Strade Bianche 1.WWT ITA (1ª Cat)

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Strade Bianche 1.WWT ITA (1ª Cat)

Mensaje  Admin el Lun Feb 27 2017, 17:25


Palmarés:
2016 | CANCELLARA Fabian
2015 | STYBAR Zdenek
2014 | KWIATKOWSKI Michal
2013 | MOSER Moreno
2012 | CANCELLARA Fabian
2011 | GILBERT Philippe
2010 | IGLINSKIY Maxim
2009 | LöFKVIST Thomas
2008 | CANCELLARA Fabian
2007 | KOLOBNEV Alexandr

Edición 2016:
1.CANCELLARA Fabian 4:39:35
2.STYBAR Zdenek ,,
3.BRAMBILLA Gianluca 0:04
4.SAGAN Peter 0:13
5.VAKOC Petr 0:34
6.VAN AVERMAET Greg 0:37
7.ULISSI Diego 0:41
8.BENOOT Ties j,,
9.NORDHAUG Lars Petter ,,
10.VALVERDE Alejandro 0:50

Cada manager tendrá 45M para escoger a 8 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a josejarg PINCHA AQUÍ antes del SÁBADO día 4 a las 11:00H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Al tratarse de una clásica, indicar el rol de cada corredor en la inscripción.

ROLES POR EQUIPO:
Líder (1 por equipo):
-Deben tener un valor mínimo de 6M.
-Doblan su puntuación, en caso de conseguirla, siempre.

2o Espada (2 por equipo):
-Podrán tener un valor hasta de 12M.
-Para obtener los puntos extra que le corresponden, el líder de nuestro equipo deberá haber tomado la salida o haber sido sustituido por uno de nuestros suplentes.
-Para conseguir la puntuación extra deberán clasificarse por delante del líder de nuestro equipo en la clasificación final de la clásica, si este condicionante se ha cumplido, entonces obtendrán mayor o menor puntuación dependiendo de si además han entrado en los puntos de meta o si sólo han entrado por delante del líder de nuestro equipo sin entrar en los puntos de meta. Esa puntuación extra variará también según el tipo de clásica que sea y el precio del corredor al que le hayamos dado este rol, la escala para ello es la siguiente:
Clásica 1ª Categoria (Ha entrado en los ptos de meta/ Ha entrado por delante de nuestro líder):
12M 100 ptos / 100 ptos
9M 170 ptos / 160 ptos
6M 270 ptos / 200 ptos
3M 380 ptos / 290 ptos
1M 500 ptos / 360 ptos

Combativo (2 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol en el equipo y que se haya metido en la fuga buena del día (la mítica que hay siempre de inicio), obtendrá una puntuación fija sólo por el hecho de fugarse. Puntuarán de igual forma todos los corredores integrantes de la fuga del día aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta. En caso de dudas a la hora de designar estos puntos, la administración decidirá.
1ª Categoría: 80 ptos

Gregario (3 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol y que pertenezca al mismo equipo de alguno de los 3 corredores que suban al podium final de la clásica, obtendrá una puntuación fija al entenderse que de una u otra forma ha colaborado en el resultado del jefe de filas. Puntuarán aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta.
1ª Categoría:
-Compañero de equipo del 1er clasificado: 40 ptos
-Compañero de equipo del 2º clasificado: 30 ptos
-Compañero de equipo del 3er clasificado: 20 ptos


Edición 2016 (Final):



Perfil (182,7kms):



AG2R LA MONDIALE
1   BAKELANTS Jan Belgium---------3M
2   CHEVRIER Clement France---------1M
3   DUPONT Hubert France---------1M
4   GENIEZ Alexandre France---------3M
5   HOULE Hugo Canada---------1M
6   JAUREGUI Quentin France---------1M
7   MONTAGUTI Matteo Italy---------1M
8   PETERS Nans France---------1M

ANDRONI GIOCATTOLI
11   BENFATTO Marco Italy---------1M
12   BONUSI Raffaello Italy---------1M
13   FRAPPORTI Mattia Italy---------1M
14   MASNADA Fausto Italy---------1M
15   MALUCELLI Matteo Italy---------1M
16   PACIONI Luca Italy---------1M
17   SOSA CUERVO Ivan Ramiro Colombia---------1M
18   VENDRAME Andrea Italy---------1M

