Inscripciones Campeonatos del Mundo - Hoogerheide NED 02.02.2014

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Inscripciones Campeonatos del Mundo - Hoogerheide NED 02.02.2014

Mensaje  Santacompanha el Jue Ene 30 2014, 13:12

Cada manager tendrá 40M para escoger a 5 corredores sin pasarse en ningún caso del presupuesto fijado. OJO QUIEN SE PASE DE PRESUPUESTO QUEDA ELIMINADO. Poner además 1 suplente adicionales del precio que se quiera para sustituir a los titulares en caso de que estos no tomen la salida.

El equipo se mandará por privado a Josesev antes del Domingo día 2 de Enero a las 12:00H (modificable hasta dicha fecha) poniendo en el titulo del mensaje el nombre de tu equipo. La carrera se disputará a las 15H.
avatar
Santacompanha

Cantidad de envíos : 547
Fecha de inscripción : 09/01/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Inscripciones Campeonatos del Mundo - Hoogerheide NED 02.02.2014

Mensaje  Santacompanha el Jue Ene 30 2014, 14:00

BELGIUM / BELGIQUE
1 NYS Sven 16 M
2 ALBERT Niels 16 M
3 VANTORNOUT Klaas 12 M
4 PAUWELS Kevin 13 M
5 MEEUSEN Tom 7 M
6 PEETERS Rob 6 M
7 WELLENS Bart 9 M
X 8 AERNOUTS Bart 9 M
X 9 BOSMANS Wietse 6 M

SWITZERLAND / SUISSE
10 TARAMARCAZ Julien 6 M
11 ZAHNER Simon 6 M
12 WILDHABER Marcel 3 M
13 GRAND Arnaud 1 M

UNITED STATES OF AMERICA / ETATS-UNIS D'AMERIQUE
14 POWERS Jeremy 6 M
15 JOHNSON Timothy 3 M
16 TREBON Ryan 3 M
17 PAGE Jonathan 3 M
18 MCDONALD Zach 3 M
19 KRUGHOFF Allen 1 M

FRANCE / FRANCE
20 MOUREY Francis 10 M
21 CANAL Fabien 1 M
22 PERROT Guillaume 1 M
23 BAZIN Nicolas 3 M
24 CHAINEL Steve 1 M

CANADA / CANADA
25 GARRIGAN Mike 1 M
26 SCHOOLER Aaron 1 M

NETHERLANDS / PAYS-BAS
27 VAN DER HAAR Lars 12 M
28 VAN AMERONGEN Thijs 6 M
29 VAN KESSEL Corne 3 M
30 AL Thijs 3 M
31 WUBBEN Niels 3 M
32 VAN DEN BRAND Twan 3 M
33 VAN IJZENDOORN Eddy 1 M
X 34 VAN LEEUWEN Patrick 1 M
X 35 VAN EMPEL Micki 1 M

CZECH REPUBLIC / REPUBLIQUE TCHEQUE
36 BINA Martin 9 M
37 SIMUNEK Radomir 9 M
38 BAMBULA Ondrej 1 M
39 PETRUS Lubomir 3 M
40 STYBAR Zdenek 3 M
41 KYZIVAT Vladimir 1 M

GERMANY / ALLEMAGNE

42 WALSLEBEN Philipp 6 M
43 MEISEN Marcel 6 M
44 WEBER Sascha 1 M
45 SCHWEIZER Michael (JR) 1 M

ITALY / ITALIE
46 FRANZOI Enrico 6 M
47 SILVESTRI Elia I 1 M
48 FALASCHI Bryan 1 M
49 BRAIDOT Luca 1 M
50 COMINELLI Cristian 1 M
X 51 TABACCHI Mirko 1 M
X 52 PACCAGNELLA Thomas 1 M
X 53 BRAIDOT Daniele 1 M

SPAIN / ESPAGNE
54 RUIZ DE LARRINAGA IBANEZ Javier 1 M
55 HERNANDEZ GUTIERREZ Aitor 3 M

JAPAN / JAPON
56 TAKENOUCHI Yu 1 M
57 KOSAKA Hikaru 1 M

GREAT BRITAIN / GRANDE-BRETAGNE
58 FIELD Ian 3 M
59 FLETCHER David 1 M

LUXEMBOURG / LUXEMBOURG
60 HELMIG Christian 1 M

SLOVAKIA / SLOVAQUIE
61 HARING Martin 1 M
62 GAVENDA Robert 1 M
63 METLICKA Vaclav 1 M

NEW-ZEALAND / NOUVELLE-ZELANDE
64 REVELL Alexander 1 M
65 EDMOND Angus 1 M

AUSTRALIA / AUSTRALIE
66 BOTH Nick 1 M

NORWAY / NORVEGE
67 QUIST David 1 M
68 VAENG Morten 1 M

POLAND / POLOGNE
69 GIL Mariusz 1 M

DENMARK / DANEMARK
70 HANSEN Kenneth 1 M

SWEDEN / SUEDE
71 FRIBERG Calle 1 M
72 DARVELL Magnus 1 M

ESTONIA / ESTONIE
73 LOO Martin 1 M


Los corredores marcados con X estan inscritos como suplentes
avatar
Santacompanha

Cantidad de envíos : 547
Fecha de inscripción : 09/01/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Inscripciones Campeonatos del Mundo - Hoogerheide NED 02.02.2014

Mensaje  josesev el Dom Feb 02 2014, 17:20

Equipo: Canibal
1 NYS Sven 16 M (lider)
5 MEEUSEN Tom 7 M
42 WALSLEBEN Philipp 6 M
6 PEETERS Rob 6 M
40 STYBAR Zdenek 3 M

28 VAN AMERONGEN Thijs 6 M

Equipo: Santacompanha
NYS Sven 16 M(lider)
VAN DER HAAR Lars 12 M
STYBAR Zdenek 3 M
WALSLEBEN Philipp 6 M
VAN KESSEL Corne 3 M
Suplente
VAN DEN BRAND Twan 3 M

Josejarg Cycling Team (Josejarg)
NYS Sven 16M (lider)
VAN DER HAAR Lars 12 M
MEEUSEN Tom 7M
STYBAR Zdenek 3M
GRAND Arnaud 1 M

Equipo: Rominger1987
4 PAUWELS Kevin 13 M [ Líder ]
5 MEEUSEN Tom 7 M
6 PEETERS Rob 6 M
40 STYBAR Zdenek 3 M
20 MOUREY Francis 10 M


Suplente

27 VAN DER HAAR Lars 12 M

Equipo: 60956
VAN DER HAAR Lars 12 M ( LIDER )
MOUREY Francis 10 M
BINA Martin 9 M
WALSLEBEN Philipp 6 M
STYBAR Zdenek 3 M

Reserva
MEEUSEN Tom 7 M

Equipo: Josesev
De josesev Para josejarg, Hoy a las 1:40

1 NYS Sven 16 M LIDER
6 PEETERS Rob 6 M
27 VAN DER HAAR Lars 12 M
29 VAN KESSEL Corne 3 M
40 STYBAR Zdenek 3 M

RESERVA
42 WALSLEBEN Philipp 6 M
avatar
josesev

Cantidad de envíos : 247
Fecha de inscripción : 26/06/2011
Edad : 47
Localización : Serva la Bari

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Inscripciones Campeonatos del Mundo - Hoogerheide NED 02.02.2014

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.