Vuelta Ciclista al Pais Vasco 2.UWT ESP (1ª Cat)

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Vuelta Ciclista al Pais Vasco 2.UWT ESP (1ª Cat)

Mensaje  Admin el Mar Mar 28 2017, 18:57


Palmarés:
2016 | CONTADOR Alberto
2015 | RODRíGUEZ Joaquim
2014 | CONTADOR Alberto
2013 | QUINTANA Nairo
2012 | SáNCHEZ Samuel
2011 | KLöDEN Andréas
2010 | HORNER Chris
2009 | CONTADOR Alberto
2008 | CONTADOR Alberto
2007 | COBO Juan Jose

Edición 2016:
1.CONTADOR Alberto 22:44:43
2.HENAO Sergio Luis 0:12
3.QUINTANA Nairo 0:37
4.PINOT Thibaut 1:13
5.RODRíGUEZ Joaquim 1:22
6.SáNCHEZ Samuel 1:29
7.COSTA Rui 2:19
8.ŠPILAK Simon 2:47
9.CRADDOCK Lawson 2:52
10.KELDERMAN Wilco 3:14

Cada manager tendrá 45M para escoger a 8 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a josejarg PINCHA AQUÍ antes del LUNES día 2 a las 13:00H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Indicar el líder de cada etapa, el cual duplicará puntos en caso de conseguirlos.


Edición 2016 (Resumen):



Etapas:
Etapa 1 - Iruñea › Eguesibar-Sarriguren (153.3km)
Etapa 2 - Iruñea › Eltziego (173.4km)
Etapa 3 - Gasteiz › Donostia (160.5km)
Etapa 4 - Donostia › Bilbo (174.1km)
Etapa 5 - Bilbo › Eibar (139.8km)
Etapa 6 - Eibar › Eibar (27.7km) CRI

Perfiles:
Etapa 1 - Iruñea › Eguesibar-Sarriguren (153.3km)

Etapa 2 - Iruñea › Eltziego (173.4km)

Etapa 3 - Gasteiz › Donostia (160.5km)

Etapa 4 - Donostia › Bilbo (174.1km)

Etapa 5 - Bilbo › Eibar (139.8km)

Etapa 6 - Eibar › Eibar (27.7km) CRI



TREK-SEGAFREDO
1   CONTADOR VELASCO Alberto Spain----------12M
2   BERNARD Julien France----------1M
3   CARDOSO Andre Fernando S. Martins Portugal----------1M
4   DIDIER Laurent Luxembourg----------1M
5   GUERREIRO Ruben Portugal----------1M
6   HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Spain----------1M
7   IRIZAR ARANBURU Markel Basque Country----------1M
8   ZUBELDIA AGIRRE Haimar Basque Country----------1M

AG2R LA MONDIALE
11   BARDET Romain France----------9M
12   BÉRARD Julien France----------1M
13   CHEREL Mickaël France----------1M
14   CHEVRIER Clement France----------1M
15   DUPONT Hubert France----------1M
16   JAUREGUI Quentin France----------1M
17   MONTAGUTI Matteo Italy----------1M
18   VUILLERMOZ Alexis France----------3M

ASTANA PRO TEAM
21   SANCHEZ GIL Luis Leon Spain----------6M
22   BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country----------3M
23   CHERNETSKY Sergey Russia----------3M
24   FUGLSANG Jakob Denmark----------6M
25   STALNOV Nikita Kazahkstan----------1M
26   KOZHATAYEV Bakhtiyar Kazahkstan----------1M
27   LUTSENKO Alexey Kazahkstan----------3M
28   VALGREN ANDERSEN Michael Denmark----------3M

BAHRAIN - MERIDA
31   IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country----------9M
32   ARASHIRO Yukiya Japan----------1M
33   BOLE Grega Slovenia----------1M
34   CINK Ondrej Czech Republic----------1M
35   GRMAY Tsgabu Gebremaryam Ethiopia----------1M
36   NIBALI Antonio Italy----------1M
37   BRAJKOVIC Janez Slovenia----------1M  
38   VISCONTI Giovanni Italy----------3M

