Tirreno - Adriatico 2.UWT ITA (1ª Cat)

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Tirreno - Adriatico 2.UWT ITA (1ª Cat)

Mensaje  Admin el Dom Mar 05 2017, 11:43


Palmarés:
2016 | VAN AVERMAET Greg
2015 | QUINTANA Nairo
2014 | CONTADOR Alberto
2013 | NIBALI Vincenzo
2012 | NIBALI Vincenzo
2011 | EVANS Cadel
2010 | GARZELLI Stefano
2009 | SCARPONI Michele
2008 | CANCELLARA Fabian
2007 | KLöDEN Andréas

Edición 2016:
1.VAN AVERMAET Greg 20:42:22
2.SAGAN Peter 0:01
3.JUNGELS Bob 0:23
4.REICHENBACH Sebastien 0:24
5.PINOT Thibaut ,,
6.NIBALI Vincenzo 0:29
7.STYBAR Zdenek 0:33
8.KWIATKOWSKI Michal 0:39
9.MOLLEMA Bauke 0:45
10.KREUZIGER Roman 0:48

Cada manager tendrá 45M para escoger a 8 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a josejarg PINCHA AQUÍ antes del MIÉRCOLES día 8 a las 14:00H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Indicar el líder de cada etapa, el cual duplicará puntos en caso de conseguirlos.


Edición 2016 (Resumen):



Etapas:
Etapa 1 - Lido di Camaiore › Lido di Camaiore (22.7km) CRE
Etapa 2 - Camaiore › Pomarance (228km)
Etapa 3 - Monterotondo Marittimo › Montalto di Castro (204km)
Etapa 4 - Montalto di Castro › Terminillo (171km)
Etapa 5 - Rieti › Fermo (209km)
Etapa 6 - Ascoli Piceno › Civitanova Marche (168km)
Stage 7 - San Benedetto del Tront › San Benedetto del Tront (10.05km) CRI

Perfiles:
Etapa 1 - Lido di Camaiore › Lido di Camaiore (22.7km) CRE

Etapa 2 - Camaiore › Pomarance (228km)

Etapa 3 - Monterotondo Marittimo › Montalto di Castro (204km)

Etapa 4 - Montalto di Castro › Terminillo (171km)

Etapa 5 - Rieti › Fermo (209km)

Etapa 6 - Ascoli Piceno › Civitanova Marche (168km)

Stage 7 - San Benedetto del Tront › San Benedetto del Tront (10.05km) CRI



BMC RACING TEAM
1   VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M
2   CARUSO Damiano Italy----------3M  
3   DENNIS Rohan Australia----------6M
4   DRUCKER Jean Pierre Luxembourg----------6M
5   KÜNG Stefan Switzerland----------3M
6   OSS Daniel Italy----------3M
7   QUINZIATO Manuel Italy----------3M
8   VAN GARDEREN Tejay United States----------6M

AG2R LA MONDIALE
11   BAKELANTS Jan Belgium----------3M
12   BAGDONAS Gediminas Lithuania----------1M
13   GASTAUER Ben Luxembourg----------1M
14   GENIEZ Alexandre France----------3M
15   GOUGEARD Alexis France----------1M
16   HOULE Hugo Canada----------1M
17   MONTAGUTI Matteo Italy----------1M
18   POZZOVIVO Domenico Italy----------3M

ANDRONI GIOCATTOLI
21   BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia----------3M
22   BALLERINI Davide Italy----------1M
23   CATTANEO Mattia Italy----------1M
24   FRAPPORTI Marco Italy----------1M
25   GAVAZZI Francesco Italy----------3M
26   MASNADA Fausto Italy----------1M
27   TALIANI Alessio Italy----------1M
28   VENDRAME Andrea Italy----------1M

ASTANA PRO TEAM
31   ARU Fabio Italy----------9M
32   CHERNETSKY Sergey Russia----------3M
33   GATTO Oscar Italy----------3M
34   GRIVKO Andriy Ukraine----------1M
35   GRUZDEV Dmitriy Kazahkstan----------1M
36   MOSER Moreno Italy----------3M
37   SCARPONI Michele Italy----------3M
38   SANCHEZ GIL Luis Leon Spain----------3M

