Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2.HC ESP (2ª Cat)

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2.HC ESP (2ª Cat)

Mensaje  Admin el Sáb Feb 11 2017, 19:44


Palmarés:
2016 | VALVERDE Alejandro
2015 | FROOME Christopher
2014 | VALVERDE Alejandro
2013 | VALVERDE Alejandro
2012 | VALVERDE Alejandro
2011 | IRIZAR Markel
2010 | ROGERS Michael
2009 | POSTHUMA Joost
2008 | LASTRAS Pablo
2007 | FREIRE Oscar

Edición 2016:
1.VALVERDE Alejandro 17:41:10
2.VAN GARDEREN Tejay 0:26
3.MOLLEMA Bauke 0:52
4.KELDERMAN Wilco 0:56
5.MAJKA Rafał 1:11
6.KREUZIGER Roman 1:37
7.POELS Wout 1:42
8.BOOKWALTER Brent 2:03
9.NAVARRO Daniel 2:14
10.NIEVE Mikel 2:45

Cada manager tendrá 45M para escoger a 8 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a josejarg PINCHA AQUÍ antes del MARTES día 14 a las 23:30H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Indicar el líder de cada etapa, el cual duplicará puntos en caso de conseguirlos.


Edición 2016 (Final 5ª Etapa):



Etapas:
Etapa 1 - Rincón de la Victoria (Málaga) › Granada (155.4km)
Etapa 2 - Torredonjimeno › Alto Peña del Águila, Mancha Real (Jaén) (177.9km)
Etapa 3 - Lucena › Córdoba (12km) CRI
Etapa 4 - La Campana (Sevilla) › Sevilla (179.3km)
Etapa 5 - Setenil de las Bodegas (Cádiz) › Coín (Málaga) (151.5km)

Perfiles:
Etapa 1 - Rincón de la Victoria (Málaga) › Granada (155.4km)

Etapa 2 - Torredonjimeno › Alto Peña del Águila, Mancha Real (Jaén) (177.9km)

Etapa 3 - Lucena › Córdoba (12km) CRI

Etapa 4 - La Campana (Sevilla) › Sevilla (179.3km)

Etapa 5 - Setenil de las Bodegas (Cádiz) › Coín (Málaga) (151.5km)



MOVISTAR TEAM
1   VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------15M
2   ANACONA Winner Anrew Colombia----------3M
3   ARCAS PEÑA Jorge Spain----------1M  
4   ERVITI Imanol Spain----------1M
5   IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka Basque Country----------6M
6   SOLER GIMENEZ Marc Spain----------1M
7   SUTHERLAND Rory Australia----------1M

TEAM SKY
11   KIRYIENKA Vasil Belarus----------6M
12   KNEES Christian Germany----------1M
13   LANDA MEANA Mikel Basque Country----------6M
14   LOPEZ GARCIA David Basque Country----------1M
15   NIEVE ITURALDE Mikel Basque Country----------3M
16   POELS Wouter Netherlands----------12M
17   ROSA Diego Italy----------6M

LOTTO - SOUDAL
21   MARCZYNSKI Tomasz Poland----------1M
22   DE BUYST Jasper Belgium----------1M
23   DE CLERCQ Bart Belgium----------3M
24   HOFLAND Moreno Netherlands----------6M
25   VAN DER SANDE Tosh Belgium----------3M
26   VANENDERT Jelle Belgium----------1M
27   WELLENS Tim Belgium----------6M

TREK-SEGAFREDO
31   CONTADOR VELASCO Alberto Spain----------9M
32   BRANDLE Matthias Austria----------6M
33   CARDOSO Andre Fernando S. Martins Portugal----------1M
34   FELLINE Fabio Italy----------6M
35   HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Spain----------1M
36   IRIZAR ARANBURU Markel Basque Country ----------1M
37   ZUBELDIA AGIRRE Haimar Basque Country----------1M

CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM
41   ROLLAND Pierre France----------3M
42   BROWN Nathan United States----------1M
43   CARTHY Hugh United Kingdom----------3M
44   CLARKE Simon Australia----------3M
45   DOMBROWSKI Joseph Lloyd United States----------3M
46   KOREN Kristjan Slovenia----------1M
47   URAN URAN Rigoberto Colombia----------6M

