RESULTADOS

Ir abajo

RESULTADOS

Mensaje  60956 el Sáb Mar 03 2018, 20:15

GRUPO A
Jornada 1 – 3 Marzo – STRADE BIANCHE
Manumerino – Cowabunga ……… 3 – 4
Purito – Miguelon ………………. 2 – 4
Cbmbilbo – Zaragozando………..  4 – 0
Balaverde - Descansa

CLASIFICACION
Cbmbilbo ……………… 3
Miguelon ………………. 3
Cowabunga …………….3
Manumerino ………….. 0
Zaragozando …………… 0
Purito …………………. 0
Balaverde ……………… 0

PROXIMA JORNADA - Jornada 2 – 11 Marzo – PARIS-NIZA – 8ª Etapa
Miguelon - Manumerino
Zaragozando – Purito
Cowabunga– Balaverde
Cbmbilbo   - Descansa

GRUPO B
Jornada 1 – 3 Marzo – STRADE BIANCHE
60956- Shashamosto …………….. 2 – 3
Quatrebarres - Muddy Waters ……. 2 – 4
Azerizar – Montesinos …………… 3 – 2
Susana - Descansa

CLASIFICACION
Shashamosto ………. 3
Muddy Waters …….. 3
Azerizar …………… 3
Susana …………….. 0
60956 ……………… 0
Quatrebarres ………. 0
Montesinos …………0

PROXIMA JORNADA - Jornada 2 – 11 Marzo – PARIS-NIZA – 8ª Etapa
Muddy Waters - 60956
Montesinos – Quatrebarres
Shashamosto – Susana
Azerizar – Descansa

GRUPO C
Jornada 1 – 3 Marzo – STRADE BIANCHE
Mauevilchez – Ziztu ………….. 3 – 1
Pakara – Josesev ……………… 3 – 4
JuanCarMolero – Raulsancris …. 2 – 3
Marketos - Descansa

CLASIFICACION
Mauevilchez …………. 3
Raulsancris ………….. 3
Josesev ………………. 3
Ziztu ………………… 0
Marketos ……………. 0
Pakara ……………….. 0
JuanCarMolero ……… 0

PROXIMA JORNADA - Jornada 2 – 11 Marzo – PARIS-NIZA – 8ª Etapa
Josesev – Mauevilchez
Raulsancris – Pakara
Ziztu – Marketos
JuanCarMolero - Descansa

GRUPO D
Jornada 1 – 3 Marzo – STRADE BIANCHE
Cabeza 1y57 – Aldeondo ……… 1 – 3
Josejarg – Chichinas …………… 3 – 1
Norimoji – Canibal ……………. 3 – 3
Copinirock - Descansa

CLASIFICACION
Aldeondo ……………. 3
Josejarg ………………3
Norimoji …………….. 1
Canibal ………………. 1
Copinirock …………… 0
Cabeza  1y57 ………… 0
Chichinas ……………. 0


PROXIMA JORNADA - Jornada 2 – 11 Marzo – PARIS-NIZA – 8ª Etapa
Chichinas – Cabeza 1y57
Canibal – Josejarg
Aldeondo – Copinirock
Norimoji - Descansa

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7809
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: RESULTADOS

Mensaje  60956 el Dom Mar 11 2018, 18:54

GRUPO A
Jornada 2 – 11 Marzo – PARIS-NIZA – 8ª Etapa
Miguelon – Manumerino ………. 0 – 1
Zaragozando – Purito ………….. 0 – 0
Cowabunga– Balaverde ……….. 1 – 1
Cbmbilbo - Descansa

CLASIFICACION
Miguelon ………………. 6
Cowabunga …………….4
Cbmbilbo ……………… 3
Zaragozando …………… 1
Purito …………………. 1
Balaverde ……………… 1
Manumerino ………….. 0

PROXIMA JORNADA - Jornada 3 – 13 Marzo – TIRRENO -ADRIATICO–7ª Etapa
Manumerino - Zaragozando
Cbmbilbo - Cowabunga
Balaverde – Miguelon
Purito - Descansa

GRUPO B
Jornada 2 – 11 Marzo – PARIS-NIZA – 8ª Etapa
Muddy Waters – 60956 ………. 0 – 1
Montesinos – Quatrebarres …… 2 – 0
Shashamosto – Susana ……….. 0 – 1
Azerizar – Descansa

CLASIFICACION
Shashamosto ………. 3
Muddy Waters …….. 3
Azerizar …………… 3
Susana …………….. 3
Montesinos …………3
60956 ……………… 3
Quatrebarres ………. 0

PROXIMA JORNADA - Jornada 3 – 13 Marzo – TIRRENO -ADRIATICO–7ª Etapa
60956 – Montesinos
Azerizar - Shashamosto
Susana – Muddy Waters
Quatrebarres – Descansa

GRUPO C
Jornada 2 – 11 Marzo – PARIS-NIZA – 8ª Etapa
Josesev – Mauevilchez ………… 2 – 1
Raulsancris – Pakara ………….. 2 – 2
Ziztu – Marketos ……………… 2 – 2
JuanCarMolero - Descansa

CLASIFICACION
Josesev ………………. 6
Raulsancris ………….. 4
Mauevilchez …………. 3
Ziztu ………………… 1
Marketos ……………. 1
Pakara ……………….. 1
JuanCarMolero ……… 0


PROXIMA JORNADA - Jornada 3 – 13 Marzo – TIRRENO -ADRIATICO–7ª Etapa
Mauevilchez – Raulsancris
JuanCarMolero - Ziztu
Marketos –– Josesev
Pakara - Descansa

GRUPO D
Jornada 2 – 11 Marzo – PARIS-NIZA – 8ª Etapa
Chichinas – Cabeza 1y57 ………… 2 – 1
Canibal – Josejarg ………………. 0 – 2
Aldeondo – Copinirock ………… 0 – 0
Norimoji - Descansa

CLASIFICACION
Josejarg ………………6
Aldeondo ……………. 4
Chichinas ……………. 3
Norimoji …………….. 1
Canibal ………………. 1
Copinirock …………… 1
Cabeza 1y57 ………… 0

PROXIMA JORNADA - Jornada 3 – 13 Marzo – TIRRENO -ADRIATICO–7ª Etapa
Cabeza 1y57 - Canibal
Norimoji - Aldeondo
Copinirock – Chichinas
Josejarg - Descansa


_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7809
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: RESULTADOS

Mensaje  60956 el Mar Mar 13 2018, 17:49

GRUPO A
Jornada 3 – 13 Marzo – TIRRENO -ADRIATICO–7ª Etapa
Manumerino - Zaragozando ………… 1 – 0
Cbmbilbo - Cowabunga ………….. 0 – 0
Balaverde – Miguelon …………… 0 – 1
Purito - Descansa

