Vuelta Ciclista a la Región de Murcia "Costa Calida" 1.1 ESP (3ª Cat)

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Vuelta Ciclista a la Región de Murcia "Costa Calida" 1.1 ESP (3ª Cat)

Mensaje  Admin el Mar Feb 07 2017, 23:24


Palmarés:
2016 | GILBERT Philippe
2015 | TAARAMäE Rein
2014 | VALVERDE Alejandro
2013 | NAVARRO Daniel
2012 | QUINTANA Nairo
2011 | COPPEL Jérome
2010 | RABON Frantisek
2009 | MENCHOV Denis
2008 | VALVERDE Alejandro
2007 | VALVERDE Alejandro

Edición 2016:
1.GILBERT Philippe 5:02:19
2.VALVERDE Alejandro ,,
3.ZAKARIN Ilnur ,,
4.SANCHEZ Luis Leon ,,
5.HERMANS Ben 0:04
6.KANGERT Tanel 0:15
7.VAN GARDEREN Tejay 0:18
8.CATALDO Dario 1:05
9.NAVARRO Daniel 1:06
10.DE LA PARTE Víctor 1:09

Cada manager tendrá 45M para escoger a 8 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a josejarg PINCHA AQUÍ antes del SÁBADO día 11 a las 11:00H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Al tratarse de una clásica, indicar el rol de cada corredor en la inscripción.

ROLES POR EQUIPO:
Líder (1 por equipo):
-Deben tener un valor mínimo de 6M.
-Doblan su puntuación, en caso de conseguirla, siempre.

2o Espada (2 por equipo):
-Podrán tener un valor hasta de 12M.
-Para obtener los puntos extra que le corresponden, el líder de nuestro equipo deberá haber tomado la salida o haber sido sustituido por uno de nuestros suplentes.
-Para conseguir la puntuación extra deberán clasificarse por delante del líder de nuestro equipo en la clasificación final de la clásica, si este condicionante se ha cumplido, entonces obtendrán mayor o menor puntuación dependiendo de si además han entrado en los puntos de meta o si sólo han entrado por delante del líder de nuestro equipo sin entrar en los puntos de meta. Esa puntuación extra variará también según el tipo de clásica que sea y el precio del corredor al que le hayamos dado este rol, la escala para ello es la siguiente:
Clásica 3ª Categoria (Ha entrado en los ptos de meta/ Ha entrado por delante de nuestro líder):
12M 20 ptos / 20 ptos
9M 90 ptos / 80 ptos
6M 190 ptos / 120 ptos
3M 300 ptos / 210 ptos
1M 420 ptos / 280 ptos

Combativo (2 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol en el equipo y que se haya metido en la fuga buena del día (la mítica que hay siempre de inicio), obtendrá una puntuación fija sólo por el hecho de fugarse. Puntuarán de igual forma todos los corredores integrantes de la fuga del día aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta. En caso de dudas a la hora de designar estos puntos, la administración decidirá.
3ª Categoría: 60 ptos

Gregario (3 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol y que pertenezca al mismo equipo de alguno de los 3 corredores que suban al podium final de la clásica, obtendrá una puntuación fija al entenderse que de una u otra forma ha colaborado en el resultado del jefe de filas. Puntuarán aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta.
3ª Categoría:
-Compañero de equipo del 1er clasificado: 30 ptos
-Compañero de equipo del 2º clasificado: 20 ptos
-Compañero de equipo del 3er clasificado: 10 ptos


Edición 2016 (Resumen):



Perfil (182,7kms):



MOVISTAR TEAM
1   VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------6M
2   PEDRERO LOPEZ Antonio Spain----------1M
3   FERNANDEZ ANDUJAR Rubén Spain----------1M
4   IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka Basque Country----------3M
5   SOLER GIMENEZ Marc Spain----------1M
6   SÜTTERLIN Jasha Germany ----------3M
7   ARCAS PEÑA Jorge Spain----------1M

TEAM KATUSHA-ALPECIN
11   BELKOV Maxim Russia----------1M
12   KISERLOVSKI Robert Croatia----------1M
13   MATHIS Marco Germany----------1M
14   PLANCKAERT Baptiste Belgium----------6M
15   RESTREPO VALENCIA Jhonatan Colombia----------3M
16   SPILAK Simon Slovenia----------1M
17   VICIOSO ARCOS Angel Spain----------1M

