Gent - Wevelgem in Flanders Fields 1.UWT BEL (2ª Cat) *

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Gent - Wevelgem in Flanders Fields 1.UWT BEL (2ª Cat) *

Mensaje  Admin el Mar Mar 21 2017, 23:33


Palmarés:
2016 | SAGAN Peter
2015 | PAOLINI Luca
2014 | DEGENKOLB John
2013 | SAGAN Peter
2012 | BOONEN Tom
2011 | BOONEN Tom
2010 | EISEL Bernhard
2009 | BOASSON HAGEN Edvald
2008 | FREIRE Oscar
2007 | BURGHARDT Marcus

Edición 2016:
1.SAGAN Peter 5:55:12
2.VANMARCKE Sep ,,
3.KUZNETSOV Viacheslav ,,
4.CANCELLARA Fabian ,,
5.DéMARE Arnaud 0:11
6.GAVIRIA Fernando ,,
7.ROELANDTS Jurgen ,,
8.GUARNIERI Jacopo ,,
9.VAN AVERMAET Greg ,,
10.MøRKøV Michael ,,

Equipos:
Josejarg Cycling Team (Josejarg) & Los Casagrandes (Rominger1987)
Montjuic (Manumerino) &  Pantani Team (Zaragozando)
Pincharrata Team (Cabeza1y57) & Rias Baizas Team Pro (Irdalopez)
Amazirus Cycling Team (Amazirus) & Muddy_Waters (Muddy_Waters)
Vilchez Team (Maue Vilchez) & Sancris Cycling Team (Raulsancris)
Clinton McCliver (60956) & Aldebaran (Susana)
Azerizar Taldea (Azerizar) & Cowabunga Team (Cowabunga)
Juanan Team (Norimoji) & Corona´s Road Cycling (felipecorona)
Por determinar (Purito Rodriguez) & Los Fonguetas (Chichinas ran)
Roubaixman (Quatrebarres) & Copinirock Team (Copinirock)
Clas Cajastur Mapei (Shashamosto) & Pakara (Pakara)
Sera aqui posible (Josesev) & Induraitor Team (Miguelon forever)
Team Molero (Juan Car Molero) & JMCycling Team (Balaverde)
Stark Cycling Team (marketos) & Alonso-Santander (Contador canibal)

Cada equipo tendrá 45M para escoger a 8 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Además se recomienda seleccionar 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a josejarg PINCHA AQUÍ antes del DOMINGO día 26 a las 10:30H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Indicar únicamente el líder del equipo, el cual duplicará x2 los puntos que obtenga.


Edición 2016:



Perfil (249kms):



BORA-HANSGROHE
1   SAGAN Peter Slovakia---------15M
2   BENNETT Sam Ireland---------1M
3   BODNAR Maciej Poland---------1M  
4   BURGHARDT Marcus Germany---------1M  
5   KOLAR Michal Slovakia---------1M  
6   SAGAN Juraj Slovakia---------1M  
7   SARAMOTINS Aleksejs Latvia---------1M  
8   SCHILLINGER Andreas Germany---------1M  

AG2R LA MONDIALE
11   BAGDONAS Gediminas Lithuania---------1M  
12   BARBIER Rudy France---------1M  
13   DENZ Nico Germany---------1M  
14   HOLST ENGER Sondre Norway---------1M  
15   GOUGEARD Alexis France---------1M  
16   HOULE Hugo Canada---------1M  
17   NAESEN Oliver Belgium---------3M  
18   VANDENBERGH Stijn Belgium---------3M  

ASTANA PRO TEAM
21   BRESCHEL Matti Denmark---------1M  
22   DE VREESE Laurens Belgium---------1M  
23   GATTO Oscar Italy---------3M  
24   GRIVKO Andriy Ukraine---------1M  
25   GRUZDEV Dmitriy Kazahkstan---------1M  
26   LUTSENKO Alexey Kazahkstan---------1M  
27   TLEUBAYEV Ruslan Kazahkstan---------1M  
28   VALGREN ANDERSEN Michael Denmark---------1M  

