RESULTADOS

Publicar nuevo tema   Responder al tema

Ir abajo

RESULTADOS

Mensaje  60956 el Sáb Mar 03 2018, 20:15

GRUPO A
Jornada 1 – 3 Marzo – STRADE BIANCHE
Manumerino – Cowabunga ……… 3 – 4
Purito – Miguelon ………………. 2 – 4
Cbmbilbo – Zaragozando………..  4 – 0
Balaverde - Descansa

CLASIFICACION
Cbmbilbo ……………… 3
Miguelon ………………. 3
Cowabunga …………….3
Manumerino ………….. 0
Zaragozando …………… 0
Purito …………………. 0
Balaverde ……………… 0

PROXIMA JORNADA - Jornada 2 – 11 Marzo – PARIS-NIZA – 8ª Etapa
Miguelon - Manumerino
Zaragozando – Purito
Cowabunga– Balaverde
Cbmbilbo   - Descansa

GRUPO B
Jornada 1 – 3 Marzo – STRADE BIANCHE
60956- Shashamosto …………….. 2 – 3
Quatrebarres - Muddy Waters ……. 2 – 4
Azerizar – Montesinos …………… 3 – 2
Susana - Descansa

CLASIFICACION
Shashamosto ………. 3
Muddy Waters …….. 3
Azerizar …………… 3
Susana …………….. 0
60956 ……………… 0
Quatrebarres ………. 0
Montesinos …………0

PROXIMA JORNADA - Jornada 2 – 11 Marzo – PARIS-NIZA – 8ª Etapa
Muddy Waters - 60956
Montesinos – Quatrebarres
Shashamosto – Susana
Azerizar – Descansa

GRUPO C
Jornada 1 – 3 Marzo – STRADE BIANCHE
Mauevilchez – Ziztu ………….. 3 – 1
Pakara – Josesev ……………… 3 – 4
JuanCarMolero – Raulsancris …. 2 – 3
Marketos - Descansa

CLASIFICACION
Mauevilchez …………. 3
Raulsancris ………….. 3
Josesev ………………. 3
Ziztu ………………… 0
Marketos ……………. 0
Pakara ……………….. 0
JuanCarMolero ……… 0

PROXIMA JORNADA - Jornada 2 – 11 Marzo – PARIS-NIZA – 8ª Etapa
Josesev – Mauevilchez
Raulsancris – Pakara
Ziztu – Marketos
JuanCarMolero - Descansa

GRUPO D
Jornada 1 – 3 Marzo – STRADE BIANCHE
Cabeza 1y57 – Aldeondo ……… 1 – 3
Josejarg – Chichinas …………… 3 – 1
Norimoji – Canibal ……………. 3 – 3
Copinirock - Descansa

CLASIFICACION
Aldeondo ……………. 3
Josejarg ………………3
Norimoji …………….. 1
Canibal ………………. 1
Copinirock …………… 0
Cabeza  1y57 ………… 0
Chichinas ……………. 0


PROXIMA JORNADA - Jornada 2 – 11 Marzo – PARIS-NIZA – 8ª Etapa
Chichinas – Cabeza 1y57
Canibal – Josejarg
Aldeondo – Copinirock
Norimoji - Descansa

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 6910
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: RESULTADOS

Mensaje  60956 el Dom Mar 11 2018, 18:54

GRUPO A
Jornada 2 – 11 Marzo – PARIS-NIZA – 8ª Etapa
Miguelon – Manumerino ………. 0 – 1
Zaragozando – Purito ………….. 0 – 0
Cowabunga– Balaverde ……….. 1 – 1
Cbmbilbo - Descansa

CLASIFICACION
Miguelon ………………. 6
Cowabunga …………….4
Cbmbilbo ……………… 3
Zaragozando …………… 1
Purito …………………. 1
Balaverde ……………… 1
Manumerino ………….. 0

PROXIMA JORNADA - Jornada 3 – 13 Marzo – TIRRENO -ADRIATICO–7ª Etapa
Manumerino - Zaragozando
Cbmbilbo - Cowabunga
Balaverde – Miguelon
Purito - Descansa

GRUPO B
Jornada 2 – 11 Marzo – PARIS-NIZA – 8ª Etapa
Muddy Waters – 60956 ………. 0 – 1
Montesinos – Quatrebarres …… 2 – 0
Shashamosto – Susana ……….. 0 – 1
Azerizar – Descansa

CLASIFICACION
Shashamosto ………. 3
Muddy Waters …….. 3
Azerizar …………… 3
Susana …………….. 3
Montesinos …………3
60956 ……………… 3
Quatrebarres ………. 0

