Paris - Roubaix 1.UWT FRA (Monumento)

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Paris - Roubaix 1.UWT FRA (Monumento)

Mensaje  Admin el Lun Abr 03 2017, 22:20


Palmarés:
2016 | HAYMAN Mathew
2015 | DEGENKOLB John
2014 | TERPSTRA Niki
2013 | CANCELLARA Fabian
2012 | BOONEN Tom
2011 | VANSUMMEREN Johan
2010 | CANCELLARA Fabian
2009 | BOONEN Tom
2008 | BOONEN Tom
2007 | O'GRADY Stuart

Edición 2016:
1.HAYMAN Mathew 5:51:53
2.BOONEN Tom ,,
3.STANNARD Ian ,,
4.VANMARCKE Sep ,,
5.BOASSON HAGEN Edvald 0:03
6.HAUSSLER Heinrich1:00
7.SIEBERG Marcel,,
8.SARAMOTINS Aleksejs,,
9.ERVITI Imanol1:07
10.PETIT Adrien2:20

Cada manager tendrá 45M para escoger a 8 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a josejarg PINCHA AQUÍ antes del SÁBADO día 8 a las 23:30H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Al tratarse de una clásica, indicar el rol de cada corredor en la inscripción.

ROLES POR EQUIPO:
Líder (1 por equipo):
-Deben tener un valor mínimo de 6M.
-Doblan su puntuación, en caso de conseguirla, siempre.

2o Espada (2 por equipo):
-Podrán tener un valor hasta de 12M.
-Para obtener los puntos extra que le corresponden, el líder de nuestro equipo deberá haber tomado la salida o haber sido sustituido por uno de nuestros suplentes.
-Para conseguir la puntuación extra deberán clasificarse por delante del líder de nuestro equipo en la clasificación final de la clásica, si este condicionante se ha cumplido, entonces obtendrán mayor o menor puntuación dependiendo de si además han entrado en los puntos de meta o si sólo han entrado por delante del líder de nuestro equipo sin entrar en los puntos de meta. Esa puntuación extra variará también según el tipo de clásica que sea y el precio del corredor al que le hayamos dado este rol, la escala para ello es la siguiente:
Monumento (Ha entrado en los ptos de meta/ Ha entrado por delante de nuestro líder):
12M 130 ptos / 130 ptos
9M 200 ptos / 190 ptos
6M 300 ptos / 230 ptos
3M 410 ptos / 320 ptos
1M 530 ptos / 390 ptos

Combativo (2 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol en el equipo y que se haya metido en la fuga buena del día (la mítica que hay siempre de inicio), obtendrá una puntuación fija sólo por el hecho de fugarse. Puntuarán de igual forma todos los corredores integrantes de la fuga del día aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta. En caso de dudas a la hora de designar estos puntos, la administración decidirá.
Monumento: 90 ptos

Gregario (3 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol y que pertenezca al mismo equipo de alguno de los 3 corredores que suban al podium final de la clásica, obtendrá una puntuación fija al entenderse que de una u otra forma ha colaborado en el resultado del jefe de filas. Puntuarán aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta.
Monumento:
-Compañero de equipo del 1er clasificado: 45 ptos
-Compañero de equipo del 2º clasificado: 35 ptos
-Compañero de equipo del 3er clasificado: 25 ptos


Edición 2016:



Perfil (257kms):



AG2R LA MONDIALE
  BAGDONAS Gediminas Lithuania---------1M
  BARBIER Rudy France---------1M
  DENZ Nico Germany---------1M
  DUVAL Julien France---------1M
  GOUGEARD Alexis France---------1M
  HOULE Hugo Canada---------1M
  NAESEN Oliver Belgium---------9M
  VANDENBERGH Stijn Belgium---------3M

ASTANA PRO TEAM
  BRESCHEL Matti Denmark---------1M
  DE VREESE Laurens Belgium---------1M
  GATTO Oscar Italy---------1M
  GRUZDEV Dmitriy Kazahkstan---------1M
  KAMYSHEV Arman Kazahkstanv
  KORSAETH Truls Engen Norway---------1M
  MINALI Riccardo Italy---------1M
  TLEUBAYEV Ruslan Kazahkstan---------1M

