Santos Tour Down Under 2.UWT AUS (1ª Cat)

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Santos Tour Down Under 2.UWT AUS (1ª Cat)

Mensaje  Admin el Vie Ene 13 2017, 14:58


Palmarés:
2016 | GERRANS Simon
2015 | DENNIS Rohan
2014 | GERRANS Simon
2013 | SLAGTER Tom-Jelte
2012 | GERRANS Simon
2011 | MEYER Cameron
2010 | GREIPEL André
2009 | DAVIS Allan
2008 | GREIPEL André
2007 | ELMIGER Martin

Edición 2016:
1.GERRANS Simon 19:11:33
2.PORTE Richie 0:09
3.HENAO Sergio Luis 0:11
4.MCCARTHY Jay 0:20
5.WOODS Michael ,,
6.FERNáNDEZ Rubén 0:28
7.POZZOVIVO Domenico ,,
8.VALLS Rafael 0:36
9.MORABITO Steve 0:49
10.BEVIN Patrick 0:50

Cada manager tendrá 45M para escoger a 8 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado.
Elegir además 3 suplentes adicionales, del precio que se quiera, para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a josejarg PINCHA AQUÍ antes del LUNES día 16 a las 23:30H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el título del mensaje el nombre de tu equipo.

-Indicar el líder de cada etapa, el cual duplicará puntos en caso de conseguirlos.


Edición 2016 (5ª Etapa):



Etapas:
Etapa 1 - Unley › Lyndoch (145km)
Etapa 2 - Stirling › Paracombe (148.5km)
Etapa 3 - Glenelg › Victor Harbor (144km)
Etapa 4 - Norwood › Campbelltown (149.5km)
Etapa 5 - McLaren Vale › Willunga Hill (151.5km)
Etapa 6 - Adelaide › Adelaide (90km)

Perfiles:
Etapa 1 - Unley › Lyndoch (145km)

Etapa 2 - Stirling › Paracombe (148.5km)

Etapa 3 - Glenelg › Victor Harbor (144km)

Etapa 4 - Norwood › Campbelltown (149.5km)

Etapa 5 - McLaren Vale › Willunga Hill (151.5km)

Etapa 6 - Adelaide › Adelaide (90km)



ORICA - SCOTT
1   GERRANS Simon Australia--------15M
2   CHAVES RUBIO Johan Esteban Colombia--------3M  
3   IMPEY Daryl South Africa--------3M  
4   KLUGE Roger Germany--------1M  
5   DURBRIDGE Luke Australia--------1M  
6   EWAN Caleb Australia--------6M  
7   HOWSON Damien Australia--------1M  

BORA-HANSGROHE
11   SAGAN Peter Slovakia--------12M  
12   BENNETT Sam Ireland--------3M  
13   MUHLBERGER Gregor Austria--------1M  
14   SELIG Rüdiger Germany--------1M  
15   KOLAR Michal Slovakia--------1M  
16   MCCARTHY Jay Australia--------9M  
17   POSTLBERGER Lukas Austria--------1M  

BMC RACING TEAM
21   DENNIS Rohan Australia--------6M  
22   WYSS Danilo Switzerland--------3M  
23   PORTE Richie Australia--------9M  
24   MOINARD Amaël France--------1M  
25   VENTOSO ALBERDI Francisco José Spain--------1M  
26   SCOTSON Miles Australia--------3M  
27   CARUSO Damiano Italy--------3M  

TEAM SUNWEB
31   KELDERMAN Wilco Netherlands--------6M  
32   FROHLINGER Johannes Germany--------1M  
33   HAMILTON Chris Australia--------1M  
34   GESCHKE Simon Germany--------1M
35   HOFSTEDE Lennard Netherlands--------1M  
36   ARNDT Nikias Germany--------6M  
37   BAUHAUS Phil Germany--------1M  