BAHRAIN - MERIDA
41   NIBALI Vincenzo Italy----------6M
42   AGNOLI Valerio Italy----------1M
43   BOARO Manuele Italy----------3M
44   MORENO BAZAN Javier Spain----------1M
45   NAVARDAUSKAS Ramunas Lithuania----------3M
46   PELLIZOTTI Franco Italy----------1M
47   SIUTSOU Kanstantsin Belarus----------1M
48   VISCONTI Giovanni Italy----------3M

BARDIANI CSF
51   RUFFONI Nicola Italy----------6M
52   ANDREETTA Simone Italy----------1M
53   BARBIN Enrico Italy----------1M
54   BOEM Nicola Italy----------1M
55   MAESTRI Mirco Italy----------1M
56   TONELLI Alessandro Italy----------1M
57   VELASCO Simone Italy----------1M
58   WACKERMANN Luca Italy----------1M

BORA-HANSGROHE
61   SAGAN Peter Slovakia----------9M
62   BENEDETTI Cesare Italy----------1M
63   BODNAR Maciej Poland----------3M
64   BURGHARDT Marcus Germany----------1M
65   MAJKA Rafal Poland----------6M
66   PELUCCHI Matteo Italy----------6M
67   POLJANSKI Pawel Poland----------1M
68   SARAMOTINS Aleksejs Latvia----------1M

CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM
71   CLARKE Simon Australia----------3M
72   BETTIOL Alberto Italy----------3M
73   LANGEVELD Sebastian Netherlands----------1M
74   PHINNEY Taylor United States----------1M
75   SLAGTER Tom Jelte Netherlands----------3M
76   URAN URAN Rigoberto Colombia----------6M
77   VAN BAARLE Dylan Netherlands----------1M
78   VANMARCKE Sep Belgium----------3M

FDJ
81   PINOT Thibaut France----------9M
82   BONNET William France----------1M
83   LE BON Johan France----------3M
84   LUDVIGSSON Tobias Sweden----------1M
85   MORABITO Steve Switzerland----------1M
86   REICHENBACH Sébastien Switzerland----------3M
87   ROUX Anthony France----------3M
88   ROY Jérémy France----------1M

LOTTO - SOUDAL
91   WELLENS Tim Belgium----------9M
92   BENOOT Tiesj Belgium----------6M
93   DEBUSSCHERE Jens Belgium----------3M
94   DE CLERCQ Bart Belgium----------1M
95   MAES Nikolas Belgium----------1M
96   MARCZYNSKI Tomasz Poland----------1M
97   MONFORT Maxime Belgium----------1M
98   ROELANDTS Jurgen Belgium----------3M

MOVISTAR TEAM
101   QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia----------12M
102   AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey Costa Rica----------3M
103   BENNATI Daniele Italy----------3M
104   CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan Basque Country----------6M
105   DOWSETT Alex United Kingdom----------3M
106   MORENO FERNANDEZ Daniel Spain----------3M
107   SANTOS SIMOES OLIVEIRA Nelson Filipe Portugal----------3M
108   SÜTTERLIN Jasha Germany----------3M

NIPPO - VINI FANTINI
111   ARREDONDO MORENO Julian Colombia----------1M
112   CANOLA Marco Italy----------1M
113   FILOSI Iuri Italy----------1M
114   GROSU Eduard Michael Romania----------3M
115   KOISHI Yuma Japan----------1M
116   MARANGONI Alan Italy----------1M
117   SANTAROMITA Ivan Italy----------1M
118   UCHIMA Kohei Japan----------1M

ORICA - SCOTT
121   YATES Adam United Kingdom----------6M
122   DURBRIDGE Luke Australia----------3M
123   EWAN Caleb Australia----------9M
124   HEPBURN Michael Australia----------1M
125   IMPEY Daryl South Africa----------1M
126   KLUGE Roger Germany----------1M
127   KREUZIGER Roman Czech Republic----------3M
128   MEZGEC Luka Slovenia----------1M

QUICK STEP FLOORS
131   GAVIRIA RENDON Fernando Colombia----------9M
132   BOONEN Tom Belgium----------3M
133   JUNGELS Bob Luxembourg----------6M
134   RICHEZE Ariel Maximiliano Argentina----------1M
135   STYBAR Zdenek Czech Republic----------9M
136   TERPSTRA Niki Netherlands----------1M
137   TRENTIN Matteo Italy----------3M
138   VERMOTE Julien Belgium----------1M

