Resultados

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Resultados

Mensaje  60956 el Sáb Mar 04 2017, 18:14

PALMARES  OMNIUM
2014 – Marketos
2015 – Josejarg
2016 – Amazirus
2017 - Manumerino


Última edición por 60956 el Lun Sep 11 2017, 00:06, editado 2 veces

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7784
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Resultados

Mensaje  60956 el Dom Mar 12 2017, 20:25

INMORTALES
Stark Cycling Team (marketos)
Team Molero (Juan Car Molero)
Josejarg Cycling Team (Josejarg)
Vilchez Team (Maue Vilchez)
Azerizar Taldea (Azerizar)
Clinton McCliver (60956)
Roubaixman (Quatrebarres)
Amazirus Cycling Team (Amazirus)
Montjuic (Manumerino)
Por determinar (Purito Rodriguez)
Sera aqui posible (Josesev)
Juanan Team (Norimoji)
Pincharrata Team (Cabeza1y57)
Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
Induraitor Team (Miguelon forever)
Cowabunga Team (Cowabunga)
JMCycling Team (Balaverde)
Los Casagrandes (Rominger1987)
Pakara (Pakara)
Corona´s Road Cycling (felipecorona)
Rias Baizas Team Pro (Irdalopez)
Los Fonguetas (Chichinas ran)
Copinirock Team (Copinirock)
Aldebaran (Susana)
Pantani Team (Zaragozando)


MORTALES

Sancris Cycling Team (Raulsancris) – Strade Bianche
Muddy_Waters (Muddy_Waters) – Paris - Niza
Alonso-Santander (Contador canibal) – Tirreno - Adriatico


Proxima Carrera
Milan – San Remo

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7784
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Resultados

Mensaje  60956 el Sáb Mar 18 2017, 19:50

INMORTALES
Stark Cycling Team (marketos)
Team Molero (Juan Car Molero)
Josejarg Cycling Team (Josejarg)
Vilchez Team (Maue Vilchez)
Azerizar Taldea (Azerizar)
Clinton McCliver (60956)
Roubaixman (Quatrebarres)
Amazirus Cycling Team (Amazirus)
Montjuic (Manumerino)
Por determinar (Purito Rodriguez)
Sera aqui posible (Josesev)
Juanan Team (Norimoji)
Pincharrata Team (Cabeza1y57)
Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
Induraitor Team (Miguelon forever)
Cowabunga Team (Cowabunga)
JMCycling Team (Balaverde)
Los Casagrandes (Rominger1987)
Pakara (Pakara)
Corona´s Road Cycling (felipecorona)
Rias Baizas Team Pro (Irdalopez)
Los Fonguetas (Chichinas ran)
Copinirock Team (Copinirock)
Aldebaran (Susana)
Pantani Team (Zaragozando)


MORTALES

Sancris Cycling Team (Raulsancris) – Strade Bianche
Muddy_Waters (Muddy_Waters) – Paris - Niza
Alonso-Santander (Contador canibal) – Tirreno - Adriatico
Pantani Team (Zaragozando) – Milan – San Remo

Proxima Carrera
Volta Catalunya

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7784
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Resultados

Mensaje  60956 el Dom Mar 26 2017, 19:51

INMORTALES
Stark Cycling Team (marketos)
Team Molero (Juan Car Molero)
Josejarg Cycling Team (Josejarg)
Vilchez Team (Maue Vilchez)
Azerizar Taldea (Azerizar)
Clinton McCliver (60956)
Roubaixman (Quatrebarres)
Amazirus Cycling Team (Amazirus)
Montjuic (Manumerino)
Sera aqui posible (Josesev)
Juanan Team (Norimoji)
Pincharrata Team (Cabeza1y57)
Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
Induraitor Team (Miguelon forever)
Cowabunga Team (Cowabunga)
JMCycling Team (Balaverde)
Los Casagrandes (Rominger1987)
Pakara (Pakara)
Corona´s Road Cycling (felipecorona)
Rias Baizas Team Pro (Irdalopez)
Los Fonguetas (Chichinas ran)
Copinirock Team (Copinirock)
Aldebaran (Susana)
Pantani Team (Zaragozando)