BAHRAIN - MERIDA
  BONIFAZIO Niccolo Italy---------1M
  BOZIC Borut Slovenia---------1M
  FENG Chun Kai Taiwan---------1M
  GARCIA CORTINA Ivan Spain---------1M
  INSAUSTI IRASTORZA Jon Ander Basque Country---------1M
  PER David Sloveniav---------1M
  PIBERNIK Luka Slovenia---------1M
  WANG Mei Yin China---------1M

BMC RACING TEAM
  DRUCKER Jean Pierre Luxembourg---------3M
  ELMIGER Martin Switzerland---------3M
  KÜNG Stefan Switzerland---------3M
  OSS Daniel Italy---------3M
  QUINZIATO Manuel Italy---------3M
  SCOTSON Miles Australia---------3M
  VAN AVERMAET Greg Belgium---------15M
  VENTOSO ALBERDI Francisco José Spain---------3M

BORA-HANSGROHE
  BODNAR Maciej Poland---------3M
  BURGHARDT Marcus Germany---------3M
  KOLAR Michal Slovakia---------3M
  SAGAN Juraj Slovakia---------3M
  SAGAN Peter Slovakia---------15M
  SARAMOTINS Aleksejs Latvia---------3M
  SCHILLINGER Andreas Germany---------3M
  SELIG Rüdiger Germany---------3M

CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM
  BEVIN Patrick New Zealand---------1M
  CLARKE William Australia---------1M
  LANGEVELD Sebastian Netherlands---------1M
  MULLEN Ryan Ireland---------1M
  SCULLY Thomas New Zealand---------1M
  VAN ASBROECK Tom Belgium---------1M
  VAN BAARLE Dylan Netherlands--------6M
  WIPPERT Wouter Netherlands---------1M

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
  CHETOUT Loïc Basque Country---------1M
  CLAEYS Dimitri Belgium---------1M
  HOFSTETTER Hugo France---------1M
  LAPORTE Christophe France---------1M
  LEMOINE Cyril France---------1M
  SENECHAL Florian France---------3M
  VAN BILSEN Kenneth Belgium---------1M
  VAN GENECHTEN Jonas Belgium---------1M

DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
  ARISTI GARDOKI Mikel Basque Country---------1M
  GIRAUD Benjamin France---------1M
  KRAGH ANDERSEN Asbjørn Denmark---------1M
  LAAS Martin Estonia---------1M
  LEMARCHAND Romain France---------1M
  MARTINEZ Yannick France---------1M
  SISKEVICIUS Evaldas Lithuania---------1M
  SMUKULIS Gatis Latvia---------1M

DIMENSION DATA
  BOASSON HAGEN Edvald Norway---------3M
  DOUGALL Nick Australia---------1M
  EISEL Bernhard Austria---------3M
  FARRAR Tyler United States---------1M
  GIBBONS Ryan South Africa---------1M
  JANSE VAN RENSBURG Reinardt South Africa---------1M
  THOMSON Jay Robert South Africa---------1M
  THWAITES Scott United Kingdom---------1M

DIRECT ENERGIE
  CARDIS Romain France---------1M
  CHAVANEL Sylvain France---------3M
  DUCHESNE Antoine Canada---------1M
  GENE Yohann France---------1M
  HUREL Tony France---------1M
  MORICE Julien France---------1M
  PETIT Adrien France---------3M
  PICHOT Alexandre France---------1M

FDJ
  DELAGE Mickael France---------1M
  DEMARE Arnaud France---------6M
  GUARNIERI Jacopo Italy---------1M
  HOELGAARD Daniel Norway---------1M
  KONOVALOVAS Ignatas Lithuania---------1M
  LADAGNOUS Matthieu France---------1M
  LE GAC Olivier France---------1M
  SARREAU Marc France---------1M