DIMENSION DATA
141   BOASSON HAGEN Edvald Norway----------6M
142   CAVENDISH Mark United Kingdom----------9M
143   CUMMINGS Stephen United Kingdom----------3M
144   EISEL Bernhard Austria----------1M
145   RENSHAW Mark Australia----------1M
146   THWAITES Scott United Kingdom----------3M
147   THOMSON Jay Robert South Africa----------1M
148   VAN ZYL Johann South Africa----------1M

TEAM KATUSHA-ALPECIN
151   VICIOSO ARCOS Angel Spain----------1M
152   HOLLENSTEIN Reto Switzerland----------1M
153   KOCHETKOV Pavel Russia----------1M
154   LAMMERTINK Maurits Netherlands----------1M
155   MAMYKIN Matvei Russia----------3M
156   SPILAK Simon Slovenia----------6M
157   TAARAMAE Rein Estonia----------3M
158   ZABEL Rick Germany----------1M

TEAM LOTTO NL - JUMBO
161   VAN DEN BROECK Jurgen Belgium----------3M
162   BATTAGLIN Enrico Italy----------3M
163   BOOM Lars Netherlands----------3M
164   GESINK Robert Netherlands----------3M
165   LOBATO DEL VALLE Juan Jose Spain----------3M
166   MARTENS Paul Germany----------1M
167   ROGLIC Primoz Slovenia----------9M
168   VAN EMDEN Jos Netherlands----------3M

TEAM NOVO NORDISK
171   LOZANO RIBA David Spain----------1M
172   CALABRIA Fabio Australia----------1M
173   HENTTALA Joonas Finland----------1M
174   MEJIAS LEAL Javier Spain----------1M
175   PERON Andrea Italy----------1M
176   PLANET Charles France----------1M
177   GIOUX Romain France----------1M
178   VERSCHOOR Martijn Netherlands----------1M

TEAM SKY
181   LANDA MEANA Mikel Basque Country----------6M
182   GOLAS Michal Poland----------1M
183   KWIATKOWSKI Michal Poland----------9M
184   MOSCON Gianni Italy----------1M
185   PUCCIO Salvatore Italy----------1M
186   ROSA Diego Italy----------6M
187   THOMAS Geraint United Kingdom----------6M
188   VIVIANI Elia Italy----------9M

TEAM SUNWEB
191   DUMOULIN Tom Netherlands ----------9M
192   ANDERSEN Søren Kragh Denmark----------3M
193   HAGA Chad United States----------1M
195   PREIDLER Georg Austria----------1M
196   SINKELDAM Ramon Netherlands----------3M
197   TEUNISSEN Mike Netherlands----------1M
198   TIMMER Albert Netherlands----------1M

TREK-SEGAFREDO
201   MOLLEMA Bauke Netherlands----------9M
202   BRANDLE Matthias Austria----------3M
203   COLEDAN Marco Italy----------1M
204   DE KORT Koen Netherlands----------1M
205   FELLINE Fabio Italy----------6M
206   IRIZAR ARANBURU Markel Basque Country----------1M
207   STUYVEN Jasper Belgium----------3M
208   VAN POPPEL Boy Netherlands ----------1M

UAE - TEAMEMIRATES
211   FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal----------9M
212   FERRARI Roberto Italy----------1M
213   GANNA Filippo Italy----------1M
214   KUMP Marko Slovenia----------1M
215   LAENGEN Vegard Stake Norway----------1M
216   MARCATO Marco Italy----------1M
217   MODOLO Sacha Italy----------6M
218   MOHORIC Matej Slovenia----------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C.Young....
¡RESPETO AL CICLISTA!
avatar
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2480
Fecha de inscripción : 13/12/2008

Ver perfil de usuario http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Tirreno - Adriatico 2.UWT ITA (1ª Cat)

Mensaje  josejarg el Miér Mar 08 2017, 15:07

PRO TOUR

Josejarg Cycling Team (Josejarg)
SAGAN Peter Slovakia----------9M (líder 2,3,6)
DUMOULIN Tom Netherlands ----------9M (líder 7)
PINOT Thibaut France----------9M (líder 4,5)
NIBALI Vincenzo Italy----------6M
YATES Adam United Kingdom----------6M
GAVAZZI Francesco Italy----------3M
TERPSTRA Niki Netherlands ------------1M (líder 1)
WACKERMANN Luca Italy----------1M

Suplentes:
MOLLEMA Bauke Netherlands----------9M
GESINK Robert Netherlands----------3M
BARBIN Enrico Italy----------1M