MORTALES
Sancris Cycling Team (Raulsancris) – Strade Bianche
Muddy_Waters (Muddy_Waters) – Paris - Niza
Alonso-Santander (Contador canibal) – Tirreno - Adriatico
Pantani Team (Zaragozando) – Milan – San Remo
Por determinar (Purito Rodriguez) – Volta Catalunya

Proxima Carrera
Tour Flandes

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7784
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Resultados

Mensaje  60956 el Dom Abr 02 2017, 20:02

INMORTALES
Stark Cycling Team (marketos)
Team Molero (Juan Car Molero)
Josejarg Cycling Team (Josejarg)
Vilchez Team (Maue Vilchez)
Azerizar Taldea (Azerizar)
Clinton McCliver (60956)
Roubaixman (Quatrebarres)
Amazirus Cycling Team (Amazirus)  
Montjuic (Manumerino)
Sera aqui posible (Josesev)
Juanan Team (Norimoji)
Pincharrata Team (Cabeza1y57)
Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
Induraitor Team (Miguelon forever)
Cowabunga Team (Cowabunga)
JMCycling Team (Balaverde)
Rias Baizas Team Pro (Irdalopez)
Pakara (Pakara)
Corona´s Road Cycling (felipecorona)
Los Fonguetas (Chichinas ran)
Copinirock Team (Copinirock)
Aldebaran (Susana)
Pantani Team (Zaragozando)


MORTALES
Sancris Cycling Team (Raulsancris) – Strade Bianche
Muddy_Waters (Muddy_Waters) – Paris - Niza
Alonso-Santander (Contador canibal) – Tirreno - Adriatico
Pantani Team (Zaragozando) – Milan – San Remo
Por determinar (Purito Rodriguez) – Volta Catalunya
Los Casagrandes (Rominger1987)– Tour Flandes

Proxima Carrera
Vuelta Pais Vasco

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7784
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Resultados

Mensaje  60956 el Sáb Abr 08 2017, 19:19

INMORTALES
Stark Cycling Team (marketos)
Team Molero (Juan Car Molero)
Josejarg Cycling Team (Josejarg)
Vilchez Team (Maue Vilchez)
Azerizar Taldea (Azerizar)
Clinton McCliver (60956)
Roubaixman (Quatrebarres)
Amazirus Cycling Team (Amazirus)
Montjuic (Manumerino)
Sera aqui posible (Josesev)
Juanan Team (Norimoji)
Pincharrata Team (Cabeza1y57)
Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
Induraitor Team (Miguelon forever)
Cowabunga Team (Cowabunga)
JMCycling Team (Balaverde)
Pakara (Pakara)
Corona´s Road Cycling (felipecorona)
Los Fonguetas (Chichinas ran)
Aldebaran (Susana)
Pantani Team (Zaragozando)
Los Fonguetas (Chichinas ran)
Copinirock Team (Copinirock)

MORTALES

Sancris Cycling Team (Raulsancris) – Strade Bianche
Muddy_Waters (Muddy_Waters) – Paris - Niza
Alonso-Santander (Contador canibal) – Tirreno - Adriatico
Pantani Team (Zaragozando) – Milan – San Remo
Por determinar (Purito Rodriguez) – Volta Catalunya
Los Casagrandes (Rominger1987)– Tour Flandes
Rias Baizas Team Pro (Irdalopez) – Vuelta Pais Vasco

Proxima Carrera
Paris - Roubaix

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7784
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Resultados

Mensaje  60956 el Dom Abr 09 2017, 20:10

INMORTALES
Team Molero (Juan Car Molero)
Josejarg Cycling Team (Josejarg)
Vilchez Team (Maue Vilchez)
Azerizar Taldea (Azerizar)
Clinton McCliver (60956)
Roubaixman (Quatrebarres)
Amazirus Cycling Team (Amazirus)
Montjuic (Manumerino)
Sera aqui posible (Josesev)
Juanan Team (Norimoji)
Pincharrata Team (Cabeza1y57)
Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
Induraitor Team (Miguelon forever)
Cowabunga Team (Cowabunga)
JMCycling Team (Balaverde)
Pakara (Pakara)
Corona´s Road Cycling (felipecorona)
Los Fonguetas (Chichinas ran)
Aldebaran (Susana)
Pantani Team (Zaragozando)
Los Fonguetas (Chichinas ran)
Copinirock Team (Copinirock)