ASTANA PRO TEAM
21   ARU Fabio Italy---------6M
22   KORSAETH Truls Engen Norway---------1M
23   GATTO Oscar Italy---------3M
24   GRIVKO Andriy Ukraine---------1M
25   GRUZDEV Dmitriy Kazahkstan---------1M
26   SANCHEZ GIL Luis Leon Spain---------3M
27   MOSER Moreno Italy---------3M
28   VALGREN ANDERSEN Michael Denmark---------3M

BAHRAIN - MERIDA
31   NIBALI Vincenzo Italy---------6M
32   BOARO Manuele Italy---------1M
33   CINK Ondrej Czech Republic---------1M
34   GARCIA CORTINA Ivan Spain---------1M
35   NOVAK Domen Slovenia---------1M
36   PER David Slovenia---------1M
37   SIUTSOU Kanstantsin Belarus---------1M
38   VISCONTI Giovanni Italy---------6M

BARDIANI CSF
41   BOEM Nicola Italy---------1M
42   ANDREETTA Simone Italy---------1M
43   MAESTRI Mirco Italy---------1M
44   PACINOTTI Niccolo Italy---------1M
45   PIRAZZI Stefano Italy---------1M
46   TONELLI Alessandro Italy---------1M
47   VELASCO Simone Italy---------1M
48   WACKERMANN Luca Italy---------1M

BMC RACING TEAM
51   VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M
52   BOOKWALTER Brent United States---------3M
53   CARUSO Damiano Italy---------3M
54   DRUCKER Jean Pierre Luxembourg---------3M
55   HERMANS Ben Belgium---------6M
56   KÜNG Stefan Switzerland---------3M
57   OSS Daniel Italy---------3M
58   QUINZIATO Manuel Italy---------3M

BORA-HANSGROHE
61   SAGAN Peter Slovakia---------12M
62   BENEDETTI Cesare Italy---------3M
63   BODNAR Maciej Poland---------3M
64   BURGHARDT Marcus Germany---------3M
65   MCCARTHY Jay Australia---------3M
66   MUHLBERGER Gregor Austria---------3M
67   PFINGSTEN Christoph Germany---------3M
68   POLJANSKI Pawel Poland---------3M

CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM
71   URAN URAN Rigoberto Colombia---------6M
72   BETTIOL Alberto Italy---------1M
73   CLARKE Simon Australia---------1M
74   HOWES Alex United States---------1M
75   VAN BAARLE Dylan Netherlands---------1M
76   LANGEVELD Sebastian Netherlands---------1M
77   SKUJINS Toms Latvia---------1M
78   VANMARCKE Sep Belgium---------9M

FDJ
81   PINOT Thibaut France---------6M
82   BONNET William France---------1M
83   LE BON Johan France---------1M
84   LUDVIGSSON Tobias Sweden---------1M
85   MORABITO Steve Switzerland---------1M
86   REICHENBACH Sébastien Switzerland---------3M
87   ROUX Anthony France---------1M
88   ROY Jérémy France---------1M

LOTTO - SOUDAL
91   BENOOT Tiesj Belgium---------9M
92   DE BIE Sean Belgium---------1M
93   DE CLERCQ Bart Belgium---------1M
94   MAES Nikolas Belgium---------1M
95   MARCZYNSKI Tomasz Poland---------1M
96   MONFORT Maxime Belgium---------1M
97   ROELANDTS Jurgen Belgium---------1M
98   WELLENS Tim Belgium---------6M

MOVISTAR TEAM
101   AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey Costa Rica---------3M
102   ROJAS GIL Jose Joaquin Spain---------1M
103   BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto Colombia---------1M
104   BICO MATOS Nuno Miguel Alves Portugal---------1M
105   CARAPAZ Richard Ecuador---------1M
106   ARCAS PEÑA Jorge Spain---------1M
107   BARBERO CUESTA Carlos Spain---------1M
108   PEDRERO LOPEZ Antonio Spain---------1M  

NIPPO - VINI FANTINI
111   BAGIOLI Nicola Italy---------1M
112   CANOLA Marco Italy---------1M
113   FILOSI Iuri Italy---------1M
114   GROSU Eduard Michael Romania---------1M
115   KOISHI Yuma Japanl---------1M
116   MARANGONI Alan Italy---------1M
117   SANTAROMITA Ivan Italy---------1M
118   UCHIMA Kohei Japan---------1M

