Paris - Nice 2.UWT FRA (1ª Cat)

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Paris - Nice 2.UWT FRA (1ª Cat)

Mensaje  Admin el Lun Feb 27 2017, 17:34


Palmarés:
2016 | THOMAS Geraint
2015 | PORTE Richie
2014 | BETANCUR Carlos
2013 | PORTE Richie
2012 | WIGGINS Bradley
2011 | MARTIN Tony
2010 | CONTADOR Alberto
2009 | SANCHEZ Luis Leon
2008 | REBELLIN Davide
2007 | CONTADOR Alberto

Edición 2016:
1.THOMAS Geraint 27:26:40
2.CONTADOR Alberto 0:04
3.PORTE Richie 0:12
4.ZAKARIN Ilnur 0:20
5.IZAGIRRE Ion 0:37
6.HENAO Sergio Luis 0:44
7.YATES Simon ,,
8.GALLOPIN Tony 0:51
9.BARDET Romain 1:00
10.COSTA Rui 1:07

Cada manager tendrá 45M para escoger a 8 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a josejarg PINCHA AQUÍ antes del DOMINGO día 5 a las 13:30H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Indicar el líder de cada etapa, el cual duplicará puntos en caso de conseguirlos.


Edición 2016 (Final 7ª Etapa):



Etapas:
Etapa 1 - Bois-d'Arcy › Bois-d'Arcy (148.5km)
Etapa 2 - Rochefort-en-Yvelines › Amilly (195km)
Etapa 3 - Chablis › Chalon-sur-Saône (190km)
Etapa 4 - Beaujeu › Mont Brouilly (14.5k) CRI
Etapa 5 - Quincié-en-Beaujolais › Bourg-mde-Péage (199.5km)
Etapa 6 - Aubagne › Fayence (193.5km)
Etapa 7 - Nice › Col de la Couillole (177km)
Etapa 8 - Nice › Nice (115.5km)

Perfiles:
Etapa 1 - Bois-d'Arcy › Bois-d'Arcy (148.5km)

Etapa 2 - Rochefort-en-Yvelines › Amilly (195km)

Etapa 3 - Chablis › Chalon-sur-Saône (190km)

Etapa 4 - Beaujeu › Mont Brouilly (14.5km) CRI

Etapa 5 - Quincié-en-Beaujolais › Bourg-de-Péage (199.5km)

Etapa 6 - Aubagne › Fayence (193.5km)

Etapa 7 - Nice › Col de la Couillole (177km)

Etapa 8 - Nice › Nice (115.5km)



AG2R LA MONDIALE
  BARDET Romain France----------9M
  CHEREL Mickaël France----------1M
  DOMONT Axel France----------1M
  FRANK Mathias Switzerland----------3M
  GAUTIER Cyril France----------3M
  LATOUR Pierre France----------3M
  NAESEN Oliver Belgium----------3M
  VANDENBERGH Stijn Belgium----------3M

ASTANA PRO TEAM
  BRESCHEL Matti Denmark----------1M
  DE VREESE Laurens Belgium----------1M
  FUGLSANG Jakob Denmark----------9M
  KANGERT Tanel Estonia----------3M
  LUTSENKO Alexey Kazahkstan----------3M
  MINALI Riccardo Italy----------3M
  TLEUBAYEV Ruslan Kazahkstan----------1M
  VALGREN ANDERSEN Michael Denmark----------3M

BAHRAIN - MERIDA
  BOLE Grega Slovenia----------1M
  BONIFAZIO Niccolo Italy----------3M
  BOZIC Borut Slovenia----------1M
  COLBRELLI Sonny Italy----------6M
  GASPAROTTO Enrico Italy----------3M
  GRMAY Tsgabu Gebremaryam Ethiopia----------3M
  IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country----------9M
  PIBERNIK Luka Slovenia----------1M

BMC RACING TEAM
  DE MARCHI Alessandro Italy----------3M
  MOINARD Amaël France----------1M
  PORTE Richie Australia----------12M
  ROCHE Nicholas Ireland----------3M
  SCHÄR Michael Switzerland----------1M
  TEUNS Dylan Belgium----------1M
  VENTOSO ALBERDI Francisco José Spain----------1M
  WYSS Danilo Switzerland----------1M