MORTALES
Sancris Cycling Team (Raulsancris) – Strade Bianche
Muddy_Waters (Muddy_Waters) – Paris - Niza
Alonso-Santander (Contador canibal) – Tirreno - Adriatico
Pantani Team (Zaragozando) – Milan – San Remo
Por determinar (Purito Rodriguez) – Volta Catalunya
Los Casagrandes (Rominger1987)– Tour Flandes
Rias Baizas Team Pro (Irdalopez) – Vuelta Pais Vasco
Stark Cycling Team (marketos) – Paris - Roubaix

Proxima Carrera
16.04.2017 Amstel Gold Race

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7784
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Resultados

Mensaje  60956 el Dom Abr 16 2017, 19:16

INMORTALES
Team Molero (Juan Car Molero)
Josejarg Cycling Team (Josejarg)
Vilchez Team (Maue Vilchez)
Azerizar Taldea (Azerizar)
Clinton McCliver (60956)
Roubaixman (Quatrebarres)
Amazirus Cycling Team (Amazirus)
Montjuic (Manumerino)
Sera aqui posible (Josesev)
Juanan Team (Norimoji)
Pincharrata Team (Cabeza1y57)
Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
Induraitor Team (Miguelon forever)
Cowabunga Team (Cowabunga)
JMCycling Team (Balaverde)
Pakara (Pakara)
Los Fonguetas (Chichinas ran)
Aldebaran (Susana)
Pantani Team (Zaragozando)
Los Fonguetas (Chichinas ran)
Copinirock Team (Copinirock)

MORTALES
Sancris Cycling Team (Raulsancris) – Strade Bianche
Muddy_Waters (Muddy_Waters) – Paris - Niza
Alonso-Santander (Contador canibal) – Tirreno - Adriatico
Pantani Team (Zaragozando) – Milan – San Remo
Por determinar (Purito Rodriguez) – Volta Catalunya
Los Casagrandes (Rominger1987)– Tour Flandes
Rias Baizas Team Pro (Irdalopez) – Vuelta Pais Vasco
Stark Cycling Team (marketos) – Paris - Roubaix
Corona´s Road Cycling (felipecorona) – Amstel Gold Race

Proxima Carrera
19.04.2017 Flecha Wallona

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7784
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Resultados

Mensaje  60956 el Miér Abr 19 2017, 19:23

INMORTALES
Team Molero (Juan Car Molero)
Josejarg Cycling Team (Josejarg)
Vilchez Team (Maue Vilchez)
Azerizar Taldea (Azerizar)
Clinton McCliver (60956)
Amazirus Cycling Team (Amazirus)
Montjuic (Manumerino)
Sera aqui posible (Josesev)
Juanan Team (Norimoji)
Pincharrata Team (Cabeza1y57)
Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
Induraitor Team (Miguelon forever)
Cowabunga Team (Cowabunga)
JMCycling Team (Balaverde)
Pakara (Pakara)
Los Fonguetas (Chichinas ran)
Aldebaran (Susana)
Pantani Team (Zaragozando)
Los Fonguetas (Chichinas ran)
Copinirock Team (Copinirock)

MORTALES
Sancris Cycling Team (Raulsancris) – Strade Bianche
Muddy_Waters (Muddy_Waters) – Paris - Niza
Alonso-Santander (Contador canibal) – Tirreno - Adriatico
Pantani Team (Zaragozando) – Milan – San Remo
Por determinar (Purito Rodriguez) – Volta Catalunya
Los Casagrandes (Rominger1987)– Tour Flandes
Rias Baizas Team Pro (Irdalopez) – Vuelta Pais Vasco
Stark Cycling Team (marketos) – Paris - Roubaix
Corona´s Road Cycling (felipecorona) – Amstel Gold Race
Roubaixman (Quatrebarres) – Flecha Wallona

Proxima Carrera
23.04.2017 Lieja-Bastogne-Lieja

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7784
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Resultados