ORICA - SCOTT
121   KREUZIGER Roman Czech Republic---------3M
122   BEWLEY Sam New Zealand---------1M
123   DURBRIDGE Luke Australia---------1M
124   EDMONDSON Alexander Australia---------1M
125   HAIG Jack Australia---------1M
126   JUUL JENSEN Christopher Denmark---------1M
127   KEUKELEIRE Jens Belgium---------1M
128   TUFT Svein Canada---------1M

QUICK STEP FLOORS
131   STYBAR Zdenek Czech Republic---------9M
132   BRAMBILLA Gianluca Italy---------6M
133   JUNGELS Bob Luxembourg---------3M
134   MARTINELLI Davide Italy---------3M
135   RICHEZE Ariel Maximiliano Argentina---------3M
136   TRENTIN Matteo Italy---------3M
137   VAKOC Petr Czech Republic---------3M
138   VERMOTE Julien Belgium---------3M

DIMENSION DATA
141   BOASSON HAGEN Edvald Norway---------3M
142   ANTON HERNANDEZ Igor Basque Country---------1M
143   DEBESAY Mekseb Abrha Eritrea---------1M
144   EISEL Bernhard Austria---------1M
145   TEKLEHAYMANOT Daniel Eritrea---------1M
146   THOMSON Jay Robert South Africa---------1M
147   THWAITES Scott United Kingdom---------1M
148   VAN ZYL Johann South Africa---------1M

TEAM KATUSHA-ALPECIN
151   BELKOV Maxim Russia---------1M
152   GONCALVES Jose Portugal---------3M
153   MACHADO Tiago Portugal---------1M
154   MATHIS Marco Germany---------1M
155   POLITT Nils Germany---------1M
156   RESTREPO VALENCIA Jhonatan Colombia---------3M
157   WÜRTZ SCHMIDT Mads Denmark---------1M
158   VICIOSO ARCOS Angel Spain---------1M

TEAM LOTTO NL - JUMBO
161   BATTAGLIN Enrico Italy---------3M
162   LINDEMAN Bertjan Netherlands---------1M
163   LOBATO DEL VALLE Juan Jose Spain ---------1M
164   MARTENS Paul Germany---------1M
165   ROGLIC Primoz Slovenia---------6M
166   DE TIER Floris Belgium---------1M
167   TOLHOEK Antwan Netherlands---------1M
168   VERMEULEN Alexey United States---------1M

TEAM SKY
171   ROSA Diego Italy---------6M
172   BOSWELL Ian United States---------1M
173   GEOGHEGAN HART Tao United Kingdom---------1M
174   GOLAS Michal Poland---------1M
175   KWIATKOWSKI Michal Poland---------9M
176   MOSCON Gianni Italy---------1M
177   PUCCIO Salvatore Italy---------1M  
178   DOULL Owain United Kingdom---------1M

TEAM SUNWEB
181   DUMOULIN Tom Netherlands---------6M
182   HAGA Chad United States---------1M
183   KELDERMAN Wilco Netherlands---------3M
184   PREIDLER Georg Austria---------1M
185   SINKELDAM Ramon Netherlands---------1M
186   TEN DAM Laurens Netherlands---------1M
187   TEUNISSEN Mike Netherlands---------1M
188   TIMMER Albert Netherlands---------1M

TREK-SEGAFREDO
191   ALAFACI Eugenio Italy---------1M
192   VAN POPPEL Boy Netherlands---------1M
193   COLEDAN Marco Italy---------1M
194   FELLINE Fabio Italy---------6M
195   IRIZAR ARANBURU Markel Basque Country---------1M
196   PEDERSEN Mads Denmark---------1M
197   REIJNEN Kiel United States---------1M
198   STUYVEN Jasper Belgium---------3M

UAE - TEAMEMIRATES
201   RAVASI Edward Italy---------1M
202   DURASEK Kristijan Croatia---------1M
203   LAENGEN Vegard Stake Norway---------1M
204   MARCATO Marco Italy---------1M
205   MODOLO Sacha Italy---------1M
206   MOHORIC Matej Slovenia---------1M
207   NIEMIEC Przemyslaw Poland---------1M
208   TROIA Oliviero Italy---------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C.Young....
¡RESPETO AL CICLISTA!
avatar
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2565
Fecha de inscripción : 13/12/2008

Ver perfil de usuario http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Strade Bianche 1.WWT ITA (1ª Cat)