Juanan Tean (Norimoji)
201 MOLLEMA Bauke Netherlands----------9M
211 FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal----------9M (Líder 2)
81 PINOT Thibaut France----------9M (Líder 1,4 y 5)
61 SAGAN Peter Slovakia----------9M (Líder 3 y 6)
205 FELLINE Fabio Italy----------6M (Líder 7)
74 PHINNEY Taylor United States----------1M
84 LUDVIGSSON Tobias Sweden----------1M
184 MOSCON Gianni Italy----------1M

Suplentes
167 ROGLIC Primoz Slovenia----------9M
123 EWAN Caleb Australia----------9M
8 VAN GARDEREN Tejay United States----------6M

Alonso-Santander (contador caníbal)

Sin recibir

Azerizar Taldea (Azerizar)
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia----------12M lider 4
NIBALI Vincenzo Italy----------6M
DENNIS Rohan Australia----------6M Lider 1, 7
CARUSO Damiano Italy----------3M
SAGAN Peter Slovakia----------9M Lider 2,3,5,6
BATTAGLIN Enrico Italy----------3M
STUYVEN Jasper Belgium----------3M
GATTO Oscar Italy----------3M

sup
PINOT Thibaut France----------9M
BOASSON HAGEN Edvald Norway----------6M
MOSER Moreno Italy----------3M

Roubaixman (Quatrebarres)
1   VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M  (1,2,5)
5   KÜNG Stefan Switzerland----------3M
53   BARBIN Enrico Italy----------1M
84   LUDVIGSSON Tobias Sweden----------1M
91   WELLENS Tim Belgium----------9M (4)
131   GAVIRIA RENDON Fernando Colombia----------9M (3,6)
191   DUMOULIN Tom Netherlands ----------9M (7)
218   MOHORIC Matej Slovenia----------1M
---------------------------------------------------------------------------------
Sup.QUINTANA,Nairo 12M
Sup.SAGAN,Peter 9M
Sup.FELLINE,Fabio 6M

Team Molero (Juan Car Molero)
1 PINOT Thibaut France----------9M. Líder 4ª etapa
2 DUMOULIN Tom Netherlands ----------9M. Líder 1ª y 7ªetapa
3 MAJKA Rafal Poland----------6M
4 FELLINE Fabio Italy----------6M. Líder 2º,3ª y 6ª etapa
5 WELLENS Tim Belgium----------9M. Líder 5ª etapa
6 ROELANDTS Jurgen Belgium----------3M
7 IMPEY Daryl South Africa----------1M
8 KUMP Marko Slovenia----------1M

Suplentes
MOLLEMA Bauke Netherlands----------9M
BOASSON HAGEN Edvald Norway----------6M
VAN POPPEL Boy Netherlands ----------1M

Stark Cycling Team (marketos)
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia----------12M (Líder 1, 4, 5)
PINOT Thibaut France----------9M (Líder 7)
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia----------9M (Líder 3, 6)
FELLINE Fabio Italy----------6M (Líder 2)
NIBALI Vincenzo Italy----------6M
ARREDONDO MORENO Julian Colombia----------1M
BOEM Nicola Italy----------1M
GOUGEARD Alexis France----------1M

Reservas:
ROGLIC Primoz Slovenia----------9M
ROSA Diego Italy----------6M
VELASCO Simone Italy----------1M

Montjuic (Manumerino)
VAN AVERMAET........12 LIDER 1,2
SAGAN....................9 LIDER 3,6
PINOT.....................9 LIDER 4
DUMOULIN..............9 LIDER 5,7
STUYVEN................3
BENEDETTI..............1
KUMP.....................1
IMPEY.....................1

SUPLENTES: NAIRO QUINTANA.....12
GAVIRIA.......9
KREUZIGER..........3

Clinton McCliver (60956)
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia----------12M ( 1 , 4 , 5 )
FELLINE Fabio Italy----------6M
DUMOULIN Tom Netherlands ----------9M ( 7 )
YATES Adam United Kingdom----------6M
SAGAN Peter Slovakia----------9M ( 2 , 3 , 6 )
CATTANEO Mattia Italy----------1M
ARREDONDO MORENO Julian Colombia----------1M
IMPEY Daryl South Africa----------1M

Reservas
MOLLEMA Bauke Netherlands----------9M
VAN GARDEREN Tejay United States----------6M
ANDREETTA Simone Italy----------1M