CLASIFICACION
Miguelon ………………. 9
Cowabunga …………….5
Cbmbilbo ……………… 4
Manumerino ………….. 3
Zaragozando …………… 1
Purito …………………. 1
Balaverde ……………… 1

PROXIMA JORNADA - Jornada 4 – 17 Marzo – MILAN-SAN REMO
Cowabunga - Purito
Miguelon - Cbmbilbo
Zaragozando - Balaverde
Manumerino - Descansa

GRUPO B
Jornada 3 – 13 Marzo – TIRRENO -ADRIATICO–7ª Etapa
60956 – Montesinos ………….. 0 – 0
Azerizar – Shashamosto ……… 1 – 2
Susana – Muddy Waters ………. 0 – 0
Quatrebarres – Descansa

CLASIFICACION
Shashamosto ………. 6
Muddy Waters …….. 4
Susana …………….. 4
Montesinos …………4
60956 ……………… 4
Azerizar …………… 3
Quatrebarres ………. 0

PROXIMA JORNADA - Jornada 4 – 17 Marzo – MILAN-SAN REMO
Shashamosto - Quatrebarres
Muddy Waters - Azerizar
Montesinos – Susana
60956 – Descansa

GRUPO C
Jornada 3 – 13 Marzo – TIRRENO -ADRIATICO–7ª Etapa
Mauevilchez – Raulsancris ……. 0 – 0
JuanCarMolero – Ziztu ……….. 0 – 0
Marketos –– Josesev …………. 1 – 0
Pakara - Descansa

CLASIFICACION
Josesev ………………. 6
Raulsancris ………….. 5
Marketos ……………. 4
Mauevilchez …………. 4
Ziztu ………………… 2
Pakara ……………….. 1
JuanCarMolero ……… 1

PROXIMA JORNADA - Jornada 4 – 17 Marzo – MILAN-SAN REMO
Ziztu - Pakara
Josesev - JuanCarMolero
Raulsancris – Marketos
Mauevilchez - Descansa

GRUPO D
Jornada 3 – 13 Marzo – TIRRENO -ADRIATICO–7ª Etapa
Cabeza 1y57 – Canibal ………. 0 – 0
Norimoji - Aldeondo ………….. 0 – 0
Copinirock – Chichinas ……….. 0 – 1
Josejarg - Descansa

CLASIFICACION
Chichinas ……………. 6
Josejarg ………………6
Aldeondo ……………. 5
Norimoji …………….. 2
Canibal ………………. 2
Copinirock …………… 1
Cabeza 1y57 ………… 1

PROXIMA JORNADA - Jornada 4 – 17 Marzo – MILAN-SAN REMO
Aldeondo - Josejarg
Chichinas - Norimoji
Canibal - Copinirock
Cabeza 1y57 - Descansa


_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7809
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: RESULTADOS

Mensaje  60956 el Sáb Mar 17 2018, 20:00

GRUPO A
Jornada 4 – 17 Marzo – MILAN-SAN REMO
Cowabunga - Purito …………….. 4 – 3
Miguelon - Cbmbilbo ………… 3 – 4
Zaragozando - Balaverde …….. 1 – 4
Manumerino - Descansa

CLASIFICACION
Miguelon ………………. 9
Cowabunga …………….8
Cbmbilbo ……………… 7
Balaverde ……………… 4
Manumerino ………….. 3
Zaragozando …………… 1
Purito …………………. 1

PROXIMA JORNADA - Jornada 5 – 21 Marzo – VOLTA CATALUYA – 3ª Etapa
Manumerino - Cbmbilbo
Purito - Balaverde
Cowabunga - Zaragozando
Miguelon - Descansa

GRUPO B
Jornada 4 – 17 Marzo – MILAN-SAN REMO
Shashamosto – Quatrebarres ……… 3 – 3
Muddy Waters – Azerizar ………… 5 – 3
Montesinos – Susana ……………. 2 – 5
60956 – Descansa

CLASIFICACION
Shashamosto ………. 7
Muddy Waters …….. 7
Susana …………….. 7
Montesinos …………4
60956 ……………… 4
Azerizar …………… 3
Quatrebarres ………. 1

PROXIMA JORNADA - Jornada 5 – 21 Marzo – VOLTA CATALUYA – 3ª Etapa
60956 - Azerizar
Quatrebarres - Susana
Shashamosto – Montesinos
Muddy Waters – Descansa

GRUPO C
Jornada 4 – 17 Marzo – MILAN-SAN REMO
Ziztu – Pakara ……………… 5 – 4
Josesev – JuanCarMolero ….. 2 – 4
Raulsancris – Marketos ……. 4 – 5
Mauevilchez - Descansa

CLASIFICACION
Marketos ……………. 7
Josesev ………………. 6
Raulsancris ………….. 5
Ziztu ………………… 5
JuanCarMolero ……… 4
Mauevilchez …………. 4
Pakara ……………….. 1

PROXIMA JORNADA - Jornada 5 – 21 Marzo – VOLTA CATALUYA – 3ª Etapa
Mauevilchez - JuanCarMolero
Pakara - Marketos
Ziztu – Raulsancris
Josesev - Descansa

GRUPO D
Jornada 4 – 17 Marzo – MILAN-SAN REMO
Aldeondo - Josejarg ………… 4 – 4
Chichinas – Norimoji ……….. 3 – 3
Canibal - Copinirock ………. 4 – 3
Cabeza 1y57 - Descansa

CLASIFICACION
Chichinas ……………. 7
Josejarg ………………7
Aldeondo ……………. 6
Canibal ………………. 5
Norimoji …………….. 3
Copinirock …………… 1
Cabeza 1y57 ………… 1

PROXIMA JORNADA - Jornada 5 – 21 Marzo – VOLTA CATALUYA – 3ª Etapa
Cabeza 1y57 - Norimoji
Josejarg - Copinirock
Aldeondo - Canibal
Chichinas - Descansa


_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7809
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: RESULTADOS

Mensaje  60956 el Miér Mar 21 2018, 20:56

GRUPO A
Jornada 5 – 21 Marzo – VOLTA CATALUYA – 3ª Etapa
Manumerino – Cbmbilbo ……….. 1 – 3
Purito - Balaverde …………………. 0 – 1
Cowabunga - Zaragozando ……….. 2 – 3
Miguelon - Descansa

CLASIFICACION
Cbmbilbo ……………… 10
Miguelon ………………. 9
Cowabunga …………….8
Balaverde ……………… 7
Zaragozando …………… 4
Manumerino ………….. 3
Purito …………………. 1

