FICHAJES 2012

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

FICHAJES 2012

Mensaje  60956 el Lun Nov 14 2011, 13:58

PRINCIPALES ALTAS EN LOS EQUIPOS
Editado periodicamente

***** Ultimas incorporaciones

ACQUA SAPPONE

Francisco Reda
Danilo Di Luca
Francesco Ginanni

AG2R

Gregor Gazvoda
Boris Shpilevski
Amir Zargari
Manuel Belleti
Sylvain Georges
Romain Bardet
Jimmy Casper

ANDALUCIA

Jordi Simon
Gustavo Cesar Veloso

ANDRONI

Salvatore Mancuso
Miguel A. Rubiano
Antonio Parrinello
Fabio Felline
Fran Moreno
Miguel Ubeto *****
Tomas Gil *****

ASTANA

Janez Brajkovic
Kevin Seeldrayers
Borut Bozic
Francesco Gavazzi
Igor Silin
Jacopo Guarnieri
Dimitriy Muravyev
Andrey Kashechkin
Simone Ponzi

BMC

Philippe Gilbert
Steven Cummings
Tejay Van Garderen
Marco Pinotti
Thor Hushovd
Adam Blythe
Klaas Lodewyck

BRETAGNE - SCHULLER

Dimitri Champion
Geoffroy Lequatre

BURGOS-BH-CASTILLA LEON

Damien Branaa
Joni Brandao
Efren Carazo
Antonio Carvalho
Oscar Santamaria
Pablo Torres

CAJA RURAL

Yelmo Gomez
Josué Moyano
Francesco Lasca
Javier Aramendia
Danai Andonov
Manuel Cardoso
Antonio Piedra
Andre Cardoso
Hernani Brocco
Marcos Garcia Fdez
Jonathan Perdiguero
Danail Petrov
Karol Domagalski
David de la Fuente

COFIDIS

Egoitz Garcia
Rudy Molard
Jan Ghyselinck
Remy Di Gregorio
Edwig Cammaerts

COLDPORTES

John Atapuma
Robinson Chalapud
Johan Chavez
Fabio Duarte
Juan Pablo Forero
Javier Gonzalez
Wilson Marentes
Luis Felipe Laverde
Dalivier Ospina
Frank Osorio
Victor Hugo Pena
Jarlinson Pantano
Carlos Quintero
Michael Rodriguez
Juan Pablo Suarez
Jefry Romero

COLOMBIA COMCEL

Mauricio Ardila
Felix Baron
Julio Camacho
Diego Calderon
Ivan Casas
Jaime Castaneda
Didier Chaparro
Jose Cordero
Alvaro Duarte
Camilo Gomez
Ronald Gomez
Carlos Martinez
John Martinez
Mauricio Neisa
Stiber Ortiz
Marlon Perez

COLNAGO

Marco Canola
Marco Coledan
Andrea di Corrado
Enrico Battaglin
Angelo Pagani
Stefano Locatelli
Sonny Colbrelli
Cristian Delle Stelle

D’ANGELO

Matteo Rabottini
Vicenzo Garofalo

ENDURA RACING

Ian Bibby
Zakkari Dempster
Russell Downing
Jonathan Mc Evoy
Erick Rowsell
Jonathan Tiernan-Locke
Dean Windsor

EPM - UNE

Isaac Bolivar
Edwin Carvajal
Jorge Castiblanco
Juan Montoya
Wilson Rincon
Oscar Rivera
Camilo Suarez

EUROPCAR

Davide Malacarne
Bjorn Thurau
Angelo Tulik
Matteo Pelucchi
Rafa Chtioui

EUSKALTEL

Victor Cabedo
Ricardo Garcia
Adrian Saez de Arregui

FARNESE

Cristiano Benenati
Filippo Pozzato
Alfredo Balloni
Rafael Andriato
Luca Ascani
Kevin Hulsmans

FRANCOISE DE JEUX

Kenny Elisonde
Arnaud Demare
Gabriel Rasch
David Boucher
Jussi Veikkanen

GARMIN CERVELO

Nathan Haas
Fabian Wegmann
Robert Hunter
Alex Howes
Jacob Rathe
Koldo Fernandez
Sebastien Rosseler
Raymond Kreder
Jack Bauer
Thomas Dekker
Alex Rassmusen


GOBERNACION DE ANTIOQUIA

Alex Cano
Armando Ospina

GREENEDGE

Michael Hepburn
Luke Durbridge
Christian Meier
Aidis Kruopis
Julian Dean
Mitchell Docker
Brett Lancaster
Allan Davis
Wesley Sulzberger
Jens Keukeleire
Leigh Howard
Matthew Goss
Fumiyuki Beppu
Michael Albasini
Matthew Wilson
Jens Mouris
Stuart O’Grady
Baden Cooke
Robbie McEwen
Tomas Vaitkus
Sven Tuft
Simon Gerrans
Sebastian Langeveld
Daniel Teklehaimanot
Pieter Weening
Tavis Meyer
Simon Clarke
Cameron Meyer
Jack Bobridge
Daryl Impey

KATUSHA

Gatis Smukulis
Simon Spilak
Rudiger Selig
Nikita Eskov
Marko Haller
Oscar Freire
Alexey Tsatevitch
Timofey Kritskiy
Xavier Florencio
Maxim Belkov
Alexander Kristoff
Angel Vicioso
Dennis Menchov