PROXIMA JORNADA - Jornada 3 – 13 Marzo – TIRRENO -ADRIATICO–7ª Etapa
60956 – Montesinos
Azerizar - Shashamosto
Susana – Muddy Waters
Quatrebarres – Descansa

GRUPO C
Jornada 2 – 11 Marzo – PARIS-NIZA – 8ª Etapa
Josesev – Mauevilchez ………… 2 – 1
Raulsancris – Pakara ………….. 2 – 2
Ziztu – Marketos ……………… 2 – 2
JuanCarMolero - Descansa

CLASIFICACION
Josesev ………………. 6
Raulsancris ………….. 4
Mauevilchez …………. 3
Ziztu ………………… 1
Marketos ……………. 1
Pakara ……………….. 1
JuanCarMolero ……… 0


PROXIMA JORNADA - Jornada 3 – 13 Marzo – TIRRENO -ADRIATICO–7ª Etapa
Mauevilchez – Raulsancris
JuanCarMolero - Ziztu
Marketos –– Josesev
Pakara - Descansa

GRUPO D
Jornada 2 – 11 Marzo – PARIS-NIZA – 8ª Etapa
Chichinas – Cabeza 1y57 ………… 2 – 1
Canibal – Josejarg ………………. 0 – 2
Aldeondo – Copinirock ………… 0 – 0
Norimoji - Descansa

CLASIFICACION
Josejarg ………………6
Aldeondo ……………. 4
Chichinas ……………. 3
Norimoji …………….. 1
Canibal ………………. 1
Copinirock …………… 1
Cabeza 1y57 ………… 0

PROXIMA JORNADA - Jornada 3 – 13 Marzo – TIRRENO -ADRIATICO–7ª Etapa
Cabeza 1y57 - Canibal
Norimoji - Aldeondo
Copinirock – Chichinas
Josejarg - Descansa


_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 6910
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: RESULTADOS

Mensaje  60956 el Mar Mar 13 2018, 17:49

GRUPO A
Jornada 3 – 13 Marzo – TIRRENO -ADRIATICO–7ª Etapa
Manumerino - Zaragozando ………… 1 – 0
Cbmbilbo - Cowabunga ………….. 0 – 0
Balaverde – Miguelon …………… 0 – 1
Purito - Descansa

CLASIFICACION
Miguelon ………………. 9
Cowabunga …………….5
Cbmbilbo ……………… 4
Manumerino ………….. 3
Zaragozando …………… 1
Purito …………………. 1
Balaverde ……………… 1

PROXIMA JORNADA - Jornada 4 – 17 Marzo – MILAN-SAN REMO
Cowabunga - Purito
Miguelon - Cbmbilbo
Zaragozando - Balaverde
Manumerino - Descansa

GRUPO B
Jornada 3 – 13 Marzo – TIRRENO -ADRIATICO–7ª Etapa
60956 – Montesinos ………….. 0 – 0
Azerizar – Shashamosto ……… 1 – 2
Susana – Muddy Waters ………. 0 – 0
Quatrebarres – Descansa

CLASIFICACION
Shashamosto ………. 6
Muddy Waters …….. 4
Susana …………….. 4
Montesinos …………4
60956 ……………… 4
Azerizar …………… 3
Quatrebarres ………. 0

PROXIMA JORNADA - Jornada 4 – 17 Marzo – MILAN-SAN REMO
Shashamosto - Quatrebarres
Muddy Waters - Azerizar
Montesinos – Susana
60956 – Descansa

GRUPO C
Jornada 3 – 13 Marzo – TIRRENO -ADRIATICO–7ª Etapa
Mauevilchez – Raulsancris ……. 0 – 0
JuanCarMolero – Ziztu ……….. 0 – 0
Marketos –– Josesev …………. 1 – 0
Pakara - Descansa

CLASIFICACION
Josesev ………………. 6
Raulsancris ………….. 5
Marketos ……………. 4
Mauevilchez …………. 4
Ziztu ………………… 2
Pakara ……………….. 1
JuanCarMolero ……… 1

PROXIMA JORNADA - Jornada 4 – 17 Marzo – MILAN-SAN REMO
Ziztu - Pakara
Josesev - JuanCarMolero
Raulsancris – Marketos
Mauevilchez - Descansa

GRUPO D
Jornada 3 – 13 Marzo – TIRRENO -ADRIATICO–7ª Etapa
Cabeza 1y57 – Canibal ………. 0 – 0
Norimoji - Aldeondo ………….. 0 – 0
Copinirock – Chichinas ……….. 0 – 1
Josejarg - Descansa

CLASIFICACION
Chichinas ……………. 6
Josejarg ………………6
Aldeondo ……………. 5
Norimoji …………….. 2
Canibal ………………. 2
Copinirock …………… 1
Cabeza 1y57 ………… 1