PROXIMA JORNADA - Jornada 6 – 1 Abril – TOUR FLANDES
Balaverde - Manumerino
Cbmbilbo – Purito
Zaragozando - Miguelon
Cowabunga - Descansa

GRUPO B
Jornada 5 – 21 Marzo – VOLTA CATALUYA – 3ª Etapa
60956 – Azerizar ………………. 3 – 0
Quatrebarres – Susana ………….. 3 – 1
Shashamosto – Montesinos ……. 1 – 2
Muddy Waters – Descansa

CLASIFICACION
Shashamosto ………. 7
Muddy Waters …….. 7
Susana …………….. 7
Montesinos …………7
60956 ……………… 7
Azerizar …………… 3
Quatrebarres ………. 4

PROXIMA JORNADA - Jornada 6 – 1 Abril – TOUR FLANDES
Susana -60956
Azerizar - Quatrebarres
Montesinos - Muddy Waters
Shashamosto – Descansa

GRUPO C
Jornada 5 – 21 Marzo – VOLTA CATALUYA – 3ª Etapa
Mauevilchez – JuanCarMolero……. 1 – 0
Pakara – Marketos ………………… 2 – 0
Ziztu – Raulsancris ……………….. 0 – 1
Josesev - Descansa

CLASIFICACION
Raulsancris ………….. 8
Mauevilchez …………. 7
Marketos ……………. 7
Josesev ………………. 6
Ziztu ………………… 5
JuanCarMolero ……… 4
Pakara ……………….. 4

PROXIMA JORNADA - Jornada 6 – 1 Abril – TOUR FLANDES
Marketos - Mauevilchez
JuanCarMolero - Pakara
Raulsancris - Josesev
Ziztu - Descansa

GRUPO D
Jornada 5 – 21 Marzo – VOLTA CATALUYA – 3ª Etapa
Cabeza 1y57 - Norimoji …….. 1 – 0
Josejarg - Copinirock ………… 1 – 2
Aldeondo - Canibal …………. 1 – 0
Chichinas - Descansa

CLASIFICACION
Aldeondo ……………. 9
Chichinas ……………. 7
Josejarg ………………7
Canibal ………………. 5
Copinirock …………… 4
Cabeza 1y57 ………… 4
Norimoji …………….. 3

PROXIMA JORNADA - Jornada 6 – 1 Abril – TOUR FLANDES
Copinirock - Cabeza 1y57
Norimoji - Josejarg
Canibal - Chichinas
Aldeondo - Descansa


_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7809
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: RESULTADOS

Mensaje  60956 el Dom Abr 01 2018, 20:16

GRUPO A
Jornada 6 – 1 Abril – TOUR FLANDES
Balaverde - Manumerino ………. 6 – 3
Cbmbilbo – Purito ……………… 5 – 5
Zaragozando - Miguelon ………. 4 – 4
Cowabunga - Descansa

CLASIFICACION

Cbmbilbo ……………… 11
Balaverde ………………10
Miguelon ………………. 10
Cowabunga …………….8
Zaragozando …………… 5
Manumerino ………….. 3
Purito …………………. 2

PROXIMA JORNADA - Jornada 7 -4 Abril – PAIS VASCO – 3ª Etapa
Manumerino - Purito
Cbmbilbo - Balaverde
Cowabunga – Miguelon
Zaragozando - Descansa

GRUPO B
Jornada 6 – 1 Abril – TOUR FLANDES
Susana -60956 ………………… 3 – 3
Azerizar – Quatrebarres ……….. 5 – 3
Montesinos - Muddy Waters …. 0 – 3
Shashamosto – Descansa

CLASIFICACION
Muddy Waters …….. 10
Susana …………….. 8
60956 ……………… 8
Shashamosto ………. 7
Montesinos …………7
Azerizar …………… 6
Quatrebarres ………. 4


PROXIMA JORNADA - Jornada 7 -4 Abril – PAIS VASCO – 3ª Etapa
60956 - Quatrebarres
Azerizar - Susana
Shashamosto - Muddy Waters
Montesinos – Descansa

GRUPO C
Jornada 6 – 1 Abril – TOUR FLANDES
Marketos – Mauevilchez ……… 5 – 6
JuanCarMolero – Pakara ……… 5 – 4
Raulsancris - Josesev ………… 0 – 5
Ziztu - Descansa

CLASIFICACION
Mauevilchez …………. 10
Josesev ………………. 9
Raulsancris ………….. 8
Marketos ……………. 7
JuanCarMolero ……… 7
Ziztu ………………… 5
Pakara ……………….. 4

PROXIMA JORNADA - Jornada 7 – 4 Abril – PAIS VASCO – 3ª Etapa
Mauevilchez - Pakara
JuanCarMolero - Marketos
Ziztu - Josesev
Raulsancris - Descansa

GRUPO D
Jornada 6 – 1 Abril – TOUR FLANDES
Copinirock - Cabeza 1y57 ……. 4 – 5
Norimoji - Josejarg …………… 5 – 4
Canibal - Chichinas …………… 5 – 4
Aldeondo - Descansa

CLASIFICACION
Aldeondo ……………. 9
Canibal ………………. 8
Chichinas ……………. 7
Josejarg ………………7
Cabeza 1y57 ………… 7
Norimoji …………….. 6
Copinirock …………… 4

PROXIMA JORNADA - Jornada 7 – 4 Abril – PAIS VASCO – 3ª Etapa
Cabeza 1y57 - Purito -
Norimoji - Copinirock
Aldeondo - Chichinas
Canibal - Descansa


_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7809
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: RESULTADOS

Mensaje  60956 el Miér Abr 04 2018, 19:02

GRUPO A
Jornada 7 – 4 Abril – PAIS VASCO – 3ª Etapa
Manumerino – Purito ……………. 1 – 2
Cbmbilbo – Balaverde …………… 1 – 2
Cowabunga – Miguelon …………. 2 – 1
Zaragozando - Descansa

CLASIFICACION
Balaverde ………………13
Cbmbilbo ……………… 11
Cowabunga …………….11
Miguelon ………………. 10
Zaragozando …………… 5
Purito …………………. 5
Manumerino ………….. 3

PROXIMA JORNADA - Jornada 8 - 8 Abril – PARIS-ROUBAIX
Manumerino – Cowabunga
Purito – Miguelon
Cbmbilbo – Zaragozando
Balaverde - Descansa

GRUPO B
Jornada 7 – 4 Abril – PAIS VASCO – 3ª Etapa
60956 - Quatrebarres …………….. 1 – 2
Azerizar – Susana ………………… 2 – 0
Shashamosto - Muddy Waters ……. 2 – 2
Montesinos – Descansa