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
61 SAGAN Peter Slovakia----------9M ( 3,5,6 )
191 DUMOULIN Tom Netherlands ----------9M ( 7 )
135 STYBAR Zdenek Czech Republic----------9M ( 1,4 )
152 HOLLENSTEIN Reto Switzerland----------1M
65 MAJKA Rafal Poland----------6M
211 FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal----------9M ( 2 )
112 CANOLA Marco Italy----------1M
74 PHINNEY Taylor United States----------1M

SUPLENTES: 81 PINOT Thibaut France----------9M
3 DENNIS Rohan Australia----------6M
46 PELLIZOTTI Franco Italy----------1M

Por determinar (Purito Rodriguez)
DUMOULIN Tom Netherlands ----------9M (Lider etapa 7)
NIBALI Vincenzo Italy----------6M (Lider etapa 2,5)
ARU Fabio Italy----------9M (Lider etapa 4)
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia----------9M (Lider etapa 1,3,6)
EWAN Caleb Australia----------9M
PREIDLER Georg Austria----------1M
TERPSTRA Niki Netherlands----------1M
ZABEL Rick Germany----------1M

Sera aqui posible (Josesev)
MOSCON Gianni Italy----------1M
KOCHETKOV Pavel Russia----------1M
VERMOTE Julien Belgium----------1M
YATES Adam United Kingdom----------6M
SAGAN Peter Slovakia----------9M Lider 2-5
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia----------12M Lider 1-4-7
NIBALI Vincenzo Italy----------6M Lider 6
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia----------9M Lider 3

Vilchez Team (Maue Vilchez)
41 NIBALI Vincenzo Italy----------6M (5,2,7)
81 PINOT Thibaut France----------9M
101 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia----------12M (4)
123 EWAN Caleb Australia----------9M (3,6)
205 FELLINE Fabio Italy----------6M
136 TERPSTRA Niki Netherlands----------1M (19
47 SIUTSOU Kanstantsin Belarus----------1M
44 MORENO BAZAN Javier Spain----------1M

Suplentes:
61 SAGAN Peter Slovakia----------9M
76 URAN URAN Rigoberto Colombia----------6M
117 SANTAROMITA Ivan Italy----------1M

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
N. QUINTANA..................12M Lider Etapa 4
P. SAGAN.........................9M Lider Etapas 2 y 5
F. GAVIRIA.......................9M Lider Etapas 3 y 6
T. DUMOULIN....................9M Lider Etapas 1 y 7
A.AMADOR.......................3M
T. LUDVIGSSON................1M
G.MOSCON......................1M
M. MONTAGUTI................1M

SUPLENTES
RUI COSTA............9M
B. MOLLEMA..........9M
F. PELLIZOTTI........1M

Amazirus Cycling Team (Amazirus)
41 NIBALI Vincenzo Italy----------6M
81 PINOT Thibaut France----------9M lider 4,7
111 ARREDONDO MORENO Julian Colombia----------1M
191 DUMOULIN Tom Netherlands ----------9M
201 MOLLEMA Bauke Netherlands----------9M lider 5
61 SAGAN Peter Slovakia----------9M lider 2,3,6
166 MARTENS Paul Germany----------1M
138 VERMOTE Julien Belgium----------1M lider 1

Suplentes
167 ROGLIC Primoz Slovenia----------9M
187 THOMAS Geraint United Kingdom----------6M
84 LUDVIGSSON Tobias Sweden----------1M


CONTINENTAL PROFESIONAL

JMCycling Team (Balaverde)
81 PINOT Thibaut France----------9M líder etapa 4
142 CAVENDISH Mark United Kingdom----------9M líder etapa 3, 6
61 SAGAN Peter Slovakia----------9M líder etapa 2
167 ROGLIC Primoz Slovenia----------9M líder etapa 7
121 YATES Adam United Kingdom----------6M líder etapa 1, 5
44 MORENO BAZAN Javier Spain----------1M
74 PHINNEY Taylor United States----------1M
128 MEZGEC Luka Slovenia----------1M

Suplentes:
131 GAVIRIA RENDON Fernando Colombia----------9M (para Sagan/Cavendish)
191 DUMOULIN Tom Netherlands ----------9M
134 RICHEZE Ariel Maximiliano Argentina----------1M

