Tour of Oman 2.HC OMA (1ª Cat)

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Tour of Oman 2.HC OMA (1ª Cat)

Mensaje  Admin el Sáb Feb 11 2017, 00:19


Palmarés:
2016 | NIBALI Vincenzo
2015 | VALLS Rafael
2014 | FROOME Christopher
2013 | FROOME Christopher
2012 | VELITS Peter
2011 | GESINK Robert
2010 | CANCELLARA Fabian

Edición 2016:
1.NIBALI Vincenzo 22:25:25
2.BARDET Romain 0:15
3.FUGLSANG Jakob 0:24
4.DUMOULIN Tom 0:40
5.COSTA Rui 0:54
6.BOASSON HAGEN Edvald 1:06
7.CANTY Brendan 1:31
8.POZZOVIVO Domenico 1:38
9.KUDUS Merhawi 1:56
10.BRAMBILLA Gianluca 1:59

Cada manager tendrá 45M para escoger a 8 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a josejarg PINCHA AQUÍ antes del LUNES día 13 a las 23:30H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Indicar el líder de cada etapa, el cual duplicará puntos en caso de conseguirlos.


Edición 2016 (Final 4ª Etapa):



Etapas:
Etapa 1 - Al Sawadi Beach › Naseem Park (176.5km)
Etapa 2 - Nakhal › Al Bustan (145.5km)
Etapa 3 - Sultan Qaboos University › Quriyat (162km)
Etapa 4   - Yiti (Al Sifah) › Ministry of Tourism (118km)
Etapa 5 - Samail › Jebel Akhdar (Green Mountain) (152.5km)
Etapa 6 - The Wave › Muttrah Corniche (130.5km)

Perfiles:
Etapa 1 - Al Sawadi Beach › Naseem Park (176.5km)

Etapa 2 - Nakhal › Al Bustan (145.5km)

Etapa 3 - Sultan Qaboos University › Quriyat (162km)

Etapa 4   - Yiti (Al Sifah) › Ministry of Tourism (118km)

Etapa 5 - Samail › Jebel Akhdar (Green Mountain) (152.5km)

Etapa 6 - The Wave › Muttrah Corniche (130.5km)



AG2R LA MONDIALE
  BAGDONAS Gediminas Lithuania---------1M
  BARDET Romain France---------12M  
  DOMONT Axel France---------1M  
  FRANK Mathias Switzerland---------3M  
  GOUGEARD Alexis France---------1M  
  HOLST ENGER Sondre Norway---------3M  
  HOULE Hugo Canada---------1M  
  NAESEN Oliver Belgium---------6M  

AQUA BLUE SPORT
  BLYTHE Adam United Kingdom---------3M  
  BRAMMEIER Matthew Ireland---------1M  
  CHRISTIAN Mark United Kingdom---------1M  
  DENIFL Stefan Austria---------1M  
  FENN Andrew United Kingdom---------1M  
  HANSEN Lasse Norman Denmark---------1M  
  PEARSON Daniel United Kingdom---------1M  
  WARBASSE Larry United States---------1M  

ASTANA PRO TEAM
  ARU Fabio Italy---------9M  
  FOMINYKH Daniil Kazahkstan---------1M  
  FUGLSANG Jakob Denmark---------9M  
  KANGERT Tanel Estonia---------6M  
  KOZHATAYEV Bakhtiyar Kazahkstan ---------1M
  LUTSENKO Alexey Kazahkstan---------3M  
  STALNOV Nikita Kazahkstan---------1M  
  ZEITS Andrey Kazahkstan---------1M  

BAHRAIN - MERIDA
  AGNOLI Valerio Italy---------1M  
  BOLE Grega Slovenia---------3M
  BOZIC Borut Slovenia---------1M
  COLBRELLI Sonny Italy---------6M  
  FENG Chun Kai Taiwan---------1M  
  GRMAY Tsgabu Gebremaryam Ethiopia---------1M  
  VISCONTI Giovanni Italy---------6M  
  WANG Mei Yin China---------1M  

BMC RACING TEAM
  DRUCKER Jean Pierre Luxembourg---------6M  
  ELMIGER Martin Switzerland---------1M  
  FRANKINY Kilian Switzerland---------1M  
  HERMANS Ben Belgium---------6M  
  KÜNG Stefan Switzerland---------1M  
  OSS Daniel Italy---------3M  
  SCHÄR Michael Switzerland---------1M  
  VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M  