CLASIFICACION
Muddy Waters …….. 11
Azerizar …………… 9
Susana …………….. 8
60956 ……………… 8
Shashamosto ………. 8
Montesinos …………7
Quatrebarres ………. 7

PROXIMA JORNADA - Jornada 8 - 8 Abril – PARIS-ROUBAIX
60956- Shashamosto
Quatrebarres - Muddy Waters
Azerizar – Montesinos
Susana - Descansa

GRUPO C
Jornada 7 – 4 Abril – PAIS VASCO – 3ª Etapa
Mauevilchez - Pakara ………… 2 – 0
JuanCarMolero – Marketos …… 3 – 3
Ziztu - Josesev ……………….. 1 – 0
Raulsancris - Descansa

CLASIFICACION
Mauevilchez …………. 13
Josesev ………………. 9
Raulsancris ………….. 8
Marketos ……………. 8
JuanCarMolero ……… 8
Ziztu ………………… 8
Pakara ……………….. 4

PROXIMA JORNADA - Jornada 8 - 8 Abril – PARIS-ROUBAIX
Mauevilchez – Ziztu
Pakara – Josesev
JuanCarMolero – Raulsancris
Marketos - Descansa

GRUPO D
Jornada 7 – 4 Abril – PAIS VASCO – 3ª Etapa
Cabeza 1y57 - Josejarg ……… 1 – 1
Norimoji – Copinirock ………… 2 – 1
Aldeondo - Chichinas …………. 0 – 2
Canibal - Descansa

CLASIFICACION
Chichinas ……………. 10
Aldeondo ……………. 9
Norimoji …………….. 9
Canibal ………………. 8
Josejarg ………………8
Cabeza 1y57 ………… 8
Copinirock …………… 4

PROXIMA JORNADA - Jornada 8 - 8 Abril – PARIS-ROUBAIX
Cabeza 1y57 – Aldeondo
Josejarg – Chichinas
Norimoji – Canibal
Copinirock - Descansa


_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7809
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: RESULTADOS

Mensaje  60956 el Dom Abr 08 2018, 21:45

GRUPO A
Jornada 8 – 8 Abril – PARIS-ROUBAIX
Manumerino – Cowabunga ………. 5 – 3
Purito – Miguelon ………………… 4 – 5
Cbmbilbo – Zaragozando ………… 3 – 2
Balaverde - Descansa

CLASIFICACION
Cbmbilbo ……………… 14
Miguelon ………………. 13
Balaverde ………………13
Cowabunga …………….11
Manumerino ………….. 6
Zaragozando …………… 5
Purito …………………. 5

PROXIMA JORNADA - Jornada 9 – 11 Abril – FLECHA BRABANÇONA
Miguelon – Manumerino
Zaragozando – Purito
Cowabunga– Balaverde
Cbmbilbo - Descansa

GRUPO B
Jornada 8 – 8 Abril – PARIS-ROUBAIX
60956- Shashamosto ……………. 4 – 4
Quatrebarres - Muddy Waters ….. 4 – 3
Azerizar – Montesinos …………. 3 – 0
Susana - Descansa

CLASIFICACION
Azerizar …………… 12
Muddy Waters …….. 11
Quatrebarres ………. 10
60956 ……………… 9
Shashamosto ………. 9
Susana …………….. 8
Montesinos …………7

PROXIMA JORNADA - Jornada 9 – 11 Abril – FLECHA BRABANÇONA
Muddy Waters – 60956
Montesinos – Quatrebarres
Shashamosto – Susana
Azerizar – Descansa

GRUPO C
Jornada 8 – 8 Abril – PARIS-ROUBAIX
Mauevilchez – Ziztu …………. 3 – 4
Pakara – Josesev …………….. 5 – 5
JuanCarMolero – Raulsancris .. 4 – 0
Marketos - Descansa

CLASIFICACION
Mauevilchez …………. 13
JuanCarMolero ……… 11
Ziztu ………………… 11
Josesev ………………. 10
Raulsancris ………….. 8
Marketos ……………. 8
Pakara ……………….. 5

PROXIMA JORNADA - Jornada 9 – 11 Abril – FLECHA BRABANÇONA
Josesev – Mauevilchez
Raulsancris – Pakara
Ziztu – Marketos
JuanCarMolero - Descansa

GRUPO D
Jornada 8 – 8 Abril – PARIS-ROUBAIX
Cabeza 1y57 – Aldeondo ……… 4 – 0
Josejarg – Chichinas …………… 4 – 3
Norimoji – Canibal ……………. 4 – 4
Copinirock - Descansa

CLASIFICACION
Josejarg ………………11
Cabeza 1y57 ………… 11
Chichinas ……………. 10
Norimoji …………….. 10
Aldeondo ……………. 9
Canibal ………………. 9
Copinirock …………… 4


PROXIMA JORNADA - Jornada 9 – 11 Abril – FLECHA BRABANÇONA
Chichinas – Cabeza 1y57
Canibal – Josejarg
Aldeondo – Copinirock
Norimoji - Descansa


_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7809
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: RESULTADOS

Mensaje  60956 el Miér Abr 11 2018, 19:34

GRUPO A
Jornada 9 –11 Abril – FLECHA BRABANÇONA
Miguelon – Manumerino ……… 3 – 2
Zaragozando – Purito …………. 2 – 2
Cowabunga– Balaverde ………. 2 – 5
Cbmbilbo - Descansa

CLASIFICACION
Miguelon ………………. 16
Balaverde ………………16
Cbmbilbo ……………… 14
Cowabunga …………….11
Manumerino ………….. 6
Zaragozando …………… 6
Purito …………………. 6

PROXIMA JORNADA - Jornada 10 – 15 Abril – AMSTEL GOLD RACE
Manumerino - Zaragozando
Cbmbilbo - Cowabunga
Balaverde – Miguelon
Purito - Descansa

GRUPO B
Jornada 9 –11 Abril – FLECHA BRABANÇONA
Muddy Waters – 60956 ……….. 3 – 5
Montesinos – Quatrebarres ……. 0 – 3
Shashamosto – Susana ………… 3 – 2
Azerizar – Descansa

CLASIFICACION
Quatrebarres ………. 13
60956 ……………… 12
Shashamosto ………. 12
Azerizar …………… 12
Muddy Waters …….. 11
Susana …………….. 8
Montesinos …………7

PROXIMA JORNADA - Jornada 10 – 15 Abril – AMSTEL GOLD RACE
60956 – Montesinos
Azerizar – Shashamosto
Susana – Muddy Waters
Quatrebarres – Descansa