Corona's Road Cycling (Felipecorona)
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia----------12M(LIDER 1,4,5)
NIBALI Vincenzo Italy----------6M
SAGAN Peter Slovakia----------9M(LIDER 2,3,6)
MODOLO Sacha Italy----------6M
THOMAS Geraint United Kingdom----------6M(lider 7)
CUMMINGS Stephen United Kingdom----------3M
MONFORT Maxime Belgium----------1M
PELLIZOTTI Franco Italy----------1M

SUPLENTES
PINOT Thibaut France----------9M
GAVIRIA RENDON Fernando Colombia----------9M
DENNIS Rohan Australia----------6M

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
101 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia----------12M (2,4,5)
181 LANDA MEANA Mikel Basque Country----------6M
205 FELLINE Fabio Italy----------6M (3,6)
41 NIBALI Vincenzo Italy----------6M
121 YATES Adam United Kingdom----------6M
127 KREUZIGER Roman Czech Republic----------3M (1,7)
143 CUMMINGS Stephen United Kingdom----------3M
164 GESINK Robert Netherlands----------3M

RESERVAS
183 KWIATKOWSKI Michal Poland----------9M
133 JUNGELS Bob Luxembourg----------6M
18 POZZOVIVO Domenico Italy----------3M

Cowabunga Team (Cowabunga)
41 NIBALI Vincenzo Italy----------6M
61 SAGAN Peter Slovakia----------9M (líder 3,6)
1 VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M (líder 1,2,5)
81 PINOT Thibaut France----------9M (líder 4)
52 ANDREETTA Simone Italy----------1M
133 JUNGELS Bob Luxembourg----------6M (líder 7)
184 MOSCON Gianni Italy----------1M
111 ARREDONDO MORENO Julian Colombia----------1M

Suplentes
38 SANCHEZ GIL Luis Leon Spain----------3M
183 KWIATKOWSKI Michal Poland----------9M
125 IMPEY Daryl South Africa----------1M

Induraitor Team (Miguelon forever)
ROGLIC Primoz Slovenia----------9M Lider etapa 2 y 7
PINOT Thibaut France----------9M Lider etapa 4
SAGAN Peter Slovakia----------9M Lider etapa 3, 5 y 6
LANDA MEANA Mikel Basque Country----------6M Lider etapa 1
NIBALI Vincenzo Italy----------6M
SANCHEZ GIL Luis Leon Spain----------3M
PUCCIO Salvatore Italy----------1M
PELLIZOTTI Franco Italy----------1M

suplentes:
FARIA DA COSTA
VAN GARDEREN
DE CLERCQ

Los Casagrandes (Rominger1987)
183 KWIATKOWSKI Michal Poland----------9M Líder etapa [ 2 ]
81 PINOT Thibaut France----------9M Líder etapa [ 4 ]
191 DUMOULIN Tom Netherlands ----------9M Líder etapa [ 7 ]
141 BOASSON HAGEN Edvald Norway----------6M Líder etapas [ 3, 5, 6 ]
5 KÜNG Stefan Switzerland----------3M Líder etapa [ 1 ]
2 CARUSO Damiano Italy----------3M
14 GENIEZ Alexandre France----------3M
86 REICHENBACH Sébastien Switzerland----------3M

Pakara (Pakara)
Quintana ---------------------12 (líder 1,4)
Pinot------------------------------9 (líder 7)
Ewan------------------------------9 (líder 3)
Sagan----------------------------9 (líder 2,5 y 6)
Gesink----------------------------3
Gougeard-----------------------1
Monfort--------------------------1
Richeze---------------------------1

Suplentes :
Dumoulin----------------9
Mollema------------------9
Arredondo---------------1

Pantani Team (Zaragozando)
1 VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M ( 1ª ETAPA Y 7ª ETAPA )
31 ARU Fabio Italy----------9M ( 4ª ETAPA )
33 GATTO Oscar Italy----------3M
132 BOONEN Tom Belgium----------3M (3ª ETAPA)
157 TAARAMAE Rein Estonia----------3M ( 5ª ETAPA )
142 CAVENDISH Mark United Kingdom----------9M ( 6ª ETAPA )
162 BATTAGLIN Enrico Italy----------3M ( 2ª ETAPA )
164 GESINK Robert Netherlands----------3M

SUPLENTES____________________
61 SAGAN Peter Slovakia----------9M
65 MAJKA Rafal Poland----------6M
127 KREUZIGER Roman Czech Republic----------3M