CCC SPRANDI POLKOWICE
  KACZMAREK Jakub Poland---------1M  
  KUREK Adrian Poland---------1M  
  MIHAILOV Nikolai Bulgaria ---------1M
  PALUTA Michal Poland---------1M  
  PONZI Simone Italy---------3M  
  SAMOILAU Branislau Belarus---------1M  
  SISR Frantisek Czech Republic---------1M  
  STOSZ Patryk Poland---------1M  

DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
  DIAZ Daniel Argentina---------1M  
  FERNANDEZ CRUZ Delio Spain---------1M  
  GIRAUD Benjamin France---------1M  
  HUPOND Thierry France---------1M  
  KRAGH ANDERSEN Asbjørn Denmark---------1M  
  LAAS Martin Estonia---------1M  
  LEMARCHAND Romain France---------1M  
  RODRIGUEZ SALAZAR John Anderson Colombia---------1M  

DIMENSION DATA
  DEBESAY Mekseb Abrha Eritrea---------1M  
  FARRAR Tyler United States---------1M  
  HAAS Nathan Australia---------6M  
  KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi Eritrea---------6M  
  MORTON Lachlan David Australia---------3M  
  REGUIGUI Youcef Algeria---------1M  
  SBARAGLI Kristian Italy---------6M  
  THOMSON Jay Robert South Africa---------1M  

NIPPO - VINI FANTINI
  ARREDONDO MORENO Julian Colombia ---------1M
  BAGIOLI Nicola Italy---------1M  
  CANOLA Marco Italy---------3M  
  GROSU Eduard Michael Romania---------3M  
  KUBOKI Kazushige Japan---------1M  
  MARANGONI Alan Italy---------1M  
  SANTAROMITA Ivan Italy---------3M  
  UCHIMA Kohei Japan---------1M  

QUICK STEP FLOORS
  BOONEN Tom Belgium---------6M  
  CAPECCHI Eros Italy---------1M  
  DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain---------3M  
  DE PLUS Laurens Belgium---------3M  
  JUNGELS Bob Luxembourg---------6M  
  KEISSE Iljo Belgium---------1M  
  LAMPAERT Yves Belgium---------3M  
  TERPSTRA Niki Netherlands---------1M  

SPORT VLAANDEREN-BALOISE
  DE GENDT Aimé Belgium---------1M  
  DECLERCQ Benjamin Belgium---------1M  
  NOPPE Christophe Belgium---------1M  
  SPRENGERS Thomas Belgium---------1M  
  STEELS Stijn Belgium---------1M  
  VAN GESTEL Dries Belgium---------1M  
  VAN HECKE Preben Belgium---------1M  
  VAN LERBERGHE Bert Belgium---------1M  

TEAM KATUSHA-ALPECIN
  BIERMANS Jenthe Belgium---------1M
  HALLER Marco Austria---------1M  
  HOLLENSTEIN Reto Switzerland---------1M  
  KRISTOFF Alexander Norway---------9M  
  KUZNETSOV Vyacheslav Russia---------3M  
  MORKOV Michael Denmark---------1M  
  POLITT Nils Germany---------1M  
  TAARAMAE Rein Estonia---------3M  

TEAM SUNWEB
  ANDERSEN Søren Kragh Denmark---------3M  
  CURVERS Roy Netherlands---------1M  
  DE BACKER Bert Belgium---------1M  
  SINKELDAM Ramon Netherlands---------1M  
  STAMSNIJDER Tom Netherlands---------1M  
  TEUNISSEN Mike Netherlands---------1M  
  WAEYTENS Zico Belgium---------3M  
  WALSCHEID Max Germany---------1M  

UAE ABU DHABI
  AIT EL ABDIA Anasse Morocco---------1M  
  FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal---------9M  
  FERRARI Roberto Italy---------1M  
  KUMP Marko Slovenia---------3M  
  MARCATO Marco Italy---------3M  
  MIRZA BANIHAMMAD Yousef United Arab Emirates---------1M  
  MODOLO Sacha Italy---------6M  
  ZURLO Federico Italy---------1M  

UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM
  ACEVEDO COLLE Janier Alexis Colombia---------3M  
  CATAFORD Alexander Canada---------1M  
  CLARKE Jonathan Australia---------1M  
  EATON Daniel United States---------1M  
  HAEDO Lucas Sebastian Argentina---------1M  
  JONES Christopher United States---------1M  
  MANNION Gavin United States---------1M  
  NORRIS Lachlan Australia---------1M  