BMC RACING TEAM
41   SANCHEZ GONZALEZ Samuel Spain----------3M
42   CARUSO Damiano Italy----------3M
43   DE MARCHI Alessandro Italy----------3M
44   MOINARD Amaël France----------1M
45   ROCHE Nicholas Ireland----------6M
46   TEUNS Dylan Belgium----------1M
47   VLIEGEN Loïc Belgium----------1M
48   WYSS Danilo Switzerland----------3M

BORA-HANSGROHE
51   BENNETT Sam Ireland----------6M
52   BENEDETTI Cesare Italy----------1M
53   BUCHMANN Emanuel Germany----------1M
54   HERKLOTZ Silvio Germany----------1M
55   KONRAD Patrick Austria----------3M
56   MCCARTHY Jay Australia----------6M
57   MUHLBERGER Gregor Austria----------1M
58   POSTLBERGER Lukas Austria----------1M

CAJA RURAL-SEGUROS RGA
61   PARDILLA BELLON Sergio Spain----------3M
62   ARANBURU DEBA Alex Basque Country----------1M
63   FERRARI Fabricio Uruguay----------1M
64   LASTRA MARTINEZ Jonathan Basque Country----------1M
65   MAS BONET Luis Spain----------1M
66   REIS Rafael Ferreira Portugal----------1M
67   ROSON GARCIA Jaime Spain----------3M
68   IRISARRI RINCON Jon Basque Country----------1M

CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM
71   URAN URAN Rigoberto Colombia----------6M
72   BROWN Nathan United States----------1M
73   CLARKE Simon Australia----------3M
74   WOODS Michael Canada----------3M
75   HOWES Alex United States----------1M
76   SKUJINS Toms Latvia----------1M
77   SLAGTER Tom Jelte Netherlands----------1M
78   TALANSKY Andrew United States----------3M

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
81   NAVARRO GARCIA Daniel Spain----------3M
82   BAGOT Yohan France----------1M
83   BONNAFOND Guillaume France----------1M
84   COUSIN Jerome France----------1M
85   EDET Nicolas France----------1M
86   MATE MARDONES Luis Angel Spain----------1M
87   PEREZ Anthony France----------1M
88   ROSSETTO Stéphane France----------1M

FDJ
91   MOLARD Rudy France----------1M
92   COURTEILLE Arnaud France----------1M
93   EIKING Odd Christian Norway----------1M  
94   PINEAU Cedric France----------1M
95   ROUX Anthony France----------3M
96   ROY Jérémy France----------1M
97   VAUGRENARD Benoît France----------1M
98   VINCENT Leo France----------1M

LOTTO - SOUDAL
101   WELLENS Tim Belgium----------6M
102   DE BIE Sean Belgium----------1M
103   MARCZYNSKI Tomasz Poland----------1M
104   MONFORT Maxime Belgium----------1M
105   VALLS FERRI Rafael Spain----------3M
106   VAN DER SANDE Tosh Belgium----------6M
107   VANENDERT Jelle Belgium----------3M
108   VERVAEKE Louis Belgium----------3M

MOVISTAR TEAM
111   VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------15M
112   DE LA PARTE GONZALEZ Victor Basque Country----------1M
113   FERNANDEZ ANDUJAR Rubén Spain----------3M
114   IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka Basque Country----------6M
115   PEDRERO LOPEZ Antonio Spain----------1M
116   HERRADA LOPEZ José Spain----------1M
117   MORENO FERNANDEZ Daniel Spain ----------3M
118   SUTHERLAND Rory Australia----------1M

ORICA - SCOTT
121   YATES Simon United Kingdom----------9M
122   ALBASINI Michael Switzerland----------3M
123   POWER Robert Australia----------1M
124   GERRANS Simon Australia----------6M
125   HAIG Jack Australia----------3M
126   KREUZIGER Roman Czech Republic----------3M
127   PLAZA MOLINA Ruben Spain----------1M
128   VERONA QUINTANILLA Carlos Spain----------3M

QUICK STEP FLOORS
131   ALAPHILIPPE Julian France----------12M
132   BRAMBILLA Gianluca Italy----------3M
133   CAPECCHI Eros Italy----------1M
134   DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain----------6M
135   DEVENYNS Dries Belgium----------3M
136   MAS NICOLAU Enric Spain----------1M
137   VELITS Martin Slovakia----------1M
138   RICHEZE Ariel Maximiliano Argentina----------6M