Aldebarán (Susana)
VAN AVERMAET Greg Belgium-------12M Líder 1,2,3,5,6
VAN GARDEREN Tejay United State--6M Líder 4,7
DENNIS Rohan Australia-----------6M
DRUCKER Jean Pierre Luxembourg---6M
KÜNG Stefan Switzerland----------3M
OSS Daniel Italy-----------------3M
QUINZIATO Manuel Italy-----------3M
CARUSO Damiano Italy-------------3M

Suplentes
SAGAN Peter Slovakia-------------9M
NIBALI Vincenzo Italy------------6M
DOWSETT Alex United Kingdom------3M

Sancris Cycling Team (raulsancris)
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia----------12M (Lider 1, 4)
SAGAN Peter Slovakia----------9M (Lider 2, 3, 6)
DUMOULIN Tom Netherlands ----------9M (Lider 7)
NIBALI Vincenzo Italy----------6M (Lider 5)
FELLINE Fabio Italy----------6M
SIUTSOU Kanstantsin Belarus----------1M
WACKERMANN Luca Italy----------1M
MEZGEC Luka Slovenia----------1M

Suplentes
VAN AVERMAET Greg Belgium----------12M
PINOT Thibaut France----------9M
CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan Basque Country----------6M

Copinirock Team (Copinirock)
101 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia----------12M Líder 4
211 FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal----------9M
61 SAGAN Peter Slovakia----------9M Líder 2,5
123 EWAN Caleb Australia----------9M Líder 3,6
45 NAVARDAUSKAS Ramunas Lithuania----------3M Líder 7
134 RICHEZE Ariel Maximiliano Argentina----------1M Líder 1
112 CANOLA Marco Italy----------1M
17 MONTAGUTI Matteo Italy----------1M

Reservas:
131 GAVIRIA RENDON Fernando Colombia----------9M
48 VISCONTI Giovanni Italy----------3M
136 TERPSTRA Niki Netherlands----------1M

Rias Baixas Team Pro (Irdalopez)
1 PHINNEY Taylor United States----------1M
2 DENNIS Rohan Australia----------6M Líder 1
3 NIBALI Vincenzo Italy----------6M
4 DUMOULIN Tom Netherlands ----------9M Líder 5, 7
5 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia----------12M Líder 4
6 SAGAN Peter Slovakia----------9M Líder 2, 3, 6
7 CATTANEO Mattia Italy----------1M
8 KUMP Marko Slovenia----------1M

Los Fonguetas (Chichinas ran)
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia----------12M 4ª etapa
KWIATKOWSKI Michal Poland----------9M 2ª etapa, 5ª etapa y 6ª etapa
DUMOULIN Tom Netherlands ----------9M 7ª etapa
VAN GARDEREN Tejay United States----------6M 1ª etapa
THOMAS Geraint United Kingdom----------6M
MEZGEC Luka Slovenia----------1M 3ª etapa
ARREDONDO MORENO Julian Colombia----------1M
PHINNEY Taylor United States----------1M

suplentes:
SPILAK Simon Slovenia----------6M
NIBALI Vincenzo Italy----------6M
ARU Fabio Italy----------9M

_________________
HEXACAMPEON DE LIGA 2009, 10, 11, 12, 14, 15
COPA 2017
SUPERCOPA 2010, 11, 12, 14, 15


- GIRO ITALIA 09, 12 y 14
- TOUR FRANCIA 11
- Lieja Bastogne Lieja 09,11    
- Tour Flandes 14        
- Giro Lombardia 12,14,15

   
- Volta Cataluña 09
- Tour Luxemburgo 09
- Tour Suiza 09
- Eneco Tour 09
- Flecha Valona 10
- Vuelta al Algarve 11
- Criterium Internacional 11
- Gante-Wevelgem 11
- Giro dell'Emilia 11,12
- Oomlop het Volk 12,16
- Mundiales 12
- Tour Qatar 13
- Vuelta Andalucia 13
- Tour Down Under 14
- Tour Oman 14
- Tour Dubai 15
- Vuelta al Pais Vasco 15
- GP Quebec 15
- Giro del Trentino 16
- Vuelta Burgos 16
- Tour Porvenir 16
- Paris Tours 16
- Tour Romandia 17
avatar
josejarg
Admin

Cantidad de envíos : 5070
Fecha de inscripción : 15/12/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.