Driedaagse De Panne-Koksijde 2.HC BEL (2ª Cat) -2ª Ronda-

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Driedaagse De Panne-Koksijde 2.HC BEL (2ª Cat) -2ª Ronda-

Mensaje  Admin el Sáb Mar 25 2017, 00:28


Palmarés:
2016 | WESTRA Lieuwe
2015 | KRISTOFF Alexander
2014 | VAN KEIRSBULCK Guillaume
2013 | CHAVANEL Sylvain
2012 | CHAVANEL Sylvain
2011 | ROSSELER Sebastien
2010 | MILLAR David
2009 | WILLEMS Frederik
2008 | POSTHUMA Joost
2007 | BALLAN Alessandro

Edición 2016:
1.WESTRA Lieuwe 12:08:19
2.KRISTOFF Alexander 0:13
3.LUTSENKO Alexey 0:16
4.MARTIN Tony 0:35
5.CHAVANEL Sylvain 0:59
6.DURBRIDGE Luke 1:04
7.KüNG Stefan 1:06
8.PEDERSEN Mads 1:19
9.POLITT Nils ,,
10.LE BON Johan ,,

Emparejamientos:
1 Team Molero (Juan Car Molero) VS 2 Josejarg Cycling Team (Josejarg)
3 Stark Cycling Team (marketos) VS 4 Aldebaran (Susana)
5 Por determinar (Purito Rodriguez) VS 6 Clinton McCliver (60956)
7 Copinirock Team (Copinirock) VS 8 Sera aqui posible (Josesev)
9 Alonso-Santander (Contador canibal) VS 10 Roubaixman (Quatrebarres) VS 11 Rias Baixas Team Pro (Irdalopez)

Cada manager tendrá 45M para escoger a 8 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

*Juan Car Molero enviará el equipo a la cuenta de Admin.

El equipo se mandará por privado a josejarg PINCHA AQUÍ antes del MARTES día 28 a las 12:00H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Indicar el líder de cada etapa, el cual duplicará puntos en caso de conseguirlos.


Edición 2016 (Final etapa 3a):



Etapas:
Etapa 1 - De Panne › Zottegem (205.5km)
Etapa 2 - Zottegem › Koksijde (192.9km)
Etapa 3 - De Panne › De Panne (118.5km)
Etapa 4 - De Panne › De Panne (14.2km) CRI

Perfiles:
Etapa 1 - De Panne › Zottegem (205.5km)

Etapa 2 - Zottegem › Koksijde (192.9km)

Etapa 3 - De Panne › De Panne (118.5km)

Etapa 4 - De Panne › De Panne (14.2km) CRI



TEAM KATUSHA-ALPECIN
1   KRISTOFF Alexander Norway----------15M
2   HALLER Marco Austria----------1M
3   HOLLENSTEIN Reto Switzerland----------1M
4   BIERMANS Jenthe Belgium----------1M
5   MATHIS Marco Germany----------1M
6   PLANCKAERT Baptiste Belgium----------3M
7   WÜRTZ SCHMIDT Mads Denmark----------1M
8   KUZNETSOV Vyacheslav Russia----------3M

QUICK STEP FLOORS
  GILBERT Philippe Belgium----------6M
11   KITTEL Marcel Germany----------12M
12   VELITS Martin Slovakia----------1M
13   RICHEZE Ariel Maximiliano Argentina----------3M
14   BAUER Jack New Zealand----------1M
15   MARTINELLI Davide Italy----------1M
16   DECLERCQ Tim Belgium----------1M
17   SABATINI Fabio Italy----------1M
18   CAVAGNA Rémi France----------1M

LOTTO - SOUDAL
21   GALLOPIN Tony France----------6M
22   DE BUYST Jasper Belgium----------1M
23   FRISON Frederik Belgium----------1M
24   BOECKMANS Kris Belgium----------1M
25   HOFLAND Moreno Netherlands----------6M
26   MAES Nikolas Belgium----------1M
27   SHAW James Callum United Kingdom----------1M
28   WALLAYS Jelle Belgium----------1M