Mensaje  josejarg el Sáb Mar 04 2017, 11:09

PRO TOUR

Josejarg Cycling Team (Josejarg)
G. Van avermaet 12 (lider)
P. Sagan 12 (2o espada)
F. Felline 6 (2o espada)
D. Rosa 6 (combativo)
T. Wellems 6 (gregario)
G. Moscon 1 (gregario)
N. Alafaci 1 (gregario)
M. Marcato 1 (combativo)

Juanan Tean (Norimoji)
61 SAGAN Peter Slovakia---------12M (Líder)
51 VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M (2º Espada)
91 BENOOT Tiesj Belgium---------9M (Gregario)
194 FELLINE Fabio Italy---------6M (2º Espada)
136 TRENTIN Matteo Italy---------3M (Gregario)
176 MOSCON Gianni Italy---------1M (Gregario)
112 CANOLA Marco Italy---------1M (Combativo)
148 VAN ZYL Johann South Africa---------1M (Combativo)

Alonso-Santander (contador caníbal)
Van Avermaet 12M Lider
Felline 6M 2º Espada
Stybar 9M 2º Espada
García Cortina 1M Combativos
Pirazzi 1M Combativos
Wellens 6M Gregarios
Kwiatkowski 9M Gregarios
Mohoric 1M Gregarios

Azerizar Taldea (Azerizar)
SAGAN Peter Slovakia---------12M comb
STYBAR Zdenek Czech Republic---------9M 2 espada
FELLINE Fabio Italy---------6M 2 espada
TRENTIN Matteo Italy---------3M Gregario
MOSCON Gianni Italy---------1M gregario
BETTIOL Alberto Italy---------1M gregario
TEUNISSEN Mike Netherlands---------1M comb
VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M comb

sup
HERMANS Ben Belgium---------6M
GATTO Oscar Italy---------3M
PREIDLER Georg Austria---------1M

Roubaixman (Quatrebarres)
61 SAGAN Peter Slovakia---------12M (lider)
64 BURGHARDT Marcus Germany---------3M (gregario)
91 BENOOT Tiesj Belgium---------9M (2º Espada)
97 ROELANDTS Jurgen Belgium---------1M (gregario)
137 VAKOC Petr Czech Republic---------3M (combativo)
175 KWIATKOWSKI Michal Poland---------9M (2º Espada)
176 MOSCON Gianni Italy---------1M (gregario)
194 FELLINE Fabio Italy---------6M (combativo)
--------------------------------------------------------------
Sup.STYBAR,Zdenek 9M
Sup.BRAMBILLA,Gianluca 6M
Sup.OSS,Daniel 3M

Team Molero (Juan Car Molero)
1-VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M. Segunda espada
2-SAGAN Peter Slovakia---------12M. Líder
3-KWIATKOWSKI Michal Poland---------9M.Segunda Espada
4-PIRAZZI Stefano Italy---------1M. Combativo
5-CANOLA Marco Italy---------1M.Combativo
6-MOSCON Gianni Italy---------1M.Gregario
7-VAKOC Petr Czech Republic---------3M. Gregario
8-FELLINE Fabio Italy---------6M.Gregario

Suplentes
131 STYBAR Zdenek Czech Republic---------9M
132 BRAMBILLA Gianluca Italy---------6M
33 CINK Ondrej Czech Republic---------1M

Montjuic (Manumerino)
SAGAN...................12 LIDER
VAN AVERMAET........12 2 ESPADA
STYBAR...................9 2 ESPADA
TRENTIN..................3 GREGARIO
FELLINE .............. 6 GREGARIO
PUCCIO ................1 GREGARIO
BOEM.....................1 COMBATIVO
ROELANDTS............1 COMBATIVO

SUPLENTES:
BENOOT.......9
VAKOC.......3
MONFORT....1

Stark Cycling Team (marketos)
SAGAN Peter Slovakia---------12M (Líder)
ROGLIC Primoz Slovenia---------6M (2o espada)
WELLENS Tim Belgium---------6M (2o espada)
VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M (gregario)
BRAMBILLA Gianluca Italy---------6M (gregario)
MOSCON Gianni Italy---------1M (gregario)
CANOLA Marco Italy---------1M (combativo)
BOEM Nicola Italy---------1M (combativo)

Reservas:
BENOOT Tiesj Belgium---------9M
DUMOULIN Tom Netherlands---------6M
MARCATO Marco Italy---------1M

