De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne 1.HC BEL (2ª Cat)

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne 1.HC BEL (2ª Cat)

Mensaje  Admin el Dom Abr 09 2017, 01:38


Palmarés:
2016 | VAKOC Petr
2015 | HERMANS Ben
2014 | GILBERT Philippe
2013 | SAGAN Peter
2012 | VOECKLER Thomas
2011 | GILBERT Philippe
2010 | ROSSELER Sebastien
2009 | GESLIN Anthony
2008 | CHAVANEL Sylvain
2007 | FREIRE Oscar

Edición 2016:
1.VAKOC Petr 4:48:50
2.GASPAROTTO Enrico 0:06
3.GALLOPIN Tony 0:12
4.COQUARD Bryan 0:20
5.MATTHEWS Michael ,,
6.COLBRELLI Sonny ,,
7.LAMMERTINK Maurits ,,
8.ALAPHILIPPE Julian ,,
9.SLAGTER Tom-Jelte ,,
10.VLIEGEN Loïc ,,

Cada manager tendrá 45M para escoger a 8 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a josejarg PINCHA AQUÍ antes del MIÉRCOLES día 12 a las 11:30H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Al tratarse de una clásica, indicar el rol de cada corredor en la inscripción.

ROLES POR EQUIPO:
Líder (1 por equipo):
-Deben tener un valor mínimo de 6M.
-Doblan su puntuación, en caso de conseguirla, siempre. 

2o Espada (2 por equipo):
-Podrán tener un valor hasta de 12M.
-Para obtener los puntos extra que le corresponden, el líder de nuestro equipo deberá haber tomado la salida o haber sido sustituido por uno de nuestros suplentes.
-Para conseguir la puntuación extra deberán clasificarse por delante del líder de nuestro equipo en la clasificación final de la clásica, si este condicionante se ha cumplido, entonces obtendrán mayor o menor puntuación dependiendo de si además han entrado en los puntos de meta o si sólo han entrado por delante del líder de nuestro equipo sin entrar en los puntos de meta. Esa puntuación extra variará también según el tipo de clásica que sea y el precio del corredor al que le hayamos dado este rol, la escala para ello es la siguiente:
Clásica 2ª Categoria (Ha entrado en los ptos de meta/ Ha entrado por delante de nuestro líder):
12M 50 ptos / 50 ptos
9M 120 ptos / 110 ptos
6M 220 ptos / 150 ptos
3M 330 ptos / 240 ptos
1M 450 ptos / 310 ptos

Combativo (2 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol en el equipo y que se haya metido en la fuga buena del día (la mítica que hay siempre de inicio), obtendrá una puntuación fija sólo por el hecho de fugarse. Puntuarán de igual forma todos los corredores integrantes de la fuga del día aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta. En caso de dudas a la hora de designar estos puntos, la administración decidirá.
2ª Categoría: 70 ptos

Gregario (3 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol y que pertenezca al mismo equipo de alguno de los 3 corredores que suban al podium final de la clásica, obtendrá una puntuación fija al entenderse que de una u otra forma ha colaborado en el resultado del jefe de filas. Puntuarán aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta. 
2ª Categoría: 
-Compañero de equipo del 1er clasificado: 35 ptos
-Compañero de equipo del 2º clasificado: 25 ptos
-Compañero de equipo del 3er clasificado: 15 ptos


Edición 2016 (Mejores Momentos):



Perfil (200kms):



QUICK STEP FLOORS
1   VAKOC Petr Czech Republic--------9M
2   GILBERT Philippe Belgium--------12M
3   CAVAGNA Rémi France--------3M
4   DE PLUS Laurens Belgium--------3M
5   DECLERCQ Tim Belgium--------3M
6   DEVENYNS Dries Belgium--------3M
7   MAS NICOLAU Enric Spain --------3M
8   VELITS Martin Slovakia--------3M

BAHRAIN - MERIDA
11   GASPAROTTO Enrico Italy--------6M
12   BOLE Grega Slovenia--------3M
13   COLBRELLI Sonny Italy--------9M
14   GARCIA CORTINA Ivan Spain--------3M
15   FENG Chun Kai Taiwan--------3M
16   PIBERNIK Luka Slovenia--------3M
17   WANG Mei Yin China--------3M

