Cadel Evans Great Ocean Road Race 1.UWT AUS (2ª Cat)

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Cadel Evans Great Ocean Road Race 1.UWT AUS (2ª Cat)

Mensaje  Admin el Mar Ene 24 2017, 15:15


Palmarés:
2016 | KENNAUGH Peter
2015 | MEERSMAN Gianni

Edición 2016:
1.KENNAUGH Peter 4:04:59
2.HOWARD Leigh 0:06
3.BONIFAZIO Niccolo ,,
4.LIGTHART Pim ,,
5.GERRANS Simon ,,
6.HAAS Nathan ,,
7.TSATEVICH Alexey ,,
8.SWIFT Ben ,,
9.BATTAGLIN Enrico ,,
10.SMITH Dion ,,

Cada manager tendrá 45M para escoger a 8 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a josejarg PINCHA AQUÍ antes del SÁBADO día 28 a las 23:30H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Al tratarse de una clásica, indicar el rol de cada corredor en la inscripción.

ROLES POR EQUIPO:
Líder (1 por equipo):
-Deben tener un valor mínimo de 6M.
-Doblan su puntuación, en caso de conseguirla, siempre.

2o Espada (2 por equipo):
-Podrán tener un valor hasta de 12M.
-Para obtener los puntos extra que le corresponden, el líder de nuestro equipo deberá haber tomado la salida o haber sido sustituido por uno de nuestros suplentes.
-Para conseguir la puntuación extra deberán clasificarse por delante del líder de nuestro equipo en la clasificación final de la clásica, si este condicionante se ha cumplido, entonces obtendrán mayor o menor puntuación dependiendo de si además han entrado en los puntos de meta o si sólo han entrado por delante del líder de nuestro equipo sin entrar en los puntos de meta. Esa puntuación extra variará también según el tipo de clásica que sea y el precio del corredor al que le hayamos dado este rol, la escala para ello es la siguiente:
Clásica 2ª Categoria (Ha entrado en los ptos de meta/ Ha entrado por delante de nuestro líder):
12M 50 ptos / 50 ptos
9M 120 ptos / 110 ptos
6M 220 ptos / 150 ptos
3M 330 ptos / 240 ptos
1M 450 ptos / 310 ptos

Combativo (2 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol en el equipo y que se haya metido en la fuga buena del día (la mítica que hay siempre de inicio), obtendrá una puntuación fija sólo por el hecho de fugarse. Puntuarán de igual forma todos los corredores integrantes de la fuga del día aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta. En caso de dudas a la hora de designar estos puntos, la administración decidirá.
2ª Categoría: 70 ptos

Gregario (3 por equipo):
-Pueden ser de cualquier valor.
-El corredor que tenga este rol y que pertenezca al mismo equipo de alguno de los 3 corredores que suban al podium final de la clásica, obtendrá una puntuación fija al entenderse que de una u otra forma ha colaborado en el resultado del jefe de filas. Puntuarán aún habiéndose retirado. En caso de puntuar en meta, esa puntuación también se tendrá en cuenta.
2ª Categoría:
-Compañero de equipo del 1er clasificado: 35 ptos
-Compañero de equipo del 2º clasificado: 25 ptos
-Compañero de equipo del 3er clasificado: 15 ptos


Edición 2016 (Final):



Perfil (174kms):
1ª PARTE


PARTE FINAL



AG2R LA MONDIALE
  BAKELANTS Jan Belgium----------6M
  BÉRARD Julien France----------1M
  BIDARD François France----------1M
  CHEVRIER Clement France----------1M
  GASTAUER Ben Luxembourg----------1M
  MONTAGUTI Matteo Italy----------1M
  POZZOVIVO Domenico Italy----------3M

AQUA BLUE SPORT
  DUNNE Conor Ireland----------1M
  GATE Aaron New Zealand----------1M
  HOWARD Leigh Australia----------6M
  KONING Peter Netherlands----------1M
  KREDER Michel Netherlands----------1M
  WARBASSE Larry United States----------1M
  WATSON Calvin Australia----------1M

