Volta Ciclista a Catalunya 2.UWT ESP (1ª Cat)

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Volta Ciclista a Catalunya 2.UWT ESP (1ª Cat)

Mensaje  Admin el Lun Mar 13 2017, 18:12


Palmarés:
2016 | QUINTANA Nairo
2015 | PORTE Richie
2014 | RODRíGUEZ Joaquim
2013 | MARTIN Daniel
2012 | ALBASINI Michael
2011 | SCARPONI Michele
2010 | RODRíGUEZ Joaquim
2009 | VALVERDE Alejandro
2008 | VELOSO Gustavo Cesar
2007 | KARPETS Vladimir

Edición 2016:
1.QUINTANA Nairo 30:50:19
2.CONTADOR Alberto 0:07
3.MARTIN Daniel 0:17
4.PORTE Richie ,,
5.VAN GARDEREN Tejay 0:27
6.BARDET Romain 0:31
7.ZAKARIN Ilnur 0:42
8.FROOME Christopher 0:46
9.CARTHY Hugh 1:01
10.URAN Rigoberto 1:16

Cada manager tendrá 45M para escoger a 8 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a josejarg PINCHA AQUÍ antes del LUNES día 20 a las 10:00H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Indicar el líder de cada etapa, el cual duplicará puntos en caso de conseguirlos.


Edición 2016 (Etapa 4):



Etapas:
Etapa 1 - Calella › Calella (178.9km)
Etapa 2 - Banyoles › Banyoles (41.3km) CRE
Etapa 3 - Mataró › La Molina (188.3km)
Etapa 4 - Llívia › Igualada (194.3km)
Etapa 5 - Valls › Lo Port (Tortosa) (182km)
Etapa 6 - Tortosa › Reus (189.7km)
Etapa 7 - Barcelona › Barcelona (138.7km)

Perfiles:
Etapa 1 - Calella › Calella (178.9km)

Etapa 2 - Banyoles › Banyoles (41.3km) CRE

Etapa 3 - Mataró › La Molina (188.3km)

Etapa 4 - Llívia › Igualada (194.3km)

Etapa 5 - Valls › Lo Port (Tortosa) (182km)

Etapa 6 - Tortosa › Reus (189.7km)

Etapa 7 - Barcelona › Barcelona (138.7km)



MOVISTAR TEAM
1   VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain------------12M
2   CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan Basque Country------------3M
3   AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey Costa Rica------------3M
4   ROJAS GIL Jose Joaquin Spain------------3M  
5   FERNANDEZ ANDUJAR Rubén Spain------------3M
6   ERVITI Imanol Spain------------3M
7   SANTOS SIMOES OLIVEIRA Nelson Filipe Portugal------------3M  
8   SOLER GIMENEZ Marc Spain------------3M  

TEAM SKY
11   FROOME Christopher United Kingdom------------12M
12   THOMAS Geraint United Kingdom------------6M
13   ROSA Diego Italy------------6M
14   KENNAUGH Peter United Kingdom------------3M
15   LANDA MEANA Mikel Basque Country------------3M
16   KIRYIENKA Vasil Belarus ------------3M
17   NIEVE ITURALDE Mikel Basque Country------------3M
18   DEIGNAN Philip Ireland------------3M

BMC RACING TEAM
21   SANCHEZ GONZALEZ Samuel Spain------------3M
22   DENNIS Rohan Australia------------6M
23   VAN GARDEREN Tejay United States------------6M
24   HERMANS Ben Belgium------------6M
25   BOOKWALTER Brent United States------------3M
26   ROSSKOPF Joey United States------------3M  
27   DE MARCHI Alessandro Italy------------3M
28   FRANKINY Kilian Switzerland------------3M

ORICA - SCOTT
31   YATES Adam United Kingdom------------9M
32   IMPEY Daryl South Africa------------3M
33   HOWSON Damien Australia------------1M
34   TUFT Svein Canada------------1M
35   BEWLEY Sam New Zealand------------1M
36   EDMONDSON Alexander Australia------------1M
37   PLAZA MOLINA Ruben Spain------------1M
38   VERONA QUINTANILLA Carlos Spain------------3M