Clinton McCliver (60956)
SAGAN Peter Slovakia---------12M ( lider )
STYBAR Zdenek Czech Republic---------9M ( 2º Espada )
FELLINE Fabio Italy---------6M ( 2º Espada )
VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M ( Gregario )
CINK Ondrej Czech Republic---------1M ( Gregario )
ROELANDTS Jurgen Belgium---------1M ( Gregario )
BOASSON HAGEN Edvald Norway---------3M ( Combativo )
MOHORIC Matej Slovenia---------1M ( Combativo )

Reservas
ROSA Diego Italy---------6M
BATTAGLIN Enrico Italy---------3M
BARBERO CUESTA Carlos Spain---------1M

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
LÍDER:61 SAGAN Peter Slovakia---------12M
OUTSIDER:31 NIBALI Vincenzo Italy---------6M
OUTSIDER:78 VANMARCKE Sep Belgium---------9M
COMBATIVO:131 STYBAR Zdenek Czech Republic---------9M
COMBATIVO:45 PIRAZZI Stefano Italy---------1M
GREGARIO:137 VAKOC Petr Czech Republic---------3M
GREGARIO:76 LANGEVELD Sebastian Netherlands---------1M
GREGARIO:63 BODNAR Maciej Poland---------3M

SUPLENTES :
91 BENOOT Tiesj Belgium---------9M
53 CARUSO Damiano Italy---------3M
72 BETTIOL Alberto Italy---------1M

Por determinar (Purito Rodriguez)
VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M Líder
SAGAN Peter Slovakia---------12M 2o Espada
FELLINE Fabio Italy---------6M 2º Espada
ROSA Diego Italy---------6M Gregario
MOSCON Gianni Italy---------1M Gregario
PINOT Thibaut France---------6M Gregario
MONTAGUTI Matteo Italy---------1M Combativo
PREIDLER Georg Austria---------1M Combativo

Sera aqui posible (Josesev)
VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M 2ºEspada
SAGAN Peter Slovakia---------12M lider
BETTIOL Alberto Italy---------1M Gregario
STYBAR Zdenek Czech Republic---------9M 2ºEspada
VAKOC Petr Czech Republic---------3M Gregario
MOSCON Gianni Italy---------1M Combativo
FELLINE Fabio Italy---------6M Combativo
PEDERSEN Mads Denmark---------1M Gregario

Vilchez Team (Maue Vilchez)
51 VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M Lider
61 SAGAN Peter Slovakia---------12M Combativo
194 FELLINE Fabio Italy---------6M 2º Espada
98 WELLENS Tim Belgium---------6M Gregario
97 ROELANDTS Jurgen Belgium---------1M Gregario
192 VAN POPPEL Boy Netherlands---------1M Gregario
136 TRENTIN Matteo Italy---------3M Combativo
198 STUYVEN Jasper Belgium---------3M 2º Espada

Suplentes:
131 STYBAR Zdenek Czech Republic---------9M
165 ROGLIC Primoz Slovenia---------6M
195 IRIZAR ARANBURU Markel Basque Country---------1M

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
F. FELLINE.......................6M LIDER
G.VAN AVERMAET............12M 2 ESPADA
P. SAGAN.......................12M 2 ESPADA
S. PIRAZZI..................... 1M COMBATIVO
A. GRIVKO......................1M COMBATIVO
G. BRAMBILLA.................6M GREGARIO
P. VAKOC........................3M GREGARIO
D. OSS...........................3M GREGARIO

SUPLENTES
Z. STYBAR............9M
R.URAN................6M
K.DURASEK..........1M

Amazirus Cycling Team (Amazirus)
51 VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M combativo
61 SAGAN Peter Slovakia---------12M lider
23 GATTO Oscar Italy---------3M 2da espada
103 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto Colombia---------1M 2da espada
131 STYBAR Zdenek Czech Republic---------9M gregario
171 ROSA Diego Italy---------6M gregario
72 BETTIOL Alberto Italy---------1M gregario
114 GROSU Eduard Michael Romania---------1M combativo

suplentes
91 BENOOT Tiesj Belgium---------9M
71 URAN URAN Rigoberto Colombia---------6M
87 ROUX Anthony France---------1M


