Volta a la Comunitat Valenciana 2.1 ESP (2ª Cat)

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Volta a la Comunitat Valenciana 2.1 ESP (2ª Cat)

Mensaje  Admin el Jue Ene 26 2017, 00:47


Palmarés:
2016 | POELS Wout
2008 | PLAZA Rubén
2007 | VALVERDE Alejandro
2006 | COLOM Antonio
2005 | PETACCHI Alessandro
2004 | VALVERDE Alejandro
2003 | FRIGO Dario
2002 | ZüLLE Alex
2001 | JEKER Fabian
2000 | OLANO Abraham

Edición 2016:
1.POELS Wout 14:15:51
2.SANCHEZ Luis Leon 0:46
3.INTXAUSTI Beñat 0:56
4.IZAGIRRE Ion 1:01
5.MORENO Javier 1:10
6.ARU Fabio 1:26
7.ROSA Diego 1:27
8.HERRADA Jesús 1:31
9.NAVARRO Daniel 1:34
10.KöNIG Leopold 1:50

Cada manager tendrá 45M para escoger a 8 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a josejarg PINCHA AQUÍ antes del MIÉRCOLES día 1 a las 14:00H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Indicar el líder de cada etapa, el cual duplicará puntos en caso de conseguirlos.


Edición 2016 (4ª Etapa):



Etapas:
Etapa 1 - Orihuela › Orihuela (37.9km) CRE
Etapa 2 - Alicante › Denia (180.6km)
Etapa 3 - Canals › Riba-Roja de Túria (161km)
Etapa 4 - Segorbe › Llucena (180km)
Etapa 5 - Paterna › Valencia (130.2km)

Perfiles:
Etapa 1 - Orihuela › Orihuela (37.9km) CRE

Etapa 2 - Alicante › Denia (180.6km)

Etapa 3 - Canals › Riba-Roja de Túria (161km)

Etapa 4 - Segorbe › Llucena (180km)

Etapa 5 - Paterna › Valencia (130.2km)



(SKY) TEAM SKY
Director: PORTAL Nicolas
1 POELS Wout NED-----------9M
2 DEIGNAN Philip IRL-----------1M
3 KENNAUGH Peter GBR-----------3M
4 KIRYIENKA Vasil BLR-----------3M
5 KWIATKOWSKI Michal POL-----------6M
6 LOPEZ GARCIA David ESP-----------1M
7 PUCCIO Salvatore ITA-----------1M
8 WISNIOWSKI LukaszPOL-----------3M

(MOV) MOVISTAR TEAM
Director: UNZUE LABIANO Eusebio
11 QUINTANA Nairo COL-----------12M
12 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey CRC-----------6M
13 CASTROVIEJO Jonathan ESP-----------1M
14 DE LA PARTE GONZALEZ Victor ESP-----------1M
15 HERRADA LOPEZ Jesus ESP-----------3M
16 HERRADA LOPEZ Jose ESP-----------1M
17 MORENO Daniel ESP-----------3M
18 QUINTANA ROJAS Uberney COL-----------1M

(AST) ASTANA PRO TEAM
Director: FOFONOV Dmitriy
21 CHERNETSKI Sergei RUS-----------3M
22 SCARPONI Michele ITA-----------3M
23 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP-----------3M
24 CATALDO Dario ITA-----------3M
25 FUGLSANG Jakob DEN-----------6M
26 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ-----------1M
27 ZEITS Andrey KAZ-----------3M
28 STALNOV Nikita KAZ-----------1M

(BMC) BMC RACING TEAM
Director: PEIPER Allan
31 BOHLI Tom SUI-----------3M
32 DE MARCHI Alessandro ITA-----------3M
33 HERMANS Ben BEL-----------6M
34 KÜNG Stefan SUI-----------3M
35 SENNI Manuel ITA-----------3M
36 ROCHE Nicholas IRL-----------6M
37 SCHÄR Michael SUI-----------3M
38 VAN AVERMAET Greg BEL-----------6M