FORTUNEO-VITAL CONCEPT
  BONNAMOUR Franck France---------1M
  CORBEL Erwann France---------1M
  FEILLU Brice France---------1M
  JARRIER Benoit France---------1M
  MCLAY Daniel United Kingdom---------1M
  MOUREY Francis France---------1M
  PERICHON Pierre-Luc France---------1M
  VALLEE Boris Belgium---------1M

LOTTO - SOUDAL
  BAK Lars Ytting Denmark---------1M
  DEBUSSCHERE Jens Belgium---------3M
  GALLOPIN Tony France---------3M
  GREIPEL André Germany---------1M
  MAES Nikolas Belgium---------1M
  ROELANDTS Jurgen Belgium---------3M
  SIEBERG Marcel Germany---------1M
  WALLAYS Jelle Belgium---------1M

MOVISTAR TEAM
  ARCAS PEÑA Jorge Spain---------1M
  BENNATI Daniele Italy---------1M
  BICO MATOS Nuno Miguel Alves Portugal---------1M
  CARRETERO Hector Spain---------1M
  DOWSETT Alex United Kingdom---------1M
  ERVITI Imanol Spain---------3M
  SANTOS SIMOES OLIVEIRA Nelson Filipe Portugal---------1M
  SÜTTERLIN Jasha Germany---------1M

ORICA - SCOTT
  BEWLEY Sam New Zealand---------1M
  CORT NIELSEN Magnus Denmark---------1M
  DURBRIDGE Luke Australia---------9M
  EDMONDSON Alexander Australia---------1M
  HAYMAN Mathew Australia---------3M
  KEUKELEIRE Jens Belgium---------3M
  KLUGE Roger Germany---------1M
  MEZGEC Luka Slovenia---------1M

QUICK STEP FLOORS
 BOONEN Tom Belgium---------6M
 DECLERCQ Tim Belgium---------3M
 KEISSE Iljo Belgium---------3M
 LAMPAERT Yves Belgium---------3M
 STYBAR Zdenek Czech Republic---------6M
 TERPSTRA Niki Netherlands---------9M
 TRENTIN Matteo Italy---------6M
 VERMOTE Julien Belgium---------3M

ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ
 ASSELMAN Jesper Netherlands---------1M
 DE VRIES Berden Netherlands---------1M
 LIGTHART Pim Netherlands---------1M
 LOOIJ André Netherlands---------1M
 REINDERS Elmar Netherlands---------1M
 VAN DER HOORN Taco Netherlands---------1M
 VAN GOETHEM Brian Netherlands---------1M
 VERMELTFOORT Coen Netherlands---------1M

SPORT VLAANDEREN-BALOISE
 ALLEGAERT Piet Belgium---------1M
 DECLERCQ Benjamin Belgium---------1M
 FARAZIJN Maxime Belgium---------1M
 PLANCKAERT Edward Belgium---------1M
 RICKAERT Jonas Belgium---------1M
 STEELS Stijn Belgium---------1M
 VAN HECKE Preben Belgium---------1M
 VAN LERBERGHE Bert Belgium---------1M

TEAM KATUSHA-ALPECIN
  BIERMANS Jenthe Belgium---------1M
  HALLER Marco Austria---------1M
  HOLLENSTEIN Reto Switzerland---------1M
  KRISTOFF Alexander Norway---------9M
  MARTIN Tony Germany---------1M
  MORKOV Michael Denmark---------1M
  POLITT Nils Germany---------1M
  WÜRTZ SCHMIDT Mads Denmark---------1M

TEAM LOTTO NL - JUMBO
  BOOM Lars Netherlands---------3M
  CASTELIJNS Twan Netherlands---------1M
  GROENDAHL JANSEN Amund Norway---------1M
  GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------1M
  VAN EMDEN Jos Netherlands---------1M
  VAN HOECKE Gijs Belgium---------1M
  WAGNER Robert Germany---------1M
  WYNANTS Maarten Belgium---------1M