BMC RACING TEAM
21   HERMANS Ben Belgium--------6M
22   BOHLI Tom Switzerland--------1M
23   DILLIER Silvan Switzerland--------1M
24   FRANKINY Kilian Switzerland--------1M
25   GERTS Floris Netherlands--------1M
26   SENNI Manuel Italy--------1M
27   TEUNS Dylan Belgium--------1M
28   VLIEGEN Loïc Belgium--------1M

CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM
31   HOWES Alex United States--------1M
32   BETTIOL Alberto Italy--------3M
33   CANTY Brendan Australia--------1M
34   CLARKE Simon Australia--------3M
35   CLARKE William Australia--------1M
36   SKUJINS Toms Latvia--------1M
37   VAN ASBROECK Tom Belgium--------1M

LOTTO - SOUDAL
41   WELLENS Tim Belgium--------9M
42   BENOOT Tiesj Belgium--------9M
43   DE BIE Sean Belgium--------1M
44   DE GENDT Thomas Belgium--------3M
45   MARCZYNSKI Tomasz Poland--------1M
46   MERTZ Rémy Belgium--------1M
47   VAN DER SANDE Tosh Belgium--------3M
48   VANENDERT Jelle Belgium--------3M

ORICA - SCOTT
51   GERRANS Simon Australia--------6M
52   ALBASINI Michael Switzerland--------3M
53   HEPBURN Michael Australia--------1M
54   IMPEY Daryl South Africa--------3M
55   JUUL JENSEN Christopher Denmark--------1M  
56   KEUKELEIRE Jens Belgium--------6M
57   POWER Robert Australia--------1M
58   TUFT Svein Canada--------1M

DIMENSION DATA
61   SBARAGLI Kristian Italy--------3M
62   GIBBONS Ryan South Africa--------1M
63   HAAS Nathan Australia--------6M
64   JANSE VAN RENSBURG Jacques South Africa--------1M
65   O'CONNOR Ben Alexander Australia--------1M
66   REGUIGUI Youcef Algeria--------1M
67   TEKLEHAYMANOT Daniel Eritrea--------1M
68   VENTER Jacobus South Africa--------1M

TEAM LOTTO NL - JUMBO
71   MARTENS Paul Germany--------3M
72   BATTAGLIN Enrico Italy--------3M
73   BOUWMAN Koen Netherlands--------1M
74   CAMPENAERTS Victor Belgium--------1M
75   LAMMERTINK Steven Netherlands--------1M
76   LINDEMAN Bertjan Netherlands--------1M
77   LOBATO DEL VALLE Juan Jose Spain--------3M
78   TOLHOEK Antwan Netherlands--------1M

TEAM SUNWEB
81   MATTHEWS Michael Australia--------15M
82   CURVERS Roy Netherlands--------3M
83   FROHLINGER Johannes Germany--------3M
84   GESCHKE Simon Germany--------3M
85   HAMILTON Chris Australia--------3M
86   HOFSTEDE Lennard Netherlands--------3M
87   KÄMNA Lennard Germany--------3M
88   TIMMER Albert Netherlands--------3M

AQUA BLUE SPORT
91   BLYTHE Adam United Kingdom--------1M
92   BRAMMEIER Matthew Ireland--------1M
93   CHRISTIAN Mark United Kingdom--------1M
94   FENN Andrew United Kingdom--------1M
95   HANSEN Lasse Norman Denmark--------1M
96   IRVINE Martyn Ireland--------1M
97   KREDER Michel Netherlands--------1M
98   NORDHAUG Lars Petter Norway--------3M

BARDIANI CSF
101   ALBANESE Vincenzo Italy--------1M
102   BARBIN Enrico Italy--------1M
103   BOEM Nicola Italy--------1M
104   CICCONE Giulio Italy--------1M
105   MAESTRI Mirco Italy--------1M
106   MARONESE Marco Italy--------1M
107   ROTA Lorenzo Italy--------1M
108   SIMION Paolo Italy--------1M

CCC SPRANDI POLKOWICE
111   PATERSKI Maciej Poland--------3M
112   KACZMAREK Jakub Poland--------1M
113   KOCH Jonas Germany--------1M
114   KUREK Adrian Poland--------1M
115   MALECKI Kamil Poland--------1M
116   PALUTA Michal Poland--------1M
117   SISR Frantisek Czech Republic--------1M
118   TRATNIK Jan Slovenia--------1M