ORICA - SCOTT
21   MEZGEC Luka Slovenia----------3M
23   KEUKELEIRE Jens Belgium----------3M
24   CORT NIELSEN Magnus Denmark----------12M
25   JUUL JENSEN Christopher Denmark----------3M
26   BEWLEY Sam New Zealand----------3M
27   HAYMAN Mathew Australia----------3M

BAHRAIN - MERIDA
31   NOVAK Domen Slovenia----------1M
32   PIBERNIK Luka Slovenia----------1M
33   IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country----------3M
34   MORENO BAZAN Javier Spain----------1M
35   NIBALI Antonio Italy----------1M
36   PER David Slovenia----------1M
37   INSAUSTI IRASTORZA Jon Ander Basque Country----------1M

BORA-HANSGROHE
41   BARTA Jan Czech Republic----------1M
42   BENEDETTI Cesare Italy----------1M
43   BUCHMANN Emanuel Germany----------1M
44   HERKLOTZ Silvio Germany----------1M
45   KONRAD Patrick Austria----------1M
46   PIMENTA COSTA MENDES José Joao Portugal----------1M
47   SCHILLINGER Andreas Germany----------1M

LOTTO - SOUDAL
51   FRISON Frederik Belgium----------3M
52   BENOOT Tiesj Belgium----------6M
53   GALLOPIN Tony France----------6M
54   DEBUSSCHERE Jens Belgium----------3M
55   VAN DER SANDE Tosh Belgium----------6M
56   ROELANDTS Jurgen Belgium----------3M
57   WALLAYS Jelle Belgium----------3M

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
61   NAVARRO GARCIA Daniel Spain----------1M
62   BONNAFOND Guillaume France----------1M
63   BAGOT Yohan France----------1M
64   BOUHANNI Rayane France----------1M
66   ROSSETTO Stéphane France----------1M
67   SIMON Julien France----------3M

DIRECT ENERGIE
71   CARDIS Romain France----------1M
72   CORNU Jérémy France----------1M
73   GUILLEMOIS Romain France----------1M
74   NAULEAU Bryan France----------1M
75   OURSELIN Paul France----------1M
76   QUEMENEUR Perrig France ----------1M
77   SICARD Romain Basque Country----------1M

GAZPROM - RUSVELO
81   SVESHNIKOV Kirill Russia----------1M
82   FOLIFOROV Alexander Russia----------1M
83   SHALUNOV Evgeny Russia----------1M
84   KOZONTCHUK Dmitriy Russia----------1M
85   BOEV Igor Russia----------1M
86   MAIKIN Roman Russia----------6M
87   FIRSANOV Serguei Russia----------1M

SPORT VLAANDEREN-BALOISE
91   DELTOMBE Kevin Belgium----------3M
92   FARAZIJN Maxime Belgium----------1M
93   LIETAER Eliot Belgium----------1M
94   POLS Ruben Belgium----------1M
95   SALOMEIN Jarl Belgium----------1M
96   VAN ROOY Kenneth Belgium----------1M
97   WALLAYS Jens Belgium----------1M

ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ
101   WEENING Pieter Netherlands----------1M
102   ARIESEN Tim Netherlands----------1M
103   BUDDING Martijn Netherlands----------1M
104   MEIJERS Jeroen Netherlands----------1M
105   REINDERS Elmar Netherlands----------1M
106   RIESEBEEK Oscar Netherlands----------1M
107   VAN EMPEL Etienne Netherlands----------1M

CCC SPRANDI POLKOWICE
111   GROSSSCHARTNER Felix Austria----------1M
112   BROZYNA Piotr Poland----------1M
113   MROZEK Marcin Poland----------1M
114   OWSIAN Lukasz Poland ----------1M
115   PLUCINSKI Leszek Poland----------1M
116   PATERSKI Maciej Poland----------3M
117   TRATNIK Jan Slovenia----------1M