DIMENSION DATA
141   CUMMINGS Stephen United Kingdom----------6M
142   ANTON HERNANDEZ Igor Basque Country----------1M
143   FRAILE MATARRANZ Omar Basque Country----------3M
144   KING Benjamin United States----------1M
145   KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi Eritrea----------3M
146   MORTON Lachlan David Australia----------1M
147   NIYONSHUTI Adrien Rwanda----------1M
148   PAUWELS Serge Belgium----------3M

TEAM KATUSHA-ALPECIN
151   SPILAK Simon Slovenia----------6M
152   BELKOV Maxim Russia----------1M
153   KISERLOVSKI Robert Croatia----------1M
154   LAMMERTINK Maurits Netherlands----------1M  
155   MACHADO Tiago Portugal----------1M
156   MAMYKIN Matvei Russia----------3M
157   RESTREPO VALENCIA Jhonatan Colombia----------3M
158   VICIOSO ARCOS Angel Spain----------1M

TEAM LOTTO NL - JUMBO
161   ROGLIC Primoz Slovenia----------9M
162   BATTAGLIN Enrico Italy----------1M
163   BENNETT George New Zealand----------3M
164   DE TIER Floris Belgium----------1M
165   LINDEMAN Bertjan Netherlands----------1M
166   LOBATO DEL VALLE Juan Jose Spain----------3M
167   MARTENS Paul Germany----------3M
168   TOLHOEK Antwan Netherlands----------1M

TEAM SKY
171   HENAO MONTOYA Sergio Colombia----------12M
172   LOPEZ GARCIA David Basque Country----------1M
173   GEOGHEGAN HART Tao United Kingdom----------1M
174   GOLAS Michal Poland----------1M
175   HENAO GOMEZ Sebastian Colombia----------1M
176   KIRYIENKA Vasil Belarus----------6M
177   KWIATKOWSKI Michal Poland----------9M
178   NIEVE ITURALDE Mikel Basque Country----------3M

TEAM SUNWEB
181   BARGUIL Warren France----------3M
182   FROHLINGER Johannes Germany----------1M
183   GESCHKE Simon Germany----------1M
184   HAMILTON Chris Australia----------1M
185   PREIDLER Georg Austria----------1M
186   MATTHEWS Michael Australia----------9M
187   OOMEN Sam Netherlands----------1M
188   TEN DAM Laurens Netherlands----------1M

UAE - TEAMEMIRATES
191   ULISSI Diego Italy----------6M
192   ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin Colombia----------3M
193   MEINTJES Louis South Africa----------3M
194   MOHORIC Matej Slovenia----------1M
195   MORI Manuele Italy----------1M
196   PETILLI Simone Italy----------1M
197   RAVASI Edward Italy----------1M
198   SWIFT Ben United Kingdom----------6M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C.Young....
¡RESPETO AL CICLISTA!
avatar
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2541
Fecha de inscripción : 13/12/2008

Ver perfil de usuario http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Vuelta Ciclista al Pais Vasco 2.UWT ESP (1ª Cat)

Mensaje  josejarg el Lun Abr 03 2017, 13:53

PRO TOUR

Josejarg Cycling Team (Josejarg)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------15M (líder 3,4,5)
CONTADOR VELASCO Alberto Spain----------12M (líder 6)
ULISSI Diego Italy----------6M
SANCHEZ GONZALEZ Samuel Spain----------3M
BENNETT Sam Ireland----------6M (líder 1,2)
BATTAGLIN Enrico Italy----------1M
MATE MARDONES Luis Angel Spain----------1M
MAS BONET Luis Spain----------1M

Juanan Tean (Norimoji)
171 HENAO MONTOYA Sergio Colombia----------12M (Líder 3 y 4)
1 CONTADOR VELASCO Alberto Spain----------12M (Líder 5 y 6)
186 MATTHEWS Michael Australia----------9M (Líder 1 y 2)
67 ROSON GARCIA Jaime Spain----------3M
116 ROJAS GIL Jose Joaquin Spain----------3M
128 VERONA QUINTANILLA Carlos Spain----------3M
64 LASTRA MARTINEZ Jonathan Basque Country----------1M
196 PETILLI Simone Italy----------1M