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
121   CLAEYS Dimitri Belgium--------1M
122   BAGOT Yohan France--------1M
123   COUSIN Jerome France--------1M
124   MATE MARDONES Luis Angel Spain--------1M
125   PEREZ Anthony France--------1M
126   ROSSETTO Stéphane France--------1M
127   VAN STAEYEN Michael Belgium--------1M

DIRECT ENERGIE
131   COQUARD Bryan France--------3M
132   BOUDAT Thomas France--------1M
134   GRELLIER Fabien France--------1M
135   GUILLEMOIS Romain France--------1M
136   HIVERT Jonathan France--------3M
137   SICARD Romain Basque Country--------1M
138   TULIK Angelo France--------1M

FORTUNEO-VITAL CONCEPT
141   JEANNESSON Arnold France--------3M
142   BONNAMOUR Franck France--------1M
143   BOUET Maxime France--------1M
144   PERICHON Pierre-Luc France--------1M
145   SEPULVEDA Eduardo Argentina--------1M
146   GESBERT Elie France--------1M
148   VACHON Florian France--------1M

GAZPROM - RUSVELO
151   TSATEVITCH Alexey Russia--------1M
152   BOEV Igor Russia--------1M
153   BRUTT Pavel Russia--------1M
154   MAIKIN Roman Russia--------1M
155   NIKOLAEV Sergey Russia--------1M
156   SHALUNOV Evgeny Russiav--------1M
157   SOLOMENNIKOV Andrey Russia--------1M
158   TRUSOV Nikolai Russia--------1M

ISRAEL CYCLING ACADEMY
161   DEMPSTER Zakkari Australia--------1M
162   BOIVIN Guillaume Canada--------1M
163   DÍAZ GALLEGO José Manuel Spain--------1M
164   GOLDSTEIN Roy Israel--------1M
165   PERRY Benjamin Canada--------1M
166   RÄIM Mihkel Estonia--------1M
167   SCHREURS Hamish New Zealand--------1M
168   WILLIAMS Tyler United States--------1M

MANZANA POSTOBON TEAM
171   AGUIRRE CALPA Hernan Ricardo Colombia--------1M
172   AMADOR Juan Jose Colombia--------1M
173   BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando Colombia--------1M
174   BOL Jetse Netherlands--------1M
175   GARCIA Jhojan Colombia--------1M
176   HIGUITA GARCIA Sergio Andres Colombia--------1M
177   MOLANO Juan Sebastián Colombia--------1M
178   ORJUELA Fernando Colombia--------1M

ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ
181   LIGTHART Pim Netherlands--------3M
182   ARIESEN Tim Netherlands--------1M
183   BUDDING Martijn Netherlands--------1M
184   MEIJERS Jeroen Netherlands--------1M
185   RIESEBEEK Oscar Netherlands--------1M
186   TUSVELD Martijn Netherlands--------1M
187   VAN DER LIJKE Nick Netherlands--------1M
188   VAN EMPEL Etienne Netherlands--------1M

SPORT VLAANDEREN-BALOISE
191   SPRENGERS Thomas Belgium--------1M
192   ALLEGAERT Piet Belgium--------1M
193   DE GENDT Aimé Belgium--------1M
194   DECLERCQ Benjamin Belgium--------1M
195   DELTOMBE Kevin Belgium--------1M
196   LIETAER Eliot Belgium--------1M
197   VAN GESTEL Dries Belgium--------1M
198   VAN ROOY Kenneth Belgium--------1M

TEAM NOVO NORDISK
201   VERSCHOOR Martijn Netherlands--------1M
202   CALABRIA Fabio Australia--------1M
203   CLANCY Stephen Ireland--------1M
204   HENTTALA Joonas Finland--------1M
205   LOZANO RIBA David Spain --------1M
206   MEJIAS LEAL Javier Spain--------1M
207   PLANET Charles France--------1M
208   VAN IJZENDOORN Rik Netherlands--------1M

VERANDA'S WILLEMS-CRELAN
211   DEVOLDER Stijn Belgium--------1M
212   BILLE Gaetan Belgium--------1M
213   CORDEEL Sander Belgium--------1M
214   DE BONDT Dries Belgium--------1M
215   DUYN Huub Netherlands--------1M
216   DUPONT Timothy Belgium--------1M
217   GOOLAERTS Michael Belgium--------1M
218   KRUOPIS Aidis Lithuania--------1M

