MERCATO CONTINENTAL PRO

Ir abajo

MERCATO CONTINENTAL PRO Empty Re: MERCATO CONTINENTAL PRO

Mensaje  60956 el Lun Dic 09 2019, 12:29

Ultimas Novedades en ROJO

EQUIPOS CONTINENTAL – PRO 2020

ANDRONI

ALTAS
Ravanelli Simone – Biesse
Pellaud Simon – IAM
Venchiarutti Nicola – Team Friuli
Cepeda Jefferson Alexander – Elite
Restrepo Jhonatan – Manzana
Bagioli Nicola – Nippo
Gabburo Davide – Neri
Bais Mattia – Team Friuli
Conca Filippo – Biesse
Pacioni Luca – Neri Sottoli
Chirico Luca – Elite

SIGUEN
Frapporti Marco
Gavazzi Francesco
Frapporti Mattia
Belletti Manuel
Bisolti Alessandro
Rivera Kevin
Muñoz Daniel
Florez Miguel
Viel Mattia
Spreafico Matteo
Rumac Josip

BARDIANI

ALTAS
Lonardi Giovanni – Nippo
Monaco Alessandro – Elite
Zaccanti Filippo – Nippo
Fiorelli Filippo – Nippo
Pelucchi Matteo – Androni
Filosi Iuri – Delko
Dalla Valle Nicolas – Tirol
Benfatto Marco – Androni
Zana Filippo – Sangemini
Mazzucco Fabio – Sangemini

SIGUEN
Carboni Giovanni
Covili Luca
Romano Francesco
Pessot Alessandro
Tonelli Alessandro
Albanese Vincenzo
Maestri Mirco
Senni Manuel
Savini Daniel
Orsini Humberto

BURGOS BH

ALTAS
Fuentes Angel - Elite
Canal Carlos – Junior
Molenaar Alex – Monkey
Canton Isaac – Kometa
Smit Willie – Katusha
Guerrero Pablo – Radio Popular
Osorio Juan Felipe – Manzana Postobon

SIGUEN
Ezquerra Jesus
Bol Jetse
Vilela Ricardo
Neves Jose
Madrazo Angel
Gibson Matthew
Peñalver Manuel
Sureda Jaume
Sessler Nicolas
Langellotti Victor
Cabedo Oscar
Cubero Jorge
Rubio Diego

DUDAS
Lopez Daniel
Mitri James
Robredo Alvaro

CAJA RURAL

ALTAS
Cepeda Jefferson Alveiro – Elite
Aular Orluis – Matrix
Osorio Alejandro - Nippo
Lazkano Oier – Caja Rural Continental
Saez Hector – Euskadi Murias
Nicolau Joel – Elite
Calle Juan Fernando – Elite
Martin Sergio Roman – Elite
Garcia Jhojan Orlando – Manzana
Bagues Aritz – Euskadi Murias
Urbano Carmelo – Elite
Shortt Devin – Elite

SIGUEN
Rodriguez Cristian
Amezqueta Julen
Irisarri Jon
Lastra Jonathan
Serrano Gonzalo
Cuadros Alvaro
Aberasturi Jon
Malucelli Matteo
Cañellas Xavi
Gonzalez David

CORENDON

ALTAS
Benoist Antoine – Elite
Tulett Ben – Junior
Cortjens Roy – Elite
Leysen Senne – Roompot
Riesebeek Oscar – Roompot
Vakoc Petr – Deceuninck
De Tier Floris – Team Jumbo
Vervaeke Louis – Team Sunweb
Modolo Sasha – EF Education
Sbaragli Kristian – Israel Cycling
Richardson Alexander – Canyon

SIGUEN
Dekker Jens
Meisen Marcel
Toupalik Adam
Turner Ben
Van der Poel David
Van der Poel Matthiew
De Bondt Dries
Rickaert Jonas
Hansen Lasse Norman
Jans Roy
Janssens Jimmy
Vermeersch Gianni
Wasleben Philip
Fagerhaut Petter
Merlier Tim
Vergaerde Otto

NIPPO DELKO

ALTAS
Rajovic Dusan – Adria Mobil
Barbier Pierre – Natura4ever
Jules Justin – Wallonie
Mulu Hailemickael – Dimension Development
Germay Biniam – Elite
Gonçalves José – Katusha
Ishigami Masahiro – Elite
Diaz Jose Manuel – Vorarlberg
Carr Simon – Delko Continental
Oka Atsushi – Utsunomiya
Beppu Fumiyuki

SIGUEN
El Fares Julien
Fernandez Delio
Finetto Mauro
De Rossi Lucas
Siskevicius Evaldas
Fedeli Alessandro
Grosu Eduard
Rochas Remy
Navardauskas Ramunas
Nakane Hideto
Combaud Romain
Trarieux Julien