PROXIMA JORNADA - Jornada 4 – 17 Marzo – MILAN-SAN REMO
Aldeondo - Josejarg
Chichinas - Norimoji
Canibal - Copinirock
Cabeza 1y57 - Descansa


_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 6910
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: RESULTADOS

Mensaje  60956 el Sáb Mar 17 2018, 20:00

GRUPO A
Jornada 4 – 17 Marzo – MILAN-SAN REMO
Cowabunga - Purito …………….. 4 – 3
Miguelon - Cbmbilbo ………… 3 – 4
Zaragozando - Balaverde …….. 1 – 4
Manumerino - Descansa

CLASIFICACION
Miguelon ………………. 9
Cowabunga …………….8
Cbmbilbo ……………… 7
Balaverde ……………… 4
Manumerino ………….. 3
Zaragozando …………… 1
Purito …………………. 1

PROXIMA JORNADA - Jornada 5 – 21 Marzo – VOLTA CATALUYA – 3ª Etapa
Manumerino - Cbmbilbo
Purito - Balaverde
Cowabunga - Zaragozando
Miguelon - Descansa

GRUPO B
Jornada 4 – 17 Marzo – MILAN-SAN REMO
Shashamosto – Quatrebarres ……… 3 – 3
Muddy Waters – Azerizar ………… 5 – 3
Montesinos – Susana ……………. 2 – 5
60956 – Descansa

CLASIFICACION
Shashamosto ………. 7
Muddy Waters …….. 7
Susana …………….. 7
Montesinos …………4
60956 ……………… 4
Azerizar …………… 3
Quatrebarres ………. 1

PROXIMA JORNADA - Jornada 5 – 21 Marzo – VOLTA CATALUYA – 3ª Etapa
60956 - Azerizar
Quatrebarres - Susana
Shashamosto – Montesinos
Muddy Waters – Descansa

GRUPO C
Jornada 4 – 17 Marzo – MILAN-SAN REMO
Ziztu – Pakara ……………… 5 – 4
Josesev – JuanCarMolero ….. 2 – 4
Raulsancris – Marketos ……. 4 – 5
Mauevilchez - Descansa

CLASIFICACION
Marketos ……………. 7
Josesev ………………. 6
Raulsancris ………….. 5
Ziztu ………………… 5
JuanCarMolero ……… 4
Mauevilchez …………. 4
Pakara ……………….. 1

PROXIMA JORNADA - Jornada 5 – 21 Marzo – VOLTA CATALUYA – 3ª Etapa
Mauevilchez - JuanCarMolero
Pakara - Marketos
Ziztu – Raulsancris
Josesev - Descansa

GRUPO D
Jornada 4 – 17 Marzo – MILAN-SAN REMO
Aldeondo - Josejarg ………… 4 – 4
Chichinas – Norimoji ……….. 3 – 3
Canibal - Copinirock ………. 4 – 3
Cabeza 1y57 - Descansa

CLASIFICACION
Chichinas ……………. 7
Josejarg ………………7
Aldeondo ……………. 6
Canibal ………………. 5
Norimoji …………….. 3
Copinirock …………… 1
Cabeza 1y57 ………… 1

PROXIMA JORNADA - Jornada 5 – 21 Marzo – VOLTA CATALUYA – 3ª Etapa
Cabeza 1y57 - Norimoji
Josejarg - Copinirock
Aldeondo - Canibal
Chichinas - Descansa


_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 6910
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: RESULTADOS

Mensaje  60956 el Miér Mar 21 2018, 20:56

GRUPO A
Jornada 5 – 21 Marzo – VOLTA CATALUYA – 3ª Etapa
Manumerino – Cbmbilbo ……….. 1 – 3
Purito - Balaverde …………………. 0 – 1
Cowabunga - Zaragozando ……….. 2 – 3
Miguelon - Descansa

CLASIFICACION
Cbmbilbo ……………… 10
Miguelon ………………. 9
Cowabunga …………….8
Balaverde ……………… 7
Zaragozando …………… 4
Manumerino ………….. 3
Purito …………………. 1

PROXIMA JORNADA - Jornada 6 – 1 Abril – TOUR FLANDES
Balaverde - Manumerino
Cbmbilbo – Purito
Zaragozando - Miguelon
Cowabunga - Descansa

GRUPO B
Jornada 5 – 21 Marzo – VOLTA CATALUYA – 3ª Etapa
60956 – Azerizar ………………. 3 – 0
Quatrebarres – Susana ………….. 3 – 1
Shashamosto – Montesinos ……. 1 – 2
Muddy Waters – Descansa

CLASIFICACION
Shashamosto ………. 7
Muddy Waters …….. 7
Susana …………….. 7
Montesinos …………7
60956 ……………… 7
Azerizar …………… 3
Quatrebarres ………. 4