TEAM SKY
41   THOMAS Geraint United Kingdom--------3M  
42   HENAO GOMEZ Sebastian Colombia--------1M  
43   HENAO MONTOYA Sergio Colombia--------6M  
44   DOULL Owain United Kingdom--------1M  
45   ROWE Luke United Kingdom--------1M  
46   STANNARD Ian United Kingdom--------1M  
47   VAN POPPEL Danny Netherlands --------6M

DIMENSION DATA
51   RENSHAW Mark Australia--------6M  
52   HAAS Nathan Australia--------6M  
53   MORTON Lachlan David Australia--------3M  
54   O'CONNOR Ben Alexander Australia--------1M  
55   JANSE VAN RENSBURG Reinardt South Africa--------1M  
56   FARRAR Tyler United States--------1M  
57   JANSE VAN RENSBURG Jacques South Africa--------1M  

LOTTO - SOUDAL
61   DE GENDT Thomas Belgium--------3M  
62   BAK Lars Ytting Denmark--------1M  
63   SHAW James Callum United Kingdom--------1M  
64   ARMEE Sander Belgium--------1M  
65   VALLS FERRI Rafael Spain--------3M  
66   DE BIE Sean Belgium--------1M  
67   HANSEN Adam Australia --------1M

CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM
71   SLAGTER Tom Jelte Netherlands--------1M  
72   BEVIN Patrick New Zealand--------3M  
73   VAN ASBROECK Tom Belgium--------1M  
74   CANTY Brendan Australia--------1M  
75   WOODS Michael Canada--------3M  
76   CLARKE William Australia--------1M  
77   HOWES Alex United States--------1M  

BAHRAIN - MERIDA
81   VISCONTI Giovanni Italy--------6M  
82   GRMAY Tsgabu Gebremaryam Ethiopia--------1M  
83   ARASHIRO Yukiya Japan--------1M  
84   BONIFAZIO Niccolo Italy--------3M  
85   FENG Chun Kai Taiwan--------1M  
86   CINK Ondrej Czech Republic--------1M  
87   BRAJKOVIC Janez Slovenia--------1M  

AG2R LA MONDIALE
91   BAKELANTS Jan Belgium--------3M  
92   BÉRARD Julien France--------1M  
93   BIDARD François France--------1M  
94   GASTAUER Ben Luxembourg--------1M  
95   CHEVRIER Clement France--------1M  
96   MONTAGUTI Matteo Italy--------1M  
97   POZZOVIVO Domenico Italy--------3M  

ASTANA PRO TEAM
101   SANCHEZ GIL Luis Leon Spain--------6M  
102   TIRALONGO Paolo Italy--------1M  
103   GATTO Oscar Italy--------3M  
104   VALGREN ANDERSEN Michael Denmark--------1M  
105   BRESCHEL Matti Denmark--------3M  
106   ZAKHAROV Artyom Kazahkstan--------1M  
107   DE VREESE Laurens Belgium--------1M  

TEAM KATUSHA-ALPECIN
111   MACHADO Tiago Portugal--------1M  
112   VICIOSO ARCOS Angel Spain--------1M  
113   GONCALVES Jose Portugal--------3M  
114   LAMMERTINK Maurits Netherlands--------1M  
115   PLANCKAERT Baptiste Belgium--------1M  
116   BYSTROM Sven Erik Norway--------1M  
117   RESTREPO VALENCIA Jhonatan Colombia--------1M  

FDJ
121   ROUX Anthony France--------3M  
122   COURTEILLE Arnaud France--------1M  
123   EIKING Odd Christian Norway--------1M  
124   LADAGNOUS Matthieu France--------1M  
125   LE BON Johan France--------1M  
126   MAISON Jérémy France--------1M
127   MANZIN Lorrenzo France--------1M  