CAJA RURAL-SEGUROS RGA
121   ZABALA Josu Spain----------1M  
122   ARANBURU DEBA Alex Basque Country----------1M
123   SÁEZ BENITO Hector Spain----------1M
124   MOLINA CANET Antonio Spain----------1M
125   BUTLER Chris United States----------1M
126   OIEN Justin United States----------1M
127   RUBIO HERNANDEZ Diego Spain----------1M

WANTY – GROUPE GOBERT
131   DEGAND Thomas Belgium----------1M
132   BAUGNIES Jérôme Belgium----------1M
133   BACKAERT Frederik Belgium----------1M
134   MEURISSE Xandro Belgium----------1M
135   VAN KEIRSBULCK Guillaume Belgium----------1M
136   VANSPEYBROUCK Pieter Belgium----------6M
137   OFFREDO Yoann France----------1M

BURGOS BH
141   CASTRILLO Raul Spain----------1M
142   ROBREDO CRESPO Alvaro Spain----------1M
143   BELDA GARCIA David Spain----------1M
144   MERINO CORTAZAR Igor Basque Country----------1M
145   JURADO RODRIGUEZ Marcos Spain----------1M
146   RUIZ Joan Spain----------1M
147   SALAS Ibai Basque Country----------1M

EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
151   ESTEVEZ SALAS Imanol Basque Country----------1M
152   BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel Basque Country----------1M
153   IRIZAR LASKURAIN Julen Basque Country----------1M
154   GONZÁLEZ VELASCO Adrián Spain ----------1M
155   TXOPERENA MATXIKOTE Beñat Basque Country----------1M
156   BARRENETXEA URIARTE Ander Basque Country----------1M
157   BRAVO OIARBIDE Garikoitz Basque Country----------1M

RALLY CYCLING
161   BRITTON Rob Canada----------1M
162   DE VOS Adam Canada----------1M
163   HUFFMAN Evan United States----------1M
164   JOYCE Colin United States----------1M
165   KUSS Sepp United States----------1M
166   PATE Danny United States----------1M
167   YOUNG Eric United States----------1M

TEAM UKYO
171   GUARDIOLA Salvador Spain----------1M
172   PRADES Benjamín Spain----------1M
173   PUJOL MUNOZ Oscar Spain----------1M
174   HATANAKA Yusuke Japan----------1M
175   HIRATSUKA Yoshimitsu Japan----------1M
176   TOKUDA Tanzou Japan----------1M
177   FERNÁNDEZ AYARZAGUENA Egoitz Spain ----------1M

SPAIN
181   BALLESTEROS Miguel Angel Spain----------1M
182   LLACER GABARRON Eduardo Spain ----------1M
183   FUENTES JORDA Javier Spain----------1M
184   MONTOYA Rubén Spain ----------1M
185   MORENO Ivan Spain----------1M
186   PASCUAL BONHOMME Eusebio Spain----------1M
187   VIEJO REDONDO José Daniel Spain----------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C.Young....
¡RESPETO AL CICLISTA!
avatar
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2539
Fecha de inscripción : 13/12/2008

Ver perfil de usuario http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Vuelta Ciclista a la Región de Murcia "Costa Calida" 1.1 ESP (3ª Cat)

Mensaje  josejarg el Sáb Feb 11 2017, 13:13

PRO TOUR

Josejarg Cycling Team (Josejarg)
CORT NIELSEN Magnus Denmark----------12M (líder)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------6M (2º espada)
PLANCKAERT Baptiste Belgium----------6M (2º espada)
GALLOPIN Tony France----------6M (combativo)
BENOOT Tiesj Belgium----------6M (combativo)
KEUKELEIRE Jens Belgium----------3M (gregario)
SIMON Julien France----------3M (combativo)
RESTREPO VALENCIA Jhonatan Colombia----------3M (gregario)

Juanan Tean (Norimoji)
24 CORT NIELSEN Magnus Denmark----------12M (Líder)
51 GREIPEL André Germany----------9M (Gregario)
1 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------6M (2º Espada)
53 GALLOPIN Tony France----------6M (2º Espada)
14 PLANCKAERT Baptiste Belgium----------6M (Gregario)
15 RESTREPO VALENCIA Jhonatan Colombia----------3M (Gregario)
145 BELDA GARCIA David Spain----------1M (Combativo)
3 FERNANDEZ ANDUJAR Rubén Spain----------1M (Combativo)