AUSTRALIA
  BAYLY Cameron Australia----------1M
  BOWDEN Scott Australia----------1M
  HAMILTON Lucas Australia----------1M
  HINDLEY Jai Australia----------1M
  MEYER Cameron Australia----------1M
  PORTER Alexander Australia----------1M
  STORER Michael Australia----------1M

BMC RACING TEAM
  CARUSO Damiano Italy----------3M
  DENNIS Rohan Australia----------6M
  MOINARD Amaël France----------1M
  PORTE Richie Australia----------6M
  SCOTSON Miles Australia----------3M
  VENTOSO ALBERDI Francisco José Spain----------1M
  WYSS Danilo Switzerland----------1M

BORA-HANSGROHE
  ACKERMANN Pascal Germany----------3M
  BENNETT Sam Ireland----------6M
  KOLAR Michal Slovakia----------3M
  MCCARTHY Jay Australia----------9M
  MUHLBERGER Gregor Austria----------3M
  POSTLBERGER Lukas Austria----------3M
  SELIG Rüdiger Germany----------3M

CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM
  BEVIN Patrick New Zealand----------3M
  CLARKE William Australia----------1M
  HOWES Alex United States----------1M
  SCULLY Thomas New Zealand----------3M
  SLAGTER Tom Jelte Netherlands----------3M
  VAN ASBROECK Tom Belgium----------3M
  WOODS Michael Canada----------3M

DIMENSION DATA
  FARRAR Tyler United States----------3M
  HAAS Nathan Australia----------9M
  JANSE VAN RENSBURG Jacques South Africa----------3M
  MORTON Lachlan David Australia----------3M
  O'CONNOR Ben Alexander Australia----------3M
  RENSHAW Mark Australia----------3M
  VENTER Jacobus South Africa----------3M

GAZPROM - RUSVELO
  BRUTT Pavel Russia----------1M
  ERSHOV Artur Russia----------1M
  NIKOLAEV Sergey Russia----------1M
  SAVITSKY Ivan Russia----------1M
  SVESHNIKOV Kirill Russia----------1M
  TRUSOV Nikolai Russia----------1M
  TSATEVITCH Alexey Russia----------6M

LOTTO - SOUDAL
  ARMEE Sander Belgium----------1M
  BAK Lars Ytting Denmark----------1M
  DE BIE Sean Belgium----------1M
  DE GENDT Thomas Belgium----------3M
  HANSEN Adam Australia----------1M
  SHAW James Callum United Kingdom----------1M
  VALLS FERRI Rafael Spain----------3M

ORICA - SCOTT
  BEWLEY Sam New Zealand----------3M
  CHAVES RUBIO Johan Esteban Colombia----------6M
  DURBRIDGE Luke Australia----------3M
  DOCKER Mitchell Australia----------3M
  GERRANS Simon Australia----------12M
  HEPBURN Michael Australia----------3M
  HOWSON Damien Australia----------3M

QUICK STEP FLOORS
  BAUER Jack New Zealand----------1M
  BRAMBILLA Gianluca Italy----------3M
  CAPECCHI Eros Italy----------1M
  DEVENYNS Dries Belgium----------3M
  MAS NICOLAU Enric Spain ----------1M
  VAKOC Petr Czech Republic----------3M
  VELITS Martin Slovakia----------1M

ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ
  ARIESEN Tim Netherlands----------1M
  ASSELMAN Jesper Netherlands----------1M
  MEIJERS Jeroen Netherlands----------1M
  TUSVELD Martijn Netherlands----------1M
  VAN DER HOORN Taco Netherlands----------1M
  VAN DER LIJKE Nick Netherlands----------1M
  VAN GINNEKEN Sjoerd Netherlands----------1M