TEAM KATUSHA-ALPECIN
41   ZAKARIN Ilnur Russia------------6M
42   GONCALVES Jose Portugal------------3M
43   KOCHETKOV Pavel Russia------------1M
44   MACHADO Tiago Portugal------------1M
45   BELKOV Maxim Russia------------1M
46   KISERLOVSKI Robert Croatia------------1M
47   TAARAMAE Rein Estonia------------3M
48   VICIOSO ARCOS Angel Spain------------1M

QUICK STEP FLOORS
51   MARTIN Daniel Ireland------------9M
52   BRAMBILLA Gianluca Italy------------3M
53   SERRY Pieter Belgium------------3M
54   CAVAGNA Rémi France------------1M
55   DE PLUS Laurens Belgium------------3M
56   MAS NICOLAU Enric Spain------------1M
57   SCHACHMANN Maximilian Germany------------1M
58   VAKOC Petr Czech Republic------------3M

CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM
61   TALANSKY Andrew United States------------3M
62   FORMOLO Davide Italy------------3M
63   CANTY Brendan Australia------------1M  
64   ROLLAND Pierre France------------3M
65   WOODS Michael Canada------------3M
66   CARTHY Hugh United Kingdom------------3M  
67   HOWES Alex United States------------1M  
68   VILLELLA Davide Italy------------3M

TREK-SEGAFREDO
71   CONTADOR VELASCO Alberto Spain------------12M
72   MOLLEMA Bauke Netherlands------------6M
73   PANTANO GOMEZ Jarlinson Colombia------------3M
74   GOGL Michael Austria------------1M
75   ZUBELDIA AGIRRE Haimar Basque Country------------1M
76   STETINA Peter United States------------1M
77   IRIZAR ARANBURU Markel Basque Country------------1M
78   BRANDLE Matthias Austria------------1M

ASTANA PRO TEAM
81   FUGLSANG Jakob Denmark------------6M
82   BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country------------3M
83   CHERNETSKY Sergey Russia------------3M
84   STALNOV Nikita Kazahkstan------------1M
85   HANSEN Jesper Denmark------------1M
86   CATALDO Dario Italy------------3M
87   FOMINYKH Daniil Kazahkstan------------1M
88   TIRALONGO Paolo Italy------------1M

FDJ
91   VICHOT Arthur France------------3M
92   LE BON Johan France------------1M
93   LUDVIGSSON Tobias Sweden------------1M
94   CIMOLAI Davide Italy------------1M
95   GAUDU David France------------1M
96   MAISON Jérémy France------------1M
97   VAUGRENARD Benoît France------------1M
98   VINCENT Leo France------------1M

TEAM LOTTO NL - JUMBO
101   BENNETT George New Zealand------------3M
102   KRUIJSWIJK Steven Netherlands------------6M
103   GESINK Robert Netherlands------------3M
104   KEIZER Martijn Netherlands------------1M
105   CAMPENAERTS Victor Belgium------------1M
106   VERMEULEN Alexey United States------------1M
107   CLEMENT Stef Netherlands------------1M
108   LINDEMAN Bertjan Netherlands------------1M

AG2R LA MONDIALE
111   LATOUR Pierre France------------3M
112   GASTAUER Ben Luxembourg------------1M
113   DOMONT Axel France------------1M
114   BIDARD François France------------1M
115   GAUTIER Cyril France------------3M
116   GENIEZ Alexandre France------------1M
117   BARDET Romain France------------6M  
118   VUILLERMOZ Alexis France------------3M

LOTTO - SOUDAL
121   GREIPEL André Germany------------1M
122   DE BIE Sean Belgium------------1M
123   DE GENDT Thomas Belgium------------3M
124   SIEBERG Marcel Germany------------1M
125   DE CLERCQ Bart Belgium------------1M
126   VALLS FERRI Rafael Spain------------3M
127   ARMEE Sander Belgium------------1M
128   VERVAEKE Louis Belgium------------3M

BAHRAIN - MERIDA
131   GASPAROTTO Enrico Italy------------3M  
132   ARASHIRO Yukiya Japan------------1M
133   GRMAY Tsgabu Gebremaryam Ethiopia------------1M
134   WANG Mei Yin China ------------1M
135   BRAJKOVIC Janez Slovenia------------1M
136   CINK Ondrej Czech Republic------------1M
137   NIBALI Antonio Italy------------1M
138   NOVAK Domen Slovenia------------1M