WANTY – GROUPE GOBERT
  ANTONINI Simone Italy---------1M  
  DEHAES Kenny Belgium---------3M  
  DOUBEY Fabien France ---------1M
  KREDER Wesley Netherlands---------1M
  LEVARLET Guillaume France---------1M  
  MARTIN Guillaume France---------1M  
  NAPOLITANO Danilo Italy---------1M  
  STENUIT Robin Belgium---------1M  

WB-VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT
  DERUETTE Thomas Belgium ---------1M
  HABEAUX Gregory Belgium---------1M  
  JANS Roy Belgium---------6M  
  MASSON Christophe France ---------1M
  PARDINI Olivier Belgium---------1M  
  PEYSKENS Dimitri Belgium---------1M  
  SPENGLER Lukas Switzerland ---------1M
  STASSEN Julien Belgium---------1M  

WILIER-SELLE ITALIA
  ANDRIATO Rafael Brazil---------1M  
  BELLETTI Manuel Italy---------6M  
  CECCHIN Alberto Italy---------1M  
  FONZI Giuseppe Italy---------1M  
  KOSHEVOY Ilia Belarus---------3M  
  MARECZKO Jakub Italy---------3M  
  MOSCA Jacopo Italy---------1M  
  POZZATO Filippo Italy---------3M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C.Young....
¡RESPETO AL CICLISTA!
avatar
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2477
Fecha de inscripción : 13/12/2008

Ver perfil de usuario http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Tour of Oman 2.HC OMA (1ª Cat)

Mensaje  josejarg el Mar Feb 14 2017, 00:40

PRO TOUR

Josejarg Cycling Team (Josejarg)
BARDET Romain France---------12M  Líder 5
FUGLSANG Jakob Denmark---------9M Lider 3
KRISTOFF Alexander Norway---------9M Lider 1 y 6
DRUCKER Jean Pierre Luxembourg---------6M  Líder 2,4
HOLST ENGER Sondre Norway---------3M  
ACEVEDO COLLE Janier Alexis Colombia---------3M  
SAMOILAU Branislau Belarus---------1M  
GOUGEARD Alexis France---------1M  

Juanan Tean (Norimoji)
BARDET Romain France---------12M (Líder 5)
KRISTOFF Alexander Norway---------9M (Líder 1 y 6)
FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal---------9M (Líder 2,3 y 4)
JUNGELS Bob Luxembourg---------6M
BLYTHE Adam United Kingdom---------3M
PONZI Simone Italy---------3M
POLITT Nils Germany---------1M
ARREDONDO MORENO Julian Colombia ---------1M

Suplentes:
FUGLSANG Jakob Denmark---------9M
VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M
KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi Eritrea---------6M

Alonso-Santander (contador caníbal)
FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal---------9M (3,4)
KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi Eritrea---------6M (5)
HERMANS Ben Belgium---------6M
JUNGELS Bob Luxembourg---------6M
SBARAGLI Kristian Italy---------6M (1,6)
COLBRELLI Sonny Italy---------6M (2)
MARECZKO Jakub Italy---------3M
BLYTHE Adam United Kingdom---------3M

Suplentes:
HAAS Nathan Australia---------6M
MODOLO Sacha Italy---------6M
DEHAES Kenny Belgium---------3M

Azerizar Taldea (Azerizar)
VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M (Lider 2, 4)
KRISTOFF Alexander Norway---------9M (lider 1,6)
JUNGELS Bob Luxembourg---------6M (lider 3,5)
HERMANS Ben Belgium---------6M
HOLST ENGER Sondre Norway---------3M
BLYTHE Adam United Kingdom---------3M
DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain---------3M
MARECZKO Jakub Italy---------3M

Sup
FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal---------9M
SBARAGLI Kristian Italy---------6M
FRANK Mathias Switzerland---------3M

Roubaixman (Quatrebarres)
HOLST ENGER Sondre Norway---------3M
BLYTHE Adam United Kingdom---------3M
FUGLSANG Jakob Denmark---------9M (5)
FERNANDEZ CRUZ Delio Spain-------1M
HERMANS Ben Belgium---------6M
VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M (2,3,4)
KRISTOFF Alexander Norway---------9M (1,6)
DENIFL Stefan Austria---------1M
------------------------------------------------------------
Sup.COLBRELLI Sonny 6M
Sup.ARU Fabio 9M
Sup.DE LA CRUZ MELGAREJO David 3M