PROXIMA JORNADA - Jornada 6 – 1 Abril – TOUR FLANDES
Susana -60956
Azerizar - Quatrebarres
Montesinos - Muddy Waters
Shashamosto – Descansa

GRUPO C
Jornada 5 – 21 Marzo – VOLTA CATALUYA – 3ª Etapa
Mauevilchez – JuanCarMolero……. 1 – 0
Pakara – Marketos ………………… 2 – 0
Ziztu – Raulsancris ……………….. 0 – 1
Josesev - Descansa

CLASIFICACION
Raulsancris ………….. 8
Mauevilchez …………. 7
Marketos ……………. 7
Josesev ………………. 6
Ziztu ………………… 5
JuanCarMolero ……… 4
Pakara ……………….. 4

PROXIMA JORNADA - Jornada 6 – 1 Abril – TOUR FLANDES
Marketos - Mauevilchez
JuanCarMolero - Pakara
Raulsancris - Josesev
Ziztu - Descansa

GRUPO D
Jornada 5 – 21 Marzo – VOLTA CATALUYA – 3ª Etapa
Cabeza 1y57 - Norimoji …….. 1 – 0
Josejarg - Copinirock ………… 1 – 2
Aldeondo - Canibal …………. 1 – 0
Chichinas - Descansa

CLASIFICACION
Aldeondo ……………. 9
Chichinas ……………. 7
Josejarg ………………7
Canibal ………………. 5
Copinirock …………… 4
Cabeza 1y57 ………… 4
Norimoji …………….. 3

PROXIMA JORNADA - Jornada 6 – 1 Abril – TOUR FLANDES
Copinirock - Cabeza 1y57
Norimoji - Josejarg
Canibal - Chichinas
Aldeondo - Descansa


_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 6910
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: RESULTADOS

Mensaje  60956 el Dom Abr 01 2018, 20:16

GRUPO A
Jornada 6 – 1 Abril – TOUR FLANDES
Balaverde - Manumerino ………. 6 – 3
Cbmbilbo – Purito ……………… 5 – 5
Zaragozando - Miguelon ………. 4 – 4
Cowabunga - Descansa

CLASIFICACION

Cbmbilbo ……………… 11
Balaverde ………………10
Miguelon ………………. 10
Cowabunga …………….8
Zaragozando …………… 5
Manumerino ………….. 3
Purito …………………. 2

PROXIMA JORNADA - Jornada 7 -4 Abril – PAIS VASCO – 3ª Etapa
Manumerino - Purito
Cbmbilbo - Balaverde
Cowabunga – Miguelon
Zaragozando - Descansa

GRUPO B
Jornada 6 – 1 Abril – TOUR FLANDES
Susana -60956 ………………… 3 – 3
Azerizar – Quatrebarres ……….. 5 – 3
Montesinos - Muddy Waters …. 0 – 3
Shashamosto – Descansa

CLASIFICACION
Muddy Waters …….. 10
Susana …………….. 8
60956 ……………… 8
Shashamosto ………. 7
Montesinos …………7
Azerizar …………… 6
Quatrebarres ………. 4


PROXIMA JORNADA - Jornada 7 -4 Abril – PAIS VASCO – 3ª Etapa
60956 - Quatrebarres
Azerizar - Susana
Shashamosto - Muddy Waters
Montesinos – Descansa

GRUPO C
Jornada 6 – 1 Abril – TOUR FLANDES
Marketos – Mauevilchez ……… 5 – 6
JuanCarMolero – Pakara ……… 5 – 4
Raulsancris - Josesev ………… 0 – 5
Ziztu - Descansa

CLASIFICACION
Mauevilchez …………. 10
Josesev ………………. 9
Raulsancris ………….. 8
Marketos ……………. 7
JuanCarMolero ……… 7
Ziztu ………………… 5
Pakara ……………….. 4

PROXIMA JORNADA - Jornada 7 – 4 Abril – PAIS VASCO – 3ª Etapa
Mauevilchez - Pakara
JuanCarMolero - Marketos
Ziztu - Josesev
Raulsancris - Descansa

GRUPO D
Jornada 6 – 1 Abril – TOUR FLANDES
Copinirock - Cabeza 1y57 ……. 4 – 5
Norimoji - Josejarg …………… 5 – 4
Canibal - Chichinas …………… 5 – 4
Aldeondo - Descansa

CLASIFICACION
Aldeondo ……………. 9
Canibal ………………. 8
Chichinas ……………. 7
Josejarg ………………7
Cabeza 1y57 ………… 7
Norimoji …………….. 6
Copinirock …………… 4