TEAM SKY
  DIBBEN Jonathan United Kingdom---------1M
  DOULL Owain United Kingdom---------1M
  KNEES Christian Germany---------1M
  MOSCON Gianni Italy---------3M
  ROWE Luke United Kingdom---------6M
  STANNARD Ian United Kingdom---------3M
  VIVIANI Elia Italy---------1M
  WISNIOWSKI Lukasz Poland---------1M

TEAM SUNWEB
  ANDERSEN Søren Kragh Denmark---------1M
  ARNDT Nikias Germany---------1M
  DE BACKER Bert Belgium---------1M
  SINKELDAM Ramon Netherlands---------1M
  STAMSNIJDER Tom Netherlands---------1M
  TEUNISSEN Mike Netherlands---------1M
  WAEYTENS Zico Belgium---------1M
  WALSCHEID Max Germany---------1M

TREK-SEGAFREDO
  BRANDLE Matthias Austria---------1M
  DE KORT Koen Netherlands---------1M
  DEGENKOLB John Germany---------9M
  PEDERSEN Mads Denmark---------1M
  RAST Grégory Switzerland---------1M
  STUYVEN Jasper Belgium---------3M
  THEUNS Edward Belgium---------3M
  VAN POPPEL Boy Netherlands---------1M

UAE - TEAMEMIRATES
  BONO Matteo Italy---------1M
  FERRARI Roberto Italy---------1M
  GUARDINI Andrea Italy ---------1M
  KUMP Marko Slovenia---------1M
  MARCATO Marco Italy ---------1M
  MODOLO Sacha Italy ---------1M
  TROIA Oliviero Italy---------1M
  ZURLO Federico Italy---------1M

WANTY – GROUPE GOBERT
  BACKAERT Frederik Belgium---------1M
  KREDER Wesley Netherlands---------1M
  MCNALLY Mark United Kingdom---------1M
  NAPOLITANO Danilo Italy---------1M
  OFFREDO Yoann France---------1M
  VAN KEIRSBULCK Guillaume Belgium---------3M
  VAN MELSEN Kevin Belgium---------1M
  VANSPEYBROUCK Pieter Belgium---------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C.Young....
¡RESPETO AL CICLISTA!
avatar
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2537
Fecha de inscripción : 13/12/2008

Ver perfil de usuario http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Paris - Roubaix 1.UWT FRA (Monumento)

Mensaje  josejarg el Dom Abr 09 2017, 00:37

PRO TOUR

Josejarg Cycling Team (Josejarg)
SAGAN Peter Slovakia---------15M (líder)
VAN AVERMAET Greg Belgium---------15M (gregario)
BOONEN Tom Belgium---------6M (2º espada)
BOASSON HAGEN Edvald Norway---------3M (2º Espada)
KEUKELEIRE Jens Belgium---------3M (gregario)
GREIPEL André Germany---------1M (combativo)
MARTIN Tony Germany---------1M (gregario)
SMUKULIS Gatis Latvia---------1M (combativo)

Juanan Tean (Norimoji)
SAGAN Peter Slovakia---------15M (Líder)
VAN AVERMAET Greg Belgium---------15M (Combativo)
BOONEN Tom Belgium---------6M (2º Espada)
BOASSON HAGEN Edvald Norway---------3M (2º Espada)
KEUKELEIRE Jens Belgium---------3M (Gregario)
THWAITES Scott United Kingdom---------1M (Gregario)
MARTIN Tony Germany---------1M (Gregario)
OFFREDO Yoann France---------1M (Combativo)

Suplentes:
NAESEN Oliver Belgium---------9M
KRISTOFF Alexander Norway---------9M
DEMARE Arnaud France---------6M

Alonso-Santander (contador caníbal)

Sin recibir

Azerizar Taldea (Azerizar)
VAN BAARLE Dylan Netherlands---------6M
TERPSTRA Niki Netherlands---------9M 2 espada
DEGENKOLB John Germany---------9M 2 espada
KEUKELEIRE Jens Belgium---------3M gregario
BOONEN Tom Belgium---------6M grega
OSS Daniel Italy---------3M grega
BOASSON HAGEN Edvald Norway---------3M comb
DEMARE Arnaud France---------6M comb