Team Molero (Juan Car Molero)
1-KRISTOFF Alexander Norway---------9M. Líder 1º,2ª y 6ª Etapa.
2-WALSCHEID Max Germany---------1M
3-BONIFAZIO Niccolo Italy---------6M
4-PARDINI Olivier Belgium---------1M
5-FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal---------9M. Líder 5ª etapa.
6-HERMANS Ben Belgium---------6M.
7-COLBRELLI Sonny Italy---------6M. Líder 3ª y 4ª etapa.
8-HAAS Nathan Australia---------6M

Suplentes:
BELLETTI Manuel Italy---------6M
KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi Eritrea---------6M
ANDRIATO Rafael Brazil---------1M

Montjuic (Manumerino)
BARDET...................12 LIDER 5
KRISTOFF..................9 LIDER 1,3,6
FARIA DA COSTA.........9 LIDER 2
BONIFAZIO.................6
BOONEN....................6 LIDER 4
ARREDONDO..............1
DIAZ........................1
WALSCHEID...............1

SUPLENTES:
VAN AVERMAET..........12
FUGLSANG........9
MODOLO..........6

Stark Cycling Team (marketos)
BARDET Romain France---------12M (Líder 5)
HERMANS Ben Belgium---------6M
COLBRELLI Sonny Italy---------6M (Líder 1, 2 y 6)
VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M (Líder 3 y 4)
KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi Eritrea---------6M
DIAZ Daniel Argentina---------1M
FENN Andrew United Kingdom---------1M
FERNANDEZ CRUZ Delio Spain---------1M

Reservas:
ARU Fabio Italy---------9M
KANGERT Tanel Estonia---------6M
BLYTHE Adam United Kingdom---------3M

Clinton McCliver (60956)
BOONEN Tom Belgium---------6M ( 1 , 6 )
FUGLSANG Jakob Denmark---------9M ( 5 )
HERMANS Ben Belgium---------6M
FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal---------9M
VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M ( 2 , 3 , 4 )
PARDINI Olivier Belgium---------1M
VAN LERBERGHE Bert Belgium---------1M
SINKELDAM Ramon Netherlands---------1M

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
BARDET Romain France---------12M ( 5 )
KRISTOFF Alexander Norway---------9M ( 1,2,4,6 )
COLBRELLI Sonny Italy---------6M
FERNANDEZ CRUZ Delio Spain---------1M
DE GENDT Aimé Belgium---------1M
FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal---------9M ( 3 )
CANOLA Marco Italy---------3M
LUTSENKO Alexey Kazahkstan---------3M

SUPLENTES :
ARU Fabio Italy---------9M
KANGERT Tanel Estonia---------6M
FENN Andrew United Kingdom---------1M

Por determinar (Purito Rodriguez)
BARDET Romain France---------12M Lider etapa 2,5
KRISTOFF Alexander Norway---------9M (Lider etapa 1,6
BOONEN Tom Belgium---------6M  
VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M Lider etapa 3,4
MARECZKO Jakub Italy---------3M  
WALSCHEID Max Germany---------1M  
DENIFL Stefan Austria---------1M  
GOUGEARD Alexis France---------1M  

Sera aqui posible (Josesev)
BARDET Romain France---------12M Lider 5
ARU Fabio Italy---------9M Lider 4
DIAZ Daniel Argentina---------1M
KRISTOFF Alexander Norway---------9M Lider 1-2-6
WALSCHEID Max Germany---------1M
FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal---------9M Lider 3
MARTIN Guillaume France---------1M
MARECZKO Jakub Italy---------3M

Vilchez Team (Maue Vilchez)
KRISTOFF Alexander Norway---------9M (1,6)
FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal---------9M (2,3)
BARDET Romain France---------12M (5)
JUNGELS Bob Luxembourg---------6M (4)
KUMP Marko Slovenia---------3M
DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain---------3M
FARRAR Tyler United States---------1M
HUPOND Thierry France---------1M

Suplentes:
VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M
COLBRELLI Sonny Italy---------6M
BOONEN Tom Belgium---------6M

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
G. VAN AVERMAET....................12M LIDER ETAPAS 3y4
A, KRISTOFF..............................9M LIDER ETAPAS 1y6
RUI COSTA................................9M LIDER ETAPA 5
B. JUNGELS...............................6M LIDER ETAPA 2
J. MARECZKO.............................3M
J. ACEVEDO...............................3M
T. GRMAY...................................1M
D. DIAZ.....................................1M