PROXIMA JORNADA - Jornada 7 – 4 Abril – PAIS VASCO – 3ª Etapa
Cabeza 1y57 - Purito -
Norimoji - Copinirock
Aldeondo - Chichinas
Canibal - Descansa


_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 6910
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: RESULTADOS

Mensaje  60956 el Miér Abr 04 2018, 19:02

GRUPO A
Jornada 7 – 4 Abril – PAIS VASCO – 3ª Etapa
Manumerino – Purito ……………. 1 – 2
Cbmbilbo – Balaverde …………… 1 – 2
Cowabunga – Miguelon …………. 2 – 1
Zaragozando - Descansa

CLASIFICACION
Balaverde ………………13
Cbmbilbo ……………… 11
Cowabunga …………….11
Miguelon ………………. 10
Zaragozando …………… 5
Purito …………………. 5
Manumerino ………….. 3

PROXIMA JORNADA - Jornada 8 - 8 Abril – PARIS-ROUBAIX
Manumerino – Cowabunga
Purito – Miguelon
Cbmbilbo – Zaragozando
Balaverde - Descansa

GRUPO B
Jornada 7 – 4 Abril – PAIS VASCO – 3ª Etapa
60956 - Quatrebarres …………….. 1 – 2
Azerizar – Susana ………………… 2 – 0
Shashamosto - Muddy Waters ……. 2 – 2
Montesinos – Descansa

CLASIFICACION
Muddy Waters …….. 11
Azerizar …………… 9
Susana …………….. 8
60956 ……………… 8
Shashamosto ………. 8
Montesinos …………7
Quatrebarres ………. 7

PROXIMA JORNADA - Jornada 8 - 8 Abril – PARIS-ROUBAIX
60956- Shashamosto
Quatrebarres - Muddy Waters
Azerizar – Montesinos
Susana - Descansa

GRUPO C
Jornada 7 – 4 Abril – PAIS VASCO – 3ª Etapa
Mauevilchez - Pakara ………… 2 – 0
JuanCarMolero – Marketos …… 3 – 3
Ziztu - Josesev ……………….. 1 – 0
Raulsancris - Descansa

CLASIFICACION
Mauevilchez …………. 13
Josesev ………………. 9
Raulsancris ………….. 8
Marketos ……………. 8
JuanCarMolero ……… 8
Ziztu ………………… 8
Pakara ……………….. 4

PROXIMA JORNADA - Jornada 8 - 8 Abril – PARIS-ROUBAIX
Mauevilchez – Ziztu
Pakara – Josesev
JuanCarMolero – Raulsancris
Marketos - Descansa

GRUPO D
Jornada 7 – 4 Abril – PAIS VASCO – 3ª Etapa
Cabeza 1y57 - Josejarg ……… 1 – 1
Norimoji – Copinirock ………… 2 – 1
Aldeondo - Chichinas …………. 0 – 2
Canibal - Descansa

CLASIFICACION
Chichinas ……………. 10
Aldeondo ……………. 9
Norimoji …………….. 9
Canibal ………………. 8
Josejarg ………………8
Cabeza 1y57 ………… 8
Copinirock …………… 4

PROXIMA JORNADA - Jornada 8 - 8 Abril – PARIS-ROUBAIX
Cabeza 1y57 – Aldeondo
Josejarg – Chichinas
Norimoji – Canibal
Copinirock - Descansa


_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 6910
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: RESULTADOS

Mensaje  60956 el Dom Abr 08 2018, 21:45

GRUPO A
Jornada 8 – 8 Abril – PARIS-ROUBAIX
Manumerino – Cowabunga ………. 5 – 3
Purito – Miguelon ………………… 4 – 5
Cbmbilbo – Zaragozando ………… 3 – 2
Balaverde - Descansa

CLASIFICACION
Cbmbilbo ……………… 14
Miguelon ………………. 13
Balaverde ………………13
Cowabunga …………….11
Manumerino ………….. 6
Zaragozando …………… 5
Purito …………………. 5

PROXIMA JORNADA - Jornada 9 – 11 Abril – FLECHA BRABANÇONA
Miguelon – Manumerino
Zaragozando – Purito
Cowabunga– Balaverde
Cbmbilbo - Descansa

GRUPO B
Jornada 8 – 8 Abril – PARIS-ROUBAIX
60956- Shashamosto ……………. 4 – 4
Quatrebarres - Muddy Waters ….. 4 – 3
Azerizar – Montesinos …………. 3 – 0
Susana - Descansa

CLASIFICACION
Azerizar …………… 12
Muddy Waters …….. 11
Quatrebarres ………. 10
60956 ……………… 9
Shashamosto ………. 9
Susana …………….. 8
Montesinos …………7

PROXIMA JORNADA - Jornada 9 – 11 Abril – FLECHA BRABANÇONA
Muddy Waters – 60956
Montesinos – Quatrebarres
Shashamosto – Susana
Azerizar – Descansa