TEAM KATUSHA-ALPECIN
  BYSTROM Sven Erik Norway----------1M
  GONCALVES Jose Portugal----------3M
  LAMMERTINK Maurits Netherlands----------1M
  MACHADO Tiago Portugal----------1M
  PLANCKAERT Baptiste Belgium----------6M
  RESTREPO VALENCIA Jhonatan Colombia----------3M
  VICIOSO ARCOS Angel Spain----------1M

TEAM LOTTO NL - JUMBO
  BATTAGLIN Enrico Italy----------3M
  BOUWMAN Koen Netherlands----------1M
  GESINK Robert Netherlands----------3M
  LINDEMAN Bertjan Netherlands----------1M
  MARTENS Paul Germany----------1M
  VERMEULEN Alexey United States----------1M
  WAGNER Robert Germany----------1M

TEAM SKY
  ELISSONDE Kenny France----------1M
  FROOME Christopher United Kingdom----------3M
  HENAO GOMEZ Sebastian Colombia----------1M
  HENAO MONTOYA Sergio Colombia----------3M
  ROWE Luke United Kingdom----------3M
  STANNARD Ian United Kingdom----------1M
  VAN POPPEL Danny Netherlands----------6M

TEAM SUNWEB
  ARNDT Nikias Germany----------6M
  BAUHAUS Phil Germany----------1M
  FROHLINGER Johannes Germany----------1M
  GESCHKE Simon Germany----------3M
  HAMILTON Chris Australia----------1M
  HOFSTEDE Lennard Netherlands----------1M
  KELDERMAN Wilco Netherlands----------6M

TREK-SEGAFREDO
  DE KORT Koen Netherlands----------1M
  DIDIER Laurent Luxembourg----------1M
  GUERREIRO Ruben Portugal----------3M
  PANTANO GOMEZ Jarlinson Colombia----------3M
  PEDERSEN Mads Denmark----------1M
  STETINA Peter United States----------1M
  THEUNS Edward Belgium----------6M

UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM
  ACEVEDO COLLE Janier Alexis Colombia----------3M
  CLARKE Jonathan Australia----------1M
  HEGYVARY Adrian United States----------1M
  HENDERSON Gregory New Zealand----------1M
  MCCABE Travis United States----------1M
  NORRIS Lachlan Australia----------1M
  PUTT Tanner United States----------1M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: Wouter Weyland, Xavi Tondo, Victor Cabedo, Iñaki Lejarreta, Kristof Goddaert, Antoine Demoitié, Daan Myngheer...
¡RESPETO AL CICLISTA!
avatar
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2350
Fecha de inscripción : 13/12/2008

Ver perfil de usuario http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Cadel Evans Great Ocean Road Race 1.UWT AUS (2ª Cat)

Mensaje  josejarg el Dom Ene 29 2017, 02:17

PRO TOUR

Josejarg Cycling Team (Josejarg)
GERRANS Simon Australia----------12M (Lider)
HAAS Nathan Australia----------9M (2o Espada)
MCCARTHY Jay Australia----------9M (2o Espada)
WOODS Michael Canada----------3M (Gregario)
VAKOC Petr Czech Republic----------3M (Gregario)
VAN POPPEL Danny Netherlands----------6M (Gregario)
HAMILTON Lucas Australia----------1M (Combativo)
MEYER Cameron Australia----------1M (Combativo)

Juanan Tean (Norimoji)
HAAS Nathan Australia----------9M (Líder)
MCCARTHY Jay Australia----------9M (Gregario)
THEUNS Edward Belgium----------6M (2º Espada)
BAKELANTS Jan Belgium----------6M (Combativo)
BENNETT Sam Ireland----------6M (Gregario)
GUERREIRO Ruben Portugal----------3M (Gregario)
WOODS Michael Canada----------3M (Combativo)
BEVIN Patrick New Zealand----------3M (2º Espada)