BORA-HANSGROHE
  BARTA Jan Czech Republic----------3M
  BASKA Erik Slovakia----------1M
  BENNETT Sam Ireland----------6M
  BUCHMANN Emanuel Germany----------1M
  KOLAR Michal Slovakia----------1M
  KONRAD Patrick Austria----------3M
  PIMENTA COSTA MENDES José Joao Portugal----------1M
  SAGAN Juraj Slovakia----------1M

CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM
  CRADDOCK Lawson United States----------3M
  DOMBROWSKI Joseph Lloyd United States----------3M
  FORMOLO Davide Italy----------3M
  KOREN Kristjan Slovenia----------1M
  ROLLAND Pierre France----------3M
  SLAGTER Tom Jelte Netherlands----------3M
  VILLELLA Davide Italy----------3M
  WOODS Michael Canada----------3M

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
 BOUHANNI Nacer France----------9M
 CLAEYS Dimitri Belgium----------1M
 EDET Nicolas France----------1M
 LAPORTE Christophe France----------1M
 LEMOINE Cyril France----------1M
 SENECHAL Florian France----------1M
 SIMON Julien France----------1M
 SOUPE Geoffrey France----------3M

DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
  COMBAUD Romain France----------1M
  DI GREGORIO Rémy France----------1M
  EL FARES Julien France----------1M
  FERNANDEZ CRUZ Delio Spain----------1M
  FINETTO Mauro Italy----------3M
  PACHER Quentin France----------1M
  SISKEVICIUS Evaldas Lithuania----------1M
  SMUKULIS Gatis Latvia----------1M

DIMENSION DATA
  BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael Eritrea----------1M
  FARRAR Tyler United States----------1M
  FRAILE MATARRANZ Omar Basque Country----------3M
  JANSE VAN RENSBURG Reinardt South Africa----------1M
  KING Benjamin United States----------1M
  PAUWELS Serge Belgium----------3M
  REGUIGUI Youcef Algeria----------1M
  SBARAGLI Kristian Italy----------3M

DIRECT ENERGIE
  CALMEJANE Lilian France----------3M
  CHAVANEL Sylvain France----------1M
  COQUARD Bryan France----------6M
  DUCHESNE Antoine Canada----------1M
  HIVERT Jonathan France----------3M
  MORICE Julien France----------1M
  PETIT Adrien France----------3M
  TULIK Angelo France----------1M

FDJ
  CIMOLAI Davide Italy----------1M
  DELAGE Mickael France----------1M
  DEMARE Arnaud France----------6M
  GUARNIERI Jacopo Italy----------1M
  KONOVALOVAS Ignatas Lithuania----------1M
  LE GAC Olivier France----------1M
  MOLARD Rudy France----------1M
  SARREAU Marc France----------1M

FORTUNEO-VITAL CONCEPT
  BOUET Maxime France----------1M
  DANIEL Maxime France----------1M
  HARDY Romain France----------1M
  JEANNESSON Arnold France----------3M
  MCLAY Daniel United Kingdom----------3M
  PERICHON Pierre-Luc France----------1M
  PICHON Laurent France----------1M
  SEPULVEDA Eduardo Argentina----------3M

LOTTO - SOUDAL
  BAK Lars Ytting Denmark----------1M
  DE GENDT Thomas Belgium----------3M
  GALLOPIN Tony France----------6M
  GREIPEL André Germany----------9M
  HANSEN Adam Australia----------1M
  HOFLAND Moreno Netherlands----------3M
  VAN DER SANDE Tosh Belgium----------1M
  WALLAYS Jelle Belgium----------3M

MOVISTAR TEAM
  ANACONA Winner Anrew Colombia----------1M
  DE LA PARTE GONZALEZ Victor Basque Country----------1M
  ERVITI Imanol Spain ----------1M
  HERRADA LOPEZ Jesús Spain----------3M
  HERRADA LOPEZ José Spain----------1M
  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka Basque Country----------3M
  SOLER GIMENEZ Marc Spain----------1M
  SUTHERLAND Rory Australia----------1M