TEAM SUNWEB
141   WALSCHEID Max Germany------------1M
142   TEN DAM Laurens Netherlands------------1M
143   FROHLINGER Johannes Germany------------1M
144   BAUHAUS Phil Germany------------1M
145   HAMILTON Chris Australia------------1M
146   HOFSTEDE Lennard Netherlands------------1M
147   KÄMNA Lennard Germany------------1M
148   SKJOESTAD LUNKE Sindre Norway------------1M

DIMENSION DATA
151   HAAS Nathan Australia------------6M
152   SBARAGLI Kristian Italy------------1M
153   BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael Eritrea------------1M
154   DEBESAY Mekseb Abrha Eritrea------------1M
155   TEKLEHAYMANOT Daniel Eritrea------------1M
156   O'CONNOR Ben Alexander Australia------------1M
157   JANSE VAN RENSBURG Jacques South Africa------------1M
158   MORTON Lachlan David Australia------------1M

BORA-HANSGROHE
161   MAJKA Rafal Poland------------6M
162   MCCARTHY Jay Australia------------3M
163   POLJANSKI Pawel Poland------------1M
164   SCHWARZMANN Michael Germany------------1M
165   BARTA Jan Czech Republic------------1M
166   HERKLOTZ Silvio Germany ------------1M
167   PIMENTA COSTA MENDES José Joao Portugal------------1M
168   MUHLBERGER Gregor Austria------------1M

UAE - TEAMEMIRATES
171   ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin Colombia------------3M  
172   MEINTJES Louis South Africa------------3M  
173   CONTI Valerio Italy------------1M  
174   NIEMIEC Przemyslaw Poland------------1M  
175   BONO Matteo Italy------------1M  
176   AIT EL ABDIA Anasse Morocco------------1M  
177   DURASEK Kristijan Croatia------------1M  
178   MORI Manuele Italy------------1M

CAJA RURAL-SEGUROS RGA
181   PARDILLA BELLON Sergio Spain------------3M
182   PAGE Dylan Switzerland------------1M
183   MOLINA CANET Antonio Spain------------1M
184   SÁEZ BENITO Hector Spain------------1M
185   MAS BONET Luis Spain------------1M
186   SCHULTZ Nicholas Australia------------1M
187   RUBIO HERNANDEZ Diego Spain------------1M
188   PRADES REVERTE Eduard Spain------------3M

CCC SPRANDI POLKOWICE
191   PATERSKI Maciej Poland------------3M
192   TRATNIK Jan Slovenia------------1M
193   HIRT Jan Czech Republic------------1M
194   OWSIAN Lukasz Poland------------1M
195   PLUCINSKI Leszek Poland------------1M
196   BROZYNA Piotr Poland------------1M
197   GROSSSCHARTNER Felix Austria------------1M
198   STOSZ Patryk Poland------------1M

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
201   BOUHANNI Nacer France------------1M  
202   VAN GENECHTEN Jonas Belgium------------1M  
203   SIMON Julien France------------3M  
204   MATE MARDONES Luis Angel Spain------------3M  
205   ROSSETTO Stéphane France------------1M  
206   BONNAFOND Guillaume France------------1M  
207   NAVARRO GARCIA Daniel Spain------------3M  
208   SOUPE Geoffrey France------------1M  

MANZANA POSTOBON TEAM
211   VILELA Ricardo Portugal------------1M  
212   BOL Jetse Netherlands------------1M  
213   BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando Colombia------------1M  
214   AGUIRRE CALPA Hernan Ricardo Colombia------------1M  
215   MOLANO Juan Sebastián Colombia------------1M  
216   OSORIO Juan Felipe Colombia------------1M  
217   PIEDRA PEREZ Antonio Spain ------------1M
218   REYES Aldemar Colombia------------1M  

ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ
221   WEENING Pieter Netherlands------------3M
222   MEIJERS Jeroen Netherlands------------1M
223   TUSVELD Martijn Netherlands------------1M
224   VAN DER LIJKE Nick Netherlands------------1M
225   RIESEBEEK Oscar Netherlands------------1M
226   ARIESEN Tim Netherlands------------1M
227   BUDDING Martijn Netherlands------------1M
228   VAN EMPEL Etienne Netherlands------------1M

SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM
231   CARDOSO SANTOS Flavio Brazil------------1M
232   FERRAZ AFFONSO Murilo Brazil ------------1M
233   NAZARET Magno Prado Brazil------------1M
234   NICACIO AUTRAN Pedro Dourado Dutra Brazil------------1M
235   GODOY ORMENESE Caio Brazil------------1M
236   MACHADO SILVA Gabriel Brazil ------------1M
237   PIRES Raphael Enrique Brazil------------1M
238   SIMON CASULLERAS Jordi Spain------------1M

WANTY – GROUPE GOBERT
241   MEURISSE Xandro Belgium------------1M
242   MARTIN Guillaume France------------1M
243   LEVARLET Guillaume France------------1M
244   DEGAND Thomas Belgium------------1M
245   DOUBEY Fabien France------------1M
246   MINNAARD Marco Netherlands------------1M
247   SMITH Dion New Zealand------------1M
248   VEUCHELEN Frederik Belgium------------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C.Young....
¡RESPETO AL CICLISTA!
avatar
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2548
Fecha de inscripción : 13/12/2008

Ver perfil de usuario http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Volta Ciclista a Catalunya 2.UWT ESP (1ª Cat)

Mensaje  josejarg el Lun Mar 20 2017, 11:01

PRO TOUR

Josejarg Cycling Team (Josejarg)
Valverde 12M (lider 2,7)
Froome 12M (lider 3,5)
Dan Martin 9M
Haas 6M (lider 1,4)
Impey 3M (lider 6)
De Bie 1M
Poljanski 1M
Roson 1M

Juanan Tean (Norimoji)
1 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain------------12M (Líder 1,2,4,6,7)
31 YATES Adam United Kingdom------------9M (Líder 5)
51 MARTIN Daniel Ireland------------9M (Líder 3)
151 HAAS Nathan Australia------------6M
32 IMPEY Daryl South Africa------------3M
191 PATERSKI Maciej Poland------------3M
166 HERKLOTZ Silvio Germany ------------1M
148 SKJOESTAD LUNKE Sindre Norway------------1M

71 CONTADOR VELASCO Alberto Spain------------12M
117 BARDET Romain France------------6M
162 MCCARTHY Jay Australia------------3M

Alonso-Santander (contador caníbal)
Contador 12M (3.5)
Valverde 12M (1.2.4.6.7)
Yates 9M
Zakarin 6M
Valls 3M
Simón 1M
Teklehaimanot 1M
Page 1M

Froome 12M
Martín 9M
Saez 1M

Azerizar Taldea (Azerizar)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain------------12M Lider 1,3,6,7
FROOME Christopher United Kingdom------------12M lider 5
HERMANS Ben Belgium------------6M
DENNIS Rohan Australia------------6M Lider 2
SANCHEZ GONZALEZ Samuel Spain------------3M
DE GENDT Thomas Belgium------------3M
BOUHANNI Nacer France------------1M
SBARAGLI Kristian Italy------------1M lider 4

sup
CONTADOR VELASCO Alberto Spain------------12M
BARDET Romain France------------6M
GENIEZ Alexandre France------------1M

Roubaixman (Quatrebarres)
BARDET Romain France-----------6M
ZAKARIN,Ilnur Russia-----------6M
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain------------12M (1,2,4,6,7)
MAS NICOLAU Enric Spain------------1M
CONTADOR VELASCO Alberto Spain------------12M (3,5)
LATOUR Pierre France------------3M
DE GENDT Thomas Belgium------------3M
DEBESAY Mekseb Abrha Eritrea------------1M
--------------------------------------------------------------
Sup.FROOME,Christopher 12M
Sup.SOLER,Marc 3M
Sup.DE CLERQ,Bart 1M

Team Molero (Juan Car Molero)
1-VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain------------12M. Líder 3ª,4ª y 6ª etapa
2-CONTADOR VELASCO Alberto Spain------------12M. Líder 5ª etapa
3-BARDET Romain France------------6M. Líder 7ª etapa.
4-ZAKARIN Ilnur Russia------------6M
5-HERMANS Ben Belgium------------6M. Líder 2ª etapa
6-CIMOLAI Davide Italy------------1M
7-BOUHANNI Nacer France------------1M. Líder 1ª Etapa
8-VAN GENECHTEN Jonas Belgium------------1M