Alonso-Santander (contador caníbal)
HAAS Nathan Australia----------9M Líder
MCCARTHY Jay Australia----------9M 2o Espada
THEUNS Edward Belgium----------6M 2o Espada
WATSON Calvin Australia----------1M Combativo
VAKOC Petr Czech Republic----------3M Combativo
RESTREPO VALENCIA Jhonatan Colombia----------3M Gregario
TSATEVITCH Alexey Russia----------6M Gregario
VAN POPPEL Danny Netherlands----------6M Gregario

Azerizar Taldea (Azerizar)
HAAS Nathan Australia----------9M lider
EWAN Caleb Australia----------9M 2 espada
THEUNS Edward Belgium----------6M 2 espada
BENNETT Sam Ireland----------6M gregario
IMPEY Daryl South Africa----------3M gregario
VAN POPPEL Danny Netherlands----------6M gregario
RESTREPO VALENCIA Jhonatan Colombia----------3M comb
BATTAGLIN Enrico Italy----------3M comb

Suplentes
PLANCKAERT Baptiste Belgium----------6M
MCCARTHY Jay Australia----------9M
VAKOC Petr Czech Republic----------3M

Roubaixman (Quatrebarres)
HOWARD Leigh Australia----------6M (lider)
WARBASSE Larry United States----------1M (gregario)
PORTE Richie Australia----------6M (gregario)
HAAS Nathan Australia----------9M (2º Espada)
MORTON Lachlan David Australia----------3M (gregario)
CHAVES RUBIO Johan Esteban Colombia----------6M (2º Espada)
BRAMBILLA Gianluca Italy----------3M (combativo)
VAKOC Petr Czech Republic----------3M (combativo)
----------------------------------------------------------------------
Sup.GERRANS,Simon 9M
Sup.SLAGTER,Tom Jelte 3M
Sup.BATTAGLIN,Enrico 3M

Team Molero (Juan Car Molero)
1--EWAN Caleb Australia----------9M.Líder
2-BENNETT Sam Ireland----------6M 2ª Espada.
3-TSATEVITCH Alexey Russia----------6M. 2ª Espada
4-MEYER Cameron Australia----------1M. Combativo
5-DE BIE Sean Belgium----------1M. Combativo
6-HAAS Nathan Australia----------9M. Gregario
7-THEUNS Edward Belgium----------6M. Gregario
8-PLANCKAERT Baptiste Belgium----------6M. Gregario

Suplentes:
BAUHAUS Phil Germany----------1M

Montjuic (Manumerino)
EWAN....................9 LIDER
MCCARTHY.............9 2 ESPADA
D.VAN POPPEL.........6 2 ESPADA
HAAS....................9 GREGARIO
S.BENETT..............6 GREGARIO
BEVIN...................3 GREGARIO
DE BIE..................1 COMBATIVO
C.MEYER................1 COMBATIVO

SUPLENTES:
PORTE....6
ARNDT....6
GUERREIRO....3

Stark Cycling Team (marketos)
SAGAN Peter Slovakia----------15M Líder
PLANCKAERT Baptiste Belgium----------6M 2o espada
THEUNS Edward Belgium----------6M 2o espada
NORRIS Lachlan Australia----------1M combativo
PUTT Tanner United States----------1M combativo
EWAN Caleb Australia----------9M gregario
VAN POPPEL Danny Netherlands----------6M gregario
PEDERSEN Mads Denmark----------1M gregario

Reservas:
GERRANS Simon Australia----------12M
HOWARD Leigh Australia----------6M
BAYLY Cameron Australia----------1M

Clinton McCliver (60956)
GERRANS Simon Australia----------12M ( Lider )
HAAS Nathan Australia----------9M ( 2º Espada )
SCOTSON Miles Australia----------3M ( 2º Espada )
BENNETT Sam Ireland----------6M ( Gregario )
ROWE Luke United Kingdom----------3M ( Gregario )
GUERREIRO Ruben Portugal----------3M ( Gregario )
BEVIN Patrick New Zealand----------3M ( Combativo )
THEUNS Edward Belgium----------6M ( Combativo )