ORICA - SCOTT
  ALBASINI Michael Switzerland----------3M
  CORT NIELSEN Magnus Denmark----------6M
  DOCKER Mitchell Australia----------1M
  GERRANS Simon Australia----------3M
  HAYMAN Mathew Australia----------1M
  JUUL JENSEN Christopher Denmark----------1M
  KEUKELEIRE Jens Belgium----------3M
  YATES Simon United Kingdom----------6M

QUICK STEP FLOORS
  ALAPHILIPPE Julian France----------6M
  BAUER Jack New Zealand----------1M
  DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain----------3M
  GILBERT Philippe Belgium----------3M
  KITTEL Marcel Germany----------9M
  LAMPAERT Yves Belgium----------3M
  MARTIN Daniel Ireland----------6M
  SABATINI Fabio Italy----------1M

TEAM KATUSHA-ALPECIN
  BYSTROM Sven Erik Norway----------1M
  HALLER Marco Austria----------1M
  KISERLOVSKI Robert Croatia----------1M
  KRISTOFF Alexander Norway----------9M
  LOSADA ALGUACIL Alberto Spain----------1M
  MARTIN Tony Germany----------6M
  MORKOV Michael Denmark----------1M
  ZAKARIN Ilnur Russia----------9M

TEAM LOTTO NL - JUMBO
  CLEMENT Stef Netherlands----------1M
  GROENEWEGEN Dylan Netherlands----------6M
  KRUIJSWIJK Steven Netherlands----------6M
  LEEZER Tom Netherlands----------1M
  ROOSEN Timo Netherlands----------1M
  TANKINK Bram Netherlands----------1M
  WAGNER Robert Germany----------1M
  WYNANTS Maarten Belgium----------1M

TEAM SKY
  DEIGNAN Philip Ireland----------1M
  GOLAS Michal Poland----------1M
  HENAO GOMEZ Sebastian Colombia----------1M
  HENAO MONTOYA Sergio Colombia----------6M
  KNEES Christian Germany----------1M
  LOPEZ GARCIA David Basque Country----------1M
  NIEVE ITURALDE Mikel Basque Country----------3M
  ROWE Luke United Kingdom----------3M

TEAM SUNWEB
  ARNDT Nikias Germany----------3M
  BARGUIL Warren France----------3M
  CURVERS Roy Netherlands----------1M
  GESCHKE Simon Germany----------1M
  MATTHEWS Michael Australia----------6M
  OOMEN Sam Netherlands----------1M
  STAMSNIJDER Tom Netherlands----------1M
  WAEYTENS Zico Belgium----------1M

TREK-SEGAFREDO
  CONTADOR VELASCO Alberto Spain----------12M
  DEGENKOLB John Germany----------6M
  GOGL Michael Austria----------1M
  HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Spain----------1M
  PANTANO GOMEZ Jarlinson Colombia----------3M
  RAST Grégory Switzerland----------1M
  THEUNS Edward Belgium----------3M
  ZUBELDIA AGIRRE Haimar Basque Country----------1M

UAE - TEAMEMIRATES
  BONO Matteo Italy----------1M
  GUARDINI Andrea Italy----------3M
  MORI Manuele Italy----------1M
  PETILLI Simone Italy----------1M
  POLANC Jan Slovenia----------1M
  SWIFT Ben United Kingdom----------3M
  ULISSI Diego Italy----------6M
  ZURLO Federico Italy----------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C.Young....
¡RESPETO AL CICLISTA!
avatar
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2537
Fecha de inscripción : 13/12/2008

Ver perfil de usuario http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Paris - Nice 2.UWT FRA (1ª Cat)

Mensaje  josejarg el Dom Mar 05 2017, 13:29

PRO TOUR

Josejarg Cycling Team (Josejarg)
Porte 12 (lider 4)
Contador 12 (lider 7)
Alaphilippe 6 (lider 6,8 )
Coquard 6
Degenkolb (lider 1,2,3,5)
Edet 1
El fares 1
Chavanel 1

Juanan Tean (Norimoji)
PORTE Richie Australia----------12M (Líder 4,7 y 8 )
HENAO MONTOYA Sergio Colombia----------6M
ALAPHILIPPE Julian France----------6M (Líder 6)
DEMARE Arnaud France----------6M
GROENEWEGEN Dylan Netherlands----------6M
DEGENKOLB John Germany----------6M (Líder 1,2,3 y 5)
JANSE VAN RENSBURG Reinardt South Africa----------1M
PETILLI Simone Italy----------1M