DIRECT ENERGY

ALTAS
Van Gestel Dries – Sport Vlaanderen
Simon Julien – Cofidis
Manzin Lorenzo – Vital Concept
Gaillard Marlon – Elite
Cabot Jeremy – Elite
Maitre Florian – Elite
Soupe Geoffrey – Cofidis
Bonifazio Leonardo - Sangemini

SIGUEN
Cardis Romain
Calmejane Lilian
Petit Adrien
Hivert Jonathan
Taaramae Rein
Burgaudeau Mathieu
Turgis Anthony
Terpstra Niki
Ligthart Pim
Bonifazio Niccolò
Gaudin Damien
Cousin Jerome
Grellier Fabien
Ourselin Paul
Sellier Simon
Sicard Romain

EUSKADI ORBEA

ALTAS
Lobato Juan Jose – Nippo
Bravo Garikoitz – Euskadi Murias
Angulo Antonio – Efapel
Aristi Mikel - Euskadi Murias
Ballarin Iker – Euskadi Continental
Bizkarra Mikel - Euskadi Murias
Fernanderz Ruben – Movistar
Iturria Mikel - Euskadi Murias
Irizar Julen - Euskadi Murias
Bou Juan – Nippo
Angulo Antonio – Efapel

SIGUEN
Alonso Mikel
Aranburu Jokin
Lopez Diego
Azurmendi Ibai
Cuadrado Unai
Goitkoetxea Peio
Juaristi Txomin
Martin Gotzon
Soto Jesus
Zhihunou Dzmitry

GAZPROM RUSVELO

ALTAS
Canola Marco – Nippo
Kuznetsov Vyacheslav – Katusha
Kuzmin Anton – Astana City
Scaroni Cristian – FDJ Development
Cima Imerio - Nippo
Cima Damiano - Nippo
Velasco Simone – Neri Sottoli
Strakhov Dimitry – Katusha
Chernetsky Sergey – Caja Rural

SIGUEN
Nych Artem
Rybalkin Aleksey
Shalunov Evgeny
Cherkasov Nikolay
Boev Igor
Rovny Ivan
Kulikov Vladislav
Rikunov Petr
Nekrasov Denis
Kulikovskiy Alexandr

DUDAS
Kurianov Stepan
Porsev Alexander
Stash Mamyr
Vorovyev Anton

LIZARTE KERN PHARMA

ALTAS
Adria Roger – Elite
Agirre Jon – Elite
Araiz Sergio – Elite
Berrade Urko – Euskadi
Bouzas Martin – Elite
Castrillo Jaime – Movistar
Galvan Francisco – Elite
Marquez Marti – Elite
Mendez Daniel – Elite
Moreno Ivan – Elite
Parra Jose Felix – Elite
Ruiz Ibon – Elite
Sanz Enrique – Euskadi

NERI SOTTOLI

ALTAS
Stojnik Veljko – Elite
Bevilacqua Mattia – Elite
Iacchi Alessandro – Elite
Bartolozzi Andrea – Elite
Di Renzo Andrea – Elite
Begnoni Gianmarco – Elite
Zurlo Federico – Giotti
Garosio Andrea – Bahrain
Agnoli Valerio – Bahrain
Battaglin Enrico – Team Katusha


SIGUEN
Zardini Edoardo
Bevilacqua Simone
Marengo Umberto
Fortunato Lorenzo
Van Empel Etienne
Visconti Giovanni
Gonzalez Roberto

DUDAS
Fonzi Giuseppe

RALLY CYCLING

ALTAS
Zukowski Nick – Floyds
Bassett Stephen – Elite
Brown Nathan – EF Education

SIGUEN
Joyce Colin
Britton Rob
Anderson Ryan
Dal Cin Matteo
De Vos Adam
Oronte Emerson
Carpenter Robin
Ellsay Nigel
Magner Tyler
Murphy Kyle
Mannion Gavin
Murphy John
Cote Pier Andre

RIWAL READYNEZ

ALTAS
Aasvold Kristian – Coop
Holst Enger Sondre – Israel
Lisson Christopher – BHS
Budding Martijn – Beat
De Kleijn Arvid – Metec
Reinders Elmar – Roompot
Van der Lijke Nick – Roompot
Havik Piotr – Beat Cycling
Jensen August – Israel
Shaw James Callum – Swiftcarbon
Schultz Jesper – Team Waoo

SIGUEN
Kron Andreas
Morch Kongstad Tobias
Vinther Troels
Eriksson Lucas
Lunke Sindre
Magnusson Kim
Quaade Rasmus
Veyhe Torhil
Vinjebo Emil
Wallin Rasmus
Morch Tobias