BAHRAIN - MERIDA
31   FENG Chun Kai Taiwan---------1M  
32   BONIFAZIO Niccolo Italy---------1M  
33   BOZIC Borut Slovenia---------1M  
34   COLBRELLI Sonny Italy---------3M  
35   GARCIA CORTINA Ivan Spain---------1M  
36   INSAUSTI IRASTORZA Jon Ander Basque Country---------1M  
37   PER David Slovenia---------1M  
38   PIBERNIK Luka Slovenia---------1M  

BMC RACING TEAM
41   DILLIER Silvan Switzerland---------1M  
42   KÜNG Stefan Switzerland---------1M  
43   OSS Daniel Italy---------3M  
44   QUINZIATO Manuel Italy---------1M  
45   SCOTSON Miles Australia---------1M  
46   VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M  
47   VENTOSO ALBERDI Francisco José Spain---------1M  
48   VLIEGEN Loïc Belgium---------1M  

CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM
71   BETTIOL Alberto Italy---------1M  
72   VAN ASBROECK Tom Belgium---------1M  
73   KOREN Kristjan Slovenia---------1M  
74   SCULLY Thomas New Zealand---------1M  
75   LANGEVELD Sebastian Netherlands ---------1M  
76   VAN BAARLE Dylan Netherlands---------1M  
77   MULLEN Ryan Ireland---------1M  
78   WIPPERT Wouter Netherlands---------1M  

FDJ
61   DELAGE Mickael France---------1M  
62   DEMARE Arnaud France---------12M  
63   GUARNIERI Jacopo Italy---------1M  
64   HOELGAARD Daniel Norway---------1M  
65   KONOVALOVAS Ignatas Lithuania---------1M
66   LADAGNOUS Matthieu France ---------1M
67   LE GAC Olivier France---------1M  
68   SARREAU Marc France---------1M  

LOTTO - SOUDAL
71   BAK Lars Ytting Denmark---------1M  
72   MAES Nikolas Belgium---------1M  
73   DEBUSSCHERE Jens Belgium---------3M  
74   FRISON Frederik Belgium---------1M  
75   HOFLAND Moreno Netherlands---------1M  
76   WALLAYS Jelle Belgium---------1M  
77   ROELANDTS Jurgen Belgium---------3M  
78   SIEBERG Marcel Germany---------1M  

MOVISTAR TEAM
91   ARCAS PEÑA Jorge Spain---------1M
92   BARBERO CUESTA Carlos Spain---------1M
93   BICO MATOS Nuno Miguel Alves Portugal---------1M
94   BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto Colombia---------1M
95   CARRETERO Hector Spain ---------1M
96   PEDRERO LOPEZ Antonio Spain ---------1M
97   SÜTTERLIN Jasha Germany---------1M
98   BENNATI Daniele Italy---------1M

ORICA - SCOTT
91   DOCKER Mitchell Australia---------1M  
92   EWAN Caleb Australia---------1M  
93   HAYMAN Mathew Australia---------1M  
94   JUUL JENSEN Christopher Denmark---------1M
95   KEUKELEIRE Jens Belgium---------3M  
96   KLUGE Roger Germany---------1M  
97   MEZGEC Luka Slovenia---------1M  
98   CORT NIELSEN Magnus Denmark---------3M  

QUICK STEP FLOORS
101   BOONEN Tom Belgium---------6M  
102   LAMPAERT Yves Belgium---------6M  
103   DEVENYNS Dries Belgium---------1M  
104   GAVIRIA RENDON Fernando Colombia---------9M  
105   KEISSE Iljo Belgium---------1M  
106   STYBAR Zdenek Czech Republic---------6M  
107   TERPSTRA Niki Netherlands---------3M  
108   TRENTIN Matteo Italy---------3M

