E3 Harelbeke 1.UWT BEL (2ª Cat) -1ª Ronda-

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

E3 Harelbeke 1.UWT BEL (2ª Cat) -1ª Ronda-

Mensaje  Admin el Lun Mar 20 2017, 18:33


Palmarés:
2016 | KWIATKOWSKI Michal
2015 | THOMAS Geraint
2014 | SAGAN Peter
2013 | CANCELLARA Fabian
2012 | BOONEN Tom
2011 | CANCELLARA Fabian
2010 | CANCELLARA Fabian
2009 | POZZATO Filippo
2008 | ARVESEN Kurt-Asle
2007 | BOONEN Tom

Edición 2016:
1.KWIATKOWSKI Michal 4:49:34
2.SAGAN Peter 0:04
3.STANNARD Ian 0:11
4.CANCELLARA Fabian ,,
5.STUYVEN Jasper ,,
6.BOOM Lars ,,
7.BENOOT Ties j,,
8.VANMARCKE Sep ,,
9.DRUCKER Jean-Pierre ,,
10.OSS Daniel ,,

Emparejamientos:
1 Clas Cajastur Mapei (Shashamosto) VS 2 Rias Baizas Team Pro (Irdalopez)
3 Los Fonguetas (Chichinas ran) VS 4 Por determinar (Purito Rodriguez)
5 Sancris Cycling Team (Raulsancris) VS 6 Team Molero (Juan Car Molero)
7 Alonso-Santander (Contador canibal)VS 8 JMCycling Team (Balaverde)
9 Josejarg Cycling Team (Josejarg) VS 10 Induraitor Team (Miguelon forever)
11 Pincharrata Team (Cabeza1y57) VS 12 Stark Cycling Team (marketos)
13 Los Casagrandes (Rominger1987) VS 14 Clinton McCliver (60956)
15 Corona´s Road Cycling (felipecorona) VS 16 Juanan Team (Norimoji)
17 Pantani Team (Zaragozando) VS 18 Aldebaran (Susana)
19 Pakara (Pakara) VS 20 Sera aqui posible (Josesev)
21 Amazirus Cycling Team (Amazirus) VS 22 Cowabunga Team (Cowabunga)
23 Azerizar Taldea (Azerizar) VS 24 Copinirock Team (Copinirock)
25 Montjuic (Manumerino) VS 26 Muddy_Waters (Muddy_Waters)
27 Roubaixman (Quatrebarres)VS 28 Vilchez Team (Maue Vilchez)

Cada manager tendrá 45M para escoger a 8 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a josejarg PINCHA AQUÍ antes del JUEVES día 23 a las 23:30H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

*Miguelon forever enviará el equipo, por mensaje privado, a la cuenta de Admin.

-Al tratarse de una clásica, indicar el rol de cada corredor en la inscripción.

ROLES POR EQUIPO:
Líder (1 por equipo):
-Deben tener un valor mínimo de 6M.
-Doblan su puntuación, en caso de conseguirla, siempre.

2o Espada (2 por equipo):
-Podrán tener un valor hasta de 12M.
-Para obtener los puntos extra que le corresponden, el líder de nuestro equipo deberá haber tomado la salida o haber sido sustituido por uno de nuestros suplentes.
-Para conseguir la puntuación extra deberán clasificarse por delante del líder de nuestro equipo en la clasificación final de la clásica, si este condicionante se ha cumplido, entonces obtendrán mayor o menor puntuación dependiendo de si además han entrado en los puntos de meta o si sólo han entrado por delante del líder de nuestro equipo sin entrar en los puntos de meta. Esa puntuación extra variará también según el tipo de clásica que sea y el precio del corredor al que le hayamos dado este rol, la escala para ello es la siguiente:
Clásica 2ª Categoria (Ha entrado en los ptos de meta/ Ha entrado por delante de nuestro líder):
12M 50 ptos / 50 ptos
9M 120 ptos / 110 ptos
6M 220 ptos / 150 ptos
3M 330 ptos / 240 ptos
1M 450 ptos / 310 ptos