GRUPO C
Jornada 9 –11 Abril – FLECHA BRABANÇONA
Josesev – Mauevilchez ……….. 3 – 4
Raulsancris – Pakara …………. 2 – 4
Ziztu – Marketos …………….. 0 – 4
JuanCarMolero - Descansa

CLASIFICACION
Mauevilchez …………. 16
JuanCarMolero ……… 11
Marketos ……………. 11
Ziztu ………………… 11
Josesev ………………. 10
Raulsancris ………….. 8
Pakara ……………….. 8

PROXIMA JORNADA - Jornada 10 – 15 Abril – AMSTEL GOLD RACE
Mauevilchez – Raulsancris
JuanCarMolero – Ziztu
Marketos –– Josesev
Pakara - Descansa

GRUPO D
Jornada 9 –11 Abril – FLECHA BRABANÇONA
Chichinas – Cabeza 1y57 …….. 2 – 3
Canibal – Josejarg ……………. 3 – 4
Aldeondo – Copinirock ………. 0 – 3
Norimoji - Descansa

CLASIFICACION
Josejarg ………………14
Cabeza 1y57 ………… 14
Chichinas ……………. 10
Norimoji …………….. 10
Aldeondo ……………. 9
Canibal ………………. 9
Copinirock …………… 7

PROXIMA JORNADA - Jornada 10 – 15 Abril – AMSTEL GOLD RACE
Cabeza 1y57 – Canibal
Norimoji - Aldeondo
Copinirock – Chichinas
Josejarg - Descansa


_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7809
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: RESULTADOS

Mensaje  60956 el Dom Abr 15 2018, 19:34

GRUPO A
Jornada 10 – 15 Abril – AMSTEL GOLD RACE
Manumerino - Zaragozando …………. 2 – 2
Cbmbilbo - Cowabunga …………….. 3 – 2
Balaverde – Miguelon ………………. 3 – 4
Purito - Descansa

CLASIFICACION
Miguelon ………………. 19
Cbmbilbo ……………… 17
Balaverde ………………16
Cowabunga …………….11
Manumerino ………….. 7
Zaragozando …………… 7
Purito …………………. 6

PROXIMA JORNADA - Jornada 11 – 18 Abril – FLECHA WALLONA
Cowabunga - Purito
Miguelon - Cbmbilbo
Zaragozando - Balaverde
Manumerino - Descansa

GRUPO B
Jornada 10 – 15 Abril – AMSTEL GOLD RACE
60956 – Montesinos …………. 3 – 0
Azerizar – Shashamosto ……… 1 – 2
Susana – Muddy Waters ……… 4 – 3
Quatrebarres – Descansa

CLASIFICACION
Shashamosto ………. 15
60956 ……………… 15
Quatrebarres ………. 13
Azerizar …………… 12
Muddy Waters …….. 11
Susana …………….. 11
Montesinos …………7

PROXIMA JORNADA - Jornada 11 – 18 Abril – FLECHA WALLONA
Shashamosto – Quatrebarres
Muddy Waters – Azerizar
Montesinos – Susana
60956 – Descansa

GRUPO C
Jornada 10 – 15 Abril – AMSTEL GOLD RACE
Mauevilchez – Raulsancris ……… 2 – 0
JuanCarMolero – Ziztu …………. 3 – 2
Marketos –– Josesev ……………. 1 – 4
Pakara - Descansa

CLASIFICACION
Mauevilchez …………. 19
JuanCarMolero ……… 14
Josesev ………………. 13
Marketos ……………. 11
Ziztu ………………… 11
Raulsancris ………….. 8
Pakara ……………….. 8

PROXIMA JORNADA - Jornada 11 – 18 Abril – FLECHA WALLONA
Ziztu – Pakara
Josesev – JuanCarMolero
Raulsancris – Marketos
Mauevilchez - Descansa

GRUPO D
Jornada 10 – 15 Abril – AMSTEL GOLD RACE
Cabeza 1y57 – Canibal ………… 3 – 2
Norimoji - Aldeondo …………… 2 – 0
Copinirock – Chichinas …………. 2 – 2
Josejarg - Descansa

CLASIFICACION
Cabeza 1y57 ………… 17
Josejarg ………………14
Norimoji …………….. 13
Chichinas ……………. 11
Aldeondo ……………. 9
Canibal ………………. 9
Copinirock …………… 8

PROXIMA JORNADA - Jornada 11 – 18 Abril – FLECHA WALLONA
Aldeondo - Josejarg
Chichinas – Norimoji
Canibal - Copinirock
Cabeza 1y57 - Descansa


_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7809
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: RESULTADOS

Mensaje  60956 el Miér Abr 18 2018, 18:44

GRUPO A
Jornada 11 – 18 Abril – FLECHA WALLONA
Cowabunga - Purito …………. 3 – 2
Miguelon - Cbmbilbo ………… 4 – 4
Zaragozando - Balaverde …….. 2 – 2
Manumerino - Descansa

CLASIFICACION
Miguelon ………………. 20
Cbmbilbo ……………… 18
Balaverde ………………17
Cowabunga …………….14
Zaragozando …………… 8
Manumerino ………….. 7
Purito …………………. 6

PROXIMA JORNADA - Jornada 12 – 22 Abril – LIEJA-BASTOGNE-LIEJA
Manumerino – Cbmbilbo
Purito - Balaverde
Cowabunga - Zaragozando
Miguelon - Descansa

GRUPO B
Jornada 11 – 18 Abril – FLECHA WALLONA
Shashamosto – Quatrebarres …… 2 – 3
Muddy Waters – Azerizar ………. 3 – 2
Montesinos – Susana ………….. 0 – 2
60956 – Descansa

CLASIFICACION
Quatrebarres ………. 16
Shashamosto ………. 15
60956 ……………… 15
Muddy Waters …….. 14
Susana …………….. 14
Azerizar …………… 12
Montesinos …………7

PROXIMA JORNADA - Jornada 12 – 22 Abril – LIEJA-BASTOGNE-LIEJA
60956 – Azerizar
Quatrebarres – Susana
Shashamosto – Montesinos
Muddy Waters – Descansa

GRUPO C
Jornada 11 – 18 Abril – FLECHA WALLONA
Ziztu – Pakara ………………… 2 – 2
Josesev – JuanCarMolero …….. 1 – 4
Raulsancris – Marketos ………. 4 – 4
Mauevilchez - Descansa

CLASIFICACION
Mauevilchez …………. 19
JuanCarMolero ……… 17
Josesev ………………. 13
Marketos ……………. 12
Ziztu ………………… 12
Raulsancris ………….. 9
Pakara ……………….. 9