CONTINENTAL PROFESIONAL

JMCycling Team (Balaverde)
61 SAGAN Peter Slovakia---------12M Líder
131 STYBAR Zdenek Czech Republic---------9M Gregario
194 FELLINE Fabio Italy---------6M 2º Espada
98 WELLENS Tim Belgium---------6M Gregario
171 ROSA Diego Italy---------6M Gregario
101 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey Costa Rica---------3M 2º Espada
166 DE TIER Floris Belgium---------1M Combativo
16 PALINI Andrea Italy---------1M Combativo

Suplentes:
175 KWIATKOWSKI Michal Poland---------9M
165 ROGLIC Primoz Slovenia---------6M
33 CINK Ondrej Czech Republic---------1M

Corona's Road Cycling (Felipecorona)
SAGAN Peter Slovakia---------12M(lider)
FELLINE Fabio Italy---------6M(espada 1)
STYBAR Zdenek Czech Republic---------9M(espada 2)
PUCCIO Salvatore Italy---------1M(combativo)
MONFORT Maxime Belgium---------1M(combativo)
BENOOT Tiesj Belgium---------9M(gregario)
ROSA Diego Italy---------6M(gregario)
COLEDAN Marco Italy---------1M(gregario)

SUPLENTES
VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M
KWIATKOWSKI Michal Poland---------9M
ROGLIC Primoz Slovenia---------6M

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
61 SAGAN Peter Slovakia---------12M (LIDER)
51 VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M (2º ESPADA)
194 FELLINE Fabio Italy---------6M (2º ESPADA)
165 ROGLIC Primoz Slovenia---------6M (COMBATIVO)
101 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey Costa Rica---------3M (GREGARIO)
133 JUNGELS Bob Luxembourg---------3M (GREGARIO)
33 CINK Ondrej Czech Republic---------1M (COMBATIVO)
72 BETTIOL Alberto Italy---------1M (GREGARIO)

RESERVAS
175 KWIATKOWSKI Michal Poland---------9M
31 NIBALI Vincenzo Italy---------6M
176 MOSCON Gianni Italy---------1M

Cowabunga Team (Cowabunga)
51 VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M (lider)
61 SAGAN Peter Slovakia---------12M (2º espada)
194 FELLINE Fabio Italy---------6M (2º espada)
98 WELLENS Tim Belgium---------6M (combativo)
198 STUYVEN Jasper Belgium---------3M (combativo)
97 ROELANDTS Jurgen Belgium---------1M (gregario)
176 MOSCON Gianni Italy---------1M (gregario)
65 MCCARTHY Jay Australia---------3M (gregario)

Suplentes
131 STYBAR Zdenek Czech Republic---------9M
141 BOASSON HAGEN Edvald Norway---------3M
127 KEUKELEIRE Jens Belgium---------1M

Induraitor Team (Miguelon forever)
SAGAN Peter Slovakia---------12M LIDER
VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M GREGARIO
STYBAR Zdenek Czech Republic---------9M 2ºESPADA
FELLINE Fabio Italy---------6M 2ºESPADA
VAKOC Petr Czech Republic---------3M GREGARIO
ROELANDTS Jurgen Belgium---------1M GREGARIO
DURBRIDGE Luke Australia---------1M COMBATIVO
PUCCIO Salvatore Italy---------1M COMBATIVO

suplentes:
VANMARCKE
NIBALI
NIEMIEC

Los Casagrandes (Rominger1987)
61 SAGAN Peter Slovakia---------12M 2º ESPADA
194 FELLINE Fabio Italy---------6M 2º ESPADA
175 KWIATKOWSKI Michal Poland---------9M LIDER
21 ARU Fabio Italy---------6M GREGARIO
4 GENIEZ Alexandre France---------3M COMBATIVO
74 HOWES Alex United States---------1M COMBATIVO
141 BOASSON HAGEN Edvald Norway---------3M GREGARIO
53 CARUSO Damiano Italy---------3M GREGARIO

Pakara (Pakara)
Sagan-----------------12-----------gregario
Van avermaet-----12-----------gregario
Stybar------------------9-------___gregario
Pinot--------------------6-----------lider
Vakoc-------------------3----------2° espada
Moscon----------------1----------2°espada
Puccio------------------1----------combativo
Ondrej Cink-----------1----------combativo

