Vuelta Murcia (3ª Cat)

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Vuelta Murcia (3ª Cat)

Mensaje  60956 el Sáb Feb 11 2017, 16:11

CLASIFICACION

1º VALVERDE Alejandro 200 puntos
2º RESTREPO Jhonatan 150 puntos
3º KONRAD Patrick 100 puntos
4º ROELANDTS Jurgen 80 puntos
5º PLANCKAERT Baptiste 70 puntos
6º IZAGUIRRE Ion 60 puntos
7º JUUL JENSEN Christopher 50 puntos
8º BENOOT Tiejs 40 puntos


GREGARIOS
FERNANDEZ Rubén 30 puntos
IZAGUIRRE Gorka 30 puntos
SOLER Marc 30 puntos
SÜTTERLIN Jasha 30 puntos

PLANCKAERT Baptiste 20 puntos
SPILAK Simon 20 puntos
VICIOSO Angel 20 puntos

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 6780
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Vuelta Murcia (3ª Cat)

Mensaje  60956 el Sáb Feb 11 2017, 17:21

PRO TOUR

Josejarg Cycling Team (Josejarg)
VALVERDE Alejandro 200 + 190 = 390 puntos (2º espada)
PLANCKAERT Baptiste 70 + 190 = 260 puntos (2º espada)
RESTREPO Jhonatan 150 puntos
BENOOT Tiejs 40 puntos
TOTAL – 840 PUNTOS

Juanan Tean (Norimoji)
VALVERDE Alejandro 200 + 190 = 390 puntos (2º espada)
GALLOPIN Tony 120 puntos (2º espada)
RESTREPO Jhonatan 150 puntos
BENOOT Tiejs 40 puntos
PLANCKAERT Baptiste 70 + 20 = 90 puntos (Gregario)
TOTAL – 790 PUNTOS

Alonso-Santander (contador caníbal)
VALVERDE Alejandro 200 + 190 = 390 puntos (2º espada)
GALLOPIN Tony 120 puntos (2º espada)
RESTREPO Jhonatan 150 puntos
BENOOT Tiejs 40 puntos
PLANCKAERT Baptiste 70 + 20 = 90 puntos (Gregario)
TOTAL – 790 PUNTOS

Azerizar Taldea (Azerizar)
VALVERDE Alejandro 200 + 190 = 390 puntos (2º espada)
IZAGUIRRE Ion 60 + 300 = 360 puntos (2º espada)
RESTREPO Jhonatan 150 puntos
ROELANDTS Jurgen 80 puntos
PLANCKAERT Baptiste 70 puntos
TOTAL – 1.050 PUNTOS

Roubaixman (Quatrebarres)
VALVERDE Alejandro 200 x 2 = 400 puntos
FERNANDEZ Rubén 30 puntos (Gregario)
IZAGUIRRE Gorka 30 puntos (Gregario)
BENOOT Tiejs 40 puntos
IZAGUIRRE Ion 60 puntos
TOTAL – 560 PUNTOS

Team Molero (Juan Car Molero)
BENOOT Tiejs 40 x 2 = 80 puntos
VALVERDE Alejandro 200 + 190 = 390 puntos (2º espada)
PLANCKAERT Baptiste 70 + 20 = 90 puntos (Gregario)
ROELANDTS Jurgen 80 puntos
TOTAL – 640 PUNTOS

Montjuic (Manumerino)
BENOOT Tiejs 40 + 190 = 230 puntos (2º espada)
VALVERDE Alejandro 200 + 190 = 390 puntos (2º espada)
PLANCKAERT Baptiste 70 puntos
RESTREPO Jhonatan 150 puntos
IZAGUIRRE Gorka 30 puntos (Gregario)
IZAGUIRRE Ion 60 puntos
TOTAL – 930 PUNTOS

Stark Cycling Team (marketos)
BENOOT Tiejs 40 x 2 = 80 puntos
VALVERDE Alejandro 200 + 190 = 390 puntos (2º espada)
PLANCKAERT Baptiste 70 + 190 = 260 puntos (2º espada)
TOTAL – 730 PUNTOS

Clinton McCliver (60956)
VALVERDE Alejandro 200 + 190 = 390 puntos (2º espada)
GALLOPIN Tony 120 puntos (2º espada)
RESTREPO Jhonatan 150 puntos
BENOOT Tiejs 40 puntos
TOTAL – 700 PUNTOS