Combativo (2 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol en el equipo y que se haya metido en la fuga buena del día (la mítica que hay siempre de inicio), obtendrá una puntuación fija sólo por el hecho de fugarse. Puntuarán de igual forma todos los corredores integrantes de la fuga del día aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta. En caso de dudas a la hora de designar estos puntos, la administración decidirá.
2ª Categoría: 70 ptos

Gregario (3 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol y que pertenezca al mismo equipo de alguno de los 3 corredores que suban al podium final de la clásica, obtendrá una puntuación fija al entenderse que de una u otra forma ha colaborado en el resultado del jefe de filas. Puntuarán aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta.
2ª Categoría:
-Compañero de equipo del 1er clasificado: 35 ptos
-Compañero de equipo del 2º clasificado: 25 ptos
-Compañero de equipo del 3er clasificado: 15 ptos


Edición 2016:



Perfil (206kms):



BORA-HANSGROHE
1   SAGAN Peter Slovakia----------15M
2   BASKA Erik Slovakia----------3M
3   BODNAR Maciej Poland----------3M
4   BURGHARDT Marcus Germany----------3M
5   PFINGSTEN Christoph Germany----------3M
6   POSTLBERGER Lukas Austria----------3M
7   SAGAN Juraj Slovakia----------3M
8   SARAMOTINS Aleksejs Latvia----------3M

QUICK STEP FLOORS
11   BOONEN Tom Belgium----------6M
12   GILBERT Philippe Belgium----------3M
13   BAUER Jack New Zealand----------1M
14   KEISSE Iljo Belgium----------1M
15   LAMPAERT Yves Belgium----------1M
16   STYBAR Zdenek Czech Republic----------9M
17   TERPSTRA Niki Netherlands----------6M
18   TRENTIN Matteo Italy----------3M

LOTTO - SOUDAL
21   BENOOT Tiesj Belgium----------9M
22   FRISON Frederik Belgium----------1M
23   HOFLAND Moreno Netherlands----------1M
24   MAES Nikolas Belgium----------1M
25   WALLAYS Jelle Belgium----------1M
26   DE BUYST Jasper Belgium----------1M
27   MERTZ Rémy Belgium----------1M
28   GALLOPIN Tony France----------3M

BMC RACING TEAM
31   VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M
32   DILLIER Silvan Switzerland----------3M
33   DRUCKER Jean Pierre Luxembourg----------3M
34   ELMIGER Martin Switzerland----------3M
35   GERTS Floris Netherlands----------3M
36   SCHÄR Michael Switzerland----------3M
37   QUINZIATO Manuel Italy----------3M
38   OSS Daniel Italy----------3M

TEAM SKY
41   ROWE Luke United Kingdom----------6M
42   STANNARD Ian United Kingdom----------6M
43   MOSCON Gianni Italy----------1M
44   PUCCIO Salvatore Italy----------1M
45   DOULL Owain United Kingdom----------1M
46   KNEES Christian Germany----------1M
47   VAN POPPEL Danny Netherlands----------1M
48   WISNIOWSKI Lukasz Poland----------1M

AG2R LA MONDIALE
51   VANDENBERGH Stijn Belgium----------3M
52   NAESEN Oliver Belgium----------3M
53   DUVAL Julien France----------1M
54   GOUGEARD Alexis France----------1M
55   HOULE Hugo Canada----------1M
56   DENZ Nico Germany----------1M
57   PETERS Nans France----------1M
58   BAGDONAS Gediminas Lithuania----------1M

ASTANA PRO TEAM
61   DE VREESE Laurens Belgium----------1M
62   BRESCHEL Matti Denmark----------1M
63   GATTO Oscar Italy----------3M
64   GRIVKO Andriy Ukraine----------1M
65   GRUZDEV Dmitriy Kazahkstan----------1M
66   LUTSENKO Alexey Kazahkstan----------1M
67   TLEUBAYEV Ruslan Kazahkstan----------1M
68   VALGREN ANDERSEN Michael Denmark----------1M