(KAT) TEAM KATUSHA ALPECIN
Director: AZEVEDO JOSE
41 ZAKARIN Ilnur RUS-----------6M
42 MARTIN Tony GER-----------3M
43 BELKOV Maxim RUS-----------1M
44 KOCHETKOV Pavel RUS-----------1M
45 LOSADA ALGUACIL Alberto ESP-----------1M
46 MAMYKIN Matvey RUS-----------3M
47 MATHIS Marco GER-----------1M
48 KUZNETSOV Viacheslav RUS-----------1M

(QST) QUICK - STEP FLOORS
Director: PEETERS Wilfried
51 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP-----------3M
52 DE PLUS Laurens BEL-----------3M
53 GILBERT Philippe BEL-----------6M
54 KEISSE Iljo BEL-----------3M
55 LAMPAERT Yves BEL-----------3M
56 MARTIN Daniel IRL-----------9M
57 ŠSTYBAR Zdenek CZE-----------3M
58 TERPSTRA Niki NED-----------3M

(CDT) CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM
Director: WEGELIUS Charles
61 BROWN Nathan USA-----------1M
62 CRADDOCK Lawson USA-----------3M
63 FORMOLO Davide ITA-----------3M
64 MULLEN Ryan IRL-----------1M
65 WIPPERT Wouter NED-----------3M
66 SCULLY Tom NZL-----------1M
67 SKUJINS Toms LAT-----------1M
68 VANMARCKE Sep BEL-----------3M

(ORS) ORICA - SCOTT
Director: WHITE Matthew
71 YATES Adam GBR-----------9M
72 YATES Simon GBR-----------9M
73 HAYMAN Mathew AUS-----------1M
74 NIELSEN Magnus Cort DEN-----------6M
75 KEUKELEIRE Jens BEL-----------3M
76 MEZGEC Luka SLO-----------3M
77 JUUL JENSEN Christopher DEN-----------1M
78 ALBASINI Michael SUI-----------3M

(DDD) TEAM DIMENSION DATA
Director: ALDAG Rolf
81 ANTON HERNANDEZ Igor ESP-----------3M
82 KING Benjamin USA-----------1M
83 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi ERI-----------3M
84 NIYONSHUTI Adrien RWA-----------1M
85 PAUWELS Serge BEL-----------3M
86 SBARAGLI Kristian ITA-----------6M
87 TEKLEHAIMANOT Daniel ERI-----------1M
88 VAN ZYL Johann RSA-----------1M

(ALM) AG2R LA MONDIALE
Director: BIONDI Laurent
91 BAGDONAS Gediminas LTU-----------1M
92 GAUTIER Cyril FRA-----------1M
93 CHEREL Mikael FRA-----------1M
94 GOUGEARD Alexis FRA-----------1M
95 HOULE Hugo CAN-----------1M
96 NAESEN Oliver BEL-----------3M
97 VANDENBERGH Stijn BEL-----------3M
98 RIBLON Christophe FRA-----------1M

(TLJ) TEAM LOTTO NL - JUMBO
Director: VERHOEVEN Nico
101 CAMPENAERTS Victor BEL-----------3M
102 CASTELIJNS Twan NED-----------3M
103 CLEMENT Stef NED-----------3M
104 VAN EMDEN Jos NED-----------3M
105 KEIZER Martijn NED-----------3M
106 KRUIJSWIJK Steven NED-----------6M
107 ROGLIC Primožz SLO-----------3M
108 VAN DEN BROECK Jurgen BEL-----------3M

(FDJ) FDJ
Director: MADIOT Yvon
111 PINOT Thibaut FRA-----------6M
112 BONNET William FRA-----------1M
113 LUDVIGSSON Tobias SWE-----------1M
114 MOLARD Rudy FRA-----------1M
115 MORABITO Steve SUI-----------1M
116 VAUGRENARD Benoit FRA-----------1M
117 REICHENBACH Sébastien SUI-----------3M
118 ROY Jérémy FRA-----------1M