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
VALVERDE Alejandro 200 + 190 = 390 puntos (2º espada)
GALLOPIN Tony 120 puntos (2º espada)
PLANCKAERT Baptiste 70 + 20 = 90 puntos (Gregario)
IZAGUIRRE Gorka 30 puntos (Gregario)
IZAGUIRRE Ion 60 puntos
TOTAL – 690 PUNTOS

Por determinar (Purito Rodriguez)
VALVERDE Alejandro 200 x 2 = 400 puntos
BENOOT Tiejs 40 puntos
PLANCKAERT Baptiste 70 + 20 = 90 puntos (Gregario)
SOLER Marc 30 puntos (Gregario)
TOTAL – 560 PUNTOS

Sera aqui posible (Josesev)
VALVERDE Alejandro 200 + 190 = 390 puntos (2º espada)
GALLOPIN Tony 120 puntos (2º espada)
RESTREPO Jhonatan 150 puntos
BENOOT Tiejs 40 puntos
PLANCKAERT Baptiste 70 puntos
TOTAL – 770 PUNTOS

Vilchez Team (Maue Vilchez)
VALVERDE Alejandro 200 x 2 = 400 puntos
BENOOT Tiejs 40 puntos
IZAGUIRRE Ion 60 puntos
SOLER Marc 30 puntos (Gregario)
TOTAL – 530 PUNTOS

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
VALVERDE Alejandro 200 x 2 = 400 puntos
BENOOT Tiejs 40 puntos
IZAGUIRRE Ion 60 puntos
RESTREPO Jhonatan 150 puntos
IZAGUIRRE Gorka 30 puntos (Gregario)
TOTAL – 680 PUNTOS

Amazirus Cycling Team (Amazirus)
MENDES José Joao 280 puntos (2º espada)
BENOOT Tiejs 40 puntos
VICIOSO Angel 20 puntos (Gregario)
PLANCKAERT Baptiste 70 puntos
VALVERDE Alejandro 200 puntos
RESTREPO Jhonatan 150 puntos
TOTAL – 760 PUNTOS


CONTINENTAL PROFESIONAL

JMCycling Team (Balaverde)
VALVERDE Alejandro 200 + 190 = 390 puntos (2º espada)
IZAGUIRRE Ion 60 + 300 = 360 puntos (2º espada)
BENOOT Tiejs 40 puntos
PLANCKAERT Baptiste 70 + 20 = 90 puntos (Gregario)
FERNANDEZ Rubén 30 puntos (Gregario)
TOTAL – 910 PUNTOS

Corona's Road Cycling (Felipecorona)
VALVERDE Alejandro 200 + 190 = 390 puntos (2º espada)
GALLOPIN Tony 120 puntos (2º espada)
PLANCKAERT Baptiste 70 puntos
IZAGUIRRE Gorka 30 puntos (Gregario)
IZAGUIRRE Ion 60 puntos
BENOOT Tiejs 40 puntos
TOTAL – 710 PUNTOS

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
VALVERDE Alejandro 200 + 190 = 390 puntos (2º espada)
GALLOPIN Tony 120 puntos (2º espada)
IZAGUIRRE Gorka 30 puntos (Gregario)
IZAGUIRRE Ion 60 puntos
BENOOT Tiejs 40 puntos
ROELANDTS Jurgen 80 puntos
TOTAL – 720 PUNTOS

Cowabunga Team (Cowabunga)
VALVERDE Alejandro 200 puntos
PLANCKAERT Baptiste 70 puntos
RESTREPO Jhonatan 150 x 2 = 300 puntos
SPILAK Simon 20 puntos (Gregario)
TOTAL – 590 PUNTOS

Induraitor Team (Miguelon forever)
VALVERDE Alejandro 200 + 190 = 390 puntos (2º espada)
RESTREPO Jhonatan 150 + 300 = 450 puntos (2º espada)
PLANCKAERT Baptiste 70 puntos
IZAGUIRRE Ion 60 puntos
BENOOT Tiejs 40 puntos
ROELANDTS Jurgen 80 puntos
TOTAL – 1.090 PUNTOS

Pakara (Pakara)
VALVERDE Alejandro 200 x 2 = 400 puntos
IZAGUIRRE Ion 60 puntos
RESTREPO Jhonatan 150 puntos
TOTAL – 610 PUNTOS