ORICA - SCOTT
31   DURBRIDGE Luke Australia----------9M
32   JUUL JENSEN Christopher Denmark----------1M
33   EDMONDSON Alexander Australia----------1M
34   CORT NIELSEN Magnus Denmark----------6M
35   KEUKELEIRE Jens Belgium----------6M
37   KLUGE Roger Germany----------1M
38   MEZGEC Luka Slovenia----------1M

BORA-HANSGROHE
41   ACKERMANN Pascal Germany----------1M
42   BARTA Jan Czech Republic----------3M
43   BASKA Erik Slovakia----------1M
44   BENNETT Sam Ireland----------6M
45   PFINGSTEN Christoph Germany----------1M
46   POSTLBERGER Lukas Austria----------1M
47   SCHILLINGER Andreas Germany----------1M
48   SELIG Rüdiger Germany----------1M

TREK-SEGAFREDO
51   THEUNS Edward Belgium----------6M
52   BEPPU Fumiyuki Japan----------1M
53   BRANDLE Matthias Austria----------3M
54   DANIEL Gregory United States----------1M
55   DIDIER Laurent Luxembourg----------1M
56   REIJNEN Kiel United States----------1M
57   ALAFACI Eugenio Italy----------1M
58   VAN POPPEL Boy Netherlands----------1M

UAE - TEAMEMIRATES
61   MODOLO Sacha Italy----------6M
62   GUARDINI Andrea Italy----------3M
63   GANNA Filippo Italy----------1M
64   KUMP Marko Slovenia----------1M
65   MARCATO Marco Italy----------3M
66   CONSONNI Simone Italy----------1M
67   TROIA Oliviero Italy----------1M
68   ZURLO Federico Italy----------1M

BARDIANI CSF
71   BARBIN Enrico Italy----------1M
72   BOEM Nicola Italy----------1M
73   MAESTRI Mirco Italy----------1M
74   MARONESE Marco Italy----------1M
75   PACINOTTI Niccolo Italy----------1M
76   RUFFONI Nicola Italy----------3M
77   SIMION Paolo Italy----------1M
78   TONELLI Alessandro Italy----------1M

AQUA BLUE SPORT
81   BLYTHE Adam United Kingdom----------3M
82   BRAMMEIER Matthew Ireland----------1M
83   CHRISTIAN Mark United Kingdom----------1M
84   DENIFL Stefan Austria----------1M
85   DUNNE Conor Ireland----------1M
86   FENN Andrew United Kingdom----------1M
87   GATE Aaron New Zealand----------1M
88   HANSEN Lasse Norman Denmark----------1M

DIRECT ENERGIE
91   CHAVANEL Sylvain France----------3M
92   CARDIS Romain France----------1M
93   ANDERSON Ryan Canada----------1M
94   GENE Yohann France----------1M
95   MORICE Julien France----------1M
96   PETIT Adrien France----------3M
97   PICHOT Alexandre France----------1M
98   HUREL Tony France----------1M

FORTUNEO-VITAL CONCEPT
101   BONNAMOUR Franck France----------1M
102   CORBEL Erwann France----------1M
103   DANIEL Maxime France----------1M
104   JARRIER Benoit France----------1M
105   MCLAY Daniel United Kingdom----------3M
106   MOUREY Francis France----------1M
107   VACHON Florian France----------1M
108   VALLEE Boris Belgium----------1M

GAZPROM - RUSVELO
111   BOEV Igor Russia----------1M
112   BRUTT Pavel Russia----------1M
113   LAGUTIN Sergey Russia----------1M
114   OVECHKIN Artem Russia----------1M
115   PORSEV Alexander Russia----------3M
116   SAVITSKY Ivan Russia----------1M
117   SOLOMENNIKOV Andrey Russia----------1M
118   TRUSOV Nikolai Russia----------1M

ISRAEL CYCLING ACADEMY
121   BOIVIN Guillaume Canada----------1M
122   LOWNDES Jason Australia----------1M
123   NEILANDS Krists Latvia----------1M
124   PERRY Benjamin Canada----------1M
125   RÄIM Mihkel Estonia----------1M
126   SCHREURS Hamish New Zealand----------1M
127   VAN WINDEN Dennis Netherlands----------1M
128   YECHZKEL Aviv Israel----------1M

