MERCATO CONTINENTAL PRO

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Re: MERCATO CONTINENTAL PRO

Mensaje  60956 el Dom Ene 01 2017, 14:44

Ultimas Novedades en ROJO

EQUIPOS CONTINENTAL – PRO 2017

ANDRONI

ALTAS
Ballerini Davide ( Elite )
Bonussi Rafaello ( Elite )
Cattaneo Mattia (Lampre)
Frapporti Mattia (Unieuro)
Malucelli Matteo (Unieuro)
Masnada Fausto ( Elite )
Palini Andrea (Skydive)
Sosa Ivan ( Elite )
Spreafico Matteo (Kolss)
Vendrame Andrea (Elite)

SIGUEN
Benfatto Marco
Bernal Egan
Frapporti Marco
Gavazzi Francesco
Pacioni Luca
Taliani Alessio
Torres Rodolfo

DUDAS

BAJAS
Bandiera Marco
Cecchinel Giorgio
Chicchi Francesco
Dall’Antonia Tiziano
Nardin Alberto
Pellizzotti Franco
Ratto Danielle
Selvaggi Mirko
Tvetcov Serghei
Vigano Davide

AQUA BLUE SPORT

ALTAS
Blythe Adam ( Tinkoff )
Brammeier Matthew ( Dimension )
Christian Mark ( Team Wiggins )
Denifl Stefan ( IAM)
Dunne Conor ( JLT Condor )
Fenn Andrew ( Team Sky )
Gate Aaaron ( An Post )
Hansen Lasse Norman ( Stolting )
Howard Leigh ( IAM )
Irvine Martyn ( Elite )
Koning Peter ( Drapac )
Kreder Michel ( Roompot )
Nordhaug Lars Petter ( Team Sky )
Pearson Daniel ( Team Wiggins )
Warbasse Larry ( IAM)
Watson Calvin ( An Post )

DUDAS

BARDIANI

ALTAS
Albanese Vincenzo ( Elite )
Maronese Marco ( Elite )
Pacinotti Niccolo ( Elite )
Wackermann Luca ( Nasr Dubai )

SIGUEN
Andreetta Simone
Barbin Enrico
Boem Nicola
Ciccone Giulio
Maestri Mirco
Pirazzi Stefano
Rota Lorenzo
Ruffoni Nicola
Simion Paolo
Sterbini Simone
Tonelli Alessandro
Velasco Simone
Zardini Edoardo

BAJAS
Bongiorno Francesco
Chirico Luca
Colbrelli Sonny
Sterbini Luca

CAJA RURAL

ALTAS
Aranburu Alex ( Euskadi )
Butler Christopher ( Cycling Academy )
Irisarri Jon ( Elite )
Oien Justin ( Axeon )
Page Dylan ( Roth )
Reis Rafael (W52 Porto)
Trofimov Yuri (Tinkoff)
Schultz Nicholas ( SEG Racing )
Zabala Josu ( Elite )

SIGUEN
Arroyo David
Benito Miguel Angel
Ferrari Fabrizio
Lastra Jonathan
Mas Lluis
Molina Antonio
Pardilla Sergio
Prades Eduard
Roson Jaime
Rubio Diego
Saez Hector

DUDAS
Txurruca Amets (Orica)

BAJAS
Aramendia Javier
Bilbao Pello
Barbero Carlos
Carthy Hugh
Gonçalves Andre
Gonçalves Jose
Madrazo Angel
Vilela Ricardo

CCC SPRANDI

ALTAS
Bialoblocki Marcin ( ONE Pro )
Schlegel Michal (Klein Constantia)
Sisr Frantisek (Klein Constantia)
Tratnik Jan ( Amplatz )

SIGUEN
Banaszeck Alan
Brozyna Piotr
Grosschartner Felix
Hirt Jan
Kaczmarek Jacub
Kurek Adrian
Malecki Kamil
Mihaylov Nikolay
Mrozec Marcin
Owsian Lukasz
Paluta Michal
Paterski Maciej
Plucinski Leszek
Ponzi Simone
Samoilau Branislau
Stosz Patryk
Taciak Mateusz

DUDAS

BAJAS
Cerny Josef
De la Parte Victor
Honkisz Adrian
Kiendys Tomasz
Laton Eryk
Marycz Jaroslaw
Matysiak Bartlomiej
Rebellin Davide
Stepniak Grzegorz
Szmyd Sylvester

COFIDIS

ALTAS
Bonnafond Guillaume ( AG2R )
Claeys Dimitri ( Wanty )
Godon Dorian ( Elite )
Le Turnier Mathias ( Elite )
Turgis Jimmy ( Roubaix )
Van Genechten Jonas ( IAM )