BAHRAIN - MERIDA
71   FENG Chun Kai Taiwan----------1M
72   BONIFAZIO Niccolo Italy----------1M
73   BOZIC Borut Slovenia----------1M
74   COLBRELLI Sonny Italy----------3M
75   GARCIA CORTINA Ivan Spain----------1M
76   INSAUSTI IRASTORZA Jon Ander Basque Country----------1M
77   PER David Slovenia----------1M
78   PIBERNIK Luka Slovenia----------1M

CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM
81   VANMARCKE Sep Belgium----------9M
82   VAN ASBROECK Tom Belgium----------1M
83   BEVIN Patrick New Zealand----------1M
84   LANGEVELD Sebastian Netherlands----------1M
85   SCULLY Thomas New Zealand----------1M
86   BETTIOL Alberto Italy----------1M
87   VAN BAARLE Dylan Netherlands----------1M
88   PHINNEY Taylor United States----------1M

FDJ
91   FOURNIER Marc France----------1M
92   DELAGE Mickael France----------1M
93   GUARNIERI Jacopo Italy----------1M
94   HOELGAARD Daniel Norway----------1M
95   KONOVALOVAS Ignatas Lithuania----------1M
96   LADAGNOUS Matthieu France----------1M
97   LE GAC Olivier France----------1M
98   SARREAU Marc France----------1M

MOVISTAR TEAM
101   ARCAS PEÑA Jorge Spain----------1M
102   BARBERO CUESTA Carlos Spain----------1M
103   BICO MATOS Nuno Miguel Alves Portugal----------1M
104   CARAPAZ Richard Ecuador----------1M
105   CARRETERO Hector Spain----------1M
106   ERVITI Imanol Spain----------1M
107   QUINTANA ROJAS Dayer Uberney Colombia----------1M
108   SUTHERLAND Rory Australia----------1M

ORICA - SCOTT
111   KEUKELEIRE Jens Belgium----------3M
112   MEZGEC Luka Slovenia----------1M
113   DURBRIDGE Luke Australia----------1M
114   HAYMAN Mathew Australia----------1M
115   HEPBURN Michael Australia----------1M
116   JUUL JENSEN Christopher Denmark----------1M
117   DOCKER Mitchell Australia----------1M
118   CORT NIELSEN Magnus Denmark----------1M

DIMENSION DATA
121   BOASSON HAGEN Edvald Norway----------3M
122   DOUGALL Nick Australia----------1M
123   EISEL Bernhard Austria----------1M
124   FARRAR Tyler United States----------1M
125   RENSHAW Mark Australia----------1M
126   REGUIGUI Youcef Algeria----------1M
127   THOMSON Jay Robert South Africa----------1M
128   THWAITES Scott United Kingdom----------1M

TEAM KATUSHA-ALPECIN
131   KRISTOFF Alexander Norway----------9M
132   BYSTROM Sven Erik Norway----------1M
133   HALLER Marco Austria----------1M
134   HOLLENSTEIN Reto Switzerland----------1M
135   KUZNETSOV Vyacheslav Russia----------1M
136   MARTIN Tony Germany----------1M
137   MORKOV Michael Denmark----------1M
138   POLITT Nils Germany----------1M

TEAM LOTTO NL - JUMBO
141   BOOM Lars Netherlands----------3M
142   CASTELIJNS Twan Netherlands----------1M
143   LEEZER Tom Netherlands----------1M
144   ROOSEN Timo Netherlands----------1M
145   TANKINK Bram Netherlands----------1M
146   VAN EMDEN Jos Netherlands----------1M
147   WAGNER Robert Germany----------1M
148   WYNANTS Maarten Belgium----------1M

TEAM SUNWEB
151   ANDERSEN Søren Kragh Denmark----------1M
152   CURVERS Roy Netherlands----------1M
153   DE BACKER Bert Belgium----------1M
154   SINKELDAM Ramon Netherlands----------1M
155   STAMSNIJDER Tom Netherlands----------1M
156   TEUNISSEN Mike Netherlands----------1M
157   TIMMER Albert Netherlands----------1M
158   WAEYTENS Zico Belgium----------1M