MOVISTAR TEAM
131   SÜTTERLIN Jasha Germany--------1M  
132   HERRADA LOPEZ José Spain--------1M  
133   HERRADA LOPEZ Jesús Spain--------3M  
134   BARBERO CUESTA Carlos Spain--------3M  
135   IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka Basque Country--------3M  
136   DE LA PARTE GONZALEZ Victor Basque Country--------1M  
137   SOLER GIMENEZ Marc Spain--------1M  

QUICK STEP FLOORS
141   VELITS Martin Slovakia--------1M  
142   DEVENYNS Dries Belgium--------3M  
143   VAKOC Petr Czech Republic--------3M  
144   BAUER Jack New Zealand--------1M  
145   MAS NICOLAU Enric Spain--------1M  
146   CAPECCHI Eros Italy--------1M  
147   BRAMBILLA Gianluca Italy--------6M  

TEAM LOTTO NL - JUMBO
151   GESINK Robert Netherlands--------3M  
152   BOUWMAN Koen Netherlands--------1M  
153   MARTENS Paul Germany--------1M  
154   LINDEMAN Bertjan Netherlands--------1M  
155   BATTAGLIN Enrico Italy--------3M  
156   WAGNER Robert Germany--------1M  
157   VERMEULEN Alexey United States--------1M  

UAE ABU DHABI
161   SWIFT Ben United Kingdom--------6M  
162   MARCATO Marco Italy--------3M  
163   KUMP Marko Slovenia --------1M
164   LAENGEN Vegard Stake Norway
165   MEINTJES Louis South Africa--------3M  
166   MORI Manuele Italy--------1M  
167   ULISSI Diego Italy--------9M  

TREK-SEGAFREDO
171   DIDIER Laurent Luxembourg--------1M  
172   DE KORT Koen Netherlands--------1M  
173   THEUNS Edward Belgium--------3M  
174   GUERREIRO Ruben Portugal --------1M
175   PANTANO GOMEZ Jarlinson Colombia--------6M  
176   STETINA Peter United States--------1M  
177   PEDERSEN Mads Denmark--------1M  

UNISA - AUSTRALIA
181   MEYER Cameron Australia--------3M  
182   SCOTSON Callum Australia--------1M  
183   HAMILTON Lucas Australia--------1M  
184   STORER Michael Australia--------1M  
185   HINDLEY Jai Australia--------1M  
186   JENNER Samuel Australia--------1M  
187   EARLE Nathan Australia--------3M

_________________
Twitter oficial del foro: https://twitter.com/#!/ligaciclismo
Correo electrónico: ciclismo.superforo.net@gmail.com

D.E.P: W. Weyland, X. Tondo, V. Cabedo, K. Goddaert, A. Demoitié, D. Myngheer, M. Scarponi, C.Young....
¡RESPETO AL CICLISTA!
avatar
Admin
Admin

Cantidad de envíos : 2564
Fecha de inscripción : 13/12/2008

Ver perfil de usuario http://ciclismo.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Santos Tour Down Under 2.UWT AUS (1ª Cat)

Mensaje  josejarg el Mar Ene 17 2017, 01:33

PRO TOUR

Josejarg Cycling Team (Josejarg)
PORTE Richie Australia--------9M (líder 5)
MCCARTHY Jay Australia--------9M
HENAO MONTOYA Sergio Colombia --------6M (líder 2)
CHAVES RUBIO Johan Esteban Colombia--------3M
WOODS Michael Canada--------3M
VAN POPPEL Danny Netherlands --------6M
EWAN Caleb Australia--------6M (líder 1,3,4,6)
BONIFAZIO Niccolo Italy--------3M

Juanan Tean (Norimoji)
11 SAGAN Peter Slovakia--------12M
16 MCCARTHY Jay Australia--------9M (Líder 2)
43 HENAO MONTOYA Sergio Colombia--------6M
6 EWAN Caleb Australia--------6M (Líder 1,3,4,6)
2 CHAVES RUBIO Johan Esteban Colombia--------3M (Líder 5)
84 BONIFAZIO Niccolo Italy--------3M
75 WOODS Michael Canada--------3M
12 BENNETT Sam Ireland--------3M