Suplentes
52 MARTIN Daniel Ireland------------9M
72 MOLLEMA Bauke Netherlands------------6M
56 MAS NICOLAU Enric Spain------------1M

Stark Cycling Team (marketos)
Alejandro Valverde 12M (lider 1, 6 y 7)
Alberto Contador 12M (lider 3, 5)
Dan Martin 9M
Rohann Dennis 6M (lider 2)
Daryl Impey 3M (lider 4)
Andre Greipel 1M
Ondrej Cink 1M
Nacer Bouhanni 1M

Reservas
Chris Froome 12M
Ilnur Zakarin 6M
Jaime Roson 1M

Montjuic (Manumerino)
VALVERDE................12 LIDER 2,6
D.MARTIN.................9 LIDER 3
FUGLSANG.................6
ZAKARIN...................6 LIDER 5
PANTANO..................3
VAKOC.....................3 LIDER 1,4
DE GENDT................3 LIDER 7
BRAMBILLA...............3

SUPLENTES:
CONTADOR....12
A.YATES......9
HERMANS.....6

Clinton McCliver (60956)
FROOME Christopher United Kingdom------------12M ( 3 , 5 )
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain------------12M ( 1 , 6 , 7 )
MARTIN Daniel Ireland------------9M
VAN GARDEREN Tejay United States------------6M ( 2 )
DE GENDT Thomas Belgium------------3M
CINK Ondrej Czech Republic------------1M
BOUHANNI Nacer France------------1M ( 4 )
SBARAGLI Kristian Italy------------1M

Reservas
YATES Adam United Kingdom------------9M
BARDET Romain France------------6M
CIMOLAI Davide Italy------------1M

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
201 BOUHANNI Nacer France------------1M ( 4 )
71 CONTADOR VELASCO Alberto Spain------------12M ( 5 )
1 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain------------12M ( 1,3,7 )
27 DE MARCHI Alessandro Italy------------3M ( 6 )
41 ZAKARIN Ilnur Russia------------6M
23 VAN GARDEREN Tejay United States------------6M ( 2 )
111 LATOUR Pierre France------------3M
116 GENIEZ Alexandre France------------1M

SUPLENTES :
22 DENNIS Rohan Australia------------6M
2 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan Basque Country------------3M
174 NIEMIEC Przemyslaw Poland------------1M

Por determinar (Purito Rodriguez)
FROOME Christopher United Kingdom------------12M (Lider etapa 2,3,5)
CONTADOR VELASCO Alberto Spain------------12M
MARTIN Daniel Ireland------------9M (Lider etapa 4,6,7)
ZAKARIN Ilnur Russia------------6M
IMPEY Daryl South Africa------------3M (Lider etapa 1)
MACHADO Tiago Portugal------------1M
MAS BONET Luis Spain------------1M
GENIEZ Alexandre France------------1M

Sera aqui posible (Josesev)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain------------12M Lider 1-4-6-7
FROOME Christopher United Kingdom------------12M Lider 2-5
ZAKARIN Ilnur Russia------------6M
MARTIN Daniel Ireland------------9M Lider 3
GAUDU David France------------1M
DE GENDT Thomas Belgium------------3M
CINK Ondrej Czech Republic------------1M
CIMOLAI Davide Italy------------1M

Vilchez Team (Maue Vilchez)
1 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain------------12M (1,4,7)
11 FROOME Christopher United Kingdom------------12M (2,5)
71 CONTADOR VELASCO Alberto Spain------------12M (3)
15 LANDA MEANA Mikel Basque Country------------3M (6)
66 CARTHY Hugh United Kingdom------------3M
201 BOUHANNI Nacer France------------1M
217 PIEDRA PEREZ Antonio Spain ------------1M
185 MAS BONET Luis Spain------------1M

Suplentes:
31 YATES Adam United Kingdom------------9M
207 NAVARRO GARCIA Daniel Spain------------3M
113 DOMONT Axel France------------1M