PROXIMA JORNADA - Jornada 12 – 22 Abril – LIEJA-BASTOGNE-LIEJA
Mauevilchez – JuanCarMolero
Pakara – Marketos
Ziztu – Raulsancris
Josesev - Descansa

GRUPO D
Jornada 11 – 18 Abril – FLECHA WALLONA
Aldeondo - Josejarg ………. 0 – 2
Chichinas – Norimoji ………. 2 – 2
Canibal - Copinirock ……… 3 – 2
Cabeza 1y57 - Descansa

CLASIFICACION
Cabeza 1y57 ………… 17
Josejarg ………………17
Norimoji …………….. 14
Chichinas ……………. 12
Canibal ………………. 12
Aldeondo ……………. 9
Copinirock …………… 8

PROXIMA JORNADA - Jornada 12 – 22 Abril – LIEJA-BASTOGNE-LIEJA
Cabeza 1y57 - Norimoji
Josejarg - Copinirock
Aldeondo - Canibal
Chichinas - Descansa


_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7809
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: RESULTADOS

Mensaje  60956 el Dom Abr 22 2018, 19:04

GRUPO A
Jornada  12 – 22 Abril – LIEJA-BASTOGNE-LIEJA
Manumerino – Cbmbilbo ………… 5 – 4
Purito - Balaverde ……………….. 3 – 3
Cowabunga -  Zaragozando ………. 2 – 1  
Miguelon - Descansa

CLASIFICACION
Miguelon ………………. 20
Cbmbilbo ……………… 18
Balaverde ………………18
Cowabunga …………….17
Manumerino …………..10
Zaragozando …………… 8
Purito …………………. 7

PROXIMA JORNADA - Jornada  13 - 25 Abril – TOUR ROMANDIA – 1ª Etapa
Balaverde  - Manumerino
Cbmbilbo – Purito
Zaragozando -   Miguelon
Cowabunga  - Descansa

GRUPO B
Jornada  12 – 22 Abril – LIEJA-BASTOGNE-LIEJA
60956 – Azerizar …………….. 3 – 4
Quatrebarres – Susana ………. 1 – 1
Shashamosto –  Montesinos ….. 1 – 0  
Muddy Waters –   Descansa

CLASIFICACION
Shashamosto ………. 18
Quatrebarres ………. 17
Susana …………….. 15
60956 ……………… 15
Azerizar …………… 15
Muddy Waters …….. 14
Montesinos …………7

PROXIMA JORNADA - Jornada  13 - 25 Abril – TOUR ROMANDIA – 1ª Etapa
Susana -60956
Azerizar - Quatrebarres
Montesinos -   Muddy Waters
Shashamosto –   Descansa

GRUPO C
Jornada  12 – 22 Abril – LIEJA-BASTOGNE-LIEJA
Mauevilchez – JuanCarMolero ……… 1 – 2
Pakara – Marketos …………………… 3 – 2
Ziztu – Raulsancris ……………………2 – 0
Josesev - Descansa

CLASIFICACION
JuanCarMolero ……… 20
Mauevilchez …………. 19
Ziztu ………………… 15
Josesev ………………. 13
Marketos ……………. 12
Pakara ……………….. 12
Raulsancris ………….. 9

PROXIMA JORNADA - Jornada  13 - 25 Abril – TOUR ROMANDIA – 1ª Etapa
Marketos - Mauevilchez
JuanCarMolero - Pakara
Raulsancris -  Josesev
Ziztu - Descansa

GRUPO D
Jornada  12 – 22 Abril – LIEJA-BASTOGNE-LIEJA
Cabeza  1y57  - Norimoji ……………2 – 4
Josejarg  - Copinirock ……………….3 – 2
Aldeondo  -  Canibal ………............... 0 - 3
Chichinas - Descansa

CLASIFICACION
Josejarg ………………20
Cabeza  1y57 ………… 17
Norimoji …………….. 17
Canibal ………………. 15
Chichinas ……………. 12
Aldeondo ……………. 9
Copinirock …………… 8

PROXIMA JORNADA - Jornada  13 - 25 Abril – TOUR ROMANDIA – 1ª Etapa
Copinirock  - Cabeza  1y57
Norimoji  - Josejarg
Canibal  - Chichinas
Aldeondo - Descansa

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7809
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: RESULTADOS

Mensaje  60956 el Miér Abr 25 2018, 18:44

GRUPO A
Jornada 13 - 25 Abril – TOUR ROMANDIA – 1ª Etapa
Balaverde - Manumerino ……… 1 – 1
Cbmbilbo – Purito …………….. 3 – 0
Zaragozando - Miguelon ………. 0 – 2
Cowabunga - Descansa

CLASIFICACION
Miguelon ………………. 23
Cbmbilbo ……………… 21
Balaverde ………………19
Cowabunga …………….17
Manumerino …………..11
Zaragozando …………… 8
Purito …………………. 7

ULTIMA JORNADA - 28 Abril – TOUR ROMANDIA – 4ª Etapa
Manumerino - Purito
Cbmbilbo - Balaverde
Cowabunga – Miguelon
Zaragozando - Descansa

GRUPO B
Jornada 13 - 25 Abril – TOUR ROMANDIA – 1ª Etapa
Susana -60956 ………………….. 0 – 2
Azerizar – Quatrebarres ………… 3 – 1
Montesinos - Muddy Waters ….. 0 – 3
Shashamosto – Descansa

CLASIFICACION
Shashamosto ………. 18
60956 ……………… 18
Azerizar …………… 18
Quatrebarres ………. 17
Muddy Waters …….. 17
Susana …………….. 15
Montesinos …………7

ULTIMA JORNADA - 28 Abril – TOUR ROMANDIA – 4ª Etapa
60956 - Quatrebarres
Azerizar - Susana
Shashamosto - Muddy Waters
Montesinos – Descansa

GRUPO C
Jornada 13 - 25 Abril – TOUR ROMANDIA – 1ª Etapa
Marketos – Mauevilchez …………. 0 – 0
JuanCarMolero – Pakara………….. 2 – 3
Raulsancris - Josesev ……………. 2 – 1
Ziztu - Descansa

CLASIFICACION
JuanCarMolero ……… 20
Mauevilchez …………. 20
Ziztu ………………… 15
Pakara ……………….. 15
Josesev ………………. 13
Marketos ……………. 13
Raulsancris ………….. 12

ULTIMA JORNADA - 28 Abril – TOUR ROMANDIA – 4ª Etapa
Mauevilchez - Pakara
JuanCarMolero - Marketos
Ziztu - Josesev
Raulsancris - Descansa