SIGUEN
Bagot Yoann
Bouhanni Nacer
Bouhanni Rayane
Chetout Loic
Cousin Jerome
Edet Nicolas
Hofstetter Hugo
Laporte Christophe
Lemoine Cyril
Mate Luis Angel
Navarro Daniel
Perez Anthony
Rossetto Stephane
Senechal Florian
Simon Julien
Soupe Geoffrey
Turgis Anthony
Van Staeyen Michael
Van Bilsen Kenneth
Venturini Clement

DUDAS

BAJAS
Ahlstrand Jonas
Bozic Borut
Hardy Romain
Jeannesson Arnold
Joeaar Gert
Molard Rudy

DELKO MARSEILLE

ALTAS
Finetto Mauro ( Unieuro )
Lemarchand Romain (Stolting)
Madrazo Angel ( Caja Rural )
Rodriguez Jhon ( EPM )
Smukulis Gatis ( Astana )

SIGUEN
Aristi Mikel
Combaud Romain
Di Gregorio Remy
Diaz Daniel
El Fares Julien
Fernandez Delio
Giraud Benjamin
Siskevicius Evaldas
Hupond Thierry
Kragh Andersen Ashborn
Laas Martin
Martinez Yannick
Pacher Quentin

DUDAS

BAJAS
Duque Leonardo
Galta Frederik
Laborie Christophe

DIRECT ENERGY

ALTAS
Hivert Jonathan ( Fortuneo )
Ourselin Paul ( Elite )

SIGUEN
Anderson Ryan
Boudat Thomas
Calmejane Lilian
Cardis Romain
Chavanel Sylvain
Coquard Bryan
Cornu Jeremy
Duchesne Antoine
Gene Yohann
Grellier Fabien
Guillemois Romain
Hurel Tony
Jeandesboz Fabrice
Morice Julien
Nauleau Brian
Petit Adrien
Pichot Alexandre
Quemeneur Perriq
Sicard Romain
Tulik Angelo
Voeckler Thomas

DUDAS

BAJAS
Thevenot Guillaume

FORTUNEO VITAL CONCEPT

ALTAS
Bouet Maxime ( Etixx )
Corbel Erwann ( Elite )
Daniel Maxime ( AG2R )
Hardy Romain ( Cofidis )
Jeannesson Arnold ( Cofidis )
Meersman Gianni ( Etixx )
Pichon Laurent ( FDJ )

SIGUEN
Bonnamour Franck
Delaplace Anthony
Feillu Brice
Fonseca Armindo
Gerard Armaud
Jarrier Benoit
Ledanois Kevin
McLay Daniel
Mourey Francis
Perichon Pierre Luc
Sepulveda Eduardo
Vachon Florian
Vallee Boris

DUDAS

BAJAS
Bideau Jean Marc
Breen Vegard
Brun Frederic
Cam Maxime
Fedrigo Pierrick
Hivert Jonathan
Hutarovich Yauheni
Loubet Julien
Sorensen Chris
Tronet Steven

GAZPROM RUSVELO

ALTAS
Brutt Pavel(Tinkoff)
Kozontchuk Dmitriy ( Team Katusha )
Lagutin Sergey ( Team Katusha )
Porsev Alexander ( Team Katusha )
Rovny Ivan ( Tinkoff )
Trusov Nikolai ( Tinkoff )
Tsatevich Alexei ( Team Katusha )
Vorovyev Anton (Team Katusha)

SIGUEN
Arslanov Ildar
Boev Igor
Ershov Arthur
Firsanov Sergey
Foliforov Alexander
Komin Aleksandr
Maikin Roman
Nikolaev Sergey
Nych Artem
Ovechkin Artem
Rybalkin Aleksey
Savitsky Ivan
Shalunov Evgeny
Solomennikov Andrei
Sveshnikov Kirill
Zakarin Aydar

DUDAS

BAJAS
Evtushenko Alexander
Kolobnev Alexandr
Kurbatov Alexey
Kustadinchev Roman
Manakov Victor
Serov Alexander
Stash Mamyr

ISRAEL CYCLING ACADEMY

ALTAS
Dempster Zakkari (Bora)
Diaz Jose Manuel (Elite)
Lowndes Jason (Drapac)
Neilandts Krists (Axeon)
Perry Benjamin (Silber Pro)
Schreurs Hamish (Klein Constantia)
Van Winden Dennis (Team LottoNL)
Williams Tyler (Axeon)


SIGUEN
Boivin Guillaume
Craven Dan
Goldstein Roy
Davila Lemus Luis Enrique
Rain Mihkel
Sagiv Guy
Turek Daniel
Yechezkel Aviv