FDJ
51   PINOT Thibaut France----------9M
52   BONNET William France----------1M
53   HOELGAARD Daniel Norway ----------1M
54   LE BON Johan France----------3M
55   LUDVIGSSON Tobias Sweden----------1M
56   MORABITO Steve Switzerland----------1M
57   REICHENBACH Sébastien Switzerland----------3M

TEAM LOTTO NL - JUMBO
61   VAN DEN BROECK Jurgen Belgium----------3M
62   CAMPENAERTS Victor Belgium----------6M
63   CLEMENT Stef Netherlands----------1M
64   DE TIER Floris Belgium----------1M
65   KEIZER Martijn Netherlands----------1M
66   TANKINK Bram Netherlands----------1M
67   TOLHOEK Antwan Netherlands----------1M

BAHRAIN - MERIDA
71   MORENO BAZAN Javier Spain----------3M
72   ARASHIRO Yukiya Japan----------1M
73   CINK Ondrej Czech Republic ----------1M
74   GARCIA CORTINA Ivan Spain----------1M
75   INSAUSTI IRASTORZA Jon Ander Basque Country----------1M
76   NOVAK Domen Slovenia----------1M
77   NIBALI Antonio Italy----------1M

TEAM SUNWEB
81   BARGUIL Warren France----------3M
82   FROHLINGER Johannes Germany----------1M
83   HAGA Chad United States----------1M
84   SKJOESTAD LUNKE Sindre Norway----------1M
85   OOMEN Sam Netherlands----------1M
86   PREIDLER Georg Austria----------1M
87   TEN DAM Laurens Netherlands----------1M

DIRECT ENERGIE
91   BOUDAT Thomas France----------1M
92   COQUARD Bryan France----------9M
93   GENE Yohann France----------1M
94   MORICE Julien France----------1M
95   PETIT Adrien France----------1M
96   SICARD Romain France----------1M
97   TULIK Angelo France----------1M

CAJA RURAL-SEGUROS RGA
101   PARDILLA BELLON Sergio Spain----------3M
102   ARANBURU DEBA Alex Basque Country----------1M
103   ARROYO DURAN David Spain----------1M
104   IRISARRI RINCON Jon Basque Country----------1M
105   PRADES REVERTE Eduard Spain----------3M
106   SÁEZ BENITO Hector Spain----------1M
107   TROFIMOV Yury Russia----------3M

WANTY – GROUPE GOBERT
111   BAUGNIES Jérôme Belgium----------1M
112   DEVRIENDT Tom Belgium ----------1M
113   MCNALLY Mark United Kingdom----------3M
114   MEURISSE Xandro Belgium----------1M
115   MINNAARD Marco Netherlands----------1M
116   VAN MELSEN Kevin Belgium----------1M

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
121   NAVARRO GARCIA Daniel Spain ----------3M
122   COUSIN Jerome France----------1M
123   HOFSTETTER Hugo France----------1M
124   LEMOINE Cyril France----------1M
125   BAGOT Yohan France----------1M
126   ROSSETTO Stéphane France----------1M
127   SENECHAL Florian France----------3M

CCC SPRANDI POLKOWICE
131   GROSSSCHARTNER Felix Austria----------1M
132   HIRT Jan Czech Republic----------1M
133   MROZEK Marcin Poland----------1M
134   OWSIAN Lukasz Poland----------1M
135   PATERSKI Maciej Poland----------3M
136   PLUCINSKI Leszek Poland----------1M
137   SCHLEGEL Michal Czech Republic----------1M

ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ
141   WEENING Pieter Netherlands----------3M
142   BUDDING Martijn Netherlands----------1M
143   DE VRIES Berden Netherlands----------1M
144   KREDER Raymond Netherlands----------6M
145   LIGTHART Pim Netherlands----------3M
146   RIESEBEEK Oscar Netherlands----------1M
147   VAN DER LIJKE Nick Netherlands ----------1M