GRUPO D
Jornada 13 - 25 Abril – TOUR ROMANDIA – 1ª Etapa
Copinirock - Cabeza 1y57 ……… 1 – 2
Norimoji - Josejarg ……………… 1 – 1
Canibal - Chichinas ……………… 2 – 1
Aldeondo - Descansa

CLASIFICACION
Josejarg ………………21
Cabeza 1y57 ………… 20
Norimoji …………….. 18
Canibal ………………. 18
Chichinas ……………. 12
Aldeondo ……………. 9
Copinirock …………… 8

ULTIMA JORNADA - 28 Abril – TOUR ROMANDIA – 4ª Etapa
Cabeza 1y57 - Purito -
Norimoji - Copinirock
Aldeondo - Chichinas
Canibal - Descansa


_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7809
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: RESULTADOS

Mensaje  60956 el Sáb Abr 28 2018, 19:49

GRUPO A
ULTIMA JORNADA - 28 Abril – TOUR ROMANDIA – 4ª Etapa
Manumerino – Purito……….. 2 – 1
Cbmbilbo – Balaverde ………. 4 – 2
Cowabunga – Miguelon ……. 2 – 2
Zaragozando - Descansa

CLASIFICACION
Cbmbilbo ……………… 24
Miguelon ………………. 24
Balaverde ………………19
Cowabunga …………….18
Manumerino …………..14
Zaragozando …………… 8
Purito …………………. 7

CLASIFICADOS PARA OCTAVOS DE FINAL
Cbmbilbo
Miguelon
Balaverde
Cowabunga

GRUPO B
ULTIMA JORNADA - 28 Abril – TOUR ROMANDIA – 4ª Etapa
60956 - Quatrebarres ………….. 1 – 3
Azerizar – Susana ……………… 2 – 2
Shashamosto - Muddy Waters …. 4 – 2
Montesinos – Descansa

CLASIFICACION
Shashamosto ………. 21
Quatrebarres ………. 20
Azerizar …………… 19
60956 ……………… 18
Muddy Waters …….. 17
Susana …………….. 16
Montesinos …………7

CLASIFICADOS PARA OCTAVOS DE FINAL
Shashamosto
Quatrebarres
Azerizar
60956

GRUPO C
ULTIMA JORNADA - 28 Abril – TOUR ROMANDIA – 4ª Etapa
Mauevilchez - Pakara ……… 1 – 2
JuanCarMolero – Marketos … 2 – 3
Ziztu - Josesev …………….. 3 – 4
Raulsancris - Descansa

CLASIFICACION
JuanCarMolero ……… 20
Mauevilchez …………. 20
Pakara ……………….. 18
Josesev ………………. 16
Marketos ……………. 16
Ziztu ………………… 15
Raulsancris ………….. 12

DESEMPATE
Marketos –– Josesev …………. 1 – 0
Marketos –– Josesev ……………. 1 – 4

CLASIFICADOS PARA OCTAVOS DE FINAL
JuanCarMolero
Mauevilchez
Pakara
Josesev

GRUPO D
ULTIMA JORNADA - 28 Abril – TOUR ROMANDIA – 4ª Etapa
Cabeza 1y57 - Purito ……….. 4 – 1
Norimoji – Copinirock ……… 1 – 1
Aldeondo - Chichinas ………. 0 – 3
Canibal - Descansa

CLASIFICACION
Cabeza 1y57 ………… 23
Josejarg ………………21
Norimoji …………….. 19
Canibal ………………. 18
Chichinas ……………. 15
Aldeondo ……………. 9
Copinirock …………… 9

CLASIFICADOS PARA OCTAVOS DE FINAL
Cabeza 1y57
Josejarg
Norimoji
Canibal

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7809
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: RESULTADOS

Mensaje  60956 el Lun Mayo 28 2018, 13:20

CLASIFICADOS PARA OCTAVOS
Cbmbilbo
Miguelon
Balaverde
Cowabunga
Shashamosto
Quatrebarres
Azerizar
60956
JuanCarMolero
Mauevilchez
Pakara
Josesev
Cabeza 1y57
Josejarg
Norimoji
Canibal

CLASIFICACION GIRO PARA SORTEO
2º - Josejarg Cycling Team (Josejarg)…………………… 6.504 Puntos
3º - Clinton McCliver (60956)………………………….. 6.390 Puntos
8º - JMCycling Team (Balaverde)……………………….. 5.789 Puntos
9º - Roubaixman (Quatrebarres) ……………………… 5.777 Puntos
10º - Pincharrata Team (Cabeza1y57)……………………..5.753 Puntos
11º - Cowabunga Team (Cowabunga) …………………….. 5.705 Puntos
12º - Sera aqui posible (Josesev)…………………………. 5.598 Puntos
13º - Azerizar Taldea (Azerizar) ……………….………….. 5.593 Puntos
14º - Cmbilbo Team (Cmbilbo) ……………………………. 5.413 Puntos
17º - Team Molero (Juan Car Molero)……………………… 5.316 Puntos
18º - Vilchez Team (Maue Vilchez)………………………. 5.310 Puntos
19º - Juanan Team (Norimoji)……………………………… 5.100 Puntos
20º - Induraitor Team (Miguelon forever) …………….….. 5.065 Puntos
21º - Alonso-Santander (Contador canibal)………………. 5.040 Puntos
22º - Pakara (Pakara) …………………..…………….….. 5.035 Puntos
26º - Clas Cajastur Mapei (Shashamosto)……………………. 3.956 Puntos

SORTEO OCTAVOS
Shashamosto – Josejarg
Pakara – 60956
Canibal – Balaverde
Miguelon – Quatrebarres
Norimoji - Cabeza 1y57
Mauevilchez – Cowabunga
JuanCarMolero - Josesev
Cbmbilbo – Azerizar

OCTAVOS FINAL
1/8 Final Ida – DAUPHINE LIBERE –9 Junio – 6ª Etapa ( Penultima )
1/8 Final Vuelta – TOUR DE SUIZA –14 Junio – 6ª Etapa
Desempates – NACIONAL DE RUTA ( Si sigue el empate deciden los puntos , después puestometro )


_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7809
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: RESULTADOS

Mensaje  60956 el Sáb Jun 09 2018, 17:17

1/8 Final Ida – DAUPHINE LIBERE – Sabado 9 Junio - Etapa 6

RESULTADOS OCTAVOS FINAL IDA

Shashamosto – Josejarg ……………. 1 – 2
Pakara – 60956 …………………….. 2 – 2
Canibal – Balaverde ……………….. 3 – 1
Miguelon – Quatrebarres …………… 2 – 2
Norimoji - Cabeza 1y57…………… 3 – 1
Mauevilchez – Cowabunga ………… 2 – 2
JuanCarMolero – Josesev ………… 1 – 2
Cbmbilbo – Azerizar …………….… 2 – 3