TREK-SEGAFREDO
161   STUYVEN Jasper Belgium----------6M
162   THEUNS Edward Belgium----------1M
163   DEGENKOLB John Germany----------9M
164   DE KORT Koen Netherlands----------1M
165   FELLINE Fabio Italy----------3M
166   PEDERSEN Mads Denmark----------1M
167   RAST Grégory Switzerland----------1M
168   BEPPU Fumiyuki Japan----------1M

UAE - TEAMEMIRATES
171   CONSONNI Simone Italy----------1M
172   GUARDINI Andrea Italy----------1M
173   KUMP Marko Slovenia----------1M
174   LAENGEN Vegard Stake Norway----------1M
175   MARCATO Marco Italy----------1M
176   MODOLO Sacha Italy----------1M
177   TROIA Oliviero Italy----------1M
178   ZURLO Federico Italy----------1M

SPORT VLAANDEREN-BALOISE
181   ALLEGAERT Piet Belgium----------1M
182   DE GENDT Aimé Belgium----------1M
183   DECLERCQ Benjamin Belgium----------1M
184   LIETAER Eliot Belgium----------1M
185   SPRENGERS Thomas Belgium----------1M
186   VAN GESTEL Dries Belgium----------1M
187   VAN ROOY Kenneth Belgium----------1M
188   VAN HECKE Preben Belgium----------1M

VERANDA'S WILLEMS-CRELAN
191   DEVOLDER Stijn Belgium----------1M
192   CORDEEL Sander Belgium----------1M
193   DE BONDT Dries Belgium----------1M
194   BILLE Gaetan Belgium----------1M
195   DUYN Huub Netherlands----------1M
196   PREMONT Christophe Belgium----------1M
197   VAN ZUMMEREN Stef Belgium----------1M
198   VERGAERDE Otto Belgium----------1M

WANTY – GROUPE GOBERT
201   VAN KEIRSBULCK Guillaume Belgium----------3M
202   BACKAERT Frederik Belgium----------1M
203   KREDER Wesley Netherlands----------1M
204   OFFREDO Yoann France----------1M
205   ANTONINI Simone Italy----------1M
206   VAN MELSEN Kevin Belgium----------1M
207   VANSPEYBROUCK Pieter Belgium
208   VEUCHELEN Frederik Belgium----------1M

WB-VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT
211   DE WINTER Ludwig Belgium----------1M
212   ISTA Kevin Belgium----------1M
213   KIRSCH Alex Luxembourg----------1M
214   MASSON Christophe France----------1M
215   NAESEN Lawrence Belgium----------1M
216   PARDINI Olivier Belgium----------1M
217   ROBEET Ludovic Belgium----------1M
218   STASSEN Julien Belgium----------1M

DIRECT ENERGIE
221   ANDERSON Ryan Canada----------1M
222   CARDIS Romain France----------1M
223   CHAVANEL Sylvain France----------1M
224   COQUARD Bryan France----------1M
225   DUCHESNE Antoine Canada----------1M
226   GENE Yohann France----------1M
227   PETIT Adrien France----------1M
228   PICHOT Alexandre France----------1M

GAZPROM - RUSVELO
231   BRUTT Pavel Russia----------1M
232   LAGUTIN Sergey Russia----------1M
233   PORSEV Alexander Russia----------1M
234   SAVITSKY Ivan Russia----------1M
235   SHALUNOV Evgeny Russia----------1M
236   SOLOMENNIKOV Andrey Russia----------1M
237   TSATEVITCH Alexey Russia----------1M
238   TRUSOV Nikolai Russia----------1M

ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ
241   ASSELMAN Jesper Netherlands----------1M
242   DE VRIES Berden Netherlands----------1M
243   MOURIS Jens Netherlands----------1M
244   REINDERS Elmar Netherlands----------1M
245   VAN DER HOORN Taco Netherlands----------1M
246   VAN GINNEKEN Sjoerd Netherlands----------1M
247   VAN GOETHEM Brian Netherlands----------1M
248   VERMELTFOORT Coen Netherlands----------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C.Young....
¡RESPETO AL CICLISTA!
avatar
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2477
Fecha de inscripción : 13/12/2008