Suplentes
Kwiatkowski-------9
Felline----------------6
Keukeliere----------1

Pantani Team (Zaragozando)
31 NIBALI Vincenzo Italy---------6M (LIDER)
21 ARU Fabio Italy---------6M (SEGUNDO ESPADA)
121 KREUZIGER Roman Czech Republic---------3M (SEGUNDO ESPADA)
26 SANCHEZ GIL Luis Leon Spain---------3M (GREGARIO)
81 PINOT Thibaut France---------6M (GREGARIO)
132 BRAMBILLA Gianluca Italy---------6M (COMBATIVO)
61 SAGAN Peter Slovakia---------12M (COMBATIVO)
1 BAKELANTS Jan Belgium---------3M (GREGARIO)

SUPLENTES
23 GATTO Oscar Italy---------3M
152 GONCALVES Jose Portugal---------3M
71 URAN URAN Rigoberto Colombia---------6M

Aldebarán (Susana)
SAGAN Peter Slovakia-----------12M Líder
URAN URAN Rigoberto Colombia----6M 2º espada
NIBALI Vincenzo Italy-----------6M 2º espada
ROSA Diego Italy---------------6M Combativo
JUNGELS Bob Luxembourg----------3M Combativo
DRUCKER Jean Pierre Luxembourg-3M Gregario
FELLINE Fabio Italy-------------6M Gregario
VAKOC Petr Czech Republic-------3M Gregario

Suplentes
VAN AVERMAET Greg Belgium------12M
BAKELANTS Jan Belgium-----------3M
ROELANDTS Jurgen Belgium--------1M

Sancris Cycling Team (raulsancris)

Sin recibir

Copinirock Team (Copinirock)
61 SAGAN Peter Slovakia---------12M Líder
51 VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M 2º Espada
78 VANMARCKE Sep Belgium---------9M 2º Espada
65 MCCARTHY Jay Australia---------3M Gregario
54 DRUCKER Jean Pierre Luxembourg---------3M Gregario
135 RICHEZE Ariel Maximiliano Argentina---------3M Gregario
75 VAN BAARLE Dylan Netherlands---------1M Combativo
208 TROIA Oliviero Italy---------1M Combativo

Reservas:
131 STYBAR Zdenek Czech Republic---------9M
91 BENOOT Tiesj Belgium---------9M
156 RESTREPO VALENCIA Jhonatan Colombia---------3M

Rias Baixas Team Pro (Irdalopez)
1 Sagan 12 líder
2 Wellens 6 2o espada
3 Brambilla 6 gregario
4 Jungels 3 2o espada
5 Rosa 6 Gregario
6 Felline 6 Combativo
7 Stuyven 3 gregario
8 Oss 3 gregario

Suplentes
Uran 6
Politt 1
Avermaet 12

Los Fonguetas (Chichinas ran)
SAGAN Peter Slovakia---------12M líder
ROELANDTS Jurgen Belgium---------1M 2º espada
KELDERMAN Wilco Netherlands---------3M 2º espada
VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M combativo
VAN ZYL Johann South Africa---------1M combativo
MCCARTHY Jay Australia---------3M gregario
STYBAR Zdenek Czech Republic---------9M gregario
OSS Daniel Italy---------3M gregario

Suplentes:
KWIATKOWSKI Michal Poland---------9M gregario
BENOOT Tiesj Belgium---------9M
JUNGELS Bob Luxembourg---------3M

_________________
HEXACAMPEON DE LIGA 2009, 10, 11, 12, 14, 15
COPA 2017
SUPERCOPA 2010, 11, 12, 14, 15


- GIRO ITALIA 09, 12 y 14
- TOUR FRANCIA 11
- Lieja Bastogne Lieja 09,11    
- Tour Flandes 14        
- Giro Lombardia 12,14,15

   
- Volta Cataluña 09
- Tour Luxemburgo 09
- Tour Suiza 09
- Eneco Tour 09
- Flecha Valona 10
- Vuelta al Algarve 11
- Criterium Internacional 11
- Gante-Wevelgem 11
- Giro dell'Emilia 11,12
- Oomlop het Volk 12,16
- Mundiales 12,17
- Tour Qatar 13
- Vuelta Andalucia 13
- Tour Down Under 14
- Tour Oman 14
- Tour Dubai 15
- Vuelta al Pais Vasco 15
- GP Quebec 15
- Giro del Trentino 16
- Vuelta Burgos 16
- Tour Porvenir 16
- Paris Tours 16
- Tour Romandia 17
avatar
josejarg
Admin

Cantidad de envíos : 5146
Fecha de inscripción : 15/12/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.