Suplentes:
DURBRIDGE Luke Australia---------9M
STYBAR Zdenek Czech Republic---------6M
SENECHAL Florian France---------3M

Roubaixman (Quatrebarres)
OSS Daniel Italy---------3M (gregario)
VAN AVERMAET Greg Belgium---------15M (lider)
VAN BAARLE Dylan Netherlands--------6M (gregario)
CORT NIELSEN Magnus Denmark---------1M (gregario)
DURBRIDGE Luke Australia---------9M (2º Espada)
TERPSTRA Niki Netherlands---------9M (2º Espada)
VAN HOECKE Gijs Belgium---------1M (combativo)
ANDERSEN Søren Kragh Denmark---------1M (combativo)
------------------------------------------------------------------
Sup.KRISTOFF,Alexander 9M
Sup.MOSCON,Gianni 3M
Sup.BRANDLE,Mathias 1M

Team Molero (Juan Car Molero)
1-VAN AVERMAET Greg Belgium---------15M. Líder
2-TERPSTRA Niki Netherlands---------9M. Segunda espada
3- DEGENKOLB John Germany---------9M. Segunda Espada
4- BACKAERT Frederik Belgium---------1M. combativo
5- LAPORTE Christophe France---------1M.combativo
6-BOONEN Tom Belgium---------6M. Gregario
7- DEBUSSCHERE Jens Belgium---------3M. Gregario
8- BRANDLE Matthias Austria---------1M. Gregario

Suplentes
KRISTOFF Alexander Norway---------9M
ROELANDTS Jurgen Belgium---------3M
MOURIS Jens Netherlands---------1M

Stark Cycling Team (marketos)
DEGENKOLB John Germany---------9M Líder
BOONEN Tom Belgium---------6M 2o espada
ANDERSEN Søren Kragh Denmark---------1M 2o espada
NAESEN Oliver Belgium---------9M gregario
KRISTOFF Alexander Norway---------9M gregario
KEUKELEIRE Jens Belgium---------3M gregario
VAN BAARLE Dylan Netherlands---------6M combativo
GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------1M combativo

Reservas:
TERPSTRA Niki Netherlands---------9M
STYBAR Zdenek Czech Republic---------6M
GREIPEL André Germany---------1M

Montjuic (Manumerino)
Sagan....................15 Lider
Van Avermaet........15 2 espada
Boonen....................6 2 espada
Boasson Hagen......3 combativo
Offredo.....................1 combativo
Roelandts.................3 gregario
Capiot.......................1 gregario
Thwaites.....................1 gregario

Suplentes:
Naesen....6
Stybar...6
Stuyven....3

Clinton McCliver (60956)
VAN AVERMAET Greg Belgium---------15M ( Lider )
BOONEN Tom Belgium---------6M ( 2º Espada )
GREIPEL André Germany---------1M ( 2º Espada )
DEGENKOLB John Germany---------9M ( Gregario )
KRISTOFF Alexander Norway---------9M ( Gregario )
BOASSON HAGEN Edvald Norway---------3M ( Gregario )
MODOLO Sacha Italy ---------1M ( Combativo )
BENNATI Daniele Italy---------1M ( Combativo )

Reservas
TERPSTRA Niki Netherlands---------9M
KEUKELEIRE Jens Belgium---------3M
THWAITES Scott United Kingdom---------1M

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
LÍDER:SAGAN Peter Slovakia---------15M
OUTSIDER:BOASSON HAGEN Edvald Norway---------3M
OUTSIDER:DEGENKOLB John Germany---------9M
COMBATIVO:GOUGEARD Alexis France---------1M
COMBATIVO:GATTO Oscar Italy---------1M
GREGARIO:BOONEN Tom Belgium---------6M
GREGARIO:TERPSTRA Niki Netherlands---------9M
GREGARIO: LANGEVELD Sebastian Netherlands---------1M

