PRUEBAS DE LA COPA DEL MUNDO 2018

Ir abajo

PRUEBAS DE LA COPA DEL MUNDO 2018

Mensaje  josejarg el Dom Feb 27 2011, 01:47

Calendario Copa del Mundo

ENERO
28.01.2018    28.01.2018    Cadel Evans Great Ocean Road Race 1.UWT AUS (CLÁSICA 2ª CATEGORÍA)

FEBRERO
10.02.2018    10.02.2018    Vuelta Ciclista a la Región de Murcia "Costa Calida" 1.1 ESP (CLÁSICA 3ª CATEGORÍA)
24.02.2018    24.02.2018    Omloop Het Nieuwsblad Elite 1.UWT BEL (CLÁSICA 2ª CATEGORÍA)

MARZO
03.03.2018    03.03.2018    Strade Bianche 1.WWT ITA (CLÁSICA 1ª CATEGORÍA)
17.03.2018    17.03.2018    Milano - Sanremo 1.UWT ITA (MONUMENTO)
21.03.2018    21.03.2018    Driedaagse De Panne-Koksijde 2.HC BEL (CLÁSICA 2ª CATEGORÍA)
23.03.2018    23.03.2018    Record Bank E3 Harelbeke 1.UWT BEL (CLÁSICA 2ª CATEGORÍA)
25.03.2018    25.03.2018    Gent - Wevelgem in Flanders Fields 1.UWT BEL (CLÁSICA 2ª CATEGORÍA)
28.03.2018    28.03.2018    Dwars door Vlaanderen – A travers la Flandre 1.UWT BEL (CLÁSICA 2ª CATEGORÍA)

ABRIL
01.04.2018    01.04.2018    Ronde van Vlaanderen / Tour des Flandres 1.WWT BEL (MONUMENTO)
08.04.2018    08.04.2018    Paris - Roubaix 1.UWT FRA (MONUMENTO)
11.04.2018    11.04.2018    De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne 1.HC BEL (CLÁSICA 2ª CATEGORÍA)
15.04.2018    15.04.2018    Amstel Gold Race 1.UWT NED (CLÁSICA 1ª CATEGORÍA)
18.04.2018    18.04.2018    La Flèche Wallonne 1.UWT BEL (CLÁSICA 1ª CATEGORÍA)
22.04.2018    22.04.2018    Liège - Bastogne - Liège 1.UWT BEL (MONUMENTO)

AGOSTO
04.08.2018    04.08.2018    Clasica Ciclista San Sebastian 1.UWT ESP (CLÁSICA 1ª CATEGORÍA)
19.08.2018    19.08.2018    EuroEyes Cyclassics Hamburg 1.UWT GER (CLÁSICA 2ª CATEGORÍA)

26.08.2018    27.08.2018    Bretagne Classic - Ouest-France 1.WWT FRA (CLÁSICA 2ª CATEGORÍA)

SEPTIEMBRE
07.09.2018    07.09.2018    Grand Prix Cycliste de Québec 1.UWT CAN (CLÁSICA 2ª CATEGORÍA)
09.09.2018    09.09.2018    Grand Prix Cycliste de Montréal 1.UWT CAN (CLÁSICA 2ª CATEGORÍA)

16.09.2018    16.09.2018    Madrid Challenge La Vuelta 1.WWT ESP (CLÁSICA 3ª CATEGORÍA)
22.09.2018    22.09.2018   Tour de l'Eurométropole 1.HC BEL (CLÁSICA 2ª CATEGORÍA)
23.09.2018    23.09.2018   Trofeo Matteotti 1.1 ITA (CLÁSICA 3ª CATEGORÍA)


OCTUBRE
06.10.2018    06.10.2018    Giro dell'Emilia 1.HC ITA (CLÁSICA 2ª CATEGORÍA)
07.10.2018    07.10.2018    Paris - Tours Elite 1.HC FRA (CLÁSICA 2ª CATEGORÍA)

09.10.2018    09.10.2018    Tre Valli Varesine 1.HC ITA (CLÁSICA 2ª CATEGORÍA)
10.10.2018    10.10.2018    Milano-Torino 1.HC ITA (CLÁSICA 2ª CATEGORÍA)
11.10.2018    11.10.2018    Gran Piemonte 1.HC ITA (CLÁSICA 2ª CATEGORÍA)

13.10.2018    13.10.2018    Il Lombardia 1.UWT ITA (MONUMENTO)


*EN ROJO PRUEBAS DISPUTADAS

_________________
HEXACAMPEON DE LIGA 2009, 10, 11, 12, 14, 15
COPA 2017
SUPERCOPA 2010, 11, 12, 14, 15


- GIRO ITALIA 09, 12 y 14
- TOUR FRANCIA 11
- Lieja Bastogne Lieja 09,11    
- Tour Flandes 14        
- Giro Lombardia 12,14,15

   
- Volta Cataluña 09
- Tour Luxemburgo 09
- Tour Suiza 09
- Eneco Tour 09
- Flecha Valona 10
- Vuelta al Algarve 11
- Criterium Internacional 11
- Gante-Wevelgem 11
- Giro dell'Emilia 11,12
- Oomlop het Volk 12,16
- Mundiales 12,17
- Tour Qatar 13
- Vuelta Andalucia 13
- Tour Down Under 14
- Tour Oman 14
- Tour Dubai 15
- Vuelta al Pais Vasco 15
- GP Quebec 15
- Giro del Trentino 16
- Vuelta Burgos 16
- Tour Porvenir 16
- Paris Tours 16,18
- Tour Romandia 17
avatar
josejarg
Admin

Cantidad de envíos : 5084
Fecha de inscripción : 15/12/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.