Suplentes:
23 PORTE Richie Australia--------9M
36 ARNDT Nikias Germany--------6M
72 BEVIN Patrick New Zealand--------3M

Alonso-Santander (contador caníbal)
1 GERRANS Simon Australia--------15M (2.5)
167 ULISSI Diego Italy--------9M
6 EWAN Caleb Australia--------6M (1.3.4.6)
51 RENSHAW Mark Australia--------6M
173 THEUNS Edward Belgium--------3M
84 BONIFAZIO Niccolo Italy--------3M
183 HAMILTON Lucas Australia--------1M
115 PLANCKAERT Baptiste Belgium--------1M

Suplentes:
23 PORTE Richie Australia--------9M
97 POZZOVIVO Domenico Italy--------3M
117 RESTREPO VALENCIA Jhonatan Colombia--------1M

Azerizar Taldea (Azerizar)
GERRANS Simon Australia--------15M lider 2,5
SAGAN Peter Slovakia--------12M lider 3,4,6
EWAN Caleb Australia--------6M lider 1
CHAVES RUBIO Johan Esteban Colombia--------3M
BENNETT Sam Ireland--------3M
BONIFAZIO Niccolo Italy--------3M
SLAGTER Tom Jelte Netherlands--------1M
HOWSON Damien Australia--------1M

Suplentes
PORTE Richie Australia--------9M
HENAO MONTOYA Sergio Colombia--------6M
IMPEY Daryl South Africa--------3M

Roubaixman (Quatrebarres)
1.SAGAN,Peter...........................12M (2,3)
2.ULISSI,Diego...........................9M (5)
3.EWAN,Caleb............................6M (1,4,6)
4.SANCHEZ,Luis L.......................6M
5.VAKOC,Petr.............................3M
6.BONIFAZIO,Niccolo...................3M
7.THEUNS,Edward......................3M
8.PLANCKLAERT,Baptiste..............1M
-----------------------------------------------
Sup.HENAO,Sergio 6M
Sup.KELDERMAN,Wilco 6M
Sup.DE BIE,Sean 1M

Team Molero (Juan Car Molero)
1-GERRANS Simon Australia--------15M. Líder 2ª,3ª y 4ª etapa
2-PORTE Richie Australia--------9M. Líder 5ª etapa
3-HENAO MONTOYA Sergio Colombia--------6M
4-WOODS Michael Canada--------3M
5-EWAN Caleb Australia--------6M . Líder 1ª y 6ª etapa
6-BONIFAZIO Niccolo Italy--------3M
7-DE BIE Sean Belgium--------1M
8-PLANCKAERT Baptiste Belgium--------1M

Suplentes
ULISSI Diego Italy--------9M
BEVIN Patrick New Zealand--------3M
SÜTTERLIN Jasha Germany--------1M

Montjuic (Manumerino)
SAGAN...................12 LIDER 3,4
ULISSI....................9
PORTE....................9 LIDER 2,5
EWAN.....................6 LIDER 1,6
THEUNS..................3
CHAVES .............3
PLANKAERT.............1
SLAGTER .............1

SUPLENTES:
HENAO.....6
SWIFT...6
BONIFAZIO.....3

Stark Cycling Team (marketos)
SAGAN Peter Slovakia--------12M (Líder 1, 3, 4 y 6)
HENAO MONTOYA Sergio Colombia--------6M   (Líder 2 y 5)
EWAN Caleb Australia--------6M  
BARBERO CUESTA Carlos Spain--------3M  
VAKOC Petr Czech Republic--------3M  
ULISSI Diego Italy--------9M  
WOODS Michael Canada--------3M  
THEUNS Edward Belgium--------3M

Reservas:
PORTE Richie Australia--------9M  
HAAS Nathan Australia--------6M  
GONCALVES Jose Portugal--------3M