WANTY – GROUPE GOBERT
221   BAUGNIES Jérôme Belgium--------1M
222   ANTONINI Simone Italy--------1M
223   BACKAERT Frederik Belgium--------1M
224   DEGAND Thomas Belgium--------1M
225   MEURISSE Xandro Belgium--------1M
226   VAN KEIRSBULCK Guillaume Belgium--------1M
227   VANSPEYBROUCK Pieter Belgium--------1M
228   VEUCHELEN Frederik Belgium--------1M

WB-VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT
231   JULES Justin France--------1M
232   DELFOSSE Sébastien Belgium--------1M
233   HABEAUX Gregory Belgium--------1M
234   SPENGLER Lukas Switzerland--------1M
235   MASSON Christophe France--------1M
236   WARNIER Antoine Belgium--------1M
237   PEYSKENS Dimitri Belgium--------1M
238   VANTOMME Maxime Belgium--------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C.Young....
¡RESPETO AL CICLISTA!
avatar
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2477
Fecha de inscripción : 13/12/2008

Ver perfil de usuario http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne 1.HC BEL (2ª Cat)

Mensaje  josejarg el Miér Abr 12 2017, 12:41

Alonso-Santander (Canibal)
Matthews 15M líder
Gilbert 12M 2° espada
Hermans 6M 2°espada
Gasparotto 6M gregario
Albasini 3M gregario
Clarke 1M gregario
Sicard 1M combativo
Boivin 1M combativo

Josejarg Cycling Team (Josejarg)
MATTHEWS Michael Australia--------15M (líder)
GILBERT Philippe Belgium--------12M (gregario)
COLBRELLI Sonny Italy--------9M (gregario)
IMPEY Daryl South Africa--------3M (2º espada)
COQUARD Bryan France--------3M (2º espada)
TEUNS Dylan Belgium--------1M (gregario)
VLIEGEN Loïc Belgium--------1M (combativo)
DE BIE Sean Belgium--------1M (combativo)

Roubaixman (Quatrebarres)
GILBERT Philippe Belgium--------12M (2º Espada)
DECLERCQ Tim Belgium--------3M (gregario)
DEVENYNS Dries Belgium--------3M (gregario)
COLBRELLI Sonny Italy--------9M (2º Espada)
DE BIE Sean Belgium--------1M (gregario)
MATTHEWS Michael Australia--------15M (lider)
BLYTHE Adam United Kingdom--------1M (combativo)
VANTOMME Maxime Belgium--------1M (combativo)
----------------------------------------------
Sup.BENOOT,Tiesj 9M
Sup.PIBERNIK,Luka 3M
Sup.MEURISSE,Xandro 1M

Sera aqui posible (Josesev)
GILBERT Philippe Belgium--------12M 2ºEspada
COLBRELLI Sonny Italy--------9M Combativo
BETTIOL Alberto Italy--------3M Combativo
DE BIE Sean Belgium--------1M Gregario
MATTHEWS Michael Australia--------15M Lider
COQUARD Bryan France--------3M 2ºEspada
SICARD Romain Basque Country--------1M Gregario
VLIEGEN Loïc Belgium--------1M Gregario

Por determinar (Purito Rodriguez)
MATTHEWS Michael Australia--------15M (Lider)
GILBERT Philippe Belgium--------12M (2o Espada)
COLBRELLI Sonny Italy--------9M (2o Espada)
COQUARD Bryan France--------3M (Gregario)
MARTENS Paul Germany--------3M (Gregario)
DE BIE Sean Belgium--------1M (Gregario)
CICCONE Giulio Italy--------1M (Combativo)
SICARD Romain Basque Country--------1M (Combativo)

Azerizar Taldea (Azerizar)
MATTHEWS Michael Australia--------15M lider
GILBERT Philippe Belgium--------12M 2 espada
GASPAROTTO Enrico Italy--------6M 2 espada
BOLE Grega Slovenia--------3M grega
DE PLUS Laurens Belgium--------3M grega
DE BIE Sean Belgium--------1M grega
VLIEGEN Loïc Belgium--------1M comb
WEENING Pieter Netherlands--------3M comb

Suplentes:
VAKOC Petr Czech Republic--------9M
COLBRELLI Sonny Italy--------9M
LAMMERTINK Steven Netherlands--------1M