Ver perfil de usuario http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: E3 Harelbeke 1.UWT BEL (2ª Cat) -1ª Ronda-

Mensaje  josejarg el Vie Mar 24 2017, 11:42

1 Clas Cajastur Mapei (Shashamosto) VS 2 Rias Baixas Team Pro (Irdalopez)
Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
LÍDER:1 SAGAN Peter Slovakia----------15M
OUTSIDER:81 VANMARCKE Sep Belgium----------9M
OUTSIDER:82 VAN ASBROECK Tom Belgium----------1M
COMBATIVO:16 STYBAR Zdenek Czech Republic----------9M
COMBATIVO:71 FENG Chun Kai Taiwan----------1M
GREGARIO:2 BASKA Erik Slovakia----------3M
GREGARIO:3 BODNAR Maciej Poland----------3M
GREGARIO:4 BURGHARDT Marcus Germany----------3M

Rias Baixas Team Pro (Irdalopez)
1 SAGAN Peter Slovakia----------15M Líder
2 VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M 2o espada
3 BENOOT Tiesj Belgium----------9M 2o espada
4 PEDERSEN Mads Denmark----------1M Combativo
5 BOASSON HAGEN Edvald Norway----------3M Combativi
6 LAMPAERT Yves Belgium----------1M gregario
7 GILBERT Philippe Belgium----------3M gregario
8 THEUNS Edward Belgium----------1M gregario

Suplentes
DEGENKOLB John Germany----------9M
KEUKELEIRE Jens Belgium----------3M
POLITT Nils Germany----------1M


3 Los Fonguetas (Chichinas ran) VS 4 Por determinar (Purito Rodriguez)
Los Fonguetas (Chichinas ran)
SAGAN Peter Slovakia----------15M líder
DEGENKOLB John Germany----------9M 2º espada
STYBAR Zdenek Czech Republic----------9M 2º espada
GILBERT Philippe Belgium----------3M gregario
BODNAR Maciej Poland----------3M gregario
POSTLBERGER Lukas Austria----------3M gregario
VAN GOETHEM Brian Netherlands----------1M combativo
VAN HECKE Preben Belgium----------1M combativo

Suplentes:
KRISTOFF Alexander Norway----------9M
VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M
VANMARCKE Sep Belgium----------9M

Por determinar (Purito Rodriguez)
SAGAN Peter Slovakia----------15M (Lider)
ROWE Luke United Kingdom----------6M (2o Espada)
VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M (2º Espada)
GILBERT Philippe Belgium----------3M (Gregario)
LAMPAERT Yves Belgium----------1M (Gregario)
STUYVEN Jasper Belgium----------6M (Gregario)
GRIVKO Andriy Ukraine----------1M (Combativo)
LUTSENKO Alexey Kazahkstan----------1M (Combativo)


5 Sancris Cycling Team (Raulsancris) VS 6 Team Molero (Juan Car Molero)
Sancris Cycling Team (Raulsancris)
SAGAN Peter Slovakia----------15M Lider
STUYVEN Jasper Belgium----------6M 2º Espada
VAN KEIRSBULCK Guillaume Belgium----------3M 2º Espada
ROWE Luke United Kingdom----------6M Gregario
STYBAR Zdenek Czech Republic----------9M Gregario
GILBERT Philippe Belgium----------3M Gregario
BRESCHEL Matti Denmark----------1M Combativo
VAN ASBROECK Tom Belgium----------1M Combarivo

Suplentes:
VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M
BENOOT Tiesj Belgium----------9M
TERPSTRA Niki Netherlands----------6M