SUPLENTES:
VAN BAARLE Dylan Netherlands---------6M
ERVITI Imanol Spain---------3M
MAES Nikolas Belgium---------1M

Por determinar (Purito Rodriguez)
SAGAN Peter Slovakia---------15M (Lider)
KRISTOFF Alexander Norway---------9M (2o Espada)
DEGENKOLB John Germany---------9M (2o Espada)
BRANDLE Matthias Austria---------1M (Gregario)
VAN POPPEL Boy Netherlands---------1M (Gregario)
BOONEN Tom Belgium---------6M (Gregario)
STANNARD Ian United Kingdom---------3M (Combativo)
BOZIC Borut Slovenia---------1M (Combativo)

Sera aqui posible (Josesev)
SAGAN Peter Slovakia---------15M Lider
BOONEN Tom Belgium---------6M 2ºEspada
STYBAR Zdenek Czech Republic---------6M Combativo
DE KORT Koen Netherlands---------1M Gregario
DEGENKOLB John Germany---------9M 2ºEspada
BOASSON HAGEN Edvald Norway---------3M Combativo
STANNARD Ian United Kingdom---------3M Gregario
MARTIN Tony Germany---------1M Gregario

Vilchez Team (Maue Vilchez)
DEMARE Arnaud France---------6M 2º Espada
BOONEN Tom Belgium---------6M Gregario
SAGAN Peter Slovakia---------15M Lider
DEGENKOLB John Germany---------9M 2º Espada
STANNARD Ian United Kingdom---------3M Gregario
BOASSON HAGEN Edvald Norway---------3M Combativo
CAVENDISH Mark United Kingdom---------1M Gregario
LAPORTE Christophe France---------1M Combativo

Suplentes:
KRISTOFF Alexander Norway---------9M
BOOM Lars Netherlands---------3M
MARTIN Tony Germany---------1M

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
P. SAGAN.........................15M LIDER
T. BOONEN........................6M 2 ESPADA
E.B. HAGEN.......................3M 2 ESPADA
G. VAN AVERMAET.............15M COMBATIVO
L.BAK................................1M COMBATIVO
M.ELMIGER........................3M GREGARIO
A. GOUGEARD....................1M GREGARIO
G. RAST.............................1M GREGARIO

SUPLENTES
O.NAESEN............9M
J. DEBUSSCHERE..3M
M. SIEBERG.........1M

Amazirus Cycling Team (Amazirus)
SAGAN Peter Slovakia---------15M gregario
BOONEN Tom Belgium---------6M lider
STANNARD Ian United Kingdom---------3M 2da espada
KRISTOFF Alexander Norway---------9M gregario
BOASSON HAGEN Edvald Norway---------3M 2da espada
GREIPEL Andre Germany---------1M combativo
VAN BAARLE Dylan Netherlands---------6M gregario
SANTOS SIMOES OLIVEIRA Nelson Filipe Portugal---------1M combativo

suplentes
DEGENKOLB John Germany---------9M
MARTIN Tony Germany ---------1M


CONTINENTAL PROFESIONAL

JMCycling Team (Balaverde)
SAGAN Peter Slovakia---------15M Líder
DEGENKOLB John Germany---------9M 2º Espada
BOONEN Tom Belgium---------6M Gregario
VAN BAARLE Dylan Netherlands--------6M 2º Espada
STANNARD Ian United Kingdom---------3M Gregario
CHAVANEL Sylvain France---------3M Combativo
OFFREDO Yoann France---------1M Combativo
MARTIN Tony Germany---------1M Gregario

Suplentes:
NAESEN Oliver Belgium---------9M 
ERVITI Imanol Spain---------3M 
GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------1M 

Corona's Road Cycling (Felipecorona)
SAGAN Peter Slovakia---------15M(lider)
DEGENKOLB John Germany---------9M(espada 1)
BOONEN Tom Belgium---------6M(espada 2)
VAN BAARLE Dylan Netherlands---------6M(combativo)
ERVITI Imanol Spain---------3M(combativo)
BOASSON HAGEN Edvald Norway---------3M(gregario)
BRESCHEL Matti Denmark---------1M(gregario)
GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------1M(gregario)