SUPLENTES
F. ARU..........9M
M. KUDUS.....6M
A. BLYTHE.....3M

Amazirus Cycling Team (Amazirus)
BARDET Romain France---------12M lider3,5
HAEDO Lucas Sebastian Argentina---------1M
COLBRELLI Sonny Italy---------6M lider2,4
DENIFL Stefan Austria---------1M
KRISTOFF Alexander Norway---------9M lider1,6
RODRIGUEZ SALAZAR John Anderson Colombia---------1M
ARU Fabio Italy---------9M
DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain---------3M

Suplentes
FUGLSANG Jakob Denmark---------9M
JUNGELS Bob Luxembourg---------6M
ARREDONDO MORENO Julian Colombia ---------1M


CONTINENTAL PROFESIONAL

JMCycling Team (Balaverde)
BARDET Romain France---------12M líder etapa 3, 5
FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal---------9M líder etapa 2
FUGLSANG Jakob Denmark---------9M  
BOONEN Tom Belgium---------6M líder etapa 1, 6
COLBRELLI Sonny Italy---------6M líder etapa 4
DIAZ Daniel Argentina---------1M  
ARREDONDO MORENO Julian Colombia ---------1M
HAEDO Lucas Sebastian Argentina---------1M  

Suplentes:
ARU Fabio Italy---------9M  
HAAS Nathan Australia---------6M  
DECLERCQ Benjamin Belgium---------1M  

Chavetazo (bebelmar)

Sin recibir

Corona's Road Cycling (Felipecorona)

Sin recibir

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
BARDET Romain France---------12M (3,5)
FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal---------9M
KRISTOFF Alexander Norway---------9M (1,6)
COLBRELLI Sonny Italy---------6M (2,4)
JUNGELS Bob Luxembourg---------6M
SAMOILAU Branislau Belarus---------1M
DIAZ Daniel Argentina---------1M
ARREDONDO MORENO Julian Colombia ---------1M

RESERVAS
VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M
ARU Fabio Italy---------9M
HAEDO Lucas Sebastian Argentina---------1M

Cowabunga Team (Cowabunga)
BARDET Romain France---------12M (lider 2,5)
HAAS Nathan Australia---------6M
KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi Eritrea---------6M
BOONEN Tom Belgium---------6M (lider 1,6)
FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal---------9M (lider 3,4)
DIAZ Daniel Argentina---------1M
DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain---------3M
ARREDONDO MORENO Julian Colombia --------1M

Reservas
VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M
SANTAROMITA Ivan Italy---------3M
SCHÄR Michael Switzerland---------1M

Induraitor Team (Miguelon forever)
BARDET Romain France---------12M Lider etapas 2ª y 5ª
KRISTOFF Alexander Norway---------9M Lider etapas 1ª y 6ª
FUGLSANG Jakob Denmark---------9M Lider etapa 3ª
KOZHATAYEV Bakhtiyar Kazahkstan ---------1M
BOONEN Tom Belgium---------6M Lider etapa 4ª
GRMAY Tsgabu Gebremaryam Ethiopia---------1M
TERPSTRA Niki Netherlands---------1M
KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi Eritrea---------6M

Suplentes:
VAN AVERMAET
MODOLO
ZEIT

Los Casagrandes (Rominger1987)
KRISTOFF Alexander Norway---------9M Líder etapas [ 1, 6 ]
FUGLSANG Jakob Denmark---------9M Líder etapa [ 2, 5 ]
KANGERT Tanel Estonia---------6M
COLBRELLI Sonny Italy---------6M Líder etapas [ 3, 4 ]
MODOLO Sacha Italy---------6M
DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain---------3M
MORTON Lachlan David Australia---------3M
HOLST ENGER Sondre Norway---------3M

Pakara (Pakara)
Bardet-------------------12------líder 2a y 5a etapas
Fulgsang----------------9
Colbrelli------------------6-------líder 3a y 4a etapas
Kudus---------------------6
Janier Acevedo-------3
De la Cruz----------------3
Walscheid----------------1------líder 1a y 6a etapas
Marezcko-----------------3

Suplentes :
Visconti--------6
Morton----------3
Fenn--------------1

Pantani Team (Zaragozando)
ARU Fabio Italy---------9M Lider 3ª--5ª
LUTSENKO Alexey Kazahkstan---------3M Lider 4ª
TAARAMAE Rein Estonia---------------3M
BOONEN Tom Belgium---------6M Lider 1ª
POZZATO Filippo Italy---------3M
KRISTOFF Alexander Norway---------9M Lider 2ª
MARCATO Marco Italy---------------3M
FUGLSANG Jakob Denmark--------9 M Lider 6ª