GRUPO C
Jornada 8 – 8 Abril – PARIS-ROUBAIX
Mauevilchez – Ziztu …………. 3 – 4
Pakara – Josesev …………….. 5 – 5
JuanCarMolero – Raulsancris .. 4 – 0
Marketos - Descansa

CLASIFICACION
Mauevilchez …………. 13
JuanCarMolero ……… 11
Ziztu ………………… 11
Josesev ………………. 10
Raulsancris ………….. 8
Marketos ……………. 8
Pakara ……………….. 5

PROXIMA JORNADA - Jornada 9 – 11 Abril – FLECHA BRABANÇONA
Josesev – Mauevilchez
Raulsancris – Pakara
Ziztu – Marketos
JuanCarMolero - Descansa

GRUPO D
Jornada 8 – 8 Abril – PARIS-ROUBAIX
Cabeza 1y57 – Aldeondo ……… 4 – 0
Josejarg – Chichinas …………… 4 – 3
Norimoji – Canibal ……………. 4 – 4
Copinirock - Descansa

CLASIFICACION
Josejarg ………………11
Cabeza 1y57 ………… 11
Chichinas ……………. 10
Norimoji …………….. 10
Aldeondo ……………. 9
Canibal ………………. 9
Copinirock …………… 4


PROXIMA JORNADA - Jornada 9 – 11 Abril – FLECHA BRABANÇONA
Chichinas – Cabeza 1y57
Canibal – Josejarg
Aldeondo – Copinirock
Norimoji - Descansa


_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 6910
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: RESULTADOS

Mensaje  60956 el Miér Abr 11 2018, 19:34

GRUPO A
Jornada 9 –11 Abril – FLECHA BRABANÇONA
Miguelon – Manumerino ……… 3 – 2
Zaragozando – Purito …………. 2 – 2
Cowabunga– Balaverde ………. 2 – 5
Cbmbilbo - Descansa

CLASIFICACION
Miguelon ………………. 16
Balaverde ………………16
Cbmbilbo ……………… 14
Cowabunga …………….11
Manumerino ………….. 6
Zaragozando …………… 6
Purito …………………. 6

PROXIMA JORNADA - Jornada 10 – 15 Abril – AMSTEL GOLD RACE
Manumerino - Zaragozando
Cbmbilbo - Cowabunga
Balaverde – Miguelon
Purito - Descansa

GRUPO B
Jornada 9 –11 Abril – FLECHA BRABANÇONA
Muddy Waters – 60956 ……….. 3 – 5
Montesinos – Quatrebarres ……. 0 – 3
Shashamosto – Susana ………… 3 – 2
Azerizar – Descansa

CLASIFICACION
Quatrebarres ………. 13
60956 ……………… 12
Shashamosto ………. 12
Azerizar …………… 12
Muddy Waters …….. 11
Susana …………….. 8
Montesinos …………7

PROXIMA JORNADA - Jornada 10 – 15 Abril – AMSTEL GOLD RACE
60956 – Montesinos
Azerizar – Shashamosto
Susana – Muddy Waters
Quatrebarres – Descansa

GRUPO C
Jornada 9 –11 Abril – FLECHA BRABANÇONA
Josesev – Mauevilchez ……….. 3 – 4
Raulsancris – Pakara …………. 2 – 4
Ziztu – Marketos …………….. 0 – 4
JuanCarMolero - Descansa

CLASIFICACION
Mauevilchez …………. 16
JuanCarMolero ……… 11
Marketos ……………. 11
Ziztu ………………… 11
Josesev ………………. 10
Raulsancris ………….. 8
Pakara ……………….. 8

PROXIMA JORNADA - Jornada 10 – 15 Abril – AMSTEL GOLD RACE
Mauevilchez – Raulsancris
JuanCarMolero – Ziztu
Marketos –– Josesev
Pakara - Descansa

GRUPO D
Jornada 9 –11 Abril – FLECHA BRABANÇONA
Chichinas – Cabeza 1y57 …….. 2 – 3
Canibal – Josejarg ……………. 3 – 4
Aldeondo – Copinirock ………. 0 – 3
Norimoji - Descansa

CLASIFICACION
Josejarg ………………14
Cabeza 1y57 ………… 14
Chichinas ……………. 10
Norimoji …………….. 10
Aldeondo ……………. 9
Canibal ………………. 9
Copinirock …………… 7

PROXIMA JORNADA - Jornada 10 – 15 Abril – AMSTEL GOLD RACE
Cabeza 1y57 – Canibal
Norimoji - Aldeondo
Copinirock – Chichinas
Josejarg - Descansa


_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 6910
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: RESULTADOS