MANZANA POSTOBON
ALTAS
Amador Juan Jose ( Junior )
Bol Jetse ( De Rijke )
Garcia Jhojan ( Junior )
Orjuela Fernando ( Elite )
Piedra Antonio ( Funvic )
Vilela Ricardo ( Caja Rural )

SIGUEN
Aguirre Hernan
Bohorquez Hernando
Higuita Sergio
Molano Juan Sebastian
Osorio Juan Felipe
Paredes Wilmar
Reyes Aldemar
Sierra Yecid
Suaza Bernardo
Villegas Juan Pablo

NIPPO VINI FANTINI

ALTAS
Arredondo Julian ( Treck )
Bagioli Nicola ( Elite )
Canola Marco ( Unitedhealthcare )
Ito Masakazu (Aisan Racing)
Kobayashi Marino ( Elite )
Marangoni Alan ( Cannondale )
Nakane Hideto (Aisan Racing)
Santaromita Ivan ( SkyDive )
Uchima Kohei (Bridgestone)

SIGUEN
Berlato Giacomo
Bisolti Alessandro
Cunego Damiano
De Negri Pier Paolo
Filosi Iuri
Grosu Eduard
Koishi Yuma
Kuboki Kazushige
Kuroeda Shiki
Marini Nicolas

DUDAS

BAJAS
Bole Grega
Colli Danielle
Ishibashi Manabu
Nibali Antonio
Stacchiotti Riccardo
Viola Antonio
Yamamoto Genki
Zilioli Gianfranco

ROOMPOT

ALTAS
Ariesen Tim ( SEG )
Budding Martijn ( Rabobank )
Ligthart Pim ( Lotto Soudal )
Meijers Jeroen ( Rabobank )
Mouris Jens ( Drapac )
Reinders Elmar ( Cycling Team Jo Piels )
Riesebeek Oscar ( Metec )
Tusveld Martijn ( Rabobank )
Van der Hoorn Taco ( Join S – De Rijke )
Velmeltfoort Coen ( Join S – De Rijke )

SIGUEN
Asselman Jesper
De Vries Berden
Kreder Raymond
Looij Andre
Van der Lijke
Van Empel Etienne
Van Ginneken Sjoerd
Van Goethem Brian
Weening Peter

DUDAS

BAJAS
De Maar Marc
Duyn Hubb
Honig Reinier
Hoogerland Johnny
Kerkhof Tim
Kreder Michel
Kreder Wesley
Lammertink Maurits
Markus Barry
Slik Ivar
Tolhoek Antwan

SOUL BRASIL PRO

ALTAS
Chaman Lauro ( Elite)
Monteiro Gideoni (Elite)
Ormenese Caio Godoy ( Elite )
Pires Eafael (Elite)
Ranghetti Victor (Junior)
Santos Breno (Elite)
Silva Daniel (Radio Popular)
Silva Gabriel (Elite)
Silva Lincoln (Elite)
Simon Jordi (Verva Active Jet)

SIGUEN
Affonso Murilo
Almeida Andre
Chamorro Francisco
Mahler Nathan
Nazaret Magno
Nicacio Pedro
Quirino Rodrigo
Santos Flavio
Silva Roberto

DUDAS

BAJAS
Bulgarelli Otavio
Diniz Alex
Gaspar Joao
Manarelli Carlos
Piedra Antonio
Silva Kleber
Urtasun Pablo

SPORT VLAANDEREN

ALTAS
Allegaert Piet ( Elite )
De Vylder Lindsay (Elite)
Deltombe Kevin ( Elite )
Declerq Benjamin ( Elite )
Noppe Christophe ( Elite )
Planckaert Edward ( Elite )

SIGUEN
De Gendt Aime
Farazijn Maxime
Rickaert Jonas
Steels Stijn
Van Gestel Dries
Van Hecke Preben
Van Rooy Kenneth

DUDAS
Capiot Amaury
De Ketele Kenny
De Pauw Moreno
Lietaer Eliot
Pols Ruben
Salomein Jarl
Sprengers Thomas
Van Lerberghe Bert
Wallays Jens

BAJAS
Declerq Tim
De Tier Floris
Helven Sander
Van Meirhaeghe Jef
Vanspeybroeck Pieter
Vergaerde Otto

TEAM NOVO NORDISK

ALTAS
Calabria Fabio (Elite)
Gioux Romain (Elite)
McClure Reid (Elite)
Poli Umberto (Elite)
Valognes Quentin ( Elite )
Van Ijzendoorn Rick (Elite)

SIGUEN
Benhamouda Mehdi
Cherhal Corentin
Clancy Stephen
De Keijzer Gerd
Glasspool James
Henttala Joonas
Kamstra Brian
Lozano David
Mejias Javier
Peron Andrea
Planet Charles
Verschoor Martijn
Williams Christopher