Mensaje  60956 el Dom Ago 13 2017, 19:17

INMORTALES
Team Molero (Juan Car Molero)
Josejarg Cycling Team (Josejarg)
Vilchez Team (Maue Vilchez)
Montjuic (Manumerino)
Pincharrata Team (Cabeza1y57)
Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)
Pakara (Pakara)

MORTALES
Sancris Cycling Team (Raulsancris) – Strade Bianche
Muddy_Waters (Muddy_Waters) – Paris - Niza
Alonso-Santander (Contador canibal) – Tirreno - Adriatico
Pantani Team (Zaragozando) – Milan – San Remo
Por determinar (Purito Rodriguez) – Volta Catalunya
Los Casagrandes (Rominger1987)– Tour Flandes
Rias Baizas Team Pro (Irdalopez) – Vuelta Pais Vasco
Stark Cycling Team (marketos) – Paris - Roubaix
Corona´s Road Cycling (felipecorona) – Amstel Gold Race
Roubaixman (Quatrebarres) – Flecha Wallona
Cowabunga Team (Cowabunga) – Lieja-Bastogne-Lieja
Induraitor Team (Miguelon forever) – Tour Romandia
Los Fonguetas (Chichinas ran) - Giro d'Italia ( 2º Dia de descanso )
Copinirock Team (Copinirock) - Giro d'Italia ( Final )
Sera aqui posible (Josesev) - Critérium du Dauphiné
Amazirus Cycling Team (Amazirus) - Tour de Suisse
Aldebaran (Susana) - Tour de France ( 2º Dia de descanso )
Juanan Team (Norimoji) - Tour de France ( Final )
Clinton McCliver (60956) - Clasica Ciclista San Sebastian
Azerizar Taldea (Azerizar) - Vuelta Burgos
JMCycling Team (Balaverde) - Binck Bank Tour

Proxima Carrera
20.08.2017 Vattenfall Cyclassics

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7784
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Resultados

Mensaje  60956 el Dom Ago 20 2017, 19:10

INMORTALES
Team Molero (Juan Car Molero)
Josejarg Cycling Team (Josejarg)
Vilchez Team (Maue Vilchez)
Montjuic (Manumerino)
Pincharrata Team (Cabeza1y57)
Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)

MORTALES
Sancris Cycling Team (Raulsancris) – Strade Bianche
Muddy_Waters (Muddy_Waters) – Paris - Niza
Alonso-Santander (Contador canibal) – Tirreno - Adriatico
Pantani Team (Zaragozando) – Milan – San Remo
Por determinar (Purito Rodriguez) – Volta Catalunya
Los Casagrandes (Rominger1987)– Tour Flandes
Rias Baizas Team Pro (Irdalopez) – Vuelta Pais Vasco
Stark Cycling Team (marketos) – Paris - Roubaix
Corona´s Road Cycling (felipecorona) – Amstel Gold Race
Roubaixman (Quatrebarres) – Flecha Wallona
Cowabunga Team (Cowabunga) – Lieja-Bastogne-Lieja
Induraitor Team (Miguelon forever) – Tour Romandia
Los Fonguetas (Chichinas ran) - Giro d'Italia ( 2º Dia de descanso )
Copinirock Team (Copinirock) - Giro d'Italia ( Final )
Sera aqui posible (Josesev) - Critérium du Dauphiné
Amazirus Cycling Team (Amazirus) - Tour de Suisse
Aldebaran (Susana) - Tour de France ( 2º Dia de descanso )
Juanan Team (Norimoji) - Tour de France ( Final )
Clinton McCliver (60956) - Clasica Ciclista San Sebastian
Azerizar Taldea (Azerizar) - Vuelta Burgos
JMCycling Team (Balaverde) - Binck Bank Tour
Pakara (Pakara) - Vattenfall Cyclassics

Proxima Carrera
27.08.2016 GP de Plouay-Bretagne

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7784
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Resultados

Mensaje  60956 el Lun Ago 28 2017, 11:51

INMORTALES
Vilchez Team (Maue Vilchez)
Montjuic (Manumerino)
Pincharrata Team (Cabeza1y57)
Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)