NIPPO - VINI FANTINI
131   BAGIOLI Nicola Italy----------1M
132   DE NEGRI Pier Paolo Italy ----------1M
133   FILOSI Iuri Italy----------1M
134   GROSU Eduard Michael Romania----------3M
135   ITO Masakazu Japan----------1M
136   KOISHI Yuma Japan----------1M
137   MARANGONI Alan Italy----------1M
138   STACCHIOTTI Riccardo Italy----------1M

ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ
141   ASSELMAN Jesper Netherlands----------1M
142   DE VRIES Berden Netherlands----------1M
143   KREDER Raymond Netherlands ----------3M
144   LOOIJ André Netherlands----------3M
145   REINDERS Elmar Netherlands----------1M
146   VAN DER HOORN Taco Netherlands ----------1M
147   VAN GOETHEM Brian Netherlands----------1M
148   VERMELTFOORT Coen Netherlands----------1M

SPORT VLAANDEREN-BALOISE
151   CAPIOT Amaury Belgium----------1M
152   VAN LERBERGHE Bert Belgium----------1M

VERANDA'S WILLEMS-CRELAN
161   DUPONT Timothy Belgium----------1M
162   DEVOLDER Stijn Belgium----------1M
163   DE BONDT Dries Belgium----------1M
164   CORDEEL Sander Belgium----------1M
165   DUYN Huub Netherlandsv----------1M
166   BILLE Gaetan Belgium----------1M
167   GOOLAERTS Michael Belgium----------1M
168   KRUOPIS Aidis Lithuania----------1M

WANTY – GROUPE GOBERT
171   VAN KEIRSBULCK Guillaume Belgium----------6M
172   DEHAES Kenny Belgium----------3M
173   NAPOLITANO Danilo Italy ----------3M
174   MCNALLY Mark United Kingdom----------1M
175   PASQUALON Andrea Italy----------1M
176   STENUIT Robin Belgium----------1M
177   DEVRIENDT Tom Belgium----------1M
178   VEUCHELEN Frederik Belgium----------1M

WB-VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT
181   ISTA Kevin Belgium----------1M
182   DUQUENNOY Jimmy Belgium----------1M
183   DE WINTER Ludwig Belgium----------1M
184   JANS Roy Belgium----------3M
185   PARDINI Olivier Belgium ----------1M
186   PEYSKENS Dimitri Belgium----------1M
187   SPENGLER Lukas Switzerland ----------1M
188   VANTOMME Maxime Belgium----------1M

WILIER-SELLE ITALIA
191   POZZATO Filippo Italy----------3M
192   BERTAZZO Liam Italy----------1M
193   DRAPERI Matteo Italy----------1M
194   FONZI Giuseppe Italy----------1M
195   MARECZKO Jakub Italy----------3M
196   ANDRIATO Rafael Brazil----------1M
197   TROSINO Mirko Italy----------1M
198   ZHUPA Eugert Albania----------1M

CIBEL-CEBON
201   COBBAERT Robby Belgium----------1M
202   DE BOCK Stijn Belgium----------1M
203   DE PAEPE Johannes Belgium----------1M
204   MAES Alexander Belgium----------1M
205   MARCHAND Gianni Belgium----------1M
206   REYNAERTS Wim Belgium----------1M
207   STALLAERT Joeri Belgiumv----------1M
208   VERSCHUERE Seppe Belgium----------1M

JOKER ICOPAL
211   HALVORSEN Kristoffer Norway----------3M
212   BREEN Vegard Norway----------1M
213   HAGEN Carl Fredrik Norway----------1M
214   FORFANG Ole Norway----------1M
215   HOELGAARD Markus Norway----------1M
216   NILSEN HOEM Bjørn Tore Norway----------1M
217   SKJERPING Kristoffer Norway----------1M
218   STIEN Adrian Aas Norway----------1M

PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM
221   BOUCHER David Belgium----------1M
222   BOUVRY Dieter Belgium----------1M
223   DHAENE Brecht Belgium----------1M
224   DRUYTS Gerry Belgium----------1M
225   GEUENS Alexander Belgium----------1M
226   LEEMANS Rob Belgium----------1M
227   MARKUS Barry Netherlands----------1M
228   VERHELST Louis Belgium----------1M

TARTELETTO - ISOREX
231   BREYNE Jonathan Belgium----------1M
232   COOLS Michael Belgium----------1M
233   DE ROOZE Niels Belgium----------1M
234   LEIGH Andrew United Kingdom----------1M
235   MANNAERTS Jelle Belgium----------1M
236   RUIJGH Rob Netherlands----------1M
237   STOCKMAN Abram Belgium----------1M
238   VERWAEST Kevin Belgium----------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C.Young....
¡RESPETO AL CICLISTA!
avatar
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2477
Fecha de inscripción : 13/12/2008

Ver perfil de usuario http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Driedaagse De Panne-Koksijde 2.HC BEL (2ª Cat) -2ª Ronda-

Mensaje  josejarg el Mar Mar 28 2017, 12:54

1 Team Molero (Juan Car Molero) VS 2 Josejarg Cycling Team (Josejarg)
1 Team Molero (Juan Car Molero)
1 KRISTOFF Alexander Norway----------15M. Líder 1ª, 2ª y 3ª etapa.
2 KITTEL Marcel Germany----------12M
3 DEHAES Kenny Belgium----------3M
4 JANS Roy Belgium----------3M
5 DURBRIDGE Luke Australia----------9M. Líder 4ª etapa.
6 DUPONT Timothy Belgium----------1M
7 CAVAGNA Rémi France----------1M
8 HOLLENSTEIN Reto Switzerland----------1M

Suplentes:
GALLOPIN Tony France----------6M
CHAVANEL Sylvain France----------3M
PASQUALON Andrea Italy----------1M

2 Josejarg Cycling Team (Josejarg)
KRISTOFF Alexander Norway----------15M (Lider 1,2,3)
DURBRIDGE Luke Australia----------9M (Lider 4)
GILBERT Philippe Belgium----------6M
THEUNS Edward Belgium----------6M
DEVOLDER Stijn Belgium----------1M
BRANDLE Matthias Austria----------3M
CHAVANEL Sylvain France----------3M
VANTOMME Maxime Belgium----------1M


3 Stark Cycling Team (marketos) VS 10 Roubaixman (Quatrebarres)
3 Stark Cycling Team (marketos)
DURBRIDGE Luke Australia----------9M (líder 4)
THEUNS Edward Belgium----------6M
KRISTOFF Alexander Norway----------15M (líder 1, 2 y 3)
VAN KEIRSBULCK Guillaume Belgium----------6M
JANS Roy Belgium----------3M
MARECZKO Jakub Italy----------3M
RUIJGH Rob Netherlands----------1M
POSTLBERGER Lukas Austria----------1M

Reservas_
KEUKELEIRE Jens Belgium----------6M
BRANDLE Matthias Austria----------3M
BARBIN Enrico Italy----------1M

10 Roubaixman (Quatrebarres)
KITTEL Marcel Germany----------12M (2,3)
GALLOPIN Tony France----------6M (4)
DURBRIDGE Luke Australia----------9M (1)
BRANDLE Matthias Austria----------3M
MODOLO Sacha Italy----------6M
BLYTHE Adam United Kingdom----------3M
PETIT Adrien France----------3M
JANS Roy Belgium----------3M
------------------------------------------------------
Sup.KEUKELEIRE,Jens 6M
Sup.GILBERT,Philippe 6M
Sup.VANTOMME,Maxime 1M


5 Por determinar (Purito Rodriguez) VS 6 Clinton McCliver (60956)
5 Por determinar (Purito Rodriguez)
KRISTOFF Alexander Norway----------15M
GILBERT Philippe Belgium----------6M (Lider etapa 1)
KITTEL Marcel Germany----------12M (Lider etapa 2,4)
BENNETT Sam Ireland----------6M
BRANDLE Matthias Austria----------3M (Lider etapa 3)
POSTLBERGER Lukas Austria----------1M
VANTOMME Maxime Belgium----------1M
HANSEN Lasse Norman Denmark----------1M