(CJR) CAJA RURAL - SEGUROS RGA
Director: GOICOECHEA Eugenio
122 ARROYO DURAN David ESP-----------1M
123 BUTLER Christopher USA-----------1M
124 PARDILLA BELLON Sergio ESP-----------3M
125 REIS Rafael POR-----------1M
126 MOLINA CANET Antonio ESP-----------1M
127 SAEZ BENITO Hector ESP-----------1M
128 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP-----------1M

(EUS) EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
Director: GARCIA Jose Manuel
131 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP-----------3M
132 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat ESP-----------1M
133 GONZALEZ Aitor ESP-----------1M
134 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP-----------1M
135 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP-----------1M
136 ESTEVEZ SALAS Imanol ESP-----------1M
137 IRIZAR Julen ESP-----------1M
138 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP-----------1M

(BUR) BURGOS BH
Director: IZQUIERDO Julio Andrés
141 SALAS ZORROZUA Ibai ESP-----------1M
142 MERINO CORTAZAR Igor ESP-----------1M
143 TORRES MUIN‘O Pablo ESP-----------1M
144 BELDA David ESP-----------3M
145 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP-----------1M
146 CUBERO GALVEZ Jorge ESP-----------1M
147 LOPEZ Daniel ESP-----------1M
148 LINARES MISIONER Oscar ESP-----------1M

(COF) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
Director: SANQUER Yvon
151 BOUHANNI Nacer FRA-----------9M
152 LEMOINE Cyril FRA-----------1M
153 CHETOUT Loic FRA-----------1M
154 NAVARRO GARCIA Daniel ESP-----------3M
155 ROSSETTO Stéphane FRA-----------1M
156 SIMON Julien FRA-----------3M
157 SOUPE Geoffrey FRA-----------1M
158 VAN GENECHTEN Jonas BEL-----------3M

(DEN) DIRECT ENERGIE
Director: ARNOLD Dominique
161 COQUARD Bryan FRA-----------6M
162 DUCHESNE Antoine CAN-----------1M
163 HUREL Tony FRA-----------1M
164 MORICE Julien FRA-----------1M
165 NAULEAU Bryan FRA-----------1M
166 PETIT Adrien FRA-----------1M
167 SICARD Romain FRA-----------1M
168 TULIK Angelo FRA-----------1M

(DCT) INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM
Director: AGUIRRE SALAZAR Mikel
171 AMORES PALACIOS Julio Alberto ESP-----------1M
172 CUETO Juan Jose DOM-----------1M
173 SARABIA DIAZ Ignacio MEX-----------1M
174 OBANDO BRENES Gregory CRC-----------1M
175 MILAN JIMENEZ Diego DOM-----------1M
176 GUZMAN ROSARIO William de Jesus DOM-----------1M
177 TORRES BARCELO Albert ESP-----------1M
178 MARQUEZ Rafael ESP-----------1M

(RNL) ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
Director: VAN POPPEL Jean-Paul
181 WEENING Pieter NED-----------3M
182 BUDDING Martijn NED-----------1M
183 KREDER Raymond NED-----------3M
184 LIGTHART Pim NED-----------1M
185 REINDERS Elmar NED-----------1M
186 VERMELTFOORT Coen NED-----------3M
187 DE VRIES Berden NED-----------1M
188 VAN EMPEL Etienne NED-----------1M

(GAZ) GAZPROM - RUSVELO
Director: ROSOLA Paolo
191 FOLIFOROV Alexander RUS-----------3M
192 ROVNY Ivan RUS-----------1M
193 LAGUTIN Sergey RUS-----------3M
194 ZAKARIN Aydar RUS-----------1M
195 PORSEV Alexander RUS-----------3M
196 FIRSANOV Sergey RUS-----------3M
197 SHALUNOV Evgeny RUS-----------1M
198 OVECHKIN Artem RUS-----------3M