SUPLENTES
NAESEN Oliver Belgium---------9M
STYBAR Zdenek Czech Republic---------6M
STANNARD Ian United Kingdom---------3M

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
SAGAN Peter Slovakia---------15M (LIDER)
DEGENKOLB John Germany---------9M (2º ESPADA)
KRISTOFF Alexander Norway---------9M (2º ESPADA)
STYBAR Zdenek Czech Republic---------6M (GREGARIO))
KEUKELEIRE Jens Belgium---------3M (GREGARIO)
OFFREDO Yoann France---------1M (COMBATIVO)
THWAITES Scott United Kingdom---------1M (GREGARIO)
GOUGEARD Alexis France---------1M (COMBATIVO)

RESERVAS
NAESEN Oliver Belgium---------9M
DEMARE Arnaud France---------6M
MARTIN Tony Germany---------1M

Cowabunga Team (Cowabunga)
SAGAN Peter Slovakia---------15M (líder)
NAESEN Oliver Belgium---------9M (2° espada)
BURGHARDT Marcus Germany---------3M (gregario)
KEUKELEIRE Jens Belgium---------3M (combativo)
BOONEN Tom Belgium---------6M (2° espada)
LAMPAERT Yves Belgium---------3M (gregario)
MARTIN Tony Germany---------1M (gregario)
STUYVEN Jasper Belgium---------3M (combativo)

Suplentes
ERVITI Imanol Spain---------3M
VAN AVERMAET Greg Belgium---------15M
STYBAR Zdenek Czech Republic---------6M

Induraitor Team (Miguelon forever)
VAN AVERMAET Greg Belgium---------15M GREGARIO
SAGAN Peter Slovakia---------15M COMBATIVO
BOONEN Tom Belgium---------6M GREGARIO
KEUKELEIRE Jens Belgium---------3M 2º ESPADA
STANNARD Ian United Kingdom---------3M 2º ESPADA
SANTOS SIMOES OLIVEIRA Nelson Filipe Portugal---------1M COMBATIVO
ANDERSEN Søren Kragh Denmark---------1M LIDER
BRANDLE Matthias Austria---------1M GREGARIO

Suplentes:
STUYVEN
MARTIN
MORKOV

Los Casagrandes (Rominger1987)

Sin recibir

Pakara (Pakara)
Sagan-----------15-------------lider
Boonen----------6-------------2o espada
Degenkolb------9-------------gregario
Kristoff-----------9-------------2o espada
Stannar----------3-------------gregario
T.martin----------1-------------gregario
Greipel------------1------------combativo
Offredo-----------1------------combativoh
Suplentes:
Greg----------15
Keukeliere-----6
Trentin---------6

Pantani Team (Zaragozando)
SAGAN Peter Slovakia---------15M LIDER
VAN AVERMAET Greg Belgium---------15M 1º ESPADA
BENOOT Tiesj Belgium---------6M 2º ESPADA
GALLOPIN Tony France---------3M COMBATIBO
GREIPEL André Germany---------1M COMBATIBO
VAN POPPEL Danny Netherlands---------1M GREGARIO
CAVENDISH Mark United Kingdom---------1M GREGARIO
KEISSE Iljo Belgium---------3M GREGARIO

SUPLENTES
DEMARE Arnaud France---------6M
KRISTOFF Alexander Norway---------9M
ROELANDTS Jurgen Belgium---------3M

Aldebarán (Susana)
SAGAN Peter Slovakia---------15M Líder
KRISTOFF Alexander Norway-----9M 2º espada
DEGENKOLB John Germany--------9M 2º espada
MARTIN Tony Germany-----------1M Combativo
GOUGEARD Alexis France--------1M Combativo
BOONEN Tom Belgium------------6M Gregario
HAYMAN Mathew Australia-------3M Gregario
GREIPEL André Germany---------1M Gregario