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
LÍDER:SAGAN Peter Slovakia----------15M
OUTSIDER:EWAN Caleb Australia----------9M
OUTSIDER:VAN POPPEL Danny Netherlands----------6M
COMBATIVO:HOWARD Leigh Australia----------6M
COMBATIVO:BAUER Jack New Zealand----------1M
GREGARIO:STANNARD Ian United Kingdom----------1M
GREGARIO:IMPEY Daryl South Africa----------3M
GREGARIO:MUHLBERGER Gregor Austria----------3M

SUPLENTES:
MCCARTHY Jay Australia----------9M
PORTE Richie Australia----------6M
SLAGTER Tom Jelte Netherlands----------3M

Por determinar (Purito Rodriguez)
HAAS Nathan Australia----------9M (Lider)
GERRANS Simon Australia----------12M (2o Espada)
MCCARTHY Jay Australia----------9M (2o Espada)
BENNETT Sam Ireland----------6M  (Gregario)
THEUNS Edward Belgium----------6M (Gregario)
MEYER Cameron Australia----------1M  (Gregario)
BYSTROM Sven Erik Norway----------1M (Combativo)
MONTAGUTI Matteo Italy----------1M (Combativo)

Sera aqui posible (Josesev)
BENNETT Sam Ireland----------6M Gregario
HAAS Nathan Australia----------9M Combativo
DE BIE Sean Belgium----------1M Combativo
GERRANS Simon Australia----------12M Lider
VAN POPPEL Danny Netherlands----------6M 2ºEspada
STANNARD Ian United Kingdom----------1M Gregario
ELISSONDE Kenny France----------1M Gregario
MCCARTHY Jay Australia----------9M 2º Espada

Vilchez Team (Maue Vilchez)
HAAS Nathan Australia----------9M Lider
VAKOC Petr Czech Republic----------3M 2º Espada
MCCARTHY Jay Australia----------9M 2º Espada
MEYER Cameron Australia----------1M Gregario
RENSHAW Mark Australia----------3M Gregario
GERRANS Simon Australia----------12M Combativo
STANNARD Ian United Kingdom----------1M Combativo
BAKELANTS Jan Belgium----------6M Gregario

Suplentes:
PORTE Richie Australia----------6M
HOWARD Leigh Australia----------6M
DEVENYNS Dries Belgium----------3M  

Amazirus Cycling Team (Amazirus)
SCOTSON Miles Australia----------3M gregario
HAAS Nathan Australia----------9M gregario
BAUER Jack New Zealand----------1M combativo
GERRANS Simon Australia----------12M  lider
BATTAGLIN Enrico Italy----------3M segunda espada
VAN POPPEL Danny Netherlands----------6M segunda espada
MCCARTHY Jay Australia----------9M gregario
MEYER Cameron Australia----------1M combativo

suplentes
THEUNS Edward Belgium----------6M
BRUTT Pavel Russia----------1M
RESTREPO VALENCIA Jhonatan Colombia----------3M

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
S,GERRANS....................12M Lider
N.HAAS...........................9M 2 Espada
R.DENNIS........................6M 2 Espada
S,DE BIE.........................1M Combativo
I.STANNARD....................1M Combativo
C.EWAN..........................9M Gregario
M.RENSHAW....................3M Gregario
M.SCOTSON....................3M Gregario

SUPLENTES
J.Mc.CARTHY.....................9M
R,SELIG...........................3M
CH,HAMILTON...................1M


CONTINENTAL PROFESIONAL

JMCycling Team (Balaverde)
GERRANS Simon Australia----------12M Líder
HAAS Nathan Australia----------9M  2° Espada
BENNETT Sam Ireland----------6M Gregario
THEUNS Edward Belgium----------6M 2° Espada
VAN POPPEL Danny Netherlands----------6M Gregario
DE GENDT Thomas Belgium----------3M  Combativo
VENTOSO ALBERDI Francisco José Spain----------1M Gregario
ELISSONDE Kenny France----------1M Combativo