SUPLENTES
KUZNETSOV Vyacheslav Russia---------3M
HERMANS Ben Belgium---------6M
JUNGELS Bob Luxembourg---------6M

Catalonia Cycling Team (gporiol11996)

Sin recibir

Aldebarán (Susana)
ARU Fabio Italy---------------9M Líder 3,5
KRISTOFF Alexander Norway-----9M Líder 1,2,4,6
BONIFAZIO Niccolo Italy-------6M
HERMANS Ben Belgium-----------6M
MODOLO Sacha Italy------------6M
HAAS Nathan Australia---------6M
DENIFL Stefan Austria---------1M
GOUGEARD Alexis France--------1M

Suplentes
FUGLSANG Jakob Denmark--------9M
SBARAGLI Kristian Italy-------6M
KREDER Wesley Netherlands-----1M

Sancris Cycling Team (raulsancris)
BARDET Romain France---------12M (Lider 5)
VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M (Lider 3, 4)
KRISTOFF Alexander Norway---------9M (Lider 1, 6)
KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi Eritrea---------6M (Lider 2)
LUTSENKO Alexey Kazahkstan---------3M
BAGDONAS Gediminas Lithuania---------1M
ARREDONDO MORENO Julian Colombia ---------1M
FERRARI Roberto Italy---------1M

RESERVAS
FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal---------9M
JUNGELS Bob Luxembourg---------6M
ACEVEDO COLLE Janier Alexis Colombia---------3M

Copinirock Team (Copinirock)
KRISTOFF Alexander Norway---------9M Líder 1, 6
BARDET Romain France---------12M Líder 5
FUGLSANG Jakob Denmark---------9M Líder 2, 4
HAAS Nathan Australia---------6M Líder 3
BOONEN Tom Belgium---------6M
TEUNISSEN Mike Netherlands---------1M
DENIFL Stefan Austria---------1M
REGUIGUI Youcef Algeria---------1M

Reservas:
FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal---------9M
VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M
SBARAGLI Kristian Italy---------6M

Rias Baixas Team Pro (Irdalopez)
1 MARTIN Guillaume France---------1M
2 KRAGH ANDERSEN Asbjørn Denmark---------1M
3 BARDET Romain France---------12M Líder 2,3,5
4 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi Eritrea---------6M
5 KRISTOFF Alexander Norway---------9M Líder 1,6
6 HERMANS Ben Belgium---------6M
7 COLBRELLI Sonny Italy---------6M Líder 4
8 DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain---------3M

Los Fonguetas (Chichinas ran)
ARU Fabio Italy---------9M 5ª etapa
VAN AVERMAET Greg Belgium---------12M 2ª etapa, 3ª etapa
KRISTOFF Alexander Norway---------9M 1ª etapa, 4ª etapa, 6ª etapa
KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi Eritrea---------6M
COLBRELLI Sonny Italy---------6M
GOUGEARD Alexis France---------1M
ARREDONDO MORENO Julian Colombia ---------1M
DENIFL Stefan Austria---------1M

suplentes:
BARDET Romain France---------12M
FUGLSANG Jakob Denmark---------9M
MODOLO Sacha Italy---------6M

_________________
HEXACAMPEON DE LIGA 2009, 10, 11, 12, 14, 15
COPA 2017
SUPERCOPA 2010, 11, 12, 14, 15


- GIRO ITALIA 09, 12 y 14
- TOUR FRANCIA 11
- Lieja Bastogne Lieja 09,11    
- Tour Flandes 14        
- Giro Lombardia 12,14,15

   
- Volta Cataluña 09
- Tour Luxemburgo 09
- Tour Suiza 09
- Eneco Tour 09
- Flecha Valona 10
- Vuelta al Algarve 11
- Criterium Internacional 11
- Gante-Wevelgem 11
- Giro dell'Emilia 11,12
- Oomlop het Volk 12,16
- Mundiales 12
- Tour Qatar 13
- Vuelta Andalucia 13
- Tour Down Under 14
- Tour Oman 14
- Tour Dubai 15
- Vuelta al Pais Vasco 15
- GP Quebec 15
- Giro del Trentino 16
- Vuelta Burgos 16
- Tour Porvenir 16
- Paris Tours 16
- Tour Romandia 17
avatar
josejarg
Admin

Cantidad de envíos : 5069
Fecha de inscripción : 15/12/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.