GAZPROM - RUSVELO
151   FOLIFOROV Alexander Russia----------3M
152   BOEV Igor Russia----------1M
153   FIRSANOV Serguei Russia----------3M
154   KOZONTCHUK Dmitriy Russia----------1M
155   MAIKIN Roman Russia ----------3M
156   SOLOMENNIKOV Andrey Russia----------1M
157   ZAKARIN Aydar Russia----------1M

SPORT VLAANDEREN-BALOISE
161   SALOMEIN Jarl Belgium----------1M
162   WALLAYS Jens Belgium----------1M
163   CAPIOT Amaury Belgium----------1M
164   DELTOMBE Kevin Belgium----------1M
165   LIETAER Eliot Belgium----------1M
166   PLANCKAERT Edward Belgium----------1M
167   FARAZIJN Maxime Belgium----------1M

VERANDA'S WILLEMS-CRELAN
171   DEVOLDER Stijn Belgium----------1M
172   CORDEEL Sander Belgium----------1M
173   DUIJN Huub Belgium----------3M
174   DUPONT Timothy Belgium----------1M
175   PRÉMONT Christophe Netherlands----------1M
176   VAN ZUMMEREN Stef Belgium----------1M
177   VERGAERDE Otto Belgium----------1M

ISRAEL CYCLING ACADEMY
181   CRAVEN Dan Namibia----------1M
182   DÍAZ José Manuel Spain----------1M
183   LEMUS DAVILA Luis Enrique Mexico----------1M
184   NEILANDS Krists Letonia----------1M
185   RÄIM Mihkel Estonia----------1M
186   VAN WINDEN Dennis Netherlands----------1M
187   YECHZKEL Aviv Israel----------1M

EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
191   BRAVO OIARBIDE Garikoitz Spain----------3M
192   BAGUES KALPARSORO Aritz Spain----------1M
193   BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel Spain----------1M
194   ESTEVEZ SALAS Imanol Spain----------1M
195   GONZALEZ Aitor Spain----------1M
196   LIZARRALDE DELGADO Eneko Spain----------1M
197   TXOPERENA MATXIKOTE Beñat Spain----------1M

BURGOS BH
201   BELDA GARCIA David Spain----------3M
202   CUBERO GALVEZ Jorge Spain----------1M
203   JURADO RODRIGUEZ Marcos Spain----------1M
204   LINARES Óscar Spain----------1M
205   ROJO Marcos Spain----------1M
206   SALAS Ibai Basque Country----------1M
207   TORRES MUÍÑO Pablo Spain----------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C.Young....
¡RESPETO AL CICLISTA!
avatar
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2537
Fecha de inscripción : 13/12/2008

Ver perfil de usuario http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2.HC ESP (2ª Cat)

Mensaje  josejarg el Miér Feb 15 2017, 00:19

PRO TOUR

Josejarg Cycling Team (Josejarg)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------15M (líder 1,2,3)
CONTADOR VELASCO Alberto Spain----------9M
MORENO BAZAN Javier Spain----------3M
NAVARRO GARCIA Daniel Spain ----------3M
HOFLAND Moreno Netherlands----------6M (líder 4)
FELLINE Fabio Italy----------6M (líder 5)
KEIZER Martijn Netherlands----------1M
HIRT Jan Czech Republic----------1M

Juanan Tean (Norimoji)
1 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------15M (Líder 1,2 y 5)
16 POELS Wouter Netherlands----------12M (Líder 3)
92 COQUARD Bryan France----------9M (Líder 4)
43 CARTHY Hugh United Kingdom----------3M
25 VAN DER SANDE Tosh Belgium----------3M
67 TOLHOEK Antwan Netherlands----------1M
53 HOELGAARD Daniel Norway ----------1M
55 LUDVIGSSON Tobias Sweden----------1M

Suplentes:
31 CONTADOR VELASCO Alberto Spain----------9M
34 FELLINE Fabio Italy----------6M
135 PATERSKI Maciej Poland----------3M