(ICA) ISRAEL CYCLING ACADEMY
Director: MARGALIOT Ran
201 PERRY Benjamin CAN-----------1M
202 BOIVIN Guillaume CAN-----------1M
203 VAN WINDEN Dennis NED-----------1M
204 LOWNDES Jason AUS-----------1M
205 DÍAZ José Manuel ESP-----------1M
206 YECHZKEL Aviv ISR-----------1M
207 WILLIAMS Tyler USA-----------1M
208 DEMPSTER Zakkari AUS-----------1M

(CCC) CCC SPRANDI POLKOWICE
Director: WADECKI Piotr
211 BIALOBLOCKI Marcin POL-----------1M
212 GROSSCHARTNER Felix AUT-----------1M
213 HIRT Jan CZE-----------3M
214 OWSIAN Lukasz POL-----------1M
215 PATERSKI Maciej POL-----------3M
216 PONZI Simone POL-----------3M
217 SAMOILAU Branislau BLR-----------1M
218 TRATNIK Jan SLO-----------1M

(SEL) SELECCIÓN NACIONAL DE PISTA
Director: MELIS MANGRIÑAN Salvador
221 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP-----------1M
222 JIMENEZ GARCIA ManuelESP-----------1M
223 LLACER GABARRON Eduardo ESP-----------1M
224 MORA VEDRI Sebastián ESP-----------1M
225 MORENO SALA Adriá ESP-----------1M
226 MORENO SANCHEZ Ivan ESP-----------1M
227 SANZ UNZUE Enrique ESP-----------3M
228 TERUEL ROVIRA Eloy ESP-----------1M

(W52) W52/FC PORTO
Director: RIBEIRO Nuno
231 ANTUNES Amaro POR-----------3M
232 CALDEIRA Samuel POR-----------3M
233 ALARCON GARCIA Raul ESP-----------1M
234 SILVA JoaquimPOR-----------1M
235 VINHAS Rui POR-----------3M
236 REBOLLIDO Angel ESP-----------1M
237 CARVALHO António POR-----------1M
238 VELOSO Gustavo ESP-----------3M

(UKO) TEAM UKYO
Director: KATAYAMA Ukyo
241 PUJOL Oscar ESP-----------1M
242 PRADES Benjami ESP-----------1M
243 GUARDIOLA Salvador ESP-----------1M
244 ABERASTURI IZAGA Jon ESP-----------1M
245 FERNANDEZ AYARZAGUENA Egoitz ESP-----------1M
246 HATANAKA Yusuke JPN-----------1M
247 HIRATSUKA Yoshimitsu JPN-----------1M
248 TOKUDA Tanzou JPN-----------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: Wouter Weyland, Xavi Tondo, Victor Cabedo, Iñaki Lejarreta, Kristof Goddaert, Antoine Demoitié, Daan Myngheer...
¡RESPETO AL CICLISTA!

Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2291
Fecha de inscripción : 13/12/2008

Ver perfil de usuario http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Volta a la Comunitat Valenciana 2.1 ESP (2ª Cat)

Mensaje  josejarg el Miér Feb 01 2017, 14:51

PRO TOUR

Josejarg Cycling Team (Josejarg)
MARTIN Daniel IRL-----------9M (líder 4)
PINOT Thibaut FRA-----------6M
KRUIJSWIJK Steven NED-----------6M (líder 1)
ROCHE Nicholas IRL-----------6M
BOUHANNI Nacer FRA-----------9M (líder 2,3,5)
COQUARD Bryan FRA-----------6M
MOLINA CANET Antonio ESP-----------1M
LIGTHART Pim NED-----------1M

Juanan Tean (Norimoji)
11 QUINTANA Nairo COL-----------12M (Líder 4)
1 POELS Wout NED-----------9M (Líder 1 y 2)
151 BOUHANNI Nacer FRA-----------9M (Líder 3 y 5)
195 PORSEV Alexander RUS-----------3M
144 BELDA David ESP-----------3M
227 SANZ UNZUE Enrique ESP-----------3M
241 PUJOL Oscar ESP-----------1M
7 PUCCIO Salvatore ITA-----------1M