Suplentes
CONTADOR VELASCO Alberto Spain----------12M
YATES Simon United Kingdom----------6M
COQUARD Bryan France----------6M

Alonso-Santander (contador caníbal)
CONTADOR VELASCO Alberto Spain----------12M (4.6,7)
ALAPHILIPPE Julian France----------6M (1.8 )
HENAO MONTOYA Sergio Colombia----------6M
ULISSI Diego Italy----------6M
COQUARD Bryan France----------6M (2.3.5)
BARGUIL Warren France----------3M
SBARAGLI Kristian Italy----------3M
FORMOLO Davide Italy----------3M

Suplentes:
BARDET Romain France----------9M
GALLOPIN Tony France----------6M
GUARDINI Andrea Italy----------3M

Azerizar Taldea (Azerizar)
PORTE Richie Australia----------12M lider 4,7
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------12M lider 6,8
DEGENKOLB John Germany----------6M lider 2,3,5
GROENEWEGEN Dylan Netherlands----------6M lider 1
COQUARD Bryan France----------6M
BUCHMANN Emanuel Germany----------1M
MOINARD Amaël France----------1M
JANSE VAN RENSBURG Reinardt South Africa----------1M

sup
CONTADOR VELASCO Alberto Spain----------12M
MATTHEWS Michael Australia----------6M
OOMEN Sam Netherlands----------1M

Roubaixman (Quatrebarres)
BARDET Romain France----------9M (6,7,8 )
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country----------9M (4)
CORT NIELSEN Magnus Denmark----------6M
KITTEL Marcel Germany----------9M
KRISTOFF Alexander Norway----------9M (1,2,3,5)
PETILLI Simone Italy----------1M
LAPORTE Christophe France----------1M
SIMON Julien France----------1M
-----------------------------------------------------------
Sup.GREIPEL,Andre 9M
Sup.FULGSANG,Jakob 9M
Sup.BONIFAZIO,Niccolo 3M

Team Molero (Juan Car Molero)
1-PORTE Richie Australia----------12M. Líder 4ª  y 7ª etapa
2-KITTEL Marcel Germany----------9M. Líder 1ª, 2ª y 3ª Etapa.
3-DEGENKOLB John Germany----------6M. Líder 5ª etapa
4-GALLOPIN Tony France----------6M. Líder 6º y 8ª etapa
5-ULISSI Diego Italy----------6M
6-CALMEJANE Lilian France----------3M
7-SICARD Romain Basque Country----------1M
8-LAPORTE Christophe France----------1M

Suplentes
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country----------9M
HENAO MONTOYA Sergio Colombia----------6M
SOLER GIMENEZ Marc Spain----------1M

Montjuic (Manumerino)
PORTE...............12 LIDER 4,7
VALVERDE..........12 LIDER 8
DEMARE..............6 LIDER 1,2,3,5
ALAPHILIPPE........6 LIDER 6
BONIFAZIO..........3
DE GENDT...........3
LAPORTE.............1
ANACONA...........1

SUPLENTES:
CONTADOR.....12
COQUARD....6
PANTANO.....3

Stark Cycling Team (marketos)
CONTADOR VELASCO Alberto Spain----------12M (Líder 7)
ZAKARIN Ilnur Russia----------9M (Líder 4)
ALAPHILIPPE Julian France----------6M (Líder 6 y 8 )
GREIPEL André Germany----------9M (líder 2, 3 y 5)
GROENEWEGEN Dylan Netherlands----------6M (Líder 1)
POLANC Jan Slovenia----------1M
BOUDAT Thomas France----------1M
BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael Eritrea----------1M

Reservas:
Richie Porte 12M
GALLOPIN Tony France----------6M
HARDY Romain France----------1M

Clinton McCliver (60956)
PORTE Richie Australia----------12M ( 4 , 6 , 7 , 8 )
BARDET Romain France----------9M
HENAO MONTOYA Sergio Colombia----------6M
BOUHANNI Nacer France----------9M ( 1 , 2 , 3 , 5 )
ARNDT Nikias Germany----------3M
BONIFAZIO Niccolo Italy----------3M
JANSE VAN RENSBURG Reinardt South Africa----------1M
EDET Nicolas France----------1M