Clinton McCliver (60956)
SAGAN Peter Slovakia--------12M ( 1 , 2 , 3 , 4 , 6 )
HENAO MONTOYA Sergio Colombia --------6M
PORTE Richie Australia--------9M ( 5 )
VAN POPPEL Danny Netherlands --------6M
CHAVES RUBIO Johan Esteban Colombia--------3M
EWAN Caleb Australia--------6M
SLAGTER Tom Jelte Netherlands--------1M
PLANCKAERT Baptiste Belgium--------1M

Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
11 SAGAN Peter Slovakia--------12M ( 2,4 )
71 SLAGTER Tom Jelte Netherlands--------1M
161 SWIFT Ben United Kingdom--------6M ( 3 )
6 EWAN Caleb Australia--------6M ( 1,6 )
23 PORTE Richie Australia--------9M ( 5 )
47 VAN POPPEL Danny Netherlands --------6M
106 ZAKHAROV Artyom Kazahkstan--------1M
41 THOMAS Geraint United Kingdom--------3M

SUPLENTES:
167 ULISSI Diego Italy--------9M
21 DENNIS Rohan Australia--------6M
121 ROUX Anthony France--------3M

Por determinar (Purito Rodriguez)
ULISSI Diego Italy--------9M (Lider etapa 2)
MCCARTHY Jay Australia--------9M  
HENAO MONTOYA Sergio Colombia--------6M (Lider etapa 5)
EWAN Caleb Australia--------6M (Lider etapa 1,4,6)
VAN POPPEL Danny Netherlands --------6M
RENSHAW Mark Australia--------6M  
SWIFT Ben United Kingdom--------6M (Lider etapa 3)
BENNETT Sam Ireland--------3M  

Sera aqui posible (Josesev)
GERRANS Simon Australia--------15M Lider 3-5
EWAN Caleb Australia--------6M Lider 1-6
MCCARTHY Jay Australia--------9M Lider 2-4
DENNIS Rohan Australia--------6M
WOODS Michael Canada--------3M
BARBERO CUESTA Carlos Spain--------3M
SLAGTER Tom Jelte Netherlands--------1M
HAMILTON Lucas Australia--------1M

RESERVAS
SAGAN Peter Slovakia--------12M
ULISSI Diego Italy--------9M
IMPEY Daryl South Africa--------3M

Vilchez Team (Maue Vilchez)
6 EWAN Caleb Australia--------6M (1,6)
11 SAGAN Peter Slovakia--------12M (3)
43 HENAO MONTOYA Sergio Colombia--------6M
23 PORTE Richie Australia--------9M (2,5)
51 RENSHAW Mark Australia--------6M
12 BENNETT Sam Ireland--------3M (4)
183 HAMILTON Lucas Australia--------1M
67 HANSEN Adam Australia --------1M

Suplentes:
16 MCCARTHY Jay Australia--------9M
36 ARNDT Nikias Germany--------6M
161 SWIFT Ben United Kingdom--------6M

Patapalo Team (Patapalo)

Sin recibir

Amazirus Cycling Team (Amazirus)
43 HENAO MONTOYA Sergio Colombia--------6M lider 2,
2   CHAVES RUBIO Johan Esteban Colombia--------3M  
6   EWAN Caleb Australia--------6M  lider 1, lider 6
11   SAGAN Peter Slovakia--------12M lider3 , lider 4,
23   PORTE Richie Australia--------9M  lider 5
75   WOODS Michael Canada--------3M
143   VAKOC Petr Czech Republic--------3M  
12 BENNETT Sam Ireland--------3M

SUPLENTES
55 JANSE VAN RENSBURG Reinardt South Africa--------1M
51   RENSHAW Mark Australia--------6M
71   SLAGTER Tom Jelte Netherlands--------1M