Suplentes:
MCCARTHY Jay Australia----------9M
DENNIS Rohan Australia----------6M
WYSS Danilo Switzerland----------1M

Chavetazo (bebelmar)

Sin recibir

Corona's Road Cycling (Felipecorona)
GERRANS Simon Australia----------12M(lider)
CHAVES RUBIO Johan Esteban Colombia----------6M(espada 1)
BAKELANTS Jan Belgium----------6M(espada 2)
VAN POPPEL Danny Netherlands----------6M(combativo)
BENNETT Sam Ireland----------6M(combativo)
DURBRIDGE Luke Australia----------3M(gregario)
POZZOVIVO Domenico Italy----------3M (gregario)
HENAO MONTOYA Sergio Colombia----------3M(gregario)

suplentes
MCCARTHY Jay Australia----------9M
DENNIS Rohan Australia----------6M
ARNDT Nikias Germany----------6M

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
EWAN Caleb Australia----------9M (LIDER)
HAAS Nathan Australia----------9M (2º ESPADA)
VAN POPPEL Danny Netherlands----------6M (2º ESPADA)
THEUNS Edward Belgium----------6M (COMBATIVO)
BENNETT Sam Ireland----------6M (GREGARIO)
SCOTSON Miles Australia----------3M (GREGARIO)
RENSHAW Mark Australia----------3M (GREGARIO)
LOBATO DEL VALLE Juan Jose Spain----------3M (COMBATIVO)

RESERVAS
HOWARD Leigh Australia----------6M
SELIG Rüdiger Germany----------3M
VAN ASBROECK Tom Belgium----------3M
 
Cowabunga Team (Cowabunga)
HAAS Nathan Australia----------9M lider
BENNETT Sam Ireland----------6M 2º espada
PORTE Richie Australia----------6M 2º espada
DE GENDT Thomas Belgium----------3M combativo
MEYER Cameron Australia----------1M combativo
MCCARTHY Jay Australia----------9M gregario
HENAO MONTOYA Sergio Colombia----------3M gregario
DENNIS Rohan Australia----------6M gregario

Suplentes
BAKELANTS Jan Belgium----------6M
HANSEN Adam Australia----------1M
VAKOC Petr Czech Republic----------3M

Induraitor Team (Miguelon forever)
PORTE Richie ----------6M LIDER
MCCARTHY ----------9M 2º ESPADA
HAAS Nathan ----------9M 2º ESPADA
HOWARD Leigh ----------6M COMBATIVO
THEUNS Edward ----------6M COMBATIVO
JANSE VAN RENSBURG Jacques --------3M GREGARIO
SLAGTER Tom Jelte ----------3M GREGARIO
SCOTSON Miles ----------3M GREGARIO

suplentes:
EWAN
TSATEVICH
WOODS

Los Casagrandes (Rominge1987)

Sin recibir

Pakara (Pakara)
Hass 9 líder
Bennet 6 2o espada
Vakoc 3 2o espada
Slagter 3 combativo
Leigh Howard 6 combativo
Richie porte 6 gregario
Edward theuns 6 gregario
Baptiste Planckaert 6 gregario

Suplentes:
van poppel
gerrans
jay mcarty

Pantani Team (Zaragozando)
VAN POPPEL Danny Netherlands----------6M LIDER
BAKELANTS Jan Belgium----------6M   2º ESPADA
GERRANS Simon Australia----------12M   2º ESPADA
DE GENDT Thomas Belgium----------3M COMBATIVO
DENNIS Rohan Australia----------6M  COMBATIVO
BIDARD François France----------1M GREGARIO
PLANCKAERT Baptiste Belgium----------6M  GREGARIO
KOLAR Michal Slovakia----------3M   GREGARIO

SUPLENTES
HOWARD Leigh Australia----------6M
POSTLBERGER Lukas Austria----------3M
PORTE Richie Australia----------6M