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
HARDY Romain France----------1M
DEGENKOLB John Germany----------6M  ( 1,5 )
COQUARD Bryan France----------6M  ( 2,3 )
ZAKARIN Ilnur Russia----------9M
CIMOLAI Davide Italy----------1M
SICARD Romain Basque Country----------1M
PORTE Richie Australia----------12M  ( 4,7 )
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country----------9M  ( 6,8 )

SUPLENTES:
YATES Simon United Kingdom----------6M
ALAPHILIPPE Julian France----------6M
LATOUR Pierre France----------3M

Por determinar (Purito Rodriguez)
PORTE Richie Australia----------12M (Lider etapa 4)
CONTADOR VELASCO Alberto Spain----------12M (Lider etapa 6,7,8 )
DEGENKOLB John Germany----------6M (Lider etapa 1)
GROENEWEGEN Dylan Netherlands----------6M (Lider etapa 2,3,5)
DEMARE Arnaud France----------6M
SIMON Julien France----------1M
OOMEN Sam Netherlands----------1M
BUCHMANN Emanuel Germany----------1M

Sera aqui posible (Josesev)
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country----------9M Lider 4
PORTE Richie Australia----------12M Lider 7-8
FERNANDEZ CRUZ Delio Spain----------1M
BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael Eritrea----------1M
COQUARD Bryan France----------6M Lider 1-2-3-5
CIMOLAI Davide Italy----------1M
MCLAY Daniel United Kingdom----------3M
CONTADOR VELASCO Alberto Spain----------12M Lider 6

Vilchez Team (Maue Vilchez)
CONTADOR VELASCO Alberto Spain----------12M (4,7,8 )
BOUHANNI Nacer France----------9M (1,2,5)
DEMARE Arnaud France----------6M
DEGENKOLB John Germany----------6M (3)
HENAO MONTOYA Sergio Colombia----------6M (6)
GERRANS Simon Australia----------3M
KISERLOVSKI Robert Croatia----------1M
CHAVANEL Sylvain France----------1M

Suplentes:
ALAPHILIPPE Julian France----------6M
COQUARD Bryan France----------6M
SOLER GIMENEZ Marc Spain----------1M

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
A. CONTADOR.....................12M LIDER ETAPAS 4,6 y 7
M. KITTEL............................9M LIDER ETAPAS 1,2 Y 5
I. ZAKARIN..........................9M
J. DEGENKOLB.....................6M LIDER ETAPA 3
SERGIO HENAO...................6M LIDER ETAPA 8
A. HANSEN.........................1M
M. BRESCHEL........................1M
S.CHAVANEL.......................1M

SUPLENTES
R.BARDET..............9M
J.ALAPHILIPPE.......6M
M. SCHARD...........1M

Amazirus Cycling Team (Amazirus)
BOUHANNI Nacer France----------9M lider 1,3,5
MATTHEWS Michael Australia----------6M
MCLAY Daniel United Kingdom----------3M .
COQUARD Bryan France----------6M lider 2
HENAO MONTOYA Sergio Colombia----------6M lider 6,8
PORTE Richie Australia----------12M lider4,7
POLANC Jan Slovenia----------1M
JANSE VAN RENSBURG Reinardt South Africa----------1M

suplentes
CONTADOR VELASCO Alberto Spain----------12M
DEMARE Arnaud France----------6M
OOMEN Sam Netherlands----------1M


CONTINENTAL PROFESIONAL

JMCycling Team (Balaverde)
PORTE Richie Australia----------12M líder etapa 4, 7
ZAKARIN Ilnur Russia----------9M
GREIPEL André Germany----------9M líder etapa 1, 2, 3, 5
ALAPHILIPPE Julian France----------6M líder etapa 6, 8
MATTHEWS Michael Australia----------6M
EDET Nicolas France----------1M
SIMON Julien France----------1M
EL FARES Julien France----------1M

Suplentes:
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country----------9M
COQUARD Bryan France----------6M
BOLE Grega Slovenia----------1M