Suplentes:
161 ROGLIC Primoz Slovenia----------9M
177 KWIATKOWSKI Michal Poland----------9M
74 WOODS Michael Canada----------3M

Alonso-Santander (contador caníbal)
111 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------15M (3.4.5.6)
131 ALAPHILIPPE Julian France----------12M (2)
191 ULISSI Diego Italy----------6M
67 ROSON GARCIA Jaime Spain----------3M
41 SANCHEZ GONZALEZ Samuel Spain----------3M
166 LOBATO DEL VALLE Juan Jose Spain----------3M (1)
36 NIBALI Antonio Italy----------1M
86 MATE MARDONES Luis Angel Spain----------1M

Suplentes:
186 MATTHEWS Michael Australia----------9M
134 DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain----------6M
143 FRAILE MATARRANZ Omar Basque Country----------3M

Azerizar Taldea (Azerizar)
KWIATKOWSKI Michal Poland----------9M lider 3
ROGLIC Primoz Slovenia----------9M lider 6
MATTHEWS Michael Australia----------9M lider 1,2, 4
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country----------9M lider5
URAN URAN Rigoberto Colombia----------6M
DE LA PARTE GONZALEZ Victor Basque Country----------1M
BATTAGLIN Enrico Italy----------1M
SLAGTER Tom Jelte Netherlands----------1M

Suplentes:
IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka Basque Country----------6M
BARDET Romain France----------9M
MAS BONET Luis Spain----------1M

Roubaixman (Quatrebarres)
ROSON GARCIA Jaime Spain----------3M
SLAGTER Tom Jelte Netherlands----------1M
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------15M (2,3,4,5)
ROGLIC Primoz Slovenia----------9M (6)
BENNETT George New Zealand----------3M
BARGUIL Warren France----------3M
MATTHEWS Michael Australia----------9M (1)
OOMEN Sam Netherlands----------1M
-----------------------------------------------------
Sup.ALAPHILIPPE,Julian 12M
Sup.WOODS,Michael 3M
Sup.EIKING,Odd Christian 1M

Team Molero (Juan Car Molero)
1-VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------15M. Líder 3ª, 4ª y 5ª etapa.
2-ALAPHILIPPE Julian France----------12M, Líder 1ª y 2ª Etapa
3-.IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country----------9MLíder 6ª Etapa.
4-BAKELANTS Jan Belgium----------3M
5-BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country----------3M
6-ARANBURU DEBA Alex Basque Country----------1M
7- BOLE Grega Slovenia----------1M
8-SKUJINS Toms Latvia----------1M

Suplentes
HENAO MONTOYA Sergio Colombia----------12M
ROSON GARCIA Jaime Spain----------3M
PREIDLER Georg Austria----------1M

Stark Cycling Team (marketos)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------15M (Líder 5)
MATTHEWS Michael Australia----------9M (Líder 1, 2, 3, 4)
WELLENS Tim Belgium----------6M
ROGLIC Primoz Slovenia----------9M (Líder 6)
RESTREPO VALENCIA Jhonatan Colombia----------3M
LASTRA MARTINEZ Jonathan Basque Country----------1M
MAS BONET Luis Spain----------1M
BUCHMANN Emanuel Germany----------1M

Reservas:
CONTADOR VELASCO Alberto Spain----------12M
MCCARTHY Jay Australia----------6M
MOHORIC Matej Slovenia----------1M

Montjuic (Manumerino)

Sin recibir

Clinton McCliver (60956)
MATTHEWS Michael Australia----------9M ( 1 , 2 )
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------15M ( 3 , 4 , 5 )
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country----------9M ( 6 )
SANCHEZ GONZALEZ Samuel Spain----------3M
WELLENS Tim Belgium----------6M
SKUJINS Toms Latvia----------1M
EDET Nicolas France----------1M
PREIDLER Georg Austria----------1M