Team Molero (Juan Car Molero)
1-SAGAN Peter Slovakia----------15M. Líder
2-VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M. Segunda espada
3-VANMARCKE Sep Belgium----------9M. Segunda Espada
4-PARDINI Olivier Belgium----------1M. combativo
5-DE VRIES Berden Netherlands----------1M. Combativo
6-VAN ASBROECK Tom Belgium----------1M. Gregario
7-GALLOPIN Tony France----------3M. Greagrio
8-ROELANDTS Jurgen Belgium----------3M. Gregario

Suplentes:
BENOOT Tiesj Belgium----------9M
GILBERT Philippe Belgium----------3M
VAN EMDEN Jos Netherlands----------1M


7 Alonso-Santander (Contador canibal)VS 8 JMCycling Team (Balaverde)
Alonso-Santander (Contador canibal)
Sagan 15M
2°espadas
Van Avermaet 12M
Stybar 9M
Combativos
Lutsenko 1M
Durbridge 1M
Gregarios
Naesen 3M
Boasson Hagen 3M
Breschel 1M

Suplentes:
Vanmarke 9M
Keukeliere 3M
Erviti 1M

JMCycling Team (Balaverde)
1   SAGAN Peter Slovakia----------15M Líder
81   VANMARCKE Sep Belgium----------9M 2º Espada
131   KRISTOFF Alexander Norway----------9M 2º Espada
161   STUYVEN Jasper Belgium----------6M Gregario
28   GALLOPIN Tony France----------3M Gregario
168   BEPPU Fumiyuki Japan----------1M Combativo
15   LAMPAERT Yves Belgium----------1M Gregario
191 DEVOLDER Stijn Belgium----------1M Combativo

Suplentes:
42   STANNARD Ian United Kingdom----------6M 
52   NAESEN Oliver Belgium----------3M 
62 BRESCHEL Matti Denmark----------1M


9 Josejarg Cycling Team (Josejarg) VS 10 Induraitor Team (Miguelon forever)
Josejarg Cycling Team (Josejarg)
SAGAN Peter Slovakia----------15M líder
VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M (gregario)
STYBAR Zdenek Czech Republic----------9M 2º espada
NAESEN Oliver Belgium----------3M 2º espada
BOASSON HAGEN Edvald Norway----------3M (gregario)
LAMPAERT Yves Belgium----------1M (gregario)
VERMELTFOORT Coen Netherlands----------1M (combativo)
GRIVKO Andriy Ukraine----------1M (combativo)

Induraitor Team (Miguelon forever)
SAGAN Peter Slovakia----------15M Lider
STYBAR Zdenek Czech Republic----------9M Gregario
ROWE Luke United Kingdom----------6M Gregario
STUYVEN Jasper Belgium----------6M 2º espada
NAESEN Oliver Belgium----------3M combativo
BOASSON HAGEN Edvald Norway----------3M combativo
LUTSENKO Alexey Kazahkstan----------1M 2º espada
DURBRIDGE Luke Australia----------1M Gregario

suplentes:
BOONEN
OSS
MOSCON


11 Pincharrata Team (Cabeza1y57) VS 12 Stark Cycling Team (marketos)
Pincharrata Team (Cabeza1y57)
P. SAGAN......................15M LIDER
S. VANMARCKE...............9M 2 ESPADA
T. BOONEN.....................6M 2 ESPADA
T. BENOOT......................9M COMBATIVO
M. BRESCHEL..................1M COMBATIVO
M. BURGHARDT...............3M GREGARIO
J. BAUER........................1M GREGARIO
B. BOZIC........................1M GREGARIO

SUPLENTES
J.DEGENKOLB...........9M
M. TRENTIN..............3M
M. MARCATO.............1M

Stark Cycling Team (marketos)
SAGAN Peter Slovakia----------15M (Líder)
NAESEN Oliver Belgium----------3M (2o espada)
COLBRELLI Sonny Italy----------3M    (2o espada)
VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M (gregario)
STYBAR Zdenek Czech Republic----------9M  (gregario)
LAMPAERT Yves Belgium----------1M (gregario)
VAN MELSEN Kevin Belgium----------1M (combativo)
DURBRIDGE Luke Australia----------1M (combativo)