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
CH. FROOME..................12M Lider etapa 3
A. CONTADOR................12M Lider etapa 5
D. MARTIN......................9M Lider etapas 1,4.7
T. VAN GARDEREN...........6M Lider etapa 2
T. DE GENDT...................3M Lider etapa 6
A. GENIEZ......................1M
T. GRMAY........................1M
L. MAS...........................1M

SUPLENTES
A.YATES.............9M
M.LANDA............3M
N.BOUHANNI.......1M

Amazirus Cycling Team (Amazirus)
1 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain------------12M lider 2
24 HERMANS Ben Belgium------------6M
46 RESTREPO VALENCIA Jhonatan Colombia------------3M lider 1
71 CONTADOR VELASCO Alberto Spain------------12M lider 5
123 DE GENDT Thomas Belgium------------3M lider 3
27 DE MARCHI Alessandro Italy------------3M lider 6
32 IMPEY Daryl South Africa------------3M lider 4
73 PANTANO GOMEZ Jarlinson Colombia------------3M lider 7

suplentes
11 FROOME Christopher United Kingdom------------12M
15 LANDA MEANA Mikel Basque Country------------3M
55 DE PLUS Laurens Belgium------------3M


CONTINENTAL PROFESIONAL

JMCycling Team (Balaverde)
1   VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain------------12M líder etapa 1, 3, 4, 7
11   FROOME Christopher United Kingdom------------12M líder etapa 5, 6
31   YATES Adam United Kingdom------------9M
23   VAN GARDEREN Tejay United States------------6M líder etapa 2
172   MEINTJES Louis South Africa------------3M  
136   CINK Ondrej Czech Republic------------1M
116   GENIEZ Alexandre France------------1M
155   TEKLEHAYMANOT Daniel Eritrea------------1M

Suplentes:
51   MARTIN Daniel Ireland------------9M
22   DENNIS Rohan Australia------------6M
165   BARTA Jan Czech Republic------------1M

Corona's Road Cycling (Felipecorona)

Sin recibir

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
1 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain------------12M (1,4,6,7)
71 CONTADOR VELASCO Alberto Spain------------12M (3,5)
31 YATES Adam United Kingdom------------9M
41 ZAKARIN Ilnur Russia------------6M
21 SANCHEZ GONZALEZ Samuel Spain------------3M (2)
174 NIEMIEC Przemyslaw Poland------------1M
116 GENIEZ Alexandre France------------1M
125 DE CLERCQ Bart Belgium------------1M

RESERVAS
11 FROOME Christopher United Kingdom------------12M
111 LATOUR Pierre France------------3M
201 BOUHANNI Nacer France------------1M

Cowabunga Team (Cowabunga)
1 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain------------12M (lider 1,4,6)
71 CONTADOR VELASCO Alberto Spain------------12M (lider 5)
51 MARTIN Daniel Ireland------------9M (lider 3,7)
15 LANDA MEANA Mikel Basque Country------------3M
123 DE GENDT Thomas Belgium------------3M
21 SANCHEZ GONZALEZ Samuel Spain------------3M (lider 2)
136 CINK Ondrej Czech Republic------------1M
56 MAS NICOLAU Enric Spain------------1M

Suplentes
11 FROOME Christopher United Kingdom------------12M
4 ROJAS GIL Jose Joaquin Spain------------3M
116 GENIEZ Alexandre France------------1M

Induraitor Team (Miguelon forever)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain------------12M Lider etapa 1ª, 6ª
FROOME Christopher United Kingdom------------12M Lider etapa 2ª
CONTADOR VELASCO Alberto Spain------------12M Lider etapa 3ª, 5ª
BRAMBILLA Gianluca Italy------------3M Lider etapa 4ª, 7ª
DE GENDT Thomas Belgium------------3M
MAS NICOLAU Enric Spain------------1M
GAUDU David France------------1M
CAMPENAERTS Victor Belgium------------1M

suplentes:
MCCARTHY Jay
MEINTJES
GREIPEL

Los Casagrandes (Rominger1987)

Sin recibir

Pakara (Pakara)
Valverde ----------12 líder 1,2 y 7
Froome------------12 líder 3 y 5
Contador----------12
Rubén fdez--------3 líder 4
Samuel sanchez----3 líder 6
David Gaudu----------------1
Valerio conti------1
Lachlan Morton---------1