Alonso-Santander (contador caníbal)
1 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------15M (1.2.3)
92 COQUARD Bryan France----------9M (4.5)
24 HOFLAND Moreno Netherlands----------6M
27 WELLENS Tim Belgium----------6M
81 BARGUIL Warren France----------3M
71 MORENO BAZAN Javier Spain----------3M
74 GARCIA CORTINA Ivan Spain----------1M
203 JURADO RODRIGUEZ Marcos Spain----------1M

Suplentes:
31 CONTADOR VELASCO Alberto Spain----------9M
32 BRANDLE Matthias Austria----------6M
197 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat Spain----------1M

Azerizar Taldea (Azerizar)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------15M (lider 2)
CONTADOR VELASCO Alberto Spain----------9M
COQUARD Bryan France----------9M (lider 4,5)
FELLINE Fabio Italy----------6M (Lider 1,3)
ROLLAND Pierre France----------3M
PREIDLER Georg Austria----------1M
CAPIOT Amaury Belgium----------1M
DUPONT Timothy Belgium----------1M

Suplentes:
PINOT Thibaut France----------9M
CARTHY Hugh United Kingdom----------3M
LANDA MEANA Mikel Basque Country----------6M

Roubaixman (Quatrebarres)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------15M (2)
ANACONA Winner Anrew Colombia----------3M
KIRYIENKA Vasil Belarus----------6M (3)
FELLINE Fabio Italy----------6M
CAPIOT,Amaury Belgium----------1M
COQUARD Bryan France----------9M (1,4,5)
PRADES REVERTE Eduard Spain----------3M
MEURISSE Xandro Belgium----------1M
----------------------------------------------------------------
Sup.PINOT,Thibaut 9M
Sup.WELLENS,Tim 6M
Sup.CARTHY,Hugh 3M

Team Molero (Juan Car Molero)
1-POELS Wouter Netherlands----------12M. Líder 2ª y 3ª etapa.
2-CONTADOR VELASCO Alberto Spain----------9M
3-WELLENS Tim Belgium----------6M
4-COQUARD Bryan France----------9M. Líder 1ª,4ª y 5ª etapa.
5-FELLINE Fabio Italy----------6M
6-PREIDLER Georg Austria----------1M
7- CAPIOT Amaury Belgium----------1M
8-DUPONT Timothy Belgium----------1M

Suplentes:
PINOT Thibaut France----------9M
HOFLAND Moreno Netherlands----------6M
SALAS Ibai Basque Country----------1M

Montjuic (Manumerino)
VALVERDE....................15 LIDER 1
CONTADOR....................9 LIDER 2,3
COQUARD....................9 LIDER 4,5
FELLINE........................6
BARGUIL .....................3
OOMEN........................1
CAPIOT.........................1
SAEZ...........................1

SUPLENTES:
POELS.....12
HOFLAND......6
LIGTHART.......3

Stark Cycling Team (marketos)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------15M (Líder 1)
CONTADOR VELASCO Alberto Spain----------9M (Líder 2 y 3)
COQUARD Bryan France----------9M (Líder 4 y 5)
HOFLAND Moreno Netherlands----------6M
BARGUIL Warren France----------3M
GONZALEZ Aitor Spain----------1M
SALAS Ibai Basque Country----------1M
CRAVEN Dan Namibia----------1M

Reservas:
POELS Wouter Netherlands----------12M
LANDA MEANA Mikel Basque Country----------6M
PRADES REVERTE Eduard Spain----------3M

Clinton McCliver (60956)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------15M ( 1 , 2 )
CONTADOR VELASCO Alberto Spain----------9M
MORENO BAZAN Javier Spain----------3M
FELLINE Fabio Italy----------6M ( 3 )
VAN DEN BROECK Jurgen Belgium----------3M
OOMEN Sam Netherlands----------1M
CAPIOT Amaury Belgium----------1M
HOFLAND Moreno Netherlands----------6M ( 4 , 5 )

Reservas
URAN URAN Rigoberto Colombia----------6M
MAIKIN Roman Russia ----------3M ( Hofland )
GARCIA CORTINA Ivan Spain----------1M