Reservas
YATES Simon United Kingdom----------9M
URAN URAN Rigoberto Colombia----------6M
BOLE Grega Slovenia----------1M

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
111 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------15M ( 3,4,5 )
51 KONIG Leopold Czech Republic----------3M
31 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country----------9M ( 6 )
198 SWIFT Ben United Kingdom----------6M
186 MATTHEWS Michael Australia----------9M ( 1,2 )
36 NIBALI Antonio Italy----------1M
65 MAS BONET Luis Spain----------1M
77 SLAGTER Tom Jelte Netherlands----------1M

SUPLENTES :
171 HENAO MONTOYA Sergio Colombia----------12M
41 SANCHEZ GONZALEZ Samuel Spain----------3M
37 NOVAK Domen Slovenia----------1M

Por determinar (Purito Rodriguez)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------15M (Lider etapa 3,4,5,6)
ALAPHILIPPE Julian France----------12M
MATTHEWS Michael Australia----------9M (Lider etapa 1,2)
SANCHEZ GONZALEZ Samuel Spain----------3M
RESTREPO VALENCIA Jhonatan Colombia----------3M
OOMEN Sam Netherlands----------1M
KISERLOVSKI Robert Croatia----------1M
MORTON Lachlan David Australia----------1M

Sera aqui posible (Josesev)
LOBATO DEL VALLE Juan Jose Spain----------3M Lider 1-2
RESTREPO VALENCIA Jhonatan Colombia----------3M
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------15M Lider 3-4
CINK Ondrej Czech Republic----------1M
CONTADOR VELASCO Alberto Spain----------12M Lider 5-6
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country----------9M
OOMEN Sam Netherlands----------1M
LASTRA MARTINEZ Jonathan Basque Country----------1M

Vilchez Team (Maue Vilchez)
111 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------15M (3,4)
186 MATTHEWS Michael Australia----------9M (1,2)
1 CONTADOR VELASCO Alberto Spain----------12M (5,6)
65 MAS BONET Luis Spain----------1M
41 SANCHEZ GONZALEZ Samuel Spain----------3M
96 ROY Jérémy France----------1M
18 VUILLERMOZ Alexis France----------3M
15 DUPONT Hubert France----------1M

Suplentes:
121 YATES Simon United Kingdom----------9M
166 LOBATO DEL VALLE Juan Jose Spain----------3M
183 GESCHKE Simon Germany----------1M

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
A. VALVERDE..................15M Lider Etapas 3,4 y 6
A. CONTADOR.................12M Lider Etapa 5
M. MATTHEWS..................9M Lider Etapas 1 y 2
S. SANCHEZ....................3M
M. WOODS......................3M
G. BOLE..........................1M
D. LOPEZ GARCIA.............1M
L. MAS............................1M

SUPLENTES
I. IZAGUIRRE................9M
G. BRAMBILLA...............3M
E. BATTAGLIN................1M

Amazirus Cycling Team (Amazirus)
31   IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country----------9M
71   URAN URAN Rigoberto Colombia----------6M
111   VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------15M lider3,5,6
162   BATTAGLIN Enrico Italy----------1M
63   FERRARI Fabricio Uruguay----------1M
73   CLARKE Simon Australia----------3M
186   MATTHEWS Michael Australia----------9M lider1,2
183   GESCHKE Simon Germany----------1M

Suplentes
131   ALAPHILIPPE Julian France----------12M
123   CHAVES RUBIO Johan Esteban Colombia----------6M
86 MATE MARDONES Luis Angel Spain----------1M


CONTINENTAL PROFESIONAL

JMCycling Team (Balaverde)
111   VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------15M líder etapa 4, 5, 6
186   MATTHEWS Michael Australia----------9M líder etapa 1, 2, 3
31   IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country----------9M
141   CUMMINGS Stephen United Kingdom----------6M 
113   FERNANDEZ ANDUJAR Rubén Spain----------3M 
85   EDET Nicolas France----------1M 
86   MATE MARDONES Luis Angel Spain----------1M 
142   ANTON HERNANDEZ Igor Basque Country----------1M 

Suplentes:
177   KWIATKOWSKI Michal Poland----------9M
122   ALBASINI Michael Switzerland----------3M 
155   MACHADO Tiago Portugal----------1M 