Team Molero (Juan Car Molero)
1- GILBERT Philippe Belgium--------12M . Líder
2- COLBRELLI Sonny Italy--------9M . 2ª espada
3- HERMANS Ben Belgium--------6M . 2ª espada
4- DUPONT Timothy Belgium--------1M . Combativo
5- CLAEYS Dimitri Belgium--------1M.Combativo
6- VLIEGEN Loïc Belgium--------1M. Gregario
7- HAAS Nathan Australia--------6M
8- BENOOT Tiesj Belgium--------9M. Gregario

Suplentes
COLBRELLI Sonny Italy--------9M
KEUKELEIRE Jens Belgium--------6M
SKUJINS Toms Latvia--------1M

Stark Cycling Team (marketos)
GILBERT Philippe Belgium--------12M lider
HAAS Nathan Australia--------6M 2o espada
WOODS Michael Canada--------6M 2o espada
VAKOC Petr Czech Republic--------9M gregario
COLBRELLI Sonny Italy--------9M gregario
LINDEMAN Bertjan Netherlands--------1M gregario
DEGAND Thomas Belgium--------1M combativo
BOUDAT Thomas France--------1M combativo

Reservas:
WELLENS Tim Belgium--------9M
HERMANS Ben Belgium--------6M
MATE MARDONES Luis Angel Spain --------1M

Clinton McCliver (60956)
MATTHEWS Michael Australia--------15M ( Lider )
BETTIOL Alberto Italy--------3M ( 2º Espada )
COQUARD Bryan France--------3M( 2º Espada )
GILBERT Philippe Belgium--------12M ( Gregario )
COLBRELLI Sonny Italy--------9M ( Gregario )
JUUL JENSEN Christopher Denmark--------1M ( Gregario )
SENNI Manuel Italy--------1M ( Combativo )
BAUGNIES Jérôme Belgium--------1M ( Combativo )

Reservas
VAKOC Petr Czech Republic--------9M
IMPEY Daryl South Africa--------3M
MEURISSE Xandro Belgium--------1M

Vilchez Team (Maue Vilchez)
2 GILBERT Philippe Belgium--------12M Lider
81 MATTHEWS Michael Australia--------15M Gregario
41 WELLENS Tim Belgium--------9M 2º Espada
77 LOBATO DEL VALLE Juan Jose Spain--------3M 2º Espada
61 SBARAGLI Kristian Italy--------3M Gregario
211 DEVOLDER Stijn Belgium--------1M Combativo
231 JULES Justin France--------1M Combativo
58 TUFT Svein Canada--------1M Gregario

Suplentes:
11 GASPAROTTO Enrico Italy--------6M
131 COQUARD Bryan France--------3M
124 MATE MARDONES Luis Angel Spain--------1M

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
M. MATTHEWS...........15M LIDER
P. GILBERT................12M 2 ESPADA
E, GASPAROTTO..........6M 2 ESPADA
B. COQUARD..............3M COMBATIVO
S. DEVOLDER.............1M COMBATIVO
M.VELITS...................3M GREGARIO
S. GESCHKE...............3M GREGARIO
L. VLIEGEN................1M GREGARIO

SUPLENTES
P. VAKOC............9M
J. VANENDERT.....3M
V. CAMPENAERTS..1M

Amazirus Cycling Team (Amazirus)
5 GILBERT Philippe Belgium--------12M lider
14 COLBRELLI Sonny Italy--------9M gregario
31 BETTIOL Alberto Italy--------3M gregario
81 MATTHEWS Michael Australia--------15M combativo
131 COQUARD Bryan France--------3M combativo
132 ANDERSON Ryan Canada--------1M gregario
177 MOLANO Juan Sebastián Colombia--------1M 2da espada
56 CORT NIELSEN Magnus Denmark--------1M 2da espada

suplentes
41 WELLENS Tim Belgium--------9M
61 SBARAGLI Kristian Italy--------3M
73 CAMPENAERTS Victor Belgium--------1M

JMCycling Team (Balaverde)
5   GILBERT Philippe Belgium--------12M Gregario
14   COLBRELLI Sonny Italy--------9M Líder
41   WELLENS Tim Belgium--------9M Gregario
51   GERRANS Simon Australia--------6M 2º Espada
131   COQUARD Bryan France--------3M 2º Espada
44   DE GENDT Thomas Belgium--------3M Combativo
124   MATE MARDONES Luis Angel Spain --------1M Combativo
56   CORT NIELSEN Magnus Denmark--------1M Gregario