Corona's Road Cycling (Felipecorona)
PORTE Richie Australia----------12M(lider 4,7)
ZAKARIN Ilnur Russia----------9M(lider 6)
KITTEL Marcel Germany----------9M(lider 1,2,3,5)
GALLOPIN Tony France----------6M(lider 8 )
DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain----------3M
SWIFT Ben United Kingdom----------3M
GESCHKE Simon Germany----------1M
CHAVANEL Sylvain France----------1M

SUPLENTES
CONTADOR VELASCO Alberto Spain----------12M
BOUHANNI Nacer France----------9M
ULISSI Diego Italy----------6M

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
ZAKARIN Ilnur Russia----------9M (6,7)
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country----------9M (4,8 )
KITTEL Marcel Germany----------9M (1,2,3,5)
BOUHANNI Nacer France----------9M
COQUARD Bryan France----------6M
WIPPERT Wouter Netherlands----------1M
JANSE VAN RENSBURG Reinardt South Africa----------1M
OOMEN Sam Netherlands----------1M

RESERVAS
BARDET Romain France----------9M
DEMARE Arnaud France----------6M
WISNIOWSKI Lukasz Poland----------1M

Cowabunga Team (Cowabunga)
CONTADOR VELASCO Alberto Spain----------12M (lider 4,7)
HENAO MONTOYA Sergio Colombia----------6M (lider 6)
ZAKARIN Ilnur Russia----------9M (lider 8 )
COQUARD Bryan France----------6M (lider 5)
KITTEL Marcel Germany----------9M (lider 1,2,3)
EL FARES Julien France----------1M
OOMEN Sam Netherlands----------1M
WYSS Danilo Switzerland----------1M

Suplentes
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country----------9M
ALAPHILIPPE Julian France----------6M
CHAVANEL Sylvain France----------1M

Induraitor Team (Miguelon forever)
CONTADOR VELASCO Alberto Spain----------12M LIDER ETAPA 7
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country----------9M LIDER ETAPA 4,6
ALAPHILIPPE Julian France----------6M LIDER ETAPA 8
HERRADA LOPEZ Jesús Spain----------3M
MATTHEWS Michael Australia----------6M LIDER ETAPA 2,3 Y 5
DEMARE Arnaud France----------6M LIDER ETAPA 1
BRESCHEL Matti Denmark----------1M
SOLER GIMENEZ Marc Spain----------1M

suplentes:
BARDET
COQUARD
DE LA PARTE GONZALEZ

Los Casagrandes (Rominger1987)
BARDET Romain France----------9M Líder etapa [ 7 ]
ULISSI Diego Italy----------6M Líder etapa [ 6, 8 ]
MATTHEWS Michael Australia----------6M Líder etapa [ 1 ]
GALLOPIN Tony France----------6M Líder etapa [ 4 ]
DEMARE Arnaud France----------6M Líder etapa [ 2, 5 ]
COQUARD Bryan France----------6M Líder etapa [ 3 ]
SLAGTER Tom Jelte Netherlands----------3M
BONIFAZIO Niccolo Italy----------3M

Pakara (Pakara)
PORTE------------------------12 (líder 4)
VENTOSO --------------------1
DUCHESNE-------------------1
HARDY--------------------------1
ALAPHILIPPE---------------6 (líder 6 y 8 )
MATTHEWS------------------6(líder 5)
CONTADOR------------------12 (líder 7)
DEGENKOLB-----------------6 (líder 1 2 3)

Suplentes :
HENAO---------------------6
Mclay------------------------3
Bardet----------------------9

Pantani Team (Zaragozando)
KITTEL Marcel Germany----------9M 1ª ETAPA 4ª ETAPA
GERRANS Simon Australia----------3M 2ª ETAPA
DE GENDT Thomas Belgium----------3M 3ªETAPA
LUTSENKO Alexey Kazahkstan----------3M
MARTIN Tony Germany----------6M 5ª ETAPA
GALLOPIN Tony France----------6M 6ª ETAPA
CONTADOR VELASCO Alberto Spain----------12M 7ª ETAPA
ROCHE Nicholas Ireland----------3M 8ª ETAPA

SUPLENTES
FUGLSANG Jakob Denmark----------9M
GREIPEL André Germany----------9M
YATES Simon United Kingdom----------6M

