PRUEBAS DE LA COPA DEL MUNDO 2019

Ir abajo

PRUEBAS DE LA COPA DEL MUNDO 2019 Empty PRUEBAS DE LA COPA DEL MUNDO 2019

Mensaje  josejarg el Dom Feb 27 2011, 01:47

Calendario Copa del Mundo

27.01.2019    27.01.2019    Cadel Evans Great Ocean Road Race 1.UWT AUS (CLÁSICA 2ª CATEGORÍA)

02.03.2019    02.03.2019    Omloop Het Nieuwsblad Elite 1.UWT BEL (CLÁSICA 2ª CATEGORÍA) *
09.03.2019    09.03.2019    Strade Bianche 1.WWT ITA (CLÁSICA 1ª CATEGORÍA)
23.03.2019    23.03.2019    Milano - Sanremo 1.UWT ITA (MONUMENTO)
27.03.2019    27.03.2019    Driedaagse De Panne-Koksijde 1.UWT BEL (CLÁSICA 2ª CATEGORÍA)
29.03.2019    29.03.2019    E3 BinckBank Classic 1.UWT BEL (CLÁSICA 2ª CATEGORÍA)
31.03.2019    31.03.2019    Gent - Wevelgem in Flanders Fields 1.UWT BEL (CLÁSICA 2ª CATEGORÍA)

03.04.2019    03.04.2019    Dwars door Vlaanderen – A travers la Flandre 1.UWT BEL (CLÁSICA 2ª CATEGORÍA)
07.04.2019    07.04.2019    Ronde van Vlaanderen / Tour des Flandres 1.WWT BEL (MONUMENTO)
14.04.2019    14.04.2019    Paris - Roubaix 1.UWT FRA (MONUMENTO)
17.04.2019    17.04.2019    De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne 1.HC BEL (CLÁSICA 2ª CATEGORÍA)
21.04.2019    21.04.2019    Amstel Gold Race 1.UWT NED (CLÁSICA 1ª CATEGORÍA)

24.04.2019    24.04.2019    La Flèche Wallonne 1.UWT BEL (CLÁSICA 1ª CATEGORÍA)
28.04.2019    28.04.2019    Liège - Bastogne - Liège 1.UWT BEL (MONUMENTO)

¿?¿?.2019      ¿?¿?.2019      Campeonatos de España CRI (NACIONALES) *
+
¿?¿?.2019      ¿?¿?.2019      Campeonatos de España en Ruta (NACIONALES) *

23.07.2019    23.07.2019    La Course by Le Tour de France 1.WWT FRA (CLÁSICA 3ª CATEGORÍA)

03.08.2019    03.08.2019    Clasica Ciclista San Sebastian 1.UWT ESP (CLÁSICA 1ª CATEGORÍA)

25.08.2019    25.08.2019    EuroEyes Cyclassics Hamburg 1.UWT GER (CLÁSICA 2ª CATEGORÍA)

01.09.2019    01.09.2019    Bretagne Classic - Ouest-France 1.WWT FRA (CLÁSICA 2ª CATEGORÍA)
13.09.2019    07.09.2019    Grand Prix Cycliste de Québec 1.UWT CAN (CLÁSICA 2ª CATEGORÍA)
15.09.2019    15.09.2019    Grand Prix Cycliste de Montréal 1.UWT CAN (CLÁSICA 2ª CATEGORÍA) *
15.09.2018    15.09.2018    WNT Madrid Challenge by la Vuelta 1.WWT ESP (CLÁSICA 3ª CATEGORÍA)

18.09.2019    18.09.2019   Grand Prix de Wallonie 1.1 BEL (CLÁSICA 3ª CATEGORÍA)
20.09.2019    20.09.2019   Kampioenschap van Vlaanderen 1.1 BEL (CLÁSICA 3ª CATEGORÍA)

25.09.2019    25.09.2019   Campeonato del Mundo CRI (MUNDIALES)
+
29.09.2019    29.09.2019   Campeonato del Mundo Ruta (MUNDIALES)


05.10.2019    05.10.2019    Giro dell'Emilia 1.HC ITA (CLÁSICA 2ª CATEGORÍA)
09.10.2019    09.10.2019    Milano-Torino 1.HC ITA (CLÁSICA 2ª CATEGORÍA)
10.10.2019    10.10.2019    Gran Piemonte 1.HC ITA (CLÁSICA 2ª CATEGORÍA)

12.10.2019    12.10.2019    Il Lombardia 1.UWT ITA (MONUMENTO)
13.10.2019    13.10.2019    Paris - Tours Elite 1.HC FRA (CLÁSICA 2ª CATEGORÍA)


*EN ROJO PRUEBAS DISPUTADAS

_________________
HEXACAMPEON DE LIGA 2009, 10, 11, 12, 14, 15
COPA 2017
SUPERCOPA 2010, 11, 12, 14, 15


- GIRO ITALIA 09, 12 y 14
- TOUR FRANCIA 11
- Lieja Bastogne Lieja 09,11    
- Tour Flandes 14        
- Giro Lombardia 12,14,15

   
- Volta Cataluña 09
- Tour Luxemburgo 09
- Tour Suiza 09
- Eneco Tour 09
- Flecha Valona 10
- Vuelta al Algarve 11
- Criterium Internacional 11
- Gante-Wevelgem 11
- Giro dell'Emilia 11,12
- Oomlop het Volk 12,16
- Mundiales 12,17
- Tour Qatar 13
- Vuelta Andalucia 13
- Tour Down Under 14
- Tour Oman 14
- Tour Dubai 15
- Vuelta al Pais Vasco 15
- GP Quebec 15
- Giro del Trentino 16
- Vuelta Burgos 16
- Tour Porvenir 16
- Paris Tours 16,18
- Tour Romandia 17
josejarg
josejarg
Admin

Cantidad de envíos : 4945
Fecha de inscripción : 15/12/2008

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.