SPORT VLAANDEREN

ALTAS
Van den Bossche Fabio – Elite
De Pestel Sander – Elite
Mertens Julian – Elite
Beullens Cedric – Elite
De Wilde Gilles – Elite

SIGUEN
Planckaert Emiel
Weemaes Sasha
Willems Thimo
Van Poucke Aaron
Capiot Amaury
Sprengers Thomas
Van Rooy Kenneth
Deltombe Kevin
Planckaert Edward
Menten Milan
Warlop Jordi
Verwilst Aaron
Ghys Robbe
De Ketele Kenny
De Vylder Lindsay

TEAM ARKEA

ALTAS
Bouhanni Nacer – Cofidis
Quintana Nairo – Movistar
Quintana Dayer – Neri
Rosa Diego – Ineos
Anacona Winner – Movistar
Grondin Donovan – Elite
Louvel Matis – Elite
McLay Daniel – EF Education
Lukasz Owsian - CCC
Declerq Benjamin – Sport Vlaanderen
Noppe Christophe - Sport Vlaanderen
Boudat Thomas – Direct Energy

SIGUEN
Bonnamour Franck
Bouet Maxime
Hardy Romain
Pichon Laurent
Le Roux Romain
Delaplace Anthony
Jarrier Benoit
Ledanois Kevin
Vachon Florian
Gesbert Elie
Barguil Warren
Swift Connor
Welten Bram
Russo Clement
Errazkin Xuban
Riou Alan
Guernalec Thibault
Guerin Alexis

TEAM NOVO NORDISK

ALTAS
Beadle Hamish – Elite
De Keijzer Gerd – Elite

SIGUEN
Munday Samuel
Saidov Ulugbek
Irvine Declan
Behringer Oliver
Planet Charles
Benhamouda Mehdi
Lozano David
Kamstra Brian
Brand Samuel
Clancy Stephen
Henttala Joonas
Peron Andrea
Poli Umberto
Kusztor Peter

B & B HOTELS VITAL CONCEPT

ALTAS
Backaert Frederik – Wanty
Barthe Cyril – Euskadi Murias
Debusschere Jens – Katusha
Slagter Tom Jelte – Dimension Data
Mozzato Luca – Dimension Continental
Schonberger Sebastian – Neri Sottoli

SIGUEN
Courteille Arnaud
Morice Julien
Reza Kevin
Coquard Bryan
Le Bon Johan
Pacher Quentin
Mottier Justin
Lecroq Jeremy
Garel Adrian
Boeckmans Kris
De Bakker Bert
Van Genechten Jonas
Turgis Jimmy
Gautier Cyril
Rolland Pierre
Vichot Arthur
Cam Maxime

UNO X

ALTAS
Blikra Erlend – Coop
Hingdgaul Madsen Jacob –Coloquick
Hoelgaard Daniel – Groupama
Hukgaard Morten – Coloquick
Johansen Julius – Coloquick
Larsen Niklas – Coloquick
Rodenberg Madsen Frederik – Coloquick
Waersted Syver Westgaard . Elite

SIGUEN
Abrahamsen Jonas
Andersen Idar
Hoelgaard Markus
Hvideberg Jonas Iversby
Kulset kristian
Kulset Sindre
Leknessund Andreas
Resell Erik Nordsaeter
Saugstad Lars
Skaarseth Anders
Skaarseth Iver
Sleen Torjus
Traeen Torstein
Urianstad Martin Bugge

WANTY

ALTAS
Bellicaud Jeremy – Elite
Petilli Simone – UAE
Van Poppel Boy – Roompot
Van Poppel Danny – Jumbo
Lammertink Maurits – Roompot
Hermans Quentin – Telenet
Van Kessel Corne – Telenet
Delacroix Theo – Elite
Evans Alexander – SEG Racing
De Plus Jasper - Elite

- SIGUEN
Van Melsen Kevin
Doubey Fabien
Kredey Wesley
Meurisse Xandro
Pasqualon Andrea
Degand Thomas
Vanspeybrouck Pieter
Lieuwe Westra
Eiking Odd Christian
Vliegen Loic
De Gendt Aime
De Decker Alfdan
De Winter Ludwig
Dupont Timothy
Offredo Yohann

WALLONIE

ALTAS
Hues Laurens – Elite
Vallee Boris – Wanty
Vannendert Jelle – Lotto Soudal
Livyns Arjen – Roompot
Wirtgen Luc – Wallonie Development
Castrique Jonas – Wallonie Development
De Bie Sean – Roompot
Suter Joel – Akros

SIGUEN
Mortier Jolien
Planckaert Baptiste
Taminiaux Lionel
Nommela Axel
Molly Kenny
Paasschens Mathijs
Lietaer Eliot
Wirtgen Tom
Peyskens Dimitri
Ista Kevyn
Six Franklin
Robeet Ludovic









_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
60956
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7864
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.