BAJAS
Ambrose Scott
Cremers Ruud
Demesmaeker Kevin
Dilley Benjamin
Lefrançois Nicolas

UNITEDHEALTHCARE

ALTAS
Acevedo Janier ( Jamis )
Cataford Alexander ( Silber Pro )
Haedo Lucas Sebastian ( Jamis )
Henderson Gregory ( Lotto Soudal )
Mannion Gavin ( Drapac )
McCabbe Travis ( Holowesko )
Norris Lachlan ( Drapac )

SIGUEN
Alzate Carlos
Clarke Jonathan
Eaton Daniel
Hegyvari Adrian
Jaramillo Daniel
Jones Christopher
Keough Luke
Putt Tanner
Summerhill Daniel

BAJAS
Brajkovic Janez
Canola Marco
Magner Tyler
Menzies Karl
Murphy John
White Bradley

VERANDAS WILLEMS

ALTAS
Bille Gaetan (Wanty)
Devolder Stijn (Trek)
Duyn Huub (Roompot)
Godrie Stan (Rabobank)
Goolaerts Michael (Elite)
Jaspers Jappe (Junior)
Merlier Tim (Crelan)
Van Aert Wout (Crelan)
Vegaerde Otto (Topsport)


SIGUEN
Cordeel Sander
De Bondt Dries
Dupont Timothy
Kruopis Aidis
Premont Christophe
Van Breussegem Elias
Van Zummeren Stef


VERVA ACTIVE JET

ALTAS

SIGUEN
Aniolkowski Stanislaw
Banaszek Adrian
Banaszek Norbert
Franczak Pawel
Hnik Karel
Koch Jonas
Staniszewski Daniel

DUDAS
Bernas Pawel
Bodnar Lukasz
Charucki Pawel
Cieslik Pawel
Gradek Kamil
Podlaski Michal
Polnicki Jiry
Stachowiak Adam

BAJAS
Simon Jordi

WANTY

ALTAS
Doubey Fabien ( Elite )
Kredey Wesley ( Roompot )
Levarlet Guillaume ( HP-BTP Auber )
Meurisse Xandro ( Crelan )
Offredo Yohann ( FDJ )
Pasqualon Andrea ( Team Roth)
Van Keirsbulck Guillaume ( Etixx )
Vanspeybrouck Pieter ( Topsport )
Lieuwe Westra (Astana)

SIGUEN
Antonini Simone
Backaert Frederik
Baugnies Jerome
Degand Thomas
Dehaes Kenny
Devriendt Tom
Martin Guillaume
McNally Mark
Minnaard Marco
Napolitano Danilo
Stenuit Robin
Van Melsen Kevin
Vechuelen Frederik

DUDAS
Ahlstrand Jonas ( Cofidis )

BAJAS
Bille Gaetan
Claeys Dimitri
Dron Boris
Gasparotto Enrico
Jans Roy
Marcato Marco
Seynaeve Sander
Thurau Bjorn

WB VERANCLASSIC

ALTAS
De Winter Ludwig ( Wallonie )
Delfosse Sebastien ( Wallonie )
Dernies Tom ( Wallonie )
Deruette Thomas ( Wallonie )
Duquennoy Jimmy ( Wallonie )
Habeaux Gregory ( Wallonie )
Ista Kevyn ( Wallonie )
Jans Roy ( Wanty )
Jules Justin ( Veranclassic )
Kirsch Alex ( Stolting )
Masson Christophe ( Veranclassic )
Naesen Lawrence ( Cibel )
Pardini Olivier ( Wallonie )
Peyskens Dimitri ( Veranclassic )
Robeet Ludovic ( Color Code )
Spengler Lukas ( Elite )
Stassen Julien ( Wallonie )
Vantomme Maxime ( Roubaix )
Warnier Antoine ( Wallonie )

WILIER TRIESTINA

ALTAS
Florez Miguel (Boyaca)
Godoy Yonder ( Elite )
Koshevoy Ilya (Lampre)
Raileanu Christian ( Elite )
Turrin Alex (Unieuro)

SIGUEN
Amezqueta Julen
Andriato Rafael
Belletti Manuel
Bertazzo Liam
Busato Matteo
Fedi Andrea
Mareczko Jakub
Martinez Daniel
Pozzato Filippo
Rodriguez Cristian
Trosino Mirko

DUDAS
Draperi Matteo
Ducournau Gilbert
Fonzi Giuseppe
Gil Tomas
Tedeschi Mirko
Zhupa Eugert

BAJAS
Conti Samuele
Sanz Enrique







_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 6987
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.