Alonso-Santander (contador caníbal)
1 POELS Wout NED-----------9M (2.4)
151 BOUHANNI Nacer FRA-----------9M (3.5)
161 COQUARD Bryan FRA-----------6M
21 SANCHEZ Luis León ESP-----------6M (1)
131 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP-----------3M
144 BELDA David ESP-----------3M
181 WEENING Pieter NED-----------3M
241 PUJOL Oscar ESP-----------1M

Azerizar Taldea (Azerizar)
QUINTANA Nairo COL-----------12M lider 4
ZAKARIN Ilnur RUS-----------6M
BOUHANNI Nacer FRA-----------9M lider 2,3,5
SCARPONI Michele ITA-----------3M
ROCHE Nicholas IRL-----------6M Lider1
COQUARD Bryan FRA-----------6M
PUJOL Oscar ESP-----------1M
LIGTHART Pim NED-----------1M

Suplentes:
YATES Adam GBR-----------9M
VAN AVERMAET Greg BEL-----------6M
SICARD Romain FRA-----------1M

Roubaixman (Quatrebarres)
POELS Wout NED-----------9M (4)
HERRADA LOPEZ Jesus ESP-----------3M
VAN AVERMAET Greg BEL-----------6M (1,2)
NIELSEN Magnus Cort DEN-----------6M
BOUHANNI Nacer FRA-----------9M (3,5)
COQUARD Bryan FRA-----------6M
SANZ UNZUE Enrique ESP-----------3M
WISNIOWSKI LukaszPOL-----------3M
-------------------------------------------------------------
Sup.YATES,Simon 9M
Sup.SANCHEZ,Luis Leon 6M
Sup.FORMOLO,Davide 3M

Team Molero (Juan Car Molero)
1-DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP-----------3M
2-ZAKARIN Ilnur RUS-----------6M. Líder 4ª etapa.
3-KRUIJSWIJK Steven NED-----------6M. Líder 1ªetapa.
4-ROCHE Nicholas IRL-----------6M
5-NIELSEN Magnus Cort DEN-----------6M
6-BOUHANNI Nacer FRA-----------9M. Líder 3ª y 5ª etapa.
7-COQUARD Bryan FRA-----------6M. Líder 2ª Etapa.
8-PORSEV Alexander RUS-----------3M

Suplentes
86 SBARAGLI Kristian ITA-----------6M
12 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey CRC-----------6M
63 FORMOLO Davide ITA-----------3M

Montjuic (Manumerino)
NAIRO QUINTANA............12 LIDER 4
POELS...........................9
KRUIJSWIJK...................6 LIDER 1
COQUARD......................6 LIDER 2,3
NIELSEN MAGNUS CORT....6 LIDER 5
R.KREDER......................3
JOSE HERRADA..............1
KOCHETKOV..................1

SUPLENTES:
A.YATES........9
SBARAGLI.....6
ALBASINI........3

Stark Cycling Team (marketos)
Wout Poels 9M (líder 1 y 5)
Thibaut Pinot 6M
Bryan Coquard 6M
Greg Van Avermaet 6M
Nacer Bouhanni 9M (lider 2, 3 y 5)
Ilnur Zakarin 6M
Oscar Pujol 1M
Evgeny Shalunov 1M

Reservas
A. Yates 9M
S Kruijswijk 6M
Jonathan Lastra 1M

Clinton McCliver (60956)
MARTIN Daniel IRL-----------9M ( 1 , 4 )
ZAKARIN Ilnur RUS-----------6M
PINOT Thibaut FRA-----------6M
FUGLSANG Jakob DEN-----------6M
BOUHANNI Nacer FRA-----------9M ( 2 , 3 , 5 )
COQUARD Bryan FRA-----------6M
LOWNDES Jason AUS-----------1M
ABERASTURI IZAGA Jon ESP-----------1M