Suplentes:
Brambilla-----3
Valls------------3
Ten Dan -----1

Pantani Team (Zaragozando)
11 FROOME Christopher United Kingdom------------12M GANADOR 3º Y 5º
23 VAN GARDEREN Tejay United States------------6M 2ª ETAPA
24 HERMANS Ben Belgium------------6M 6ª ETAPA
18 NIEVE ITURALDE Mikel Basque Country------------3M 4ª ETAPA
72 MOLLEMA Bauke Netherlands------------6M 5ª ETAPA
117 BARDET Romain France------------6M 7ª ETAPA
121 GREIPEL André Germany------------1M 1ª ETAPA
103 GESINK Robert Netherlands------------3M

SUPLENTES
61 TALANSKY Andrew United States------------3M
71 CONTADOR VELASCO Alberto Spain---------12M
15 LANDA MEANA Mikel Basque Country--------3M

Aldebarán (Susana)
CONTADOR VELASCO Alberto Spain----12M Líder 5,6
FROOME Christopher United Kingdom-12M Líder 3
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain-12M Líder 1,2
SANCHEZ GONZALEZ Samuel Spain------3M
DE GENDT Thomas Belgium------------3M
BOUHANNI Nacer France--------------1M
GREIPEL André Germany--------------1M Líder 4,7
MAS BONET Luis Spain---------------1M

Suplentes
ALAPHILIPPE Julian France----------9M
CARTHY Hugh United Kingdom---------3M
SBARAGLI Kristian Italy------------1M

Sancris Cycling Team (raulsancris)

Sin recibir

Copinirock Team (Copinirock)
Valverde 12 Líder 1, 4, 6, 7
Contador 12 Líder 3, 5
Hermans 6 Líder 2
Fuglsang 6
Bardet 6
Bonnafond 1
Ludvigsson 1
Machado Silva 1

Reservas
Froome 12
Majka 6
Soupe 1

Rias Baixas Team Pro (Irdalopez)
1 CONTADOR VELASCO Alberto Spain------------12M Líder 3,5,7
2 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain------------12M Líder 2,4
3 ALAPHILIPPE Julian France------------9M Líder 1,6
4 ZAKARIN Ilnur Russia------------6M
5 IMPEY Daryl South Africa------------3M
6 MORTON Lachlan David Australia------------1M
7 BOUHANNI Nacer France------------1M
8 GREIPEL André Germany------------1M

Los Fonguetas (Chichinas ran)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain------------12M 1ª etapa, 4ª etapa, 6ª etapa
CONTADOR VELASCO Alberto Spain------------12M 3ª etapa, 5ª etapa
MARTIN Daniel Ireland------------9M 7ª etapa
ZAKARIN Ilnur Russia------------6M
LANDA MEANA Mikel Basque Country------------3M 2ª etapa
VILELA Ricardo Portugal------------1M
MAS BONET Luis Spain------------1M
BOUHANNI Nacer France------------1M

suplentes:
FROOME Christopher United Kingdom------------12M
YATES Adam United Kingdom------------9M
GREIPEL André Germany------------1M

_________________
HEXACAMPEON DE LIGA 2009, 10, 11, 12, 14, 15
COPA 2017
SUPERCOPA 2010, 11, 12, 14, 15


- GIRO ITALIA 09, 12 y 14
- TOUR FRANCIA 11
- Lieja Bastogne Lieja 09,11    
- Tour Flandes 14        
- Giro Lombardia 12,14,15

   
- Volta Cataluña 09
- Tour Luxemburgo 09
- Tour Suiza 09
- Eneco Tour 09
- Flecha Valona 10
- Vuelta al Algarve 11
- Criterium Internacional 11
- Gante-Wevelgem 11
- Giro dell'Emilia 11,12
- Oomlop het Volk 12,16
- Mundiales 12
- Tour Qatar 13
- Vuelta Andalucia 13
- Tour Down Under 14
- Tour Oman 14
- Tour Dubai 15
- Vuelta al Pais Vasco 15
- GP Quebec 15
- Giro del Trentino 16
- Vuelta Burgos 16
- Tour Porvenir 16
- Paris Tours 16
- Tour Romandia 17
avatar
josejarg
Admin

Cantidad de envíos : 5104
Fecha de inscripción : 15/12/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.