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
1 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------15M ( 1,2,3 )
13 LANDA MEANA Mikel Basque Country----------6M
31 CONTADOR VELASCO Alberto Spain----------9M
92 COQUARD Bryan France----------9M ( 4,5 )
96 SICARD Romain France----------1M
21 MARCZYNSKI Tomasz Poland----------1M
166 PLANCKAERT Edward Belgium----------1M
153 FIRSANOV Serguei Russia----------3M

SUPLENTES :
51 PINOT Thibaut France----------9M
47 URAN URAN Rigoberto Colombia----------6M
63 CLEMENT Stef Netherlands----------1M

Por determinar (Purito Rodriguez)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------15M (Lider etapa 1,2)
KIRYIENKA Vasil Belarus----------6M (Lider etapa 3)
COQUARD Bryan France----------9M (Lider etapa 4)
HOFLAND Moreno Netherlands----------6M
FELLINE Fabio Italy----------6M (Lider etapa 5)
MARCZYNSKI Tomasz Poland----------1M
CLEMENT Stef Netherlands----------1M
OOMEN Sam Netherlands----------1M

Sera aqui posible (Josesev)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------15M Lider 1-3
CONTADOR VELASCO Alberto Spain----------9M Lider 2
FELLINE Fabio Italy----------6M
CARTHY Hugh United Kingdom----------3M
OOMEN Sam Netherlands----------1M
COQUARD Bryan France----------9M Lider 4-5
CAPIOT Amaury Belgium----------1M
RÄIM Mihkel Estonia----------1M

Vilchez Team (Maue Vilchez)
1 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------15M (1,2,4,5)
31 CONTADOR VELASCO Alberto Spain----------9M (3)
13 LANDA MEANA Mikel Basque Country----------6M
51 PINOT Thibaut France----------9M
6 SOLER GIMENEZ Marc Spain----------1M
121 NAVARRO GARCIA Daniel Spain ----------3M
63 CLEMENT Stef Netherlands----------1M
4 ERVITI Imanol Spain----------1M

Suplentes:
92 COQUARD Bryan France----------9M
13 LANDA MEANA Mikel Basque Country----------6M
103 ARROYO DURAN David Spain----------1M

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
A. VALVERDE.....................15M LIDER ETAPAS 1 y 2
B. COQUARD.......................9M LIDER ETAPAS 4 y 5
V. KYRIENKA.......................6M LIDER ETAPA 3
H.CARTHY...........................3M
J. MORENO.........................3M
E. PRADES..........................3M
D. NAVARRO.......................3M
P. WEENING........................3M
SUPLENTES
A. CONTADOR.........9M
F. FELLINE..............6M
D.BELDA................3M

Amazirus Cycling Team (Amazirus)
1 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------15M lider2
31 CONTADOR VELASCO Alberto Spain----------9M
92 COQUARD Bryan France----------9M lider4,5
53 HOELGAARD Daniel Norway ----------1M
55 LUDVIGSSON Tobias Sweden----------1M lider3
75 INSAUSTI IRASTORZA Jon Ander Basque Country----------1M
81 BARGUIL Warren France----------3M
34 FELLINE Fabio Italy----------6M lider 1

Suplentes
51 PINOT Thibaut France----------9M
47 URAN URAN Rigoberto Colombia----------6M
63 CLEMENT Stef Netherlands----------1M


CONTINENTAL PROFESIONAL

JMCycling Team (Balaverde)
1   VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------15M líder etapa 1, 3
31   CONTADOR VELASCO Alberto Spain----------9M líder etapa 2
92   COQUARD Bryan France----------9M líder etapa 4, 5
24   HOFLAND Moreno Netherlands----------6M 
121   NAVARRO GARCIA Daniel Spain ----------3M
85   OOMEN Sam Netherlands----------1M 
96   SICARD Romain France----------1M
26   VANENDERT Jelle Belgium----------1M 

Suplentes:
51   PINOT Thibaut France----------9M 
71   MORENO BAZAN Javier Spain----------3M
103   ARROYO DURAN David Spain----------1M 