Suplentes:
51 GREIPEL André Germany----------9M
52 BENOOT Tiesj Belgium----------6M
122 ARANBURU DEBA Alex Basque Country----------1M

Alonso-Santander (contador caníbal)
24 CORT NIELSEN Magnus Denmark----------12M (líder)
1 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------6M (2º espada)
53 GALLOPIN Tony France----------6M (2º espada)
152 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat Basque Country----------1M (combativo)
171 GUARDIOLA Salvador Spain----------1M (combativo)
52 BENOOT Tiesj Belgium----------6M (gregario)
15 RESTREPO VALENCIA Jhonatan Colombia----------3M (grregario)
51 GREIPEL André Germany----------9M (gregario)

Suplentes:
14 PLANCKAERT Baptiste Belgium----------6M
33 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country----------3M
125 BUTLER Chris United States----------1M

Azerizar Taldea (Azerizar)
CORT NIELSEN Magnus Denmark----------12M lider
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------6M 2 espada
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country----------3M 2 espada
ROELANDTS Jurgen Belgium----------3M gregario
KEUKELEIRE Jens Belgium----------3M gregario
GALLOPIN Tony France----------6M gregario
GREIPEL André Germany----------9Mcomb
RESTREPO VALENCIA Jhonatan Colombia----------3M comb

Suplentes:
BOLE Grega Slovenia----------3M
PLANCKAERT Baptiste Belgium----------6M
MEZGEC Luka Slovenia----------3M

Roubaixman (Quatrebarres)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------6M (lider)
FERNANDEZ ANDUJAR Rubén Spain----------1M (gregario)
IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka Basque Country----------3M (gregario)
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country----------3M (combativo)
BENOOT Tiesj Belgium----------6M (2º Espada)
GALLOPIN Tony France----------6M (2º Espada)
DEBUSSCHERE Jens Belgium----------3M (gregario)
BACKAERT Frederik Belgium----------3M (combativo)
-----------------------------------------------------------------------
Sup. MAGNUS CORT NIELSEN 12M
Sup. ANDRE GREIPEL 9M
Sup.JULIEN SIMON 3M

Team Molero (Juan Car Molero)
1 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------6M. 2ª Espada
2 PLANCKAERT Baptiste Belgium----------6M. Gregario
3 GREIPEL André Germany----------9M. Líder
4 BELDA GARCIA David Spain----------1M. combativo
5 ARANBURU DEBA Alex Basque Country----------1M. combativo
6 CORT NIELSEN Magnus Denmark----------12M. 2ª Espada
7 ROELANDTS Jurgen Belgium----------3M. Gregario
8 GALLOPIN Tony France----------6M. Gregario

Suplentes
52 BENOOT Tiesj Belgium----------6M
23 KEUKELEIRE Jens Belgium----------3M
172 PRADES Benjamín Spain----------1M

Montjuic (Manumerino)
CORT NIELSEN..............12 LIDER
VALVERDE.....................6 2 ESPADA
BENOOT .......................6 2 ESPADA
B.PLANKAERT.................6 COMBATIVO
I.IZAGUIRRE..................3 COMBATIVO
G.IZAGUIRRE.................3 GREGARIO
GALLOPIN.....................6 GREGARIO
RESTREPO....................3 GREGARIO

SUPLENTES:
GREIPEL...........9
SIMON............3
KEUKELIERE........3

Stark Cycling Team (marketos)
GREIPEL André Germany----------9M Líder
PLANCKAERT Baptiste Belgium----------6M 2o espada
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------6M 2o espada
GALLOPIN Tony France----------6M gregario
CORT NIELSEN Magnus Denmark----------12M gregario
MEZGEC Luka Slovenia----------3M gregario
SHALUNOV Evgeny Russia----------1M combativo
TXOPERENA MATXIKOTE Beñat Basque Country----------1M combativo

Reservas:
BENOOT Tiesj Belgium----------6M
DEBUSSCHERE Jens Belgium----------3M
WEENING Pieter Netherlands----------1M