DIMENSION DATA
111   BOASSON HAGEN Edvald Norway---------3M
112   CAVENDISH Mark United Kingdom---------1M
113   DOUGALL Nick Australia---------1M
114   EISEL Bernhard Austria---------1M
115   FARRAR Tyler United States---------1M
116   JANSE VAN RENSBURG Reinardt South Africa ---------1M
117   THOMSON Jay Robert South Africa---------1M
118   THWAITES Scott United Kingdom---------1M

TEAM KATUSHA-ALPECIN
121   KRISTOFF Alexander Norway---------9M
122   BYSTROM Sven Erik Norway---------1M  
123   HALLER Marco Austria---------1M  
124   KUZNETSOV Vyacheslav Russia---------3M  
125   MARTIN Tony Germany---------1M  
126   MORKOV Michael Denmark---------1M  
127   PLANCKAERT Baptiste Belgium---------3M  
128   ZABEL Rick Germany---------1M  

TEAM LOTTO NL - JUMBO
131   BOOM Lars Netherlands---------3M  
132   GROENDAHL JANSEN Amund Norway---------1M  
133   GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------3M  
134   LEEZER Tom Netherlands---------1M  
135   TANKINK Bram Netherlands---------1M  
136   VAN EMDEN Jos Netherlands---------1M  
137   WAGNER Robert Germany---------1M  
138   VAN HOECKE Gijs Belgium---------1M  

TEAM SKY
141   DIBBEN Jonathan United Kingdom---------1M  
142   DOULL Owain United Kingdom---------1M  
143   KNEES Christian Germany---------1M  
144   MOSCON Gianni Italy---------1M  
145   ROWE Luke United Kingdom---------6M  
146   STANNARD Ian United Kingdom---------6M  
147   VAN POPPEL Danny Netherlands---------1M  
148   WISNIOWSKI Lukasz Poland---------1M  

TEAM SUNWEB
151   ANDERSEN Søren Kragh Denmark---------1M
152   ARNDT Nikias Germany---------1M
153   CURVERS Roy Netherlands ---------1M
154   DE BACKER Bert Belgium---------1M
155   MATTHEWS Michael Australia---------6M
156   SINKELDAM Ramon Netherlands---------1M
157   TEUNISSEN Mike Netherlands---------1M
158   WAEYTENS Zico Belgium---------1M

TREK-SEGAFREDO
161   REIJNEN Kiel United States---------1M
162   DE KORT Koen Netherlands---------1M  
163   DEGENKOLB John Germany---------12M  
164   FELLINE Fabio Italy---------3M  
165   VAN POPPEL Boy Netherlands---------1M
166   RAST Grégory Switzerland---------1M  
167   STUYVEN Jasper Belgium---------6M  
168   THEUNS Edward Belgium---------3M  

UAE - TEAMEMIRATES
171   CONSONNI Simone Italy---------1M  
172   GANNA Filippo Italy---------1M  
173   KUMP Marko Slovenia---------1M  
174   LAENGEN Vegard Stake Norway ---------1M
175   MARCATO Marco Italy---------1M  
176   MODOLO Sacha Italy---------1M  
177   TROIA Oliviero Italy---------1M  
178   ZURLO Federico Italy---------1M  

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
181   CHETOUT Loïc Basque Country---------1M  
182   CLAEYS Dimitri Belgium---------1M  
183   HOFSTETTER Hugo France---------1M  
184   LAPORTE Christophe France---------1M  
185   LEMOINE Cyril France---------1M  
186   SENECHAL Florian France---------1M  
187   VAN STAEYEN Michael Belgium---------1M  
188   VAN BILSEN Kenneth Belgium---------1M  

ISRAEL CYCLING ACADEMY
191   BOIVIN Guillaume Canada---------1M  
193   DEMPSTER Zakkari Australia---------1M  
194   LOWNDES Jason Australia---------1M  
195   PERRY Benjamin Canada---------1M  
196   RÄIM Mihkel Estonia---------1M  
197   VAN WINDEN Dennis Netherlands---------1M  
198   WILLIAMS Tyler United States---------1M  
199   YECHZKEL Aviv Israel---------1M  

ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ
201   ASSELMAN Jesper Netherlands---------1M  
202   DE VRIES Berden Netherlands---------1M  
203   KREDER Raymond Netherlands---------1M  
204   LIGTHART Pim Netherlands---------1M  
205   LOOIJ André Netherlands---------1M  
206   MOURIS Jens Netherlands---------1M  
207   REINDERS Elmar Netherlands---------1M  
208   VAN DER HOORN Taco Netherlands---------1M  

SPORT VLAANDEREN-BALOISE
211   CAPIOT Amaury Belgium---------1M  
212   FARAZIJN Maxime Belgium---------1M  
213   PLANCKAERT Edward Belgium---------1M  
214   SALOMEIN Jarl Belgium---------1M  
215   STEELS Stijn Belgium---------1M  
216   VAN LERBERGHE Bert Belgium---------1M  
217   VAN ROOY Kenneth Belgium---------1M  
218   WALLAYS Jens Belgium---------1M  

VERANDA'S WILLEMS-CRELAN
221   BILLE Gaetan Belgium ---------1M
222   CORDEEL Sander Belgium---------1M  
223   DE BONDT Dries Belgium---------1M  
224   DEVOLDER Stijn Belgium---------1M  
225   DUYN Huub Netherlands---------1M  
226   DUPONT Timothy Belgium---------1M  
227   GOOLAERTS Michael Belgium---------1M  
228   KRUOPIS Aidis Lithuania---------1M  

WANTY – GROUPE GOBERT
231   DEHAES Kenny Belgium---------1M  
232   DEVRIENDT Tom Belgium---------1M  
233   KREDER Wesley Netherlands---------1M  
234   MCNALLY Mark United Kingdom---------1M  
235   PASQUALON Andrea Italy---------1M  
236   STENUIT Robin Belgium---------1M  
237   VAN KEIRSBULCK Guillaume Belgium---------3M
238   VANSPEYBROUCK Pieter Belgium---------1M  

WB-VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT
241   DE WINTER Ludwig Belgium---------1M  
242   ISTA Kevin Belgium---------1M  
243   JANS Roy Belgium---------1M  
244   KIRSCH Alex Luxembourg---------1M  
245   NAESEN Lawrence Belgium---------1M  
246   ROBEET Ludovic Belgium---------1M  
247   STASSEN Julien Belgium---------1M  
248   VANTOMME Maxime Belgium---------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C.Young....
¡RESPETO AL CICLISTA!
avatar
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2565
Fecha de inscripción : 13/12/2008

Ver perfil de usuario http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Gent - Wevelgem in Flanders Fields 1.UWT BEL (2ª Cat) *

Mensaje  josejarg el Dom Mar 26 2017, 10:59

Josejarg Cycling Team (Josejarg) & Los Casagrandes (Rominger1987)
SAGAN Peter Slovakia---------15M
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia---------9M Lider
KRISTOFF Alexander Norway---------9M
NAESEN Oliver Belgium---------3M  
BOASSON HAGEN Edvald Norway---------3M
COLBRELLI Sonny Italy---------3M  
WALLAYS Jelle Belgium---------1M  
JANS Roy Belgium---------1M  

Montjuic (Manumerino) &  Pantani Team (Zaragozando)
SAGAN.....................15 LIDER
VAN AVERMAET.........12
GAVIRIA...................9
ROELANDTS..............3
NAESEN...................3
T.MARTIN.................1
LUTSENKO................1
MORKOV...................1

SUPLENTES :DEGENKOLB........12,KRISTOFF.........9,BOASSON HAGEN.......3

Pincharrata Team (Cabeza1y57) & Rias Baizas Team Pro (Irdalopez)
P. SAGAN..................15M Lider
F. GAVIRIA.................9M
L. ROWE....................6M
T. BOONEN................6M
J. DEBUSSCHERE.......3M
J. ROELANDTS...........3M
J. GUARNIERI............1M
CH. KNEES................1M