LAMPRE

Davide Cimolai
Davide Vigano
Máximo Graziato
Winner Anacona
Mattia Cattaneo
Thomas Tiozzo
Simone Stortoni
Morris Possoni
Fabio Ongarato
Matthew Lloyd

LANDBOUWKREDIET

Kevin Claeys
Stefan Cohnen
Kurt Hovelynck
Gille Devilliers
Joeri Bueken


LIQUIGAS

Federico Canuti
Cayetano Sarmiento
Moreno Moser
Daniele Ratto

LOTTO BELISOL

Frederik Willems
Jurgen Van de Walle
Jurgen Roelandts
Maarten Neyens
Adam Hansen
Andre Greipel
Kenny Dehaes
Jens Debusschere
Francis de Greef
Bart DeClerq
Joost Van Leijen
Jelle Vanendert
Mehdi Sohrabi
Frederique Robert
Olivier Kaisen
Lars Bak
Gert Dockx
GregoryHenderson
Vicente Reynes
Jurgen Van Den Broeck
Tosh Van der Sande
Brian Bulgac
Jonas Vangenechten
Gaetan Bille
Gianni Meersman
Sander Cordeel
Leif Hoste

MOVISTAR

Alejandro Valverde
Nairo Quintana
Jonathan Castroviejo
Javier Moreno
Jose Herrada
Giovanni Visconti
Vladimir Karpets
Juanjo Cobo

NETTAPP

Jerome Baugnies
Markus Eichler
Reto Hollenstein
Grischa Janorschke
Blaz Jarc
Marek Rutkiewickz
Andre Schulze
Mathias Brandle


OMEGA PHARMA-QUICK

Matthew Brammeier
Bert Grabsch
Frantisek Rabon
Andrew Fenn
Levi Leipheimer
Gert Steegmans
Serge Pauwels
Tony Martin
Peter Velits
Martin Velits
Stijn Vandenbergh
Michael Kwiatkowski
Michal Golas
Sylvain Chavanel
Matteo Trentin
Kevin De Weert

PROJECT 1T4I

Tom Stamsnijder
Domenik Klemme
Tom Veelers
Marcel Kittel
Patrick Gretsch
Alexandre Geniez
John Degenkolb
Tom Dumoulin
Ramon Sinkeldam
Tobias Ludvigsson
Koen de Kort
Simon Geschke
Andreas Frohlinger
Bert de Backer

RABOBANK

Wilco Kelderman
Jetse Bol
Mark Renshaw

RADIOSHACK NISSAN

Bob Jungels
Hayden Roulston
Jan Bakelants
Laurent Didier
Jens Voigt
Markel Irizar
Tony Gallopin
Benjamin King
Jesse Sergent
Nelson Oliveira
Haimar Zubeldia
Christopher Horner
Andreas Kloden
Jacob Fuglsang
Robert Wagner
Danielle Bennati
Fabian Cancellara
Frank Schleck
Andy Schleck
George Bennett
Thomas Rohregger

SAN LUIS SOMOS TODOS

Daniel Diaz
Claudio Claveles
Jorge Giacinti
Emanuel Guevara
Juan Ariel Lucero
Cristian Martinez
Leandro Messineo
Fernando Murga
Mauricio Quiroga
Andrei Sartassov
Fabian Velasques

SAUR

Brice Feillu
Maxime Mederel
David Lelay
Etienne Tortelier

SAXO BANK

Jonathan Cantwell
Yakasi Miyazawa
Troles Vinther
Anders Lund
Bruno Pires
Sergio Paulinho
Karsten Kroon
Thomas Juul Jensen
Ran Margaliot

SKY

Bernhard Eisel
Luke Rowe
Konstantin Siutsou
Danny Pate
Richie Porte
Salvatore Puccio
Sergio Henao
Mark Cavendish

SPYDERTECH

Caleb Fairly
Raymond Kunzli
Bjorn Selander

TOPSPORT

Sven Vandoussealeare
Kevin de Jonghe
Tim Declerq
Eliot Lietaer
Tom Van Asbroeck
Gijs Van Hoecke
Arthue Vanoverberghe
Zico Waeytens

TYPE 1

Julien Antomarchi
Danielle Colli
Julien El Fares
Remi Cusin
Fillippo Fortin
Georg Priedler
Alexandr Serebryakov
Vegard Stake Laengen
Joey Rosskopf

UNITEDHEALTHCARE

Ben day
Marc de Maar
Phillip Deignan
Jeff Louder
Jason Mc Cartney
Kai Reus
Jay Thomson


VACANSOLEIL

Kevin Van Impe
Stefan Denifl
Martin Mortensen
Nikita Novikov
Jacek Morajko
Barry Markus
Tomasz Markzynski
Kris Boeckmans
Kenny Van Hummel
Gustav Larsson
Bert Lindeman
Rafa Valls



Última edición por 60956 el Vie Ene 13 2012, 14:07, editado 8 veces

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11

60956
Admin

Cantidad de envíos : 6418
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: FICHAJES 2012

Mensaje  60956 el Jue Dic 01 2011, 16:45

Voy a estar fuera 5 o 6 dias , si alguno quiere editar los ultimos fichajes ........

_________________
Ganador Tour Francia 2010


- Volta Cataluña 11
- Dauphine Libere 11
- Tour Suiza 11

60956
Admin

Cantidad de envíos : 6418
Fecha de inscripción : 11/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.