6 Clinton McCliver (60956)
KRISTOFF Alexander Norway----------15M ( 1 )
KITTEL Marcel Germany----------12M ( 2 ,3 )
GALLOPIN Tony France----------6M
GILBERT Philippe Belgium----------6M
HALVORSEN Kristoffer Norway----------3M
WÜRTZ SCHMIDT Mads Denmark----------1M ( 4 )
HANSEN Lasse Norman Denmark----------1M
DUPONT Timothy Belgium----------1M

Reservas
MODOLO Sacha Italy----------6M
CHAVANEL Sylvain France----------3M
VERMELTFOORT Coen Netherlands----------1M


7 Copinirock Team (Copinirock) VS 8 Sera aqui posible (Josesev)
7 Copinirock Team (Copinirock)
1 KRISTOFF Alexander Norway----------15M Líder 1,2,3
11 KITTEL Marcel Germany----------12M
61 MODOLO Sacha Italy----------6M
62 GUARDINI Andrea Italy----------3M
13 RICHEZE Ariel Maximiliano Argentina----------3M
53 BRANDLE Matthias Austria----------3M Líder 4
64 KUMP Marko Slovenia----------1M
88 HANSEN Lasse Norman Denmark----------1M

Reservas:
31 DURBRIDGE Luke Australia----------9M
35 KEUKELEIRE Jens Belgium----------6M
76 RUFFONI Nicola Italy----------3M

8 Sera aqui posible (Josesev)
GILBERT Philippe Belgium----------6M Lider 1
GALLOPIN Tony France----------6M lider 4
DURBRIDGE Luke Australia----------9M
THEUNS Edward Belgium----------6M
BRANDLE Matthias Austria----------3M
CHAVANEL Sylvain France----------3M
VAN KEIRSBULCK Guillaume Belgium----------6M Lider 2-3
WÜRTZ SCHMIDT Mads Denmark----------1M


9 Alonso-Santander (Contador canibal) VS 11 Rias Baixas Team Pro (Irdalopez)
9 Alonso-Santander (Contador canibal)
Durbridge 9M
Gillbert 6M (1)
Gallopin 6M
Theuns 6M
Keukeliere 6M
Bennett 6M (2,3)
Marezcko 3M
Brandle 3M (4)

Suplentes
Cort Nielsen 6M
Van Keirsbulck 6M
Napolitano 3M

11 Rias Baixas Team Pro (Irdalopez)
1 VAN KEIRSBULCK Guillaume Belgium----------6M
2 HALVORSEN Kristoffer Norway----------3M
3 MARECZKO Jakub Italy----------3M
4 DUPONT Timothy Belgium----------1M
5 DURBRIDGE Luke Australia----------9M Líder etapa 4
6 PETIT Adrien France----------3M
7 KRISTOFF Alexander Norway----------15M Líder 1,2,3
8 BRANDLE Matthias Austria----------3M

_________________
HEXACAMPEON DE LIGA 2009, 10, 11, 12, 14, 15
COPA 2017
SUPERCOPA 2010, 11, 12, 14, 15


- GIRO ITALIA 09, 12 y 14
- TOUR FRANCIA 11
- Lieja Bastogne Lieja 09,11    
- Tour Flandes 14        
- Giro Lombardia 12,14,15

   
- Volta Cataluña 09
- Tour Luxemburgo 09
- Tour Suiza 09
- Eneco Tour 09
- Flecha Valona 10
- Vuelta al Algarve 11
- Criterium Internacional 11
- Gante-Wevelgem 11
- Giro dell'Emilia 11,12
- Oomlop het Volk 12,16
- Mundiales 12
- Tour Qatar 13
- Vuelta Andalucia 13
- Tour Down Under 14
- Tour Oman 14
- Tour Dubai 15
- Vuelta al Pais Vasco 15
- GP Quebec 15
- Giro del Trentino 16
- Vuelta Burgos 16
- Tour Porvenir 16
- Paris Tours 16
- Tour Romandia 17
avatar
josejarg
Admin

Cantidad de envíos : 5069
Fecha de inscripción : 15/12/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.