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
1 POELS Wout NED-----------9M ( 1,2 )
56 MARTIN Daniel IRL-----------9M ( 4 )
151 BOUHANNI Nacer FRA-----------9M ( 3 )
161 COQUARD Bryan FRA-----------6M ( 5 )
41 ZAKARIN Ilnur RUS-----------6M
76 MEZGEC Luka SLO-----------3M
6 LOPEZ GARCIA David ESP-----------1M
7 PUCCIO Salvatore ITA-----------1M

SUPLENTES:
71 YATES Adam GBR-----------9M
5 KWIATKOWSKI Michal POL-----------6M
158 VAN GENECHTEN Jonas BEL-----------3M

Por determinar (Purito Rodriguez)
MARTIN Daniel IRL-----------9M (Lider etapa 4)
KRUIJSWIJK Steven NED-----------6M (Lider etapa 1)
PINOT Thibaut FRA-----------6M
BOUHANNI Nacer FRA-----------9M (Lider etapa 3,5)
COQUARD Bryan FRA-----------6M
KWIATKOWSKI Michal POL-----------6M (Lider etapa 2)
TEKLEHAIMANOT Daniel ERI-----------1M
GAUTIER Cyril FRA-----------1M

Sera aqui posible (Josesev)
174 OBANDO BRENES Gregory CRC-----------1M
241 PUJOL Oscar ESP-----------1M
128 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP-----------1M
71 YATES Adam GBR-----------9M
161 COQUARD Bryan FRA-----------6M Lider 2-3-5
74 NIELSEN Magnus Cort DEN-----------6M
11 QUINTANA Nairo COL-----------12M Lider 1-4
1 POELS Wout NED-----------9M

Vilchez Team (Maue Vilchez)
11 QUINTANA Nairo COL-----------12M (4)
56 MARTIN Daniel IRL-----------9M
106 KRUIJSWIJK Steven NED-----------6M (1)
111 PINOT Thibaut FRA-----------6M
151 BOUHANNI Nacer FRA-----------9M (2,3,5)
142 MERINO CORTAZAR Igor ESP-----------1M
241 PUJOL Oscar ESP-----------1M
167 SICARD Romain FRA-----------1M

Suplentes.
111 PINOT Thibaut FRA-----------6M
1 POELS Wout NED-----------9M
5 KWIATKOWSKI Michal POL-----------6M

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
N.QUINTANA......................12M Lider Etapa 4
W.POELS.............................9M Lider Etapa 3
N.BOUHANNI.......................9M Lider Etapas 2 y 5
G.VAN AVERMAET.................6M
V.KIRYENKA.........................3M Lider Etapa 3
A.PORSEV............................3M
J.CASTROVIEJO....................1M
O.PUJOL..............................1M

SUPLENTES:
D,MARTIN............9M
K. SBARAGLI........6M
D.MORENO...........3M

Amazirus Cycling Team (Amazirus)
5 KWIATKOWSKI Michal POL-----------6M lider 1
8 WISNIOWSKI LukaszPOL-----------3M
11 QUINTANA Nairo COL-----------12M lider 4
41 ZAKARIN Ilnur RUS-----------6M
172 BELTRAN SUAREZ Edward Alexander COL-----------1M
151 BOUHANNI Nacer FRA-----------9M lider 3,5
183 KREDER Raymond NED-----------3M
75 KEUKELEIRE Jens BEL-----------3M lider 2

suplentes
161 COQUARD Bryan FRA-----------6M
144 BELDA David ESP-----------3M
87 TEKLEHAIMANOT Daniel ERI-----------1M


CONTINENTAL PROFESIONAL

JMCycling Team (Balaverde)
11 QUINTANA Nairo COL-----------12M líder etapa 1, 4
151 BOUHANNI Nacer FRA-----------9M líder etapa 3, 5
56 MARTIN Daniel IRL-----------9M líder etapa 2
38 VAN AVERMAET Greg BEL-----------6M
107 ROGLIC Primožz SLO-----------3M
76 MEZGEC Luka SLO-----------3M
122 ARROYO DURAN David ESP-----------1M
167 SICARD Romain FRA-----------1M