SUPLENTES
E.B. HAGEN.........3M
N.TERPSTRA........3M
Z. WAEYTENS......1M

Amazirus Cycling Team (Amazirus) & Muddy_Waters (Muddy_Waters)
1 SAGAN Peter Slovakia---------15M (lider)
46 VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M
145   ROWE Luke United Kingdom---------6M  
111 BOASSON HAGEN Edvald Norway---------3M
18 VANDENBERGH Stijn Belgium---------3M
23 GATTO Oscar Italy---------3M
56 VAN BAARLE Dylan Netherlands---------1M
71 BETTIOL Alberto Italy---------1M

RESERVAS
62 DEMARE Arnaud France---------12M
164 FELLINE Fabio Italy---------3M
15 GOUGEARD Alexis France---------1M

Vilchez Team (Maue Vilchez) & Sancris Cycling Team (Raulsancris)
DEBUSSCHERE Jens Belgium---------3M
DEGENKOLB John Germany---------12M Lider
NAESEN Oliver Belgium---------3M
COLBRELLI Sonny Italy---------3M
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia---------9M
KRISTOFF Alexander Norway---------9M
TERPSTRA Niki Netherlands---------3M
BOASSON HAGEN Edvald Norway---------3M

Suplentes:
DEMARE Arnaud France---------12M
LAMPAERT Yves Belgium---------6M
GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------3M

Clinton McCliver (60956) & Aldebaran (Susana)
SAGAN Peter Slovakia---------15M Lider
DEGENKOLB John Germany---------12M
BOONEN Tom Belgium---------6M
DEBUSSCHERE Jens Belgium---------3M
COLBRELLI Sonny Italy---------3M
TRENTIN Matteo Italy---------3M
DILLIER Silvan Switzerland---------1M
VAN BAARLE Dylan Netherlands---------1M

Reservas
STUYVEN Jasper Belgium---------6M
ROELANDTS Jurgen Belgium---------3M
GOUGEARD Alexis France---------1M

Azerizar Taldea (Azerizar) & Cowabunga Team (Cowabunga)
SAGAN Peter Slovakia---------15M lider
VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M
COLBRELLI Sonny Italy---------3M
VLIEGEN Loïc Belgium---------1M
FELLINE Fabio Italy---------3M
BOONEN Tom Belgium---------6M
ROELANDTS Jurgen Belgium---------3M
THWAITES Scott United Kingdom---------1M

Suplentes
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia---------9M
LAPORTE Christophe France---------1M
FELLINE Fabio Italy---------3M

Juanan Team (Norimoji) & Corona´s Road Cycling (felipecorona)
SAGAN Peter Slovakia---------15M (lider)
VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M (2 espada)
ROWE Luke United Kingdom---------6M (2 espada)
COLBRELLI Sonny Italy---------3M (Combativo)
NAESEN Oliver Belgium---------3M (Combativo)
ROELANDTS Jurgen Belgium---------3M (Gregario)
DEVENYNS Dries Belgium---------1M (Gregario)
MOSCON Gianni Italy---------1M (Gregario)

Por determinar (Purito Rodriguez) & Los Fonguetas (Chichinas ran)
SAGAN Peter Slovakia---------15M líder
DEGENKOLB John Germany---------12M
VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M
ERVITI Imanol Spain---------1M
BAGDONAS Gediminas Lithuania---------1M
GOOLAERTS Michael Belgium---------1M
VAN ASBROECK Tom Belgium---------1M
MEZGEC Luka Slovenia---------1M

suplentes:
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia---------9M
KRISTOFF Alexander Norway---------9M
DEMARE Arnaud France---------12M

Roubaixman (Quatrebarres) & Copinirock Team (Copinirock)
SAGAN Peter Slovakia---------15M lider
VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M
BOONEN Tom Belgium---------6M
NAESEN Oliver Belgium---------3M
COLBRELLI Sonny Italy---------3M
GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------3M
VAN BAARLE Dylan Netherlands---------1M
LUTSENKO Alexey Kazahkstan---------1M