CONTINENTAL PROFESIONAL

JMCycling Team (Balaverde)
11   SAGAN Peter Slovakia--------12M líder etapa 1, 3
23   PORTE Richie Australia--------9M líder etapa 5
6   EWAN Caleb Australia--------6M líder etapa 4, 6
21   DENNIS Rohan Australia--------6M líder etapa 2
84   BONIFAZIO Niccolo Italy--------3M  
173   THEUNS Edward Belgium--------3M  
41   THOMAS Geraint United Kingdom--------3M  
2   CHAVES RUBIO Johan Esteban Colombia--------3M  

Suplentes:  
31   KELDERMAN Wilco Netherlands--------6M  
65   VALLS FERRI Rafael Spain--------3M  
53   MORTON Lachlan David Australia--------3M

Chavetazo (bebelmar)
SAGAN Peter Slovakia--------12M (líder 3,4)
PORTE Richie Australia--------9M  (líder 5)
EWAN Caleb Australia--------6M  (lider 1,6)
DENNIS Rohan Australia--------6M  (líder 2)
BRAMBILLA Gianluca Italy--------6M
IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka Basque Country--------3M  
FARRAR Tyler United States--------1M  
HENAO GOMEZ Sebastian Colombia--------1M

Suplentes:
CHAVES RUBIO Johan Esteban Colombia--------3M  
BENNETT Sam Ireland--------3M  
ULISSI Diego Italy--------9M

Pincharrata Team (Cabeza1y57)
R.PORTE...................9M Lider etapa 5
D.ULISSI...................9M
Sergio HENAO............6M Lider etapa 2
D.VAN POPPEL...........6M Lider etapas 1,3 y 6
C.EWAN....................6M Lider etapa 4
N.BONIFAZIO............3M
M.WOODS.................3M
J.CHAVES..................3M

SUPLENTES:
J.Mc. CARTHY............9M
R.DENNIS.................6M
M.BRESCHEL.............3M

Corona's Road Cycling (Felipecorona)
GERRANS Simon Australia--------15M
SAGAN Peter Slovakia--------12M (lider 1,3,4,6)
PORTE Richie Australia--------9M(lider 2,5)
CHAVES RUBIO Johan Esteban Colombia--------3M
WOODS Michael Canada--------3M
MACHADO Tiago Portugal--------1M
PEDERSEN Mads Denmark--------1M
ROWE Luke United Kingdom--------1M

suplentes
ULISSI Diego Italy--------9M
DENNIS Rohan Australia--------6M
SWIFT Ben United Kingdom--------6M

Muddy_Waters (Muddy_Waters)
1   GERRANS Simon Australia--------15M (5)
11   SAGAN Peter Slovakia--------12M  (2,3,4)
6   EWAN Caleb Australia--------6M  (1,6)
52   HAAS Nathan Australia--------6M  
173   THEUNS Edward Belgium--------3M  
71   SLAGTER Tom Jelte Netherlands--------1M  
55   JANSE VAN RENSBURG Reinardt South Africa--------1M  
115   PLANCKAERT Baptiste Belgium--------1M  

RESERVAS
167   ULISSI Diego Italy--------9M  
47   VAN POPPEL Danny Netherlands --------6M
73   VAN ASBROECK Tom Belgium--------1M  

Cowabunga Team (Cowabunga)
EWAN Caleb Australia--------6M (lider 1,3,4,6)
BENNETT Sam Ireland--------3M
PORTE Richie Australia--------9M (lider 5)
HENAO MONTOYA Sergio Colombia--------6M
WOODS Michael Canada--------3M
THEUNS Edward Belgium--------3M
SWIFT Ben United Kingdom--------6M
ULISSI Diego Italy--------9M (lider 2)

Suplentes
MCCARTHY Jay Australia--------9M
MAS NICOLAU Enric Spain--------1M
RENSHAW Mark Australia--------6M