Clinton McCliver (60956)
CORT NIELSEN Magnus Denmark----------12M ( Lider )
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------6M ( 2º Espada )
GALLOPIN Tony France----------6M ( 2º Espada )
SIMON Julien France----------3M ( Combativo )
REINDERS Elmar Netherlands----------1M ( Combativo )
RESTREPO VALENCIA Jhonatan Colombia----------3M ( Gregario )
KEUKELEIRE Jens Belgium----------3M ( Gregario )
BENOOT Tiesj Belgium----------6M ( Gregario )

Reservas
DEBUSSCHERE Jens Belgium----------3M
MEZGEC Luka Slovenia----------3M
BUCHMANN Emanuel Germany----------1M

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
LÍDER:24 CORT NIELSEN Magnus Denmark----------12M
OUTSIDER:1 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------6M
OUTSIDER:53 GALLOPIN Tony France----------6M
COMBATIVO:76 QUEMENEUR Perrig France ----------1M
COMBATIVO:33 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country----------3M
GREGARIO:51 GREIPEL André Germany----------9M
GREGARIO:4 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka Basque Country----------3M
GREGARIO:21 MEZGEC Luka Slovenia----------3M

SUPLENTES:
14 PLANCKAERT Baptiste Belgium----------6M
54 DEBUSSCHERE Jens Belgium----------3M
2 ERVITI Imanol Spain ----------1M

Por determinar (Purito Rodriguez)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------6M (Lider)
CORT NIELSEN Magnus Denmark----------12M (2º Espada)
BENOOT Tiesj Belgium----------6M (2o Espada)
PLANCKAERT Baptiste Belgium----------6M (Gregario)
GALLOPIN Tony France----------6M (Gregario)
SOLER GIMENEZ Marc Spain----------1M (Gregario)
VANSPEYBROUCK Pieter Belgium----------6M (Combativo)
WEENING Pieter Netherlands----------1M (Combativo)

Sera aqui posible (Josesev)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------6M 2ºEspada
PLANCKAERT Baptiste Belgium----------6M Combativo
RESTREPO VALENCIA Jhonatan Colombia----------3M Gregario
KEUKELEIRE Jens Belgium----------3M Gregario
CORT NIELSEN Magnus Denmark----------12M
BENOOT Tiesj Belgium----------6M Combativo
GALLOPIN Tony France----------6M 2º Espada
DEBUSSCHERE Jens Belgium----------3M Gregario

Vilchez Team (Maue Vilchez)
1 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------6M Lider
33 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country----------3M Combativo
52 BENOOT Tiesj Belgium----------6M 2º Espada
53 GALLOPIN Tony France----------6M 2º Espada
173 PUJOL MUNOZ Oscar Spain----------1M Combativo
61 NAVARRO GARCIA Daniel Spain----------1M Gregario
5 SOLER GIMENEZ Marc Spain----------1M Gregario
23 KEUKELEIRE Jens Belgium----------3M Gregario

Suplentes:
144 MERINO CORTAZAR Igor Basque Country----------1M
124 MOLINA CANET Antonio Spain----------1M
16 SPILAK Simon Slovenia----------1M

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
A.VALVERDE..........................6M LIDER
T.GALLOPIN...........................6M 2 ESPADA
I.IZAGUIRRE.........................3M 2 ESPADA
M.CORT NIELSEN..................12M COMBATIVO
J,RESTREPO...........................3M COMBATIVO
T.BENOOT..............................6M GREGARIO
G.IZAGUIRRE.........................3M GREGARIO
KEUKELEIRE...........................3M GREGARIO

SUPLENTES
D,NAVARRO................1M
J.MORENO...................1M
J.DEBUSSCHERE..........3M

Amazirus Cycling Team (Amazirus)
52   BENOOT Tiesj Belgium----------6M gregario
17   VICIOSO ARCOS Angel Spain----------1M gregario
24   CORT NIELSEN Magnus Denmark----------12M lider
15   RESTREPO VALENCIA Jhonatan Colombia----------3M gregario
46   SAGAN Juraj Slovakia----------1M 2da espada
51   GREIPEL André Germany----------9M 2da espada
1   VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------6M combativo
14   PLANCKAERT Baptiste Belgium----------6M combativo

Suplentes
23   KEUKELEIRE Jens Belgium----------3M
45   PIMENTA COSTA MENDES José Joao Portugal----------1M
163   DE VOS Adam Canada----------1M