Reservas:
KRISTOFF Alexander Norway----------9M
BOASSON HAGEN Edvald Norway----------3M
DE VREESE Laurens Belgium----------1M


13 Los Casagrandes (Rominger1987) VS 14 Clinton McCliver (60956)
Los Casagrandes (Rominger1987)

Sin recibir

Clinton McCliver (60956)
SAGAN Peter Slovakia----------15M
NAESEN Oliver Belgium----------3M ( 2ª Espada )
ROWE Luke United Kingdom----------6M ( 2ª Espada )
LUTSENKO Alexey Kazahkstan----------1M ( Combativo )
PETIT Adrien France----------1M ( Combativo )
DURBRIDGE Luke Australia----------1M ( Gregario )
VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M ( Gregario )
STUYVEN Jasper Belgium----------6M ( Gregario )

Reservas
VANMARCKE Sep Belgium----------9M
TRENTIN Matteo Italy----------3M
THWAITES Scott United Kingdom----------1M


15 Corona´s Road Cycling (felipecorona) VS 16 Juanan Team (Norimoji)
Corona´s Road Cycling (felipecorona)

Sin recibir

Juanan Team (Norimoji)

Sin recibir


17 Pantani Team (Zaragozando) VS 18 Aldebaran (Susana)
Pantani Team (Zaragozando)
1  SAGAN Peter  Slovakia------------15M  lider
11   BOONEN Tom Belgium----------6M 2º espada
31   VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M  2º espada
28   GALLOPIN Tony France----------3M  gregario
12   GILBERT Philippe Belgium----------3M gregario
107   QUINTANA ROJAS Dayer Uberney Colombia----------1M combativo
51   VANDENBERGH Stijn Belgium----------3Mgregario
136 MARTIN Tony Germany---------------1m  combativo

SUPLENTES
131   KRISTOFF Alexander Norway----------9M
111   KEUKELEIRE Jens Belgium----------3M
81   VANMARCKE Sep Belgium----------9M

Aldebaran (Susana)
SAGAN Peter Slovakia--------15M Líder
VAN AVERMAET Greg Belgium--12M 2º espada
COLBRELLI Sonny Italy--------3M 2º espada
GOUGEARD Alexis France-------1M Combativo
LUTSENKO Alexey Kazahkstan---1M Combativo
GILBERT Philippe Belgium--------3M Gregario
STYBAR Zdenek Czech Republic-9M Gregario
BETTIOL Alberto Italy--------1M Gregario

Suplentes
KRISTOFF Alexander Norway----9M
BOASSON HAGEN Edvald Norway--3M
VAN POPPEL Danny Netherlands-1M


19 Pakara (Pakara) VS 20 Sera aqui posible (Josesev)
Pakara (Pakara)
Sagan------------15------------lider
Benoot------------9--------------gregario
Vanmarcke-----9--------------gregario
Stuyven-----------6-------------2° espada
Gilbert-------------3-------------2° espada
Moscon-----------1-------------gregario
Lutsenko---------1-------------combativo
Durbridge--------1-------------combativo

Suplentes :
Stannard---------6
Naesen---------3
Van baarle----1

Sera aqui posible (Josesev)
SAGAN Peter Slovakia----------15M Lider
GILBERT Philippe Belgium----------3M Gregario
KEISSE Iljo Belgium----------1M Gregario
MOSCON Gianni Italy----------1M Combativo
NAESEN Oliver Belgium----------3M Combativo
VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M 2ºEspada
BETTIOL Alberto Italy----------1M Gregario
STYBAR Zdenek Czech Republic----------9M 2ªEspada


21 Amazirus Cycling Team (Amazirus) VS 22 Cowabunga Team (Cowabunga)
Amazirus Cycling Team (Amazirus)

Sin recibir

Cowabunga Team (Cowabunga)