Aldebarán (Susana)
PORTE Richie Australia------------------12M Líder 5,6,7
BOUHANNI Nacer France-------------------9M Líder 1,2,3,4,8
KRISTOFF Alexander Norway----------------9M
COQUARD Bryan France--------------------6M
ARNDT Nikias Germany---------------------3M
SWIFT Ben United Kingdom-----------------3M
SUTHERLAND Rory Australia----------------1M
JANSE VAN RENSBURG Reinardt South Africa-1M

Suplentes
KITTEL Marcel Germany--------------------9M
BONIFAZIO Niccolo Italy------------------3M
SBARAGLI Kristian Italy-------------------3M

Sancris Cycling Team (raulsancris)
CONTADOR VELASCO Alberto Spain----------12M (Lider 7)
PORTE Richie Australia----------12M (Lider 4)
ALAPHILIPPE Julian France----------6M (Lider 6 y 8 )
GROENEWEGEN Dylan Netherlands----------6M (Lider 1, 2, 3 y 5)
HENAO MONTOYA Sergio Colombia----------6M
BOLE Grega Slovenia----------1M
EDET Nicolas France----------1M
OOMEN Sam Netherlands----------1M

Suplentes
ZAKARIN Ilnur Russia----------9M
BARDET Romain France----------9M
COQUARD Bryan France----------6M

Copinirock Team (Copinirock)
PORTE Richie Australia----------12M
CONTADOR VELASCO Alberto Spain----------12M  Líder 4,7,8
KRISTOFF Alexander Norway----------9M  Líder 1,2,3,5
VAN POPPEL Danny Netherlands----------6M `
GASPAROTTO Enrico Italy----------3M Líder 6
HOLST ENGER Sondre Norway----------1M
JUUL JENSEN Christopher Denmark----------1M
CLEMENT Stef Netherlands----------1M

Reservas:
ZAKARIN Ilnur Russia----------9M
KITTEL Marcel Germany----------9M
ARNDT Nikias Germany----------3M

Rias Baixas Team Pro (Irdalopez)
1 KITTEL Marcel Germany----------9M Líder 2, 3, 5
2 BOUHANNI Nacer France----------9M Líder 1
3 GROENEWEGEN Dylan Netherlands----------6M
4 ZAKARIN Ilnur Russia----------9M Líder 4, 7
5 BARDET Romain France----------9M Líder 6, 8
6 CHAVANEL Sylvain France----------1M
7 HARDY Romain France----------1M
8 EDET Nicolas France----------1M

Los Fonguetas (Chichinas ran)
CONTADOR VELASCO Alberto Spain----------12M 6ª etapa, 7ª etapa y 8ª etapa
PORTE Richie Australia----------12M 4ª etapa
KITTEL Marcel Germany----------9M 1ª etapa, 2ª etapa y 5ª etapa
MATTHEWS Michael Australia----------6M 3ª etapa
LATOUR Pierre France----------3M
CIMOLAI Davide Italy----------1M
DOMONT Axel France----------1M
LEEZER Tom Netherlands----------1M

suplentes:
BOUHANNI Nacer France----------9M
GREIPEL André Germany----------9M
COQUARD Bryan France----------6M

_________________
HEXACAMPEON DE LIGA 2009, 10, 11, 12, 14, 15
COPA 2017
SUPERCOPA 2010, 11, 12, 14, 15


- GIRO ITALIA 09, 12 y 14
- TOUR FRANCIA 11
- Lieja Bastogne Lieja 09,11    
- Tour Flandes 14        
- Giro Lombardia 12,14,15

   
- Volta Cataluña 09
- Tour Luxemburgo 09
- Tour Suiza 09
- Eneco Tour 09
- Flecha Valona 10
- Vuelta al Algarve 11
- Criterium Internacional 11
- Gante-Wevelgem 11
- Giro dell'Emilia 11,12
- Oomlop het Volk 12,16
- Mundiales 12
- Tour Qatar 13
- Vuelta Andalucia 13
- Tour Down Under 14
- Tour Oman 14
- Tour Dubai 15
- Vuelta al Pais Vasco 15
- GP Quebec 15
- Giro del Trentino 16
- Vuelta Burgos 16
- Tour Porvenir 16
- Paris Tours 16
- Tour Romandia 17
avatar
josejarg
Admin

Cantidad de envíos : 5098
Fecha de inscripción : 15/12/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.