Suplentes:
1 POELS Wout NED-----------9M
41 ZAKARIN Ilnur RUS-----------6M
87 TEKLEHAIMANOT Daniel ERI-----------1M

Chavetazo (bebelmar)

Sin recibir

Corona's Road Cycling (Felipecorona)
MARTIN Daniel IRL-----------9M(lider 4)
POELS Wout NED-----------9M(lider 1)
COQUARD Bryan FRA-----------6M(lider 2,3,5)
ROCHE Nicholas IRL-----------6M
ZAKARIN Ilnur RUS-----------6M
HERRADA LOPEZ Jesus ESP-----------3M
VELOSO Gustavo ESP-----------3M
CHERNETSKI Sergei RUS-----------3M

SUPLENTES
YATES Adam GBR-----------9M
PINOT Thibaut FRA-----------6M
ALBASINI Michael SUI-----------3M

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
151 BOUHANNI Nacer FRA-----------9M (3,5)
161 COQUARD Bryan FRA-----------6M
76 MEZGEC Luka SLO-----------3M
5 KWIATKOWSKI Michal POL-----------6M
41 ZAKARIN Ilnur RUS-----------6M (4)
38 VAN AVERMAET Greg BEL-----------6M (1,2)
227 SANZ UNZUE Enrique ESP-----------3M
86 SBARAGLI Kristian ITA-----------6M

RESERVAS
21 SANCHEZ Luis León ESP-----------6M
111 PINOT Thibaut FRA-----------6M
183 KREDER Raymond NED-----------3M

Cowabunga Team (Cowabunga)
W. Poels...9 (líder 1,4)
P. Bilbao...3
S. Yates...9
N. Bouhanni...9 (líder 2,3,5)
B. Coquard...6
L. Mezgec...3
Z. Stybar...3
D. Moreno...3

Reservas
I. Zakarin...6
M. Albasini...3

Induraitor Team (Miguelon forever)
POELS Wout ---------9M
MARTIN Daniel-----------9M Lider 4ª etapa
AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey -----------6M
VAN AVERMAET Greg -----------6M Lider 2ª etapa
HERMANS Ben -----------6M Lider 1ª etapa
HERRADA LOPEZ Jesus -----------3M
KEUKELEIRE Jens -----------3M
KREDER Raymond -----------3M Lider 3ª y 5ª etapa

Suplentes:
SIMON YATES 9M
COQUARD 6M
STYBARD 3M

Los Casagrandes (Rominge1987)

Sin recibir

Pakara (Pakara)
Poels 9
Quintana 12 líder cuarta etapa 
Castroviejo 1 líder Cre si hay q coger equipo movistar
Chernitsky  3 líder segunda etapa
Formolo  3  
Couquard   6 
Pujol   1
Nacer Bouhanni 9 líder tercera y quinta etapas 

Suplentes:
Adam yates
simón yates
wippert

Pantani Team (Zaragozando)
72 YATES Simon GBR-----------9M  LIDER CUARTA ETAPA
191 FOLIFOROV Alexander RUS-----------3M LIDER SEGUNDA ETAPA
25 FUGLSANG Jakob DEN-----------6M  LIDER PRIMERA ETAPA
76 MEZGEC Luka SLO-----------3M   LIDER TERCERA ETAPA
56 MARTIN Daniel IRL-----------9M
36 ROCHE Nicholas IRL-----------6M   LIDER QUINTA ETAPA
238 VELOSO Gustavo ESP-----------3M
111 PINOT Thibaut FRA-----------6M

SUPLENTES
71 YATES Adam GBR-----------9M
5 KWIATKOWSKI Michal POL-----------6M
144 BELDA David ESP-----------3M

Catalonia Cycling Team (gporiol11996)

Sin recibir

Aldebarán (Susana)
BOUHANNI Nacer FRA---------------9M Líder 2, 3, 5
ZAKARIN Ilnur RUS---------------------6M Líder 4
PINOT Thibaut FRA---------------------6M
GILBERT Philippe BEL-----------------6M
VAN AVERMAET Greg BEL---------6M Líder 1
COQUARD Bryan FRA-----------------6M
MORENO Daniel ESP-------------------3M
HERRADA LOPEZ Jesus ESP------3M