Sin recibir


23 Azerizar Taldea (Azerizar) VS 24 Copinirock Team (Copinirock)
Azerizar Taldea (Azerizar)
BENOOT Tiesj Belgium----------9M lider
ROWE Luke United Kingdom----------6M 2 espada
TERPSTRA Niki Netherlands----------6M 2 espada
GILBERT Philippe Belgium----------3M grega
BODNAR Maciej Poland----------3M grega
BOONEN Tom Belgium----------6M gregario
VANMARCKE Sep Belgium----------9M comb
BOASSON HAGEN Edvald Norway----------3M comb

sup
STUYVEN Jasper Belgium----------6M
STYBAR Zdenek Czech Republic----------9M
NAESEN Oliver Belgium----------3M

Copinirock Team (Copinirock)
1 SAGAN Peter Slovakia----------15M Líder
31 VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M 2º Espada
16 STYBAR Zdenek Czech Republic----------9M 2º Espada
33 DRUCKER Jean Pierre Luxembourg----------3M Gregario
7 SAGAN Juraj Slovakia----------3M Gregario
113 DURBRIDGE Luke Australia----------1M Gregario
116 JUUL JENSEN Christopher Denmark----------1M Combativo
177 TROIA Oliviero Italy----------1M Combativo

Reservas:
131 KRISTOFF Alexander Norway----------9M
34 ELMIGER Martin Switzerland----------3M
178 ZURLO Federico Italy----------1M


25 Montjuic (Manumerino) VS 26 Muddy_Waters (Muddy_Waters)
Montjuic (Manumerino)

Sin recibir

Muddy_Waters (Muddy_Waters)

Sin recibir


27 Roubaixman (Quatrebarres)VS 28 Vilchez Team (Maue Vilchez)
Roubaixman (Quatrebarres)
SAGAN Peter Slovakia----------15M (lider)
GILBERT Philippe Belgium----------3M (gregario)
LAMPAERT Yves Belgium----------1M (gregario)
BENOOT Tiesj Belgium----------9M (2º Espada)
VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M (2º Espada)
NAESEN Oliver Belgium----------3M (combativo)
LUTSENKO Alexey Kazahkstan----------1M (combativo)
VAN BAARLE Dylan Netherlands----------1M (gregario)
--------------------------------------------------------------------
Sup.VAMARCKE,Sepp 9M
Sup.OSS,Daniel 3M
Sup.DURBRIDGE,Luke 1M

Vilchez Team (Maue Vilchez)
31 VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M 2º Espada
1 SAGAN Peter Slovakia----------15M Lider
15 LAMPAERT Yves Belgium----------1M Gregario
82 VAN ASBROECK Tom Belgium----------1M Gregario
136 MARTIN Tony Germany----------1M Combativo
121 BOASSON HAGEN Edvald Norway----------3M Combativo
16 STYBAR Zdenek Czech Republic----------9M 2º Espada
52 NAESEN Oliver Belgium----------3M Gregario

Suplentes:
21 BENOOT Tiesj Belgium----------9M
42 STANNARD Ian United Kingdom----------6M
78 PIBERNIK Luka Slovenia----------1M

_________________
HEXACAMPEON DE LIGA 2009, 10, 11, 12, 14, 15
COPA 2017
SUPERCOPA 2010, 11, 12, 14, 15


- GIRO ITALIA 09, 12 y 14
- TOUR FRANCIA 11
- Lieja Bastogne Lieja 09,11    
- Tour Flandes 14        
- Giro Lombardia 12,14,15

   
- Volta Cataluña 09
- Tour Luxemburgo 09
- Tour Suiza 09
- Eneco Tour 09
- Flecha Valona 10
- Vuelta al Algarve 11
- Criterium Internacional 11
- Gante-Wevelgem 11
- Giro dell'Emilia 11,12
- Oomlop het Volk 12,16
- Mundiales 12
- Tour Qatar 13
- Vuelta Andalucia 13
- Tour Down Under 14
- Tour Oman 14
- Tour Dubai 15
- Vuelta al Pais Vasco 15
- GP Quebec 15
- Giro del Trentino 16
- Vuelta Burgos 16
- Tour Porvenir 16
- Paris Tours 16
- Tour Romandia 17
avatar
josejarg
Admin

Cantidad de envíos : 5069
Fecha de inscripción : 15/12/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.