Suplentes
TERPSTRA Niki Netherlands-----9M
DEMARE Arnaud France----------6M
GATTO Oscar Italy-------------1M

Sancris Cycling Team (raulsancris)
SAGAN Peter Slovakia---------15M  Lider
STUYVEN Jasper Belgium---------3M  2º espada
VAN BAARLE Dylan Netherlands---------6M  2º espada
DE BACKER Bert Belgium---------1M  combativo
MARTIN Tony Germany---------1M  combativo
LAMPAERT Yves Belgium---------3M  gregario
VAN AVERMAET Greg Belgium---------15M  gregario
GREIPEL André Germany---------1M  gregario

Suplentes:
TERPSTRA Niki Netherlands---------9M
BOONEN Tom Belgium---------6M
HAYMAN Mathew Australia---------3M

Copinirock Team (Copinirock)
VAN AVERMAET Greg Belgium---------15M Líder
STYBAR Zdenek Czech Republic---------6M 2º Espada
STANNARD Ian United Kingdom---------3M 2º Espada
SAGAN Peter Slovakia---------15M Combativo
TROIA Oliviero Italy---------1M Combativo
OSS Daniel Italy---------3M Gregario
MARTIN Tony Germany---------1M Gregario
CORT NIELSEN Magnus Denmark---------1M Gregario

Suplentes:
DURBRIDGE Luke Australia---------9M
DEMARE Arnaud France---------6M
VAN KEIRSBULCK Guillaume Belgium---------3M

Rias Baixas Team Pro (Irdalopez)
1 SAGAN Peter Slovakia---------15M Líder
2 KRISTOFF Alexander Norway---------9M 2o espada
3 TERPSTRA Niki Netherlands---------9M 2o espada
4 STANNARD Ian United Kingdom---------3M Combativo
5 SANTOS SIMOES OLIVEIRA Nelson Filipe Portugal---------1M Combativo
6 BOONEN Tom Belgium---------6M Gregario
7 GREIPEL André Germany---------1M Grgario
8 GOUGEARD Alexis France---------1M Grgario

Los Fonguetas (Chichinas ran)
SAGAN Peter Slovakia---------15M líder
BOONEN Tom Belgium---------6M 2º espada
BOASSON HAGEN Edvald Norway---------3M 2 espada
KRISTOFF Alexander Norway---------9M gregario
DEGENKOLB John Germany---------9M gregario
BACKAERT Frederik Belgium---------1M combativo
DE BACKER Bert Belgium---------1M combativo
HOLLENSTEIN Reto Switzerland---------1M gregario
suplentes
VAN AVERMAET Greg Belgium---------15M
STANNARD Ian United Kingdom---------3M
BENOOT Tiesj Belgium---------6M

_________________
HEXACAMPEON DE LIGA 2009, 10, 11, 12, 14, 15
COPA 2017
SUPERCOPA 2010, 11, 12, 14, 15


- GIRO ITALIA 09, 12 y 14
- TOUR FRANCIA 11
- Lieja Bastogne Lieja 09,11    
- Tour Flandes 14        
- Giro Lombardia 12,14,15

   
- Volta Cataluña 09
- Tour Luxemburgo 09
- Tour Suiza 09
- Eneco Tour 09
- Flecha Valona 10
- Vuelta al Algarve 11
- Criterium Internacional 11
- Gante-Wevelgem 11
- Giro dell'Emilia 11,12
- Oomlop het Volk 12,16
- Mundiales 12
- Tour Qatar 13
- Vuelta Andalucia 13
- Tour Down Under 14
- Tour Oman 14
- Tour Dubai 15
- Vuelta al Pais Vasco 15
- GP Quebec 15
- Giro del Trentino 16
- Vuelta Burgos 16
- Tour Porvenir 16
- Paris Tours 16
- Tour Romandia 17
avatar
josejarg
Admin

Cantidad de envíos : 5098
Fecha de inscripción : 15/12/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.