CONTINENTAL PROFESIONAL

JMCycling Team (Balaverde)
53   GALLOPIN Tony France----------6M  LÍDER
52   BENOOT Tiesj Belgium----------6M  GREGARIO
1   VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------6M 2º ESPADA
14   PLANCKAERT Baptiste Belgium----------6M GREGARIO
67   SIMON Julien France----------3M  COMBATIVO
33   IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country----------3M  2º ESPADA
21   MEZGEC Luka Slovenia----------3M COMBATIVO
3   FERNANDEZ ANDUJAR Rubén Spain----------1M GREGARIO

Suplentes:
55   VAN DER SANDE Tosh Belgium----------6M
4   IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka Basque Country----------3M 
101   WEENING Pieter Netherlands----------1M 

Chavetazo (bebelmar)

Sin recibir

Corona's Road Cycling (Felipecorona)
CORT NIELSEN Magnus Denmark----------12M (lider)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------6M (espada 1)
GALLOPIN Tony France----------6M (espada 2)
PLANCKAERT Baptiste Belgium----------6M (combativo)
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country----------3M (combativo)
KEUKELEIRE Jens Belgium----------3M(gregario)
BENOOT Tiesj Belgium----------6M (gregario)
IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka Basque Country----------3M (gregario)

SUPLENTES
VAN DER SANDE Tosh Belgium----------6M
JUUL JENSEN Christopher Denmark----------3M
PATERSKI Maciej Poland----------3M

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
24   CORT NIELSEN Magnus Denmark----------12M (LIDER)
1   VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------6M (2º ESPADA)
53   GALLOPIN Tony France----------6M (2º ESPADA)
52   BENOOT Tiesj Belgium----------6M (GREGARIO)
23   KEUKELEIRE Jens Belgium----------3M GREGARIO)
4   IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka Basque Country----------3M (GREGARIO)
33   IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country----------3M (COMBATIVO)
31   BOLE Grega Slovenia----------3M (COMBATIVO)

RESERVAS
51   GREIPEL André Germany----------9M
14   PLANCKAERT Baptiste Belgium----------6M
56   ROELANDTS Jurgen Belgium----------3M

Cowabunga Team (Cowabunga)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------6M (combativo)
PLANCKAERT Baptiste Belgium----------6M (2º espada)
CORT NIELSEN Magnus Denmark----------12M (2º espada)
MORENO BAZAN Javier Spain----------1M (combativo)
GREIPEL André Germany----------9M (lider)
GALLOPIN Tony France----------6M (gregario)
SPILAK Simon Slovenia----------1M (gregario)
KEUKELEIRE Jens Belgium----------3M (gregario)

Suplentes
RESTREPO VALENCIA Jhonatan Colombia----------3M
ROELANDTS Jurgen Belgium----------3M
PUJOL MUNOZ Oscar Spain----------1M

Induraitor Team (Miguelon forever)
CORT NIELSEN Magnus----------12M Lider
VALVERDE BELMONTE Alejandro ----------6M 2ºespada
PLANCKAERT Baptiste ----------6M combativo
BENOOT Tiesj ----------6M gregario
GALLOPIN Tony ----------6M gregario
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ----------3M combativo
RESTREPO VALENCIA Jhonatan ----------3M 2ºespada
ROELANDTS Jurgen ----------3M gregario

Suplentes:
GREIPEL
IZAGUIRRE INSAUSTI GORKA
KEUKELEIRE

Los Casagrandes (Rominge1987)

Sin recibir

Pakara (Pakara)
Valverde  6    líder
Spilak    1    2° espada
Gallopin.   6    2° espada
Ion izagirre    3    combativo
Rubén fernandez     1    combativo
Keukeliere   3     gregario
Restrepo     3    gregario
Domen novak   1    gregario

Suplentes :
cort. 12,
sutterlin 3
Simón 3

Pantani Team (Zaragozando)
24 CORT NIELSEN Magnus Denmark----------12M líder
1 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------6M 2º espada
14 PLANCKAERT Baptiste Belgium----------6M 2º espada
53 GALLOPIN Tony France----------6M Gregario
22 PLAZA MOLINA Ruben Spain----------3M Gregario
4 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka Basque Country----------3M Combativo
61 NAVARRO GARCIA Daniel Spain----------3M Gregario
63 BAGOT Yohan France----------3M Combativo