Suplentes
MARTIN Daniel IRL----------------------9M
KRUIJSWIJK Steven HOL------------6M
ALBASINI Michael SUI------------------3M

Sancris Cycling Team (raulsancris)
MARTIN Daniel IRL-----------9M /Lider 4)
BOUHANNI Nacer FRA-----------9M (Lider 3 y 5)
ROCHE Nicholas IRL-----------6M
COQUARD Bryan FRA-----------6M (Lider 2)
KWIATKOWSKI Michal POL-----------6M
HERRADA LOPEZ Jesus ESP-----------3M (Lider 1)
ROGLIC Primožz SLO-----------3M
PUJOL Oscar ESP-----------1M

Suplentes:
YATES Adam GBR-----------9M
KRUIJSWIJK Steven NED-----------6M
DE MARCHI Alessandro ITA-----------3M

Copinirock Team (Copinirock)
151 BOUHANNI Nacer FRA-----------9M Líder 3, 5
86 SBARAGLI Kristian ITA-----------6M
183 KREDER Raymond NED-----------3M
27 ZEITS Andrey KAZ-----------3M Líder 2
53 GILBERT Philippe BEL-----------6M
56 MARTIN Daniel IRL-----------9M Líder 4
41 ZAKARIN Ilnur RUS-----------6M Líder 1
78 ALBASINI Michael SUI-----------3M

Reservas:
1 POELS Wout NED-----------9M
74 NIELSEN Magnus Cort DEN-----------6M
31 BOHLI Tom SUI-----------3

Rias Baizas Team Pro (Irdalopez)
1 BOUHANNI Nacer FRA-----------9M Líder 3,5
2 COQUARD Bryan FRA-----------6M
3 NIELSEN Magnus Cort DEN-----------6M Líder 2
4 POELS Wout NED-----------9M Líder 1,4
5 KRUIJSWIJK Steven NED-----------6M
6 ZAKARIN Aydar RUS-----------1M
7 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP-----------1M
8 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP-----------1M

Los Fonguetas (Chichinas ran)
KIRYIENKA Vasil BLR-----------3M 1ª etapa
YATES Adam GBR-----------9M 4ª etapa
ZAKARIN Ilnur RUS-----------6M
KWIATKOWSKI Michal POL-----------6M 2ª etapa
KENNAUGH Peter GBR-----------3M
MORENO Daniel ESP-----------3M
BOUHANNI Nacer FRA-----------9M 3ª etapa
COQUARD Bryan FRA-----------6M 5ª etapa

suplentes:
SANCHEZ Luis León ESP-----------6M
POELS Wout NED-----------9M
PINOT Thibaut FRA-----------6M

_________________
HEXACAMPEON DE LIGA 2009, 10, 11, 12, 14, 15
SUPERCOPA 2010, 11, 12, 14, 15


- GIRO ITALIA 09, 12 y 14
- TOUR FRANCIA 11
- Lieja Bastogne Lieja 09,11    
- Tour Flandes 14        
- Giro Lombardia 12,14,15

   
- Volta Cataluña 09
- Tour Luxemburgo 09
- Tour Suiza 09
- Eneco Tour 09
- Flecha Valona 10
- Vuelta al Algarve 11
- Criterium Internacional 11
- Gante-Wevelgem 11
- Giro dell'Emilia 11,12
- Oomlop het Volk 12,16
- Mundiales 12
- Tour Qatar 13
- Vuelta Andalucia 13
- Tour Down Under 14
- Tour Oman 14
- Tour Dubai 15
- Vuelta al Pais Vasco 15
- GP Quebec 15
- Giro del Trentino 16
- Vuelta Burgos 16
- Tour Porvenir 16
- Paris Tours 16

josejarg
Admin

Cantidad de envíos : 4981
Fecha de inscripción : 15/12/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.