Suplentes:
37   WOODS Michael Canada--------6M 
52   ALBASINI Michael Switzerland--------3M
137   SICARD Romain Basque Country--------1M 

Corona's Road Cycling (Felipecorona)
MATTHEWS Michael Australia--------15M(lider)
GILBERT Philippe Belgium--------12M (espada 1)
COLBRELLI Sonny Italy--------9M (espada 2)
BETTIOL Alberto Italy--------3M(combativo)
COQUARD Bryan France--------3M(combativo)
DE BIE Sean Belgium--------1M
JUUL JENSEN Christopher Denmark--------1M
DILLIER Silvan Switzerland--------1M

Suplentes
VAKOC Petr Czech Republic--------9M
GASPAROTTO Enrico Italy--------6M
BATTAGLIN Enrico Italy--------3M

Induraitor Team (Miguelon forever)
MATTHEWS Michael Australia--------15M COMBATIVO
COLBRELLI Sonny Italy--------9M GREGARIO
HAAS Nathan Australia--------6M LIDER
KEUKELEIRE Jens Belgium--------6M GREGARIO
BATTAGLIN Enrico Italy--------3M 2º ESPADA
COQUARD Bryan France--------3M 2º ESPADA
TSATEVITCH Alexey Russia--------1M COMBATIVO
MARCZYNSKI Tomasz Poland--------1M GREGARIO

suplentes:
WELLENS , GERRANS, CLARKE William

Pakara (Pakara)
Mathews ---------15------líder
Gilbert--------------12------2a espada
Coquard-------------3------2a espada
Colbrelli--------------9------gregario 
Lobato ---------------3------gregario 
Teuns ----------------1-------gregario 
Vliegen --------------1-------combativo 
De bie ----------------1-------combativo 

Suplentes:
Vakoc----------------9
Geschke------------3
Tsatevich ----------1

Aldebarán (Susana)
GILBERT Philips Belgium 12M Líder
BETTIOL Alberto Italy --------- 3M 2° Espada
ALBASINI Michael Switzerland 3M 2° Espada
DE GENDT Thomas Belgium 3M Combativo
CLARKE Simon Australia 3M Combativo
BENOOT Tiejs Belgium 9M Gregario
COLLBRELI Sonny Italy 9M Gregario
SABARAGLI Kristan Italy 3M Gregario

Copinirock Team (Copinirock)
2 GILBERT Philippe Belgium--------12M Líder
13 COLBRELLI Sonny Italy--------9M 2º Espada
41 WELLENS Tim Belgium--------9M 2º Espada
34 CLARKE Simon Australia--------3M Combativo
131 COQUARD Bryan France--------3M Combativo
51 GERRANS Simon Australia--------6M Gregario
43 DE BIE Sean Belgium--------1M Gregario
74 CAMPENAERTS Victor Belgium--------1M Gregario

Suplentes:
1 VAKOC Petr Czech Republic--------9M
56 KEUKELEIRE Jens Belgium--------6M
54 IMPEY Daryl South Africa--------3M

_________________
HEXACAMPEON DE LIGA 2009, 10, 11, 12, 14, 15
COPA 2017
SUPERCOPA 2010, 11, 12, 14, 15


- GIRO ITALIA 09, 12 y 14
- TOUR FRANCIA 11
- Lieja Bastogne Lieja 09,11    
- Tour Flandes 14        
- Giro Lombardia 12,14,15

   
- Volta Cataluña 09
- Tour Luxemburgo 09
- Tour Suiza 09
- Eneco Tour 09
- Flecha Valona 10
- Vuelta al Algarve 11
- Criterium Internacional 11
- Gante-Wevelgem 11
- Giro dell'Emilia 11,12
- Oomlop het Volk 12,16
- Mundiales 12
- Tour Qatar 13
- Vuelta Andalucia 13
- Tour Down Under 14
- Tour Oman 14
- Tour Dubai 15
- Vuelta al Pais Vasco 15
- GP Quebec 15
- Giro del Trentino 16
- Vuelta Burgos 16
- Tour Porvenir 16
- Paris Tours 16
- Tour Romandia 17
avatar
josejarg
Admin

Cantidad de envíos : 5069
Fecha de inscripción : 15/12/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.