Corona's Road Cycling (Felipecorona)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------15M(lider 1,2,3)
CONTADOR VELASCO Alberto Spain----------12M(lider 4,5)
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country----------9M(lider 6)
NAVARRO GARCIA Daniel Spain----------3M
BRAMBILLA Gianluca Italy----------3M
SLAGTER Tom Jelte Netherlands----------1M
DE BIE Sean Belgium----------1M
ANTON HERNANDEZ Igor Basque Country----------1M

SUPLENTES
HENAO MONTOYA Sergio Colombia----------12M
BARDET Romain France----------9M
URAN URAN Rigoberto Colombia----------6M

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
131   ALAPHILIPPE Julian France----------12M (3,4)
171   HENAO MONTOYA Sergio Colombia----------12M (5)
31   IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country----------9M (6)
123   CHAVES RUBIO Johan Esteban Colombia----------6M
166   LOBATO DEL VALLE Juan Jose Spain----------3M (1,2)
46   TEUNS Dylan Belgium----------1M
173   GEOGHEGAN HART Tao United Kingdom----------1M
187   OOMEN Sam Netherlands----------1M

RESERVAS
1   CONTADOR VELASCO Alberto Spain----------12M
151   SPILAK Simon Slovenia----------6M

Cowabunga Team (Cowabunga)
111 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------15M (líder 3,4,5,6)
11 BARDET Romain France----------9M
41 SANCHEZ GONZALEZ Samuel Spain-----3M
191 ULISSI Diego Italy----------6M
142 ANTON HERNANDEZ Igor Basque Country----------1M
186 MATTHEWS Michael Australia----------9M (líder 1,2)
187 OOMEN Sam Netherlands----------1M
103 MARCZYNSKI Tomasz Poland----------1M

Suplentes
1 CONTADOR VELASCO Alberto Spain----------12M
145 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi Eritrea----------3M
65 MAS BONET Luis Spain----------1M

Induraitor Team (Miguelon forever)
ALAPHILIPPE Julian France----------12M Lider etapa 5ª
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country----------9M Lider etapa 6ª
ROGLIC Primoz Slovenia----------9M
MATTHEWS Michael Australia----------9M Lider etapas 1ª,2ª, 3ª y 4ª
RESTREPO VALENCIA Jhonatan Colombia----------3M
DE LA PARTE GONZALEZ Victor Basque Country----------1M
TEUNS Dylan Belgium----------1M
ANTON HERNANDEZ Igor Basque Country----------1M

Suplentes:
KWIATKOWSKI
LOBATO DEL VALLE
MAS NICOLAU

Los Casagrandes (Rominger1987)

Sin recibir

Pakara (Pakara)
Valverde-------15-------------lider 3 y 4
Ion Izagirre----9--------------lider 5 y 7
Alaphilippe----12------------lider 1 y 2
S.Sanchez------3-------------
Brambilla--------3-------------lider 6
Mohoric----------1
Guerreiro--------1
Lachlan morton--------1

Suplentes:
Contador--------12
Roglic--------------9
Restrepo----------3

Pantani Team (Zaragozando)
1   CONTADOR VELASCO 94    Spain----------12M 5ª etapa
12 SANCHEZ GONZALEZ Samuel Spain----------3M 2ª etapa
111 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------15M 4ª etapa
124 GERRANS Simon Australia----------6M 1ª etapa, 6ª etapa
126 KREUZIGER Roman Czech Republic----------3M  
178 NIEVE ITURALDE Mikel Basque Country----------3M  3ª etapa
91  MOLARD Rudy France----------1M
94  PINEAU Cedric France----------1M

SUPLENTES
71   URAN URAN Rigoberto Colombia----------6M
11 BARDET Romain France----------9M

Aldebarán (Susana)
YATES Adam United Kingdom-----------9M Líder 3,4
ROGLIC Primoz Slovenia--------------9M Líder 6
SANCHEZ GIL Luis Leon Spain----------6M Líder 5
GERRANS Simon Australia-------------6M Líder 1,2
SOLER GIMENEZ Marc Spain------------6M
SANCHEZ GONZALEZ Samuel Spain-------3M
BARGUIL Warren France---------------3M
ALBASINI Michael Switzerland--------3M