1/8 Final Vuelta – TOUR DE SUIZA – Jueves 14 Junio - Etapa 6

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7809
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: RESULTADOS

Mensaje  60956 el Vie Jun 15 2018, 10:58

RESULTADOS OCTAVOS FINAL VUELTA

Shashamosto – Josejarg ……………. 1 – 1
Pakara – 60956 …………………….. 1 – 1
Canibal – Balaverde ……………….. 0 – 0
Miguelon – Quatrebarres …………… 0 – 0
Norimoji - Cabeza 1y57…………… 2 – 2
Mauevilchez – Cowabunga ………… 0 – 1
JuanCarMolero – Josesev ………… 1 – 1
Cbmbilbo – Azerizar …………….… 2 – 3

CLASIFICADOS PARA CUARTOS
Josejarg
Canibal
Norimoji
Cowabunga
Josesev
Azerizar

1/8 Final Desempates – NACIONAL DE RUTA ( Si sigue el empate deciden los puntos , después puestometro )
Pakara – 60956
Miguelon – Quatrebarres

SORTEO CUARTOS FINAL
Según Clasificacion Final del Tour

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7809
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: RESULTADOS

Mensaje  60956 el Dom Jun 24 2018, 15:55

1/8 Final Desempates – NACIONAL DE RUTA ( Si sigue el empate deciden los puntos , después puestometro )

Pakara – 60956 ………………… 3 – 4
Miguelon – Quatrebarres ………. 3 – 2

CLASIFICADOS PARA CUARTOS
Josejarg
Canibal
Norimoji
Cowabunga
Josesev
Azerizar
60956
Miguelon

SORTEO CUARTOS FINAL
Según Clasificacion Final del Tour

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7809
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: RESULTADOS

Mensaje  60956 el Dom Jul 29 2018, 21:26

CLASIFCACION TOUR PARA SORTEO PARA CUARTOS DE FINAL
6º - Clinton McCliver (60956)………………………….. 4.584 Puntos
8º - Azerizar Taldea (Azerizar) ……………….………….. 4.435 Puntos
9º - Sera aqui posible (Josesev)…………………………. 4.280 Puntos
10º - Alonso-Santander (Contador canibal)………………. 4.255 Puntos
14º - Cowabunga Team (Cowabunga) …………………….. 4.017 Puntos
17º - Juanan Team (Norimoji)……………………………… 3.866 Puntos
18º - Josejarg Cycling Team (Josejarg)…………………… 3.811 Puntos
22º - Induraitor Team (Miguelon forever) …………….….. 3.295 Puntos

SORTEO PARA CUARTOS DE FINAL
60956 – Miguelon Forever
Azerizar – Josejarg
Josesev – Norimoji
Contador Canibal - Cowabunga

CUARTOS FINAL
Ida – 4 Agosto CLASICA SAN SEBASTIAN
Vuelta – 10 Agosto TOUR POLONIA – 7ª Etapa
Desempates – 19 Agosto - BINK BANK TOUR – 7ª Etapa ( Si sigue el empate deciden los puntos , después puestometro )


_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7809
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: RESULTADOS

Mensaje  60956 el Sáb Ago 04 2018, 19:16

CUARTOS FINAL

Ida – 4 Agosto CLASICA SAN SEBASTIAN

60956 – Miguelon Forever ……………. 1 – 3
Azerizar – Josejarg ……………………. 3 – 2
Josesev – Norimoji …………………… 2 – 2
Contador Canibal – Cowabunga ……… 2 – 0


¼ final Vuelta
Vuelta – 10 Agosto TOUR POLONIA – 7ª Etapa

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7809
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: RESULTADOS

Mensaje  60956 el Vie Ago 10 2018, 20:59

CUARTOS FINAL

¼ final Vuelta
10 Agosto TOUR POLONIA – 7ª Etapa


60956 – Miguelon Forever ……………. 3 – 3
Azerizar – Josejarg ……………………. 2 – 2
Josesev – Norimoji …………………… 0 – 3
Contador Canibal – Cowabunga ……… 4 – 2

CLASIFICADOS PARA SEMIFINALES
Miguelon Forever
Azerizar
Norimoji
Contador Canibal

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7809
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: RESULTADOS

Mensaje  60956 el Lun Sep 17 2018, 17:36

CLASICACION VUELTA PARA SORTEO SEMIFINALES
Norimoji – 6.126
Contador Canibal – 5.489
Miguelon Forever - 5.155
Azerizar – 4.533

SORTEO PARA SEMIFINALES

Norimoji – Azerizar
Contador Canibal - Miguelon Forever

Ida – 30 Septiembre – MUNDIAL RUTA
Vuelta – 6 Octubre – GIRO EMILIA
Desempates – 10 Octubre -  MILAN – TORINO ( Si sigue el empate deciden los puntos , después puestometro )

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7809
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: RESULTADOS

Mensaje  60956 el Dom Oct 07 2018, 11:00

SEMIFINALES

Ida – 6 Octubre – GIRO EMILIA
Norimoji – Azerizar …………………. 0 - 0
Contador Canibal - Miguelon Forever ….. 2 – 2

Vuelta – 10 Octubre – MILAN – TORINO

Desempates – 11 Octubre -  GIRO PIAMONTE ( Si sigue el empate deciden los puntos , después puestometro )

En el caso de que Norimoji y Azerizar no manden equipo para la Copa del Mundo en la Milan -Turin , la eliminatoria Canibal - Miguelon será considerada como la Final de la Champions.

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7809
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: RESULTADOS

Mensaje  60956 el Jue Oct 11 2018, 10:50

SEMIFINALES

Vuelta – 10 Octubre – MILAN – TORINO
Norimoji – Azerizar …………………. 0 - 2
Contador Canibal - Miguelon Forever ….. 2 – 4

FINAL - Giro Lombardia
Azerizar - Miguelon Forever

13 Octubre – Giro Lombardia ( Si hay empate deciden los puntos , después puestometro )

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7809
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: RESULTADOS

Mensaje  60956 el Dom Oct 14 2018, 11:16

FINAL - Giro Lombardia

Azerizar - Miguelon Forever …………. 2 – 2

Desempate por Puntos
Azerizar - 855
Miguelon Forever – 1.100

Campeon – Miguelon Forever


_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11
avatar
60956
Admin

Cantidad de envíos : 7809
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: RESULTADOS

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.