Corona's Road Cycling (Felipecorona)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------15M(lider 1,2)
CONTADOR VELASCO Alberto Spain----------9M
BRANDLE Matthias Austria----------6M(lider 3)
FELLINE Fabio Italy----------6M(lider 4,5)
BARGUIL Warren France----------3M
MORENO BAZAN Javier Spain----------3M
SOLER GIMENEZ Marc Spain----------1M
LEMUS DAVILA Luis Enrique Mexico----------1M

Suplentes
PINOT Thibaut France----------9M
HOFLAND Moreno Netherlands----------6M
URAN URAN Rigoberto Colombia----------6M

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
1 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------15M (1)
31 CONTADOR VELASCO Alberto Spain----------9M (2,3)
92 COQUARD Bryan France----------9M (4,5)
34 FELLINE Fabio Italy----------6M
45 DOMBROWSKI Joseph Lloyd United States----------3M
85 OOMEN Sam Netherlands----------1M
26 VANENDERT Jelle Belgium----------1M
63 CLEMENT Stef Netherlands----------1M

RESERVAS
51 PINOT Thibaut France----------9M
43 CARTHY Hugh United Kingdom----------3M
74 GARCIA CORTINA Ivan Spain----------1M

Cowabunga Team (Cowabunga)
1 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------15M (lider 1,2)
31 CONTADOR VELASCO Alberto Spain----------9M
34 FELLINE Fabio Italy----------6M
92 COQUARD Bryan France----------9M (lider 4,5)
141 WEENING Pieter Netherlands----------3M
55 LUDVIGSSON Tobias Sweden----------1M (lider 3)
6 SOLER GIMENEZ Marc Spain----------1M
163 CAPIOT Amaury Belgium----------1M

Reservas
51 PINOT Thibaut France----------9M
13 LANDA MEANA Mikel Basque Country----------6M
21 MARCZYNSKI Tomasz Poland----------1M

Induraitor Team (Miguelon forever)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------15M Lider etapa 1ª
POELS Wouter Netherlands----------12M Lider etapas 2ª y 3ª
WELLENS Tim Belgium----------6M
FELLINE Fabio Italy----------6M Lider etapas 4ª y 5ª
MAIKIN Roman Russia ----------3M
HOELGAARD Daniel Norway ----------1M
CAPIOT Amaury Belgium----------1M
LUDVIGSSON Tobias Sweden----------1M

suplentes:
HOFLAND
LIGTHART
CLEMENT

Los Casagrandes (Rominger1987)
51 PINOT Thibaut France----------9M Líder etapas [ 2, 3 ]
92 COQUARD Bryan France----------9M Líder etapas 4, 5 ]
27 WELLENS Tim Belgium----------6M Líder etapa [ 1 ]
34 FELLINE Fabio Italy----------6M
41 ROLLAND Pierre France----------3M
121 NAVARRO GARCIA Daniel Spain ----------3M
57 REICHENBACH Sébastien Switzerland----------3M
55 LUDVIGSSON Tobias Sweden----------1M

Pakara (Pakara)
Contador --------------9----líder etapa 3
Landa--------------------6
Felline--------------------6---líder etapas 4 y 5
Petit-----------------------1
Hugh Carthy-----------3---líder Etapa 2
Valverde----------------15---líder etapa 1
David Arroyo-----------1
Dani Navarro-----------3

Suplentes: 
Wellens--------6
Barguil----------3
Firsanov--------3

Pantani Team (Zaragozando)
1 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------15M (2ª etapa)
31 CONTADOR VELASCO Alberto Spain----------9M
13 LANDA MEANA Mikel Basque Country----------6M (1ª etapa)
15 NIEVE ITURALDE Mikel Basque Country----------3M (3ª etapa)
23 DE CLERCQ Bart Belgium----------3M (4ª etapa)
2 ANACONA Winner Anrew Colombia----------3M
25 VAN DER SANDE Tosh Belgium----------3M (5ª etapa)
101 PARDILLA BELLON Sergio Spain----------3M

SUPLENTES-------------------
5 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka Basque Country----------6M
24 HOFLAND Moreno Netherlands----------6M
32 BRANDLE Matthias Austria----------6M