Suplentes
KWIATKOWSKI Michal Poland-----9M
WELLENS Tim Belgium-----------6M
ROJAS GIL Jose Joaquin Spain--3M

Sancris Cycling Team (raulsancris)
ALAPHILIPPE Julian France----------12M
KWIATKOWSKI Michal Poland----------9M (Lider 3, 4)
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country----------9M (Lider 5, 6)
MATTHEWS Michael Australia----------9M (Lider 1, 2)
ALBASINI Michael Switzerland----------3M
CINK Ondrej Czech Republic----------1M
MATE MARDONES Luis Angel Spain----------1M
MAS NICOLAU Enric Spain----------1M

Suplentes:
CONTADOR VELASCO Alberto Spain----------12M
ROGLIC Primoz Slovenia----------9M
RESTREPO VALENCIA Jhonatan Colombia----------3M

Copinirock Team (Copinirock)
1 CONTADOR VELASCO Alberto Spain----------12M Líder 5, 6
111 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------15M Líder 2, 3, 4
131 ALAPHILIPPE Julian France----------12M Líder 1
102 DE BIE Sean Belgium----------1M
146 MORTON Lachlan David Australia----------1M
164 DE TIER Floris Belgium----------1M
35 GRMAY Tsgabu Gebremaryam Ethiopia----------1M
112 DE LA PARTE GONZALEZ Victor Basque Country----------1M

Suplentes:
177 KWIATKOWSKI Michal Poland----------9M
186 MATTHEWS Michael Australia----------9M
58 POSTLBERGER Lukas Austria----------1M

Rias Baixas Team Pro (Irdalopez) * equipo anulado por pasarse de presupuesto
1 YATES Simon United Kingdom----------9M
2 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------15M Líder 3,4,5,6
3 MATTHEWS Michael Australia----------9M Líder 1,2
4 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin Colombia----------3M
5 LOBATO DEL VALLE Juan Jose Spain----------3M
6 WOODS Michael Canada----------3M
7 ALBASINI Michael Switzerland----------3M
8 BARGUIL Warren France----------3M

Los Fonguetas (Chichinas ran)
CONTADOR VELASCO Alberto Spain----------12M 5ª etapa, 6ª etapa
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------15M 4ª etapa
ALAPHILIPPE Julian France----------12M 1ª etapa, 2ª etapa, 3ª etapa
CARDOSO Andre Fernando S. Martins Portugal----------1M
FERRARI Fabricio Uruguay----------1M
BENEDETTI Cesare Italy----------1M
SLAGTER Tom Jelte Netherlands----------1M
BATTAGLIN Enrico Italy----------1M

Suplentes:
HENAO MONTOYA Sergio Colombia----------12M
YATES Adam United Kingdom----------9M
KWIATKOWSKI Michal Poland----------9M

_________________
HEXACAMPEON DE LIGA 2009, 10, 11, 12, 14, 15
COPA 2017
SUPERCOPA 2010, 11, 12, 14, 15


- GIRO ITALIA 09, 12 y 14
- TOUR FRANCIA 11
- Lieja Bastogne Lieja 09,11    
- Tour Flandes 14        
- Giro Lombardia 12,14,15

   
- Volta Cataluña 09
- Tour Luxemburgo 09
- Tour Suiza 09
- Eneco Tour 09
- Flecha Valona 10
- Vuelta al Algarve 11
- Criterium Internacional 11
- Gante-Wevelgem 11
- Giro dell'Emilia 11,12
- Oomlop het Volk 12,16
- Mundiales 12
- Tour Qatar 13
- Vuelta Andalucia 13
- Tour Down Under 14
- Tour Oman 14
- Tour Dubai 15
- Vuelta al Pais Vasco 15
- GP Quebec 15
- Giro del Trentino 16
- Vuelta Burgos 16
- Tour Porvenir 16
- Paris Tours 16
- Tour Romandia 17
avatar
josejarg
Admin

Cantidad de envíos : 5104
Fecha de inscripción : 15/12/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.