Mensaje  60956 el Dom Abr 15 2018, 19:34

GRUPO A
Jornada 10 – 15 Abril – AMSTEL GOLD RACE
Manumerino - Zaragozando …………. 2 – 2
Cbmbilbo - Cowabunga …………….. 3 – 2
Balaverde – Miguelon ………………. 3 – 4
Purito - Descansa

CLASIFICACION
Miguelon ………………. 19
Cbmbilbo ……………… 17
Balaverde ………………16
Cowabunga …………….11
Manumerino ………….. 7
Zaragozando …………… 7
Purito …………………. 6

PROXIMA JORNADA - Jornada 11 – 18 Abril – FLECHA WALLONA
Cowabunga - Purito
Miguelon - Cbmbilbo
Zaragozando - Balaverde
Manumerino - Descansa

GRUPO B
Jornada 10 – 15 Abril – AMSTEL GOLD RACE
60956 – Montesinos …………. 3 – 0
Azerizar – Shashamosto ……… 1 – 2
Susana – Muddy Waters ……… 4 – 3
Quatrebarres – Descansa

CLASIFICACION
Shashamosto ………. 15
60956 ……………… 15
Quatrebarres ………. 13
Azerizar …………… 12
Muddy Waters …….. 11
Susana …………….. 11
Montesinos …………7

PROXIMA JORNADA - Jornada 11 – 18 Abril – FLECHA WALLONA
Shashamosto – Quatrebarres
Muddy Waters – Azerizar
Montesinos – Susana
60956 – Descansa

GRUPO C
Jornada 10 – 15 Abril – AMSTEL GOLD RACE
Mauevilchez – Raulsancris ……… 2 – 0
JuanCarMolero – Ziztu …………. 3 – 2
Marketos –– Josesev ……………. 1 – 4
Pakara - Descansa

CLASIFICACION
Mauevilchez …………. 19
JuanCarMolero ……… 14
Josesev ………………. 13
Marketos ……………. 11
Ziztu ………………… 11
Raulsancris ………….. 8
Pakara ……………….. 8

PROXIMA JORNADA - Jornada 11 – 18 Abril – FLECHA WALLONA
Ziztu – Pakara
Josesev – JuanCarMolero
Raulsancris – Marketos
Mauevilchez - Descansa

GRUPO D
Jornada 10 – 15 Abril – AMSTEL GOLD RACE
Cabeza 1y57 – Canibal ………… 3 – 2
Norimoji - Aldeondo …………… 2 – 0
Copinirock – Chichinas …………. 2 – 2
Josejarg - Descansa

CLASIFICACION
Cabeza 1y57 ………… 17
Josejarg ………………14
Norimoji …………….. 13
Chichinas ……………. 11
Aldeondo ……………. 9
Canibal ………………. 9
Copinirock …………… 8

PROXIMA JORNADA - Jornada 11 – 18 Abril – FLECHA WALLONA
Aldeondo - Josejarg
Chichinas – Norimoji
Canibal - Copinirock
Cabeza 1y57 - Descansa


_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 6910
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: RESULTADOS

Mensaje  60956 el Miér Abr 18 2018, 18:44

GRUPO A
Jornada 11 – 18 Abril – FLECHA WALLONA
Cowabunga - Purito …………. 3 – 2
Miguelon - Cbmbilbo ………… 4 – 4
Zaragozando - Balaverde …….. 2 – 2
Manumerino - Descansa

CLASIFICACION
Miguelon ………………. 20
Cbmbilbo ……………… 18
Balaverde ………………17
Cowabunga …………….14
Zaragozando …………… 8
Manumerino ………….. 7
Purito …………………. 6

PROXIMA JORNADA - Jornada 12 – 22 Abril – LIEJA-BASTOGNE-LIEJA
Manumerino – Cbmbilbo
Purito - Balaverde
Cowabunga - Zaragozando
Miguelon - Descansa

GRUPO B
Jornada 11 – 18 Abril – FLECHA WALLONA
Shashamosto – Quatrebarres …… 2 – 3
Muddy Waters – Azerizar ………. 3 – 2
Montesinos – Susana ………….. 0 – 2
60956 – Descansa

CLASIFICACION
Quatrebarres ………. 16
Shashamosto ………. 15
60956 ……………… 15
Muddy Waters …….. 14
Susana …………….. 14
Azerizar …………… 12
Montesinos …………7

PROXIMA JORNADA - Jornada 12 – 22 Abril – LIEJA-BASTOGNE-LIEJA
60956 – Azerizar
Quatrebarres – Susana
Shashamosto – Montesinos
Muddy Waters – Descansa