Aldebarán (Susana)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain--15M Líder 2
COQUARD Bryan France----------------9M Líder 1,4,5
HOFLAND Moreno Netherlands----------6M
KIRYIENKA Vasil Belarus-------------6M Líder 3
FELLINE Fabio Italy-----------------6M
MORABITO Steve Switzerland----------1M
SOLER GIMENEZ Marc Spain------------1M
SUTHERLAND Rory Australia-----------1M

Suplentes
CONTADOR VELASCO Alberto Spain------9M
LANDA MEANA Mikel Basque Country----6M
GARCIA CORTINA Ivan Spain-----------1M

Sancris Cycling Team (raulsancris)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------15M (Lider 1, 2 y 3)
COQUARD Bryan France----------9M (Lider 4 y 5)
ROSA Diego Italy----------6M
HOFLAND Moreno Netherlands----------6M
BARGUIL Warren France----------3M
CARTHY Hugh United Kingdom----------3M
OOMEN Sam Netherlands----------1M
PETIT Adrien France----------1M

RESERVAS
CONTADOR VELASCO Alberto Spain----------9M
WELLENS Tim Belgium----------6M
DOMBROWSKI Joseph Lloyd United States----------3M

Copinirock Team (Copinirock)
1 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------15M Líder 1, 5
31 CONTADOR VELASCO Alberto Spain----------9M Líder 2
32 BRANDLE Matthias Austria----------6M Líder 3
92 COQUARD Bryan France----------9M Líder 4
15 NIEVE ITURALDE Mikel Basque Country----------3M
42 BROWN Nathan United States----------1M
14 LOPEZ GARCIA David Basque Country----------1M
55 LUDVIGSSON Tobias Sweden----------1M

Suplentes:
16 POELS Wouter Netherlands----------12M
51 PINOT Thibaut France----------9M
34 FELLINE Fabio Italy----------6M

Rias Baixas Team Pro (Irdalopez)
1 LUDVIGSSON Tobias Sweden----------1M
2 PREIDLER Georg Austria----------1M
3 COQUARD Bryan France----------9M Líder 4,5
4 DUPONT Timothy Belgium----------1M
5 PETIT Adrien France----------1M
6 FELLINE Fabio Italy----------6M Líder 1
7 CONTADOR VELASCO Alberto Spain----------9M Líder 2
8 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------15M Líder 3

Los Fonguetas (Chichinas ran)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------15M 1ª etapa, 2ª etapa, 3ª etapa, 5ª etapa
CONTADOR VELASCO Alberto Spain----------9M
COQUARD Bryan France----------9M 4ª etapa
LANDA MEANA Mikel Basque Country----------6M
CARDOSO Andre Fernando S. Martins Portugal----------1M
LOPEZ GARCIA David Basque Country----------1M
PARDILLA BELLON Sergio Spain----------3M
MARCZYNSKI Tomasz Poland----------1M

suplentes:
POELS Wouter Netherlands----------12M
URAN URAN Rigoberto Colombia----------6M
FOLIFOROV Alexander Russia----------3M

_________________
HEXACAMPEON DE LIGA 2009, 10, 11, 12, 14, 15
COPA 2017
SUPERCOPA 2010, 11, 12, 14, 15


- GIRO ITALIA 09, 12 y 14
- TOUR FRANCIA 11
- Lieja Bastogne Lieja 09,11    
- Tour Flandes 14        
- Giro Lombardia 12,14,15

   
- Volta Cataluña 09
- Tour Luxemburgo 09
- Tour Suiza 09
- Eneco Tour 09
- Flecha Valona 10
- Vuelta al Algarve 11
- Criterium Internacional 11
- Gante-Wevelgem 11
- Giro dell'Emilia 11,12
- Oomlop het Volk 12,16
- Mundiales 12
- Tour Qatar 13
- Vuelta Andalucia 13
- Tour Down Under 14
- Tour Oman 14
- Tour Dubai 15
- Vuelta al Pais Vasco 15
- GP Quebec 15
- Giro del Trentino 16
- Vuelta Burgos 16
- Tour Porvenir 16
- Paris Tours 16
- Tour Romandia 17
avatar
josejarg
Admin

Cantidad de envíos : 5098
Fecha de inscripción : 15/12/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.