MORTALES
Sancris Cycling Team (Raulsancris) – Strade Bianche
Muddy_Waters (Muddy_Waters) – Paris - Niza
Alonso-Santander (Contador canibal) – Tirreno - Adriatico
Pantani Team (Zaragozando) – Milan – San Remo
Por determinar (Purito Rodriguez) – Volta Catalunya
Los Casagrandes (Rominger1987)– Tour Flandes
Rias Baizas Team Pro (Irdalopez) – Vuelta Pais Vasco
Stark Cycling Team (marketos) – Paris - Roubaix
Corona´s Road Cycling (felipecorona) – Amstel Gold Race
Roubaixman (Quatrebarres) – Flecha Wallona
Cowabunga Team (Cowabunga) – Lieja-Bastogne-Lieja
Induraitor Team (Miguelon forever) – Tour Romandia
Los Fonguetas (Chichinas ran) - Giro d'Italia ( 2º Dia de descanso )
Copinirock Team (Copinirock) - Giro d'Italia ( Final )
Sera aqui posible (Josesev) - Critérium du Dauphiné
Amazirus Cycling Team (Amazirus) - Tour de Suisse
Aldebaran (Susana) - Tour de France ( 2º Dia de descanso )
Juanan Team (Norimoji) - Tour de France ( Final )
Clinton McCliver (60956) - Clasica Ciclista San Sebastian
Azerizar Taldea (Azerizar) - Vuelta Burgos
JMCycling Team (Balaverde) - Binck Bank Tour
Pakara (Pakara) - Vattenfall Cyclassics
Team Molero (Juan Car Molero) - Bretagne Classic
Josejarg Cycling Team (Josejarg) - Vuelta a España ( 1º Dia de descanso )

Proxima Carrera
04.09.2016 Vuelta a España ( 2º Dia de descanso )

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7784
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Resultados

Mensaje  60956 el Dom Sep 03 2017, 19:25

INMORTALES
Montjuic (Manumerino)
Pincharrata Team (Cabeza1y57)
Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)

MORTALES
Sancris Cycling Team (Raulsancris) – Strade Bianche
Muddy_Waters (Muddy_Waters) – Paris - Niza
Alonso-Santander (Contador canibal) – Tirreno - Adriatico
Pantani Team (Zaragozando) – Milan – San Remo
Por determinar (Purito Rodriguez) – Volta Catalunya
Los Casagrandes (Rominger1987)– Tour Flandes
Rias Baizas Team Pro (Irdalopez) – Vuelta Pais Vasco
Stark Cycling Team (marketos) – Paris - Roubaix
Corona´s Road Cycling (felipecorona) – Amstel Gold Race
Roubaixman (Quatrebarres) – Flecha Wallona
Cowabunga Team (Cowabunga) – Lieja-Bastogne-Lieja
Induraitor Team (Miguelon forever) – Tour Romandia
Los Fonguetas (Chichinas ran) - Giro d'Italia ( 2º Dia de descanso )
Copinirock Team (Copinirock) - Giro d'Italia ( Final )
Sera aqui posible (Josesev) - Critérium du Dauphiné
Amazirus Cycling Team (Amazirus) - Tour de Suisse
Aldebaran (Susana) - Tour de France ( 2º Dia de descanso )
Juanan Team (Norimoji) - Tour de France ( Final )
Clinton McCliver (60956) - Clasica Ciclista San Sebastian
Azerizar Taldea (Azerizar) - Vuelta Burgos
JMCycling Team (Balaverde) - Binck Bank Tour
Pakara (Pakara) - Vattenfall Cyclassics
Team Molero (Juan Car Molero) - Bretagne Classic
Josejarg Cycling Team (Josejarg) - Vuelta a España ( 1º Dia de descanso )
Vilchez Team (Maue Vilchez) - Vuelta a España ( 2º Dia de descanso )

Proxima Carrera
10.09.2017 Vuelta a España ( Final )

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7784
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Resultados

Mensaje  60956 el Dom Sep 10 2017, 22:15

INMORTALES
Montjuic (Manumerino)
Pincharrata Team (Cabeza1y57)