GRUPO C
Jornada 11 – 18 Abril – FLECHA WALLONA
Ziztu – Pakara ………………… 2 – 2
Josesev – JuanCarMolero …….. 1 – 4
Raulsancris – Marketos ………. 4 – 4
Mauevilchez - Descansa

CLASIFICACION
Mauevilchez …………. 19
JuanCarMolero ……… 17
Josesev ………………. 13
Marketos ……………. 12
Ziztu ………………… 12
Raulsancris ………….. 9
Pakara ……………….. 9

PROXIMA JORNADA - Jornada 12 – 22 Abril – LIEJA-BASTOGNE-LIEJA
Mauevilchez – JuanCarMolero
Pakara – Marketos
Ziztu – Raulsancris
Josesev - Descansa

GRUPO D
Jornada 11 – 18 Abril – FLECHA WALLONA
Aldeondo - Josejarg ………. 0 – 2
Chichinas – Norimoji ………. 2 – 2
Canibal - Copinirock ……… 3 – 2
Cabeza 1y57 - Descansa

CLASIFICACION
Cabeza 1y57 ………… 17
Josejarg ………………17
Norimoji …………….. 14
Chichinas ……………. 12
Canibal ………………. 12
Aldeondo ……………. 9
Copinirock …………… 8

PROXIMA JORNADA - Jornada 12 – 22 Abril – LIEJA-BASTOGNE-LIEJA
Cabeza 1y57 - Norimoji
Josejarg - Copinirock
Aldeondo - Canibal
Chichinas - Descansa


_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 6910
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: RESULTADOS

Mensaje  60956 Ayer a las 19:04

GRUPO A
Jornada  12 – 22 Abril – LIEJA-BASTOGNE-LIEJA
Manumerino – Cbmbilbo ………… 5 – 4
Purito - Balaverde ……………….. 3 – 3
Cowabunga -  Zaragozando ………. 2 – 1  
Miguelon - Descansa

CLASIFICACION
Miguelon ………………. 20
Cbmbilbo ……………… 18
Balaverde ………………18
Cowabunga …………….17
Manumerino …………..10
Zaragozando …………… 8
Purito …………………. 7

PROXIMA JORNADA - Jornada  13 - 25 Abril – TOUR ROMANDIA – 1ª Etapa
Balaverde  - Manumerino
Cbmbilbo – Purito
Zaragozando -   Miguelon
Cowabunga  - Descansa

GRUPO B
Jornada  12 – 22 Abril – LIEJA-BASTOGNE-LIEJA
60956 – Azerizar …………….. 3 – 4
Quatrebarres – Susana ………. 1 – 1
Shashamosto –  Montesinos ….. 1 – 0  
Muddy Waters –   Descansa

CLASIFICACION
Shashamosto ………. 18
Quatrebarres ………. 17
Susana …………….. 15
60956 ……………… 15
Azerizar …………… 15
Muddy Waters …….. 14
Montesinos …………7

PROXIMA JORNADA - Jornada  13 - 25 Abril – TOUR ROMANDIA – 1ª Etapa
Susana -60956
Azerizar - Quatrebarres
Montesinos -   Muddy Waters
Shashamosto –   Descansa

GRUPO C
Jornada  12 – 22 Abril – LIEJA-BASTOGNE-LIEJA
Mauevilchez – JuanCarMolero ……… 1 – 2
Pakara – Marketos …………………… 3 – 2
Ziztu – Raulsancris ……………………2 – 0
Josesev - Descansa

CLASIFICACION
JuanCarMolero ……… 20
Mauevilchez …………. 19
Ziztu ………………… 15
Josesev ………………. 13
Marketos ……………. 12
Pakara ……………….. 12
Raulsancris ………….. 9

PROXIMA JORNADA - Jornada  13 - 25 Abril – TOUR ROMANDIA – 1ª Etapa
Marketos - Mauevilchez
JuanCarMolero - Pakara
Raulsancris -  Josesev
Ziztu - Descansa

GRUPO D
Jornada  12 – 22 Abril – LIEJA-BASTOGNE-LIEJA
Cabeza  1y57  - Norimoji ……………2 – 4
Josejarg  - Copinirock ……………….3 – 2
Aldeondo  -  Canibal ………............... 0 - 3
Chichinas - Descansa

CLASIFICACION
Josejarg ………………20
Cabeza  1y57 ………… 17
Norimoji …………….. 17
Canibal ………………. 15
Chichinas ……………. 12
Aldeondo ……………. 9
Copinirock …………… 8

PROXIMA JORNADA - Jornada  13 - 25 Abril – TOUR ROMANDIA – 1ª Etapa
Copinirock  - Cabeza  1y57
Norimoji  - Josejarg
Canibal  - Chichinas
Aldeondo - Descansa

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 6910
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: RESULTADOS

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
Puedes responder a temas en este foro.