Induraitor Team (Miguelon forever)
SAGAN Peter --------12M Lider etapa 3
PORTE Richie--------9M Lider etapa 5
MCCARTHY Jay --------9M
EWAN Caleb --------6M Lider etapas 1, 4, 6
HAAS Nathan --------6M
SLAGTER Tom Jelte --------1M Lider etapa 2
RESTREPO VALENCIA Jhonatan --------1M
DE LA PARTE GONZALEZ Victor --------1M

suplentes:
ULISSI
BRAMBILLA
VENTOSO ALBERDI

Los Casagrandes (Rominge1987)
11 SAGAN Peter Slovakia--------12M Líder etapa [ 3 ]
23 PORTE Richie Australia--------9M Líder etapas [ 2, 5]
167 ULISSI Diego Italy--------9M
31 KELDERMAN Wilco Netherlands--------6M
84 BONIFAZIO Niccolo Italy--------3M Líder etapa [ 1 ]
12 BENNETT Sam Ireland--------3M Líder etapas [ 4, 6 ]
71 SLAGTER Tom Jelte Netherlands--------1M
115 PLANCKAERT Baptiste Belgium--------1M

Suplentes
16 MCCARTHY Jay Australia--------9M
43 HENAO MONTOYA Sergio Colombia--------6M
47 VAN POPPEL Danny Netherlands --------6M

Pakara (Pakara)
Sergio henao 6 (Lider etapa 2)
Chaves 3
Sagan 12 (Lider etapa 3)
Porte 9 (Lider etapa 4)
Ewan 6 (Lider etapa 1,6)
Planckaert 1
Theuns 3 y
Woods 3 (Lider etapa 5)

Suplentes:
van poppel 6
Jesús herrada 3
TJ Slagter 1

Pantani Team (Zaragozando)
1  GERRANS Simon Australia--------15M    TERCERA Y CUARTA
101 SANCHEZ GIL Luis Leon Spain--------6M  SEXTA
162   MARCATO Marco Italy--------3M  
155  BATTAGLIN Enrico Italy--------3M
133   HERRADA LOPEZ Jesús Spain--------3M    SEGUNDA Y QUINTA
135   IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka Basque Country--------3M  
27   CARUSO Damiano Italy--------3M  
23   PORTE Richie Australia--------9M  PRIMERA

SUPLENTES.
61   DE GENDT Thomas Belgium--------3M
102   TIRALONGO Paolo Italy--------1M  
111   MACHADO Tiago Portugal--------1M

Catalonia Cycling Team (gporiol11996)
EWAN Caleb Australia--------6M (Lider etapa 1,4)
SAGAN Peter Slovakia--------12M (Lider etapa 3)
SOLER GIMENEZ Marc---1M
SLAGTER Tom Jelte Netherlands-------1M (Lider etapa 2)
DENNIS Rohan Australia--------6M (Lider etapa 6)
CHAVES RUBIO Johan Esteban Colombia--------3M (Lider etapa 5)
MEINTJES Louis South Africa--------3M
BARBERO CUESTA Carlos Spain--------3M

Suplentes
BONIFAZIO Niccolo Italy--------3M
SANCHEZ GIL Luis Leon Spain--------6M
SÜTTERLIN Jasha Germany--------1M

Lideres
E1 Caleb ewan peter sagan (2nlider)
E2 Tom jelte slagter carlos barero (2lider)
E3 peter sagan caleb ewan (2lider)
E4 Caleb ewan peter sagan (2lider)
E5 esteban chavez louis meintjes (2lider)
E6 rohan dennis

*Sólo se puede un líder por etapa, ponemos al primero que puso en cada una de ellas.

Aldebarán (Susana)
SAGAN Peter Slovakia-----------12M Líder 1, 3, 4, 6
EWAN Caleb Australia------------6M
VAN POPPEL Danny Netherlands ---6M
SWIFT Ben United Kingdom--------6M
ARNDT Nikias Germany------------6M
CARUSO Damiano Italy------------3M Líder 2, 5
THOMAS Geraint United Kingdom---3M
BONIFAZIO Niccolo Italy---------3M

Suplentes
RENSHAW Mark Australia----------6M
CHAVES RUBIO Johan Esteban Colombia-3M
ROWE Luke United Kingdom--------1M

Sancris Cycling Team (raulsancris)
1 GERRANS Simon Australia--------15M (Lider 2, 5)
11 SAGAN Peter Slovakia--------12M (Lider 1,3 3, 4, 6)
6 EWAN Caleb Australia--------6M
41 THOMAS Geraint United Kingdom--------3M
134 BARBERO CUESTA Carlos Spain--------3M
91 BAKELANTS Jan Belgium--------3M
34 GESCHKE Simon Germany--------1M
71 SLAGTER Tom Jelte Netherlands--------1M

Suplentes:
16 MCCARTHY Jay Australia--------9M
21 DENNIS Rohan Australia--------6M
121 ROUX Anthony France--------3M

Copinirock Team (Copinirock)
6 EWAN Caleb Australia--------6M Líder 1,4,6
11 SAGAN Peter Slovakia--------12M Líder 3
36 ARNDT Nikias Germany--------6M
23 PORTE Richie Australia--------9M Líder 5
2 CHAVES RUBIO Johan Esteban Colombia--------3M
41 THOMAS Geraint United Kingdom--------3M
104 VALGREN ANDERSEN Michael Denmark--------1M Líder 2
22 WYSS Danilo Switzerland--------3M

Reservas:
167 ULISSI Diego Italy--------9M
21 DENNIS Rohan Australia--------6M
3 IMPEY Daryl South Africa--------3M

Rias Baizas Team Pro (Irdalopez)
1 EWAN Caleb Australia--------6M Líder 1,6
2 PORTE Richie Australia--------9M Líder 5
3 HENAO MONTOYA Sergio Colombia--------6M Líder 2
4 THEUNS Edward Belgium--------3M
5 RENSHAW Mark Australia--------6M
6 SAGAN Peter Slovakia--------12M Líder 3,4
7 VALGREN ANDERSEN Michael Denmark--------1M
8 DE LA PARTE GONZALEZ Victor Basque Country--------1M

Los Fonguetas (Chichinas ran)
EWAN Caleb Australia--------6M
VAN POPPEL Danny Netherlands --------6M
SAGAN Peter Slovakia--------12M 1ª,2ª,3ª,4ª y 6ª
PORTE Richie Australia--------9M 5ª
DENNIS Rohan Australia--------6M
VAKOC Petr Czech Republic--------3M
HANSEN Adam Australia --------1M
EIKING Odd Christian Norway--------1M

suplentes
MCCARTHY Jay Australia--------9M
HENAO MONTOYA Sergio Colombia--------6M
ARNDT Nikias Germany--------6M

_________________
HEXACAMPEON DE LIGA 2009, 10, 11, 12, 14, 15
COPA 2017
SUPERCOPA 2010, 11, 12, 14, 15


- GIRO ITALIA 09, 12 y 14
- TOUR FRANCIA 11
- Lieja Bastogne Lieja 09,11    
- Tour Flandes 14        
- Giro Lombardia 12,14,15

   
- Volta Cataluña 09
- Tour Luxemburgo 09
- Tour Suiza 09
- Eneco Tour 09
- Flecha Valona 10
- Vuelta al Algarve 11
- Criterium Internacional 11
- Gante-Wevelgem 11
- Giro dell'Emilia 11,12
- Oomlop het Volk 12,16
- Mundiales 12,17
- Tour Qatar 13
- Vuelta Andalucia 13
- Tour Down Under 14
- Tour Oman 14
- Tour Dubai 15
- Vuelta al Pais Vasco 15
- GP Quebec 15
- Giro del Trentino 16
- Vuelta Burgos 16
- Tour Porvenir 16
- Paris Tours 16
- Tour Romandia 17
avatar
josejarg
Admin

Cantidad de envíos : 5145
Fecha de inscripción : 15/12/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.