SUPLENTES
52 BENOOT Tiesj Belgium----------6M
17 VICIOSO ARCOS Angel Spain----------1M
67 SIMON Julien France----------3M

Catalonia Cycling Team (gporiol11996)

Sin recibir

Aldebarán (Susana)
CORT NIELSEN Magnus Denmark---------12M Líder
SOLER GIMENEZ Marc Spain-------------1M 2º espada
VICIOSO ARCOS Angel Spain------------1M 2º espada
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----6M Combativo
BENOOT Tiesj Belgium-----------------6M Combativo
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country-3M Gregario
FERNANDEZ ANDUJAR Rubén Spain--------1M Gregario
GALLOPIN Tony France-----------------6M Gregario

Suplentes
GREIPEL André Germany----------9M
PLANCKAERT Baptiste Belgium----6M
SPILAK Simon Slovenia----------1M

Sancris Cycling Team (raulsancris)
GREIPEL André Germany----------9M (líder)
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------6M (2o espada)
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country----------3M (2o espada)
RESTREPO VALENCIA Jhonatan Colombia----------3M (combativo)
HAYMAN Mathew Australia----------3M (combativo)
BENOOT Tiesj Belgium----------6M (gregario)
IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka Basque Country----------3M (gregario)
FERNANDEZ ANDUJAR Rubén Spain----------1M (gregario)

RESERVAS
CORT NIELSEN Magnus Denmark----------12M
PLANCKAERT Baptiste Belgium----------6M
KEUKELEIRE Jens Belgium----------3M

Copinirock Team (Copinirock)
24 CORT NIELSEN Magnus Denmark----------12M Líder
51 GREIPEL André Germany----------9M 2º Espada
1 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------6M 2º Espada
23 KEUKELEIRE Jens Belgium----------3M Gregario
54 DEBUSSCHERE Jens Belgium----------3M Gregario
56 ROELANDTS Jurgen Belgium----------3M Gregario
61 NAVARRO GARCIA Daniel Spain----------1M Combativo
101 WEENING Pieter Netherlands----------1M Combativo

Reservas:
52 BENOOT Tiesj Belgium----------6M
53 GALLOPIN Tony France----------6M
57 SIEBERG Marcel Germany----------3M

Rias Baixas Team Pro (Irdalopez)

Sin recibir

Los Fonguetas (Chichinas ran)
CORT NIELSEN Magnus Denmark----------12M líder
VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain----------6M 2º espada
GALLOPIN Tony France----------6M 2º espada
MEZGEC Luka Slovenia----------3M combativo
BENOOT Tiesj Belgium----------6M gregario
SÜTTERLIN Jasha Germany ----------3M gregario
DEBUSSCHERE Jens Belgium----------3M gregario
SIMON Julien France----------3M combativo

Suplentes:
PLANCKAERT Baptiste Belgium----------6M
GREIPEL André Germany----------9M
ROELANDTS Jurgen Belgium----------3M

_________________
HEXACAMPEON DE LIGA 2009, 10, 11, 12, 14, 15
COPA 2017
SUPERCOPA 2010, 11, 12, 14, 15


- GIRO ITALIA 09, 12 y 14
- TOUR FRANCIA 11
- Lieja Bastogne Lieja 09,11    
- Tour Flandes 14        
- Giro Lombardia 12,14,15

   
- Volta Cataluña 09
- Tour Luxemburgo 09
- Tour Suiza 09
- Eneco Tour 09
- Flecha Valona 10
- Vuelta al Algarve 11
- Criterium Internacional 11
- Gante-Wevelgem 11
- Giro dell'Emilia 11,12
- Oomlop het Volk 12,16
- Mundiales 12
- Tour Qatar 13
- Vuelta Andalucia 13
- Tour Down Under 14
- Tour Oman 14
- Tour Dubai 15
- Vuelta al Pais Vasco 15
- GP Quebec 15
- Giro del Trentino 16
- Vuelta Burgos 16
- Tour Porvenir 16
- Paris Tours 16
- Tour Romandia 17
avatar
josejarg
Admin

Cantidad de envíos : 5101
Fecha de inscripción : 15/12/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.