Reservas:
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia---------9M
CORT NIELSEN Magnus Denmark---------3M
BRESCHEL Matti Denmark---------1M

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto) & Pakara (Pakara)
1 SAGAN Peter Slovakia---------15M ( LÍDER )
17 NAESEN Oliver Belgium---------3M
26 LUTSENKO Alexey Kazahkstan---------1M
34 COLBRELLI Sonny Italy---------3M
46 VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M
52 LANGEVELD Sebastian Netherlands---------1M
95 KEUKELEIRE Jens Belgium---------3M
101 BOONEN Tom Belgium---------6M

SUPLENTES:
106 STYBAR Zdenek Czech Republic---------6M
77 ROELANDTS Jurgen Belgium---------3M
55 VAN ASBROECK Tom Belgium---------1M

Sera aqui posible (Josesev) & Induraitor Team (Miguelon forever)
SAGAN Peter Slovakia---------15M Lider
BENNETT Sam Ireland---------1M
COLBRELLI Sonny Italy---------3M
OSS Daniel Italy---------3M  
KRISTOFF Alexander Norway---------9M
ARNDT Nikias Germany---------1M
DEGENKOLB John Germany---------12M  
SENECHAL Florian France---------1M

Team Molero (Juan Car Molero) & JMCycling Team (Balaverde)
1   SAGAN Peter Slovakia---------15M (Líder)
46   VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M  
104   GAVIRIA RENDON Fernando Colombia---------9M  
17   NAESEN Oliver Belgium---------3M  
34   COLBRELLI Sonny Italy---------3M  
21   BRESCHEL Matti Denmark---------1M  
26   LUTSENKO Alexey Kazahkstan---------1M  
56   VAN BAARLE Dylan Netherlands---------1M

Suplentes:
121   KRISTOFF Alexander Norway---------9M
164   FELLINE Fabio Italy---------3M  
125   MARTIN Tony Germany---------1M  

Stark Cycling Team (marketos) & Alonso-Santander (Contador canibal)
1 SAGAN Peter Slovakia---------15M (lider)
163 DEGENKOLB John Germany---------12M
101 BOONEN Tom Belgium---------6M
GROENEWEGEN Dylan Netherlands---------3M
17 NAESEN Oliver Belgium---------3M
34 COLBRELLI Sonny Italy---------3M
56 VAN BAARLE Dylan Netherlands---------1M
ANDERSEN Søren Kragh Denmark---------1M

Reservas
DEMARE Arnaud France---------12M
STYBAR Zdenek Czech Republic---------6M
186 SENECHAL Florian France---------1M

_________________
HEXACAMPEON DE LIGA 2009, 10, 11, 12, 14, 15
COPA 2017
SUPERCOPA 2010, 11, 12, 14, 15


- GIRO ITALIA 09, 12 y 14
- TOUR FRANCIA 11
- Lieja Bastogne Lieja 09,11    
- Tour Flandes 14        
- Giro Lombardia 12,14,15

   
- Volta Cataluña 09
- Tour Luxemburgo 09
- Tour Suiza 09
- Eneco Tour 09
- Flecha Valona 10
- Vuelta al Algarve 11
- Criterium Internacional 11
- Gante-Wevelgem 11
- Giro dell'Emilia 11,12
- Oomlop het Volk 12,16
- Mundiales 12,17
- Tour Qatar 13
- Vuelta Andalucia 13
- Tour Down Under 14
- Tour Oman 14
- Tour Dubai 15
- Vuelta al Pais Vasco 15
- GP Quebec 15
- Giro del Trentino 16
- Vuelta Burgos 16
- Tour Porvenir 16
- Paris Tours 16
- Tour Romandia 17
avatar
josejarg
Admin

Cantidad de envíos : 5146
Fecha de inscripción : 15/12/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.