Pantani Team (Zaragozando)
VALVERDE Alejandro 200 + 190 = 390 puntos (2º espada)
PLANCKAERT Baptiste 70 + 190 = 260 puntos (2º espada)
BENOOT Tiejs 40 puntos
TOTAL – 690 PUNTOS

Aldebarán (Susana)
SOLER Marc 280 puntos (2º espada)
VALVERDE Alejandro 200 puntos
BENOOT Tiejs 40 puntos
IZAGUIRRE Ion 60 puntos
FERNANDEZ Rubén 30 puntos (Gregario)
TOTAL – 610 PUNTOS

Sancris Cycling Team (raulsancris)
VALVERDE Alejandro 200 + 190 = 390 puntos (2º espada)
IZAGUIRRE Ion 60 + 300 = 360 puntos (2º espada)
BENOOT Tiejs 40 puntos
RESTREPO Jhonatan 150 puntos
FERNANDEZ Rubén 30 puntos (Gregario)
IZAGUIRRE Gorka 30 puntos (Gregario)
TOTAL – 1.000 PUNTOS

Copinirock Team (Copinirock)
BENOOT Tiejs 40 + 190 = 230 puntos (2º espada)
VALVERDE Alejandro 200 + 190 = 390 puntos (2º espada)
ROELANDTS Jurgen 80 puntos
TOTAL – 700 PUNTOS

Los Fonguetas (Chichinas ran)
VALVERDE Alejandro 200 + 190 = 390 puntos (2º espada)
GALLOPIN Tony 120 puntos (2º espada)
BENOOT Tiejs 40 puntos
SÜTTERLIN Jasha 30 puntos (Gregario)
PLANCKAERT Baptiste 70
TOTAL – 650 PUNTOS


Última edición por 60956 el Lun Feb 13 2017, 18:47, editado 3 veces

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 6780
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Vuelta Murcia (3ª Cat)

Mensaje  60956 el Sáb Feb 11 2017, 17:22

CLASIFICACION FINAL

PRO TOUR
1º - Azerizar Taldea (Azerizar) ……………….………….. 1.050 Puntos
2º - Montjuic (Manumerino) ……………………………. 930 Puntos
3º - Josejarg Cycling Team (Josejarg)…………………… 840 Puntos
4º - Juanan Team (Norimoji)……………………………… 790 Puntos ( Belda )
5º - Alonso-Santander (Contador canibal)………………. 790 Puntos
6º - Sera aqui posible (Josesev)…………………………. 770 Puntos
7º - Amazirus Cycling Team (Amazirus) ………………….. 760 Puntos
8º - Stark Cycling Team (marketos)………………………..730 Puntos
9º - Clinton McCliver (60956)………………………….. 700 Puntos
10º - Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)……………………. 690 Puntos
11º - Pincharrata Team (Cabeza1y57)…………………….. 680 Puntos
12º - Team Molero (Juan Car Molero)……………………… 640 Puntos
13º Por determinar (Purito Rodriguez)………………….. 560 Puntos ( Planckaert )
14º - Roubaixman (Quatrebarres) ……………………… 560 Puntos
15º - Vilchez Team (Maue Vilchez)………………………. 530 Puntos


CONTINENTAL PROFESIONAL
1º - Induraitor Team (Miguelon forever) …………….….. 1.090 Puntos
2º - Sancris Cycling Team (Raulsancris)………………….. 1.000 Puntos
3º - JMCycling Team (Balaverde)……………………….. 910 Puntos
4º - Muddy_Waters (Muddy_Waters) …………………….. 720 Puntos
5º - Corona´s Road Cycling (felipecorona) ………………..  710 Puntos
6º - Copinirock Team (Copinirock)………………………. 700 Puntos
7º - Pantani Team (Zaragozando)…………………..….. 690 Puntos
8º - Los Fonguetas (Chichinas ran)…………………….. 650 Puntos
9º - Pakara (Pakara) …………………..…………….….. 610 Puntos ( Restrepo )
10º - Aldebaran (Susana) ……………………….………..  610 Puntos
11º - Cowabunga Team (Cowabunga) …………………….. 590 Puntos

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 6780
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Vuelta Murcia (3ª Cat)

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.