Catalonia Cycling Team (gporiol11996)

Sin recibir

Aldebarán (Susana)
BAKELANTS Jan Belgium----------------6M Líder
HAAS Nathan Australia------------9M 2º espada
VAKOC Petr Czech Republic------------3M 2º espada
PORTE Richie Australia------------6M Combativo
DE GENDT Thomas Belgium--------3M Combativo
CHAVES RUBIO Johan Esteban Colombia--6M Gregario
THEUNS Edward Belgium--------------6M Gregario
BENNETT Sam Ireland--------------6M Gregario

Suplente
MCCARTHY Jay Australia---------------9M
DENNIS Rohan Australia---------------6M
PANTANO GOMEZ Jarlinson Colombia-----3M

Sancris Cycling Team (raulsancris)
DENNIS Rohan Australia----------6M Lider
MCCARTHY Jay Australia----------9M 2º Espada
HAAS Nathan Australia----------9M 2º Espada
THEUNS Edward Belgium----------6M Combativo
VAKOC Petr Czech Republic----------3M Combativo
PORTE Richie Australia----------6M Gregario
HOWSON Damien Australia----------3M Gregario
WATSON Calvin Australia----------1M Gregario

Suplentes:
EWAN Caleb Australia----------9M Suplentes
HOWARD Leigh Australia----------6M Suplentes
SCOTSON Miles Australia----------3M Suplentes

Copinirock Team (Copinirock)
GERRANS Simon Australia----------12M Líder
BAKELANTS Jan Belgium----------6M 2º Espada
BRAMBILLA Gianluca Italy----------3M 2º Espada
SLAGTER Tom Jelte Netherlands----------3M Combativo
HENAO MONTOYA Sergio Colombia----------3M Combativo
MCCARTHY Jay Australia----------9M Gregario
FROOME Christopher United Kingdom----------3M Gregario
MONTAGUTI Matteo Italy----------1M Gregario

Reservas:
HAAS Nathan Australia----------9M
HOWARD Leigh Australia----------6M
DEVENYNS Dries Belgium----------3M

Rias Baizas Team Pro (Irdalopez)

Sin recibir

Los Fonguetas (Chichinas ran)
GERRANS Simon Australia----------12M lider
HAAS Nathan Australia----------9M 2º espada
VAN POPPEL Danny Netherlands----------6M 2º espada
DURBRIDGE Luke Australia----------3M gregario
STANNARD Ian United Kingdom----------1M gregario
VICIOSO ARCOS Angel Spain----------1M combativo
DENNIS Rohan Australia----------6M combativo
KELDERMAN Wilco Netherlands----------6M gregario

suplentes:
PORTE Richie Australia----------6M combativo
PLANCKAERT Baptiste Belgium----------6M 2 espada

_________________
HEXACAMPEON DE LIGA 2009, 10, 11, 12, 14, 15
SUPERCOPA 2010, 11, 12, 14, 15


- GIRO ITALIA 09, 12 y 14
- TOUR FRANCIA 11
- Lieja Bastogne Lieja 09,11    
- Tour Flandes 14        
- Giro Lombardia 12,14,15

   
- Volta Cataluña 09
- Tour Luxemburgo 09
- Tour Suiza 09
- Eneco Tour 09
- Flecha Valona 10
- Vuelta al Algarve 11
- Criterium Internacional 11
- Gante-Wevelgem 11
- Giro dell'Emilia 11,12
- Oomlop het Volk 12,16
- Mundiales 12
- Tour Qatar 13
- Vuelta Andalucia 13
- Tour Down Under 14
- Tour Oman 14
- Tour Dubai 15
- Vuelta al Pais Vasco 15
- GP Quebec 15
- Giro del Trentino 16
- Vuelta Burgos 16
- Tour Porvenir 16
- Paris Tours 16
avatar
josejarg
Admin

Cantidad de envíos : 4996
Fecha de inscripción : 15/12/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.