MORTALES
Sancris Cycling Team (Raulsancris) – Strade Bianche
Muddy_Waters (Muddy_Waters) – Paris - Niza
Alonso-Santander (Contador canibal) – Tirreno - Adriatico
Pantani Team (Zaragozando) – Milan – San Remo
Por determinar (Purito Rodriguez) – Volta Catalunya
Los Casagrandes (Rominger1987)– Tour Flandes
Rias Baizas Team Pro (Irdalopez) – Vuelta Pais Vasco
Stark Cycling Team (marketos) – Paris - Roubaix
Corona´s Road Cycling (felipecorona) – Amstel Gold Race
Roubaixman (Quatrebarres) – Flecha Wallona
Cowabunga Team (Cowabunga) – Lieja-Bastogne-Lieja
Induraitor Team (Miguelon forever) – Tour Romandia
Los Fonguetas (Chichinas ran) - Giro d'Italia ( 2º Dia de descanso )
Copinirock Team (Copinirock) - Giro d'Italia ( Final )
Sera aqui posible (Josesev) - Critérium du Dauphiné
Amazirus Cycling Team (Amazirus) - Tour de Suisse
Aldebaran (Susana) - Tour de France ( 2º Dia de descanso )
Juanan Team (Norimoji) - Tour de France ( Final )
Clinton McCliver (60956) - Clasica Ciclista San Sebastian
Azerizar Taldea (Azerizar) - Vuelta Burgos
JMCycling Team (Balaverde) - Binck Bank Tour
Pakara (Pakara) - Vattenfall Cyclassics
Team Molero (Juan Car Molero) - Bretagne Classic
Josejarg Cycling Team (Josejarg) - Vuelta a España ( 1º Dia de descanso )
Vilchez Team (Maue Vilchez) - Vuelta a España ( 2º Dia de descanso )
Clas Cajastur Mapei (Shashamosto) - Vuelta a España ( Final )

Proxima y Ultima Carrera
10.09.2017 Grand Prix Cycliste de Montréal

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7784
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Resultados

Mensaje  60956 el Lun Sep 11 2017, 00:05

INMORTAL
Montjuic (Manumerino)

MORTALES
Sancris Cycling Team (Raulsancris) – Strade Bianche
Muddy_Waters (Muddy_Waters) – Paris - Niza
Alonso-Santander (Contador canibal) – Tirreno - Adriatico
Pantani Team (Zaragozando) – Milan – San Remo
Por determinar (Purito Rodriguez) – Volta Catalunya
Los Casagrandes (Rominger1987)– Tour Flandes
Rias Baizas Team Pro (Irdalopez) – Vuelta Pais Vasco
Stark Cycling Team (marketos) – Paris - Roubaix
Corona´s Road Cycling (felipecorona) – Amstel Gold Race
Roubaixman (Quatrebarres) – Flecha Wallona
Cowabunga Team (Cowabunga) – Lieja-Bastogne-Lieja
Induraitor Team (Miguelon forever) – Tour Romandia
Los Fonguetas (Chichinas ran) - Giro d'Italia ( 2º Dia de descanso )
Copinirock Team (Copinirock) - Giro d'Italia ( Final )
Sera aqui posible (Josesev) - Critérium du Dauphiné
Amazirus Cycling Team (Amazirus) - Tour de Suisse
Aldebaran (Susana) - Tour de France ( 2º Dia de descanso )
Juanan Team (Norimoji) - Tour de France ( Final )
Clinton McCliver (60956) - Clasica Ciclista San Sebastian
Azerizar Taldea (Azerizar) - Vuelta Burgos
JMCycling Team (Balaverde) - Binck Bank Tour
Pakara (Pakara) - Vattenfall Cyclassics
Team Molero (Juan Car Molero) - Bretagne Classic
Josejarg Cycling Team (Josejarg) - Vuelta a España ( 1º Dia de descanso )
Vilchez Team (Maue Vilchez) - Vuelta a España ( 2º Dia de descanso )
Clas Cajastur Mapei (Shashamosto) - Vuelta a España ( Final )
Pincharrata Team (Cabeza1y57) - Grand Prix